Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#81
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ФМЛ закончила несколько лет назад, естественно сталкивалась и с замечаниями в свой адрес от директора. На ее взгляд и мой внешний вид не всегда отвечал требованиям, и здороваться с подругами, чмокая в щечку, а по ее словам "лобызаясь", тоже неприемлемо. Видела я и угнетения учеников с ее стороны, и выживание учеников со школы. Немало одноклассников за долгий период обучения ушли со школы, точнее их просто выжили, потому что они чем-то не угодили директору и потом преследовались и именно выживались и самой директором и преподавателями.... Просто плевали на эту школу и администрацию и уходили, и потом говорили: "Слава Богу, что ушли"!.
А сколько замечательных преподавателей ушли из-за директрисы, потому что не захотели, не смогли прогибаться...
Мое мнение, что бороться с ней бесполезно, боюсь, что Вы не первая и не последняя... Но думаю, что поскольку Вы насолили Капезовне, спокойной жизни Вашей дочери не будет.....

На самом деле справиться можно,просто в данном случае автор одна "воюет",а одному всегда тяжело идти против системы.Просто вся эта история может плохо сказаться на психике ребенка.Мы же все взрослые люди и понимаем,что не всегда можем добиться справедливости.Да,можно пойти на принцип,но здесь главное,чтобы ребенку от этой справедливости тошно не было. легче справиться с неадекватным учителем при адекватном директоре.А при неадекватном директоре все в разы усложняется.
  • 0

#82
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[

Не понимаю, чего добивается Орда. Уважительного отношения к ребенку? По-моему, никто ребенка не унижал. С девочкой разговаривали вполне корректно и просто попросили перекрасить волосы и не растегивать верхние пуговицы на блузке.

Вы бы представились, а то я не представляю с кем общаюсь и были ли вы, когда разговаривали с девочкой "вполне корректно".

Единомышленников, как я понимаю, Вы не нашли. Что-то не вижу Ваших действий.

Вы не правельно понимаете! Скоро увидите!

Почему же в школе вы ведете себя по-другому? Никого не призываете к борьбе? У Вас был прекрасный повод - на родительском собрании 5 классов, тем более там же находились родители "потерявшегося" мальчика.

Как я должна вести себя в школе? Вам я не буду уподобляться! Собрание было по поводу формы, а я ещё раз повторю, что этот вопрос я решила в РОНО. На тот момент других вопросов не было.
  • 0

#83
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Я не знала в лицо директора и когда мы подъехали к школе, на улице стояла женщина в сером костюме одна и встречала в сторонке родителей, я еще подумала, ответственная наверное за организацию мероприятия. Потом мы уселись в зале и эта же женщина подошла к микрофону и представилась- оказалось- это директор к школе. Я очень удивилась - никакой напыщенности, обычная, адекватная

Прикольно. А Вы думали что она на всех кидается прям у входа, что ли?!
  • 2

#84
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Я не знала в лицо директора и когда мы подъехали к школе, на улице стояла женщина в сером костюме одна и встречала в сторонке родителей, я еще подумала, ответственная наверное за организацию мероприятия. Потом мы уселись в зале и эта же женщина подошла к микрофону и представилась- оказалось- это директор к школе. Я очень удивилась - никакой напыщенности, обычная, адекватная

Прикольно. А Вы думали что она на всех кидается прям у входа, что ли?!


Нет, я удивилась, что она вообще стояла на улице одна и встречала родителей. Нигде я не видела, чтобы директор одна на улице встречала родителей.
  • 0

#85
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Вообще-то день открытых дверей обычно для того и проводят, чтобы пустить пыль в глаза. Общепринятая практика.
  • 2

#86
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений


ФМЛ закончила несколько лет назад, естественно сталкивалась и с замечаниями в свой адрес от директора. На ее взгляд и мой внешний вид не всегда отвечал требованиям, и здороваться с подругами, чмокая в щечку, а по ее словам "лобызаясь", тоже неприемлемо. Видела я и угнетения учеников с ее стороны, и выживание учеников со школы. Немало одноклассников за долгий период обучения ушли со школы, точнее их просто выжили, потому что они чем-то не угодили директору и потом преследовались и именно выживались и самой директором и преподавателями.... Просто плевали на эту школу и администрацию и уходили, и потом говорили: "Слава Богу, что ушли"!.
А сколько замечательных преподавателей ушли из-за директрисы, потому что не захотели, не смогли прогибаться...
Мое мнение, что бороться с ней бесполезно, боюсь, что Вы не первая и не последняя... Но думаю, что поскольку Вы насолили Капезовне, спокойной жизни Вашей дочери не будет.....

На самом деле справиться можно,просто в данном случае автор одна "воюет",а одному всегда тяжело идти против системы.Просто вся эта история может плохо сказаться на психике ребенка.Мы же все взрослые люди и понимаем,что не всегда можем добиться справедливости.Да,можно пойти на принцип,но здесь главное,чтобы ребенку от этой справедливости тошно не было. легче справиться с неадекватным учителем при адекватном директоре.А при неадекватном директоре все в разы усложняется.



Я полностью с Вами согласна! И глубоко восхищена Автором! Надеюсь все сердцем, что у нее все получится!
  • 0

#87
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Я не знала в лицо директора и когда мы подъехали к школе, на улице стояла женщина в сером костюме одна и встречала в сторонке родителей, я еще подумала, ответственная наверное за организацию мероприятия. Потом мы уселись в зале и эта же женщина подошла к микрофону и представилась- оказалось- это директор к школе. Я очень удивилась - никакой напыщенности, обычная, адекватная

Прикольно. А Вы думали что она на всех кидается прям у входа, что ли?!


Нет, я удивилась, что она вообще стояла на улице одна и встречала родителей. Нигде я не видела, чтобы директор одна на улице встречала родителей.



При моей учебе в школе, она часто стояла у входа, особенно по понедельникам. Иногда одна, иногда с Завучем. Встречала учеников, смотрела внешний вид. При мне был случай, что ученик (примерно 9-10 кл) не одел галстук, и не взял его с собой в школу, так она его отправила обратно домой за галстуком. В школу не пустила, пригрозила, что если он не успеет к урокам поставит прогул ))) С галстуками у нас всегда было строго.
  • 0

#88
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я отписывалась здесь, что у нас должно было быть вступительное тестирование в 1 класс, в общем его не было, перенесли на 9 апреля, я так думаю, в связи с выборами.
Теперь пойдем 9, после него отпишу что и как.
  • 0

#89
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Я не знала в лицо директора и когда мы подъехали к школе, на улице стояла женщина в сером костюме одна и встречала в сторонке родителей, я еще подумала, ответственная наверное за организацию мероприятия. Потом мы уселись в зале и эта же женщина подошла к микрофону и представилась- оказалось- это директор к школе. Я очень удивилась - никакой напыщенности, обычная, адекватная

Прикольно. А Вы думали что она на всех кидается прям у входа, что ли?!


Нет, я удивилась, что она вообще стояла на улице одна и встречала родителей. Нигде я не видела, чтобы директор одна на улице встречала родителей.


ну когда рыльце в пуху,еще и не такое сделаешь.
  • 0

#90
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я отписывалась здесь, что у нас должно было быть вступительное тестирование в 1 класс, в общем его не было, перенесли на 9 апреля, я так думаю, в связи с выборами.
Теперь пойдем 9, после него отпишу что и как.

A_lyoka, как прошло тестирование?

Орда, а как Вы? Как у дочки обстоят дела сейчас в школе?
  • 0

#91
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
О, какая тема...подтверждаю на 100%, что директор в лицее №90 неадекватна. Факт! Хорошо знаю ситуацию и удивлен, что она никого из детишек своими руками еще не придушила. Возможно, из нее получился бы надзиратель для малолетних приступников, но детей от этого постоянного агрессивного прессинга в стиле колоний для несовершеннолетних нужно ограждать. Это просто надзиратель, а не педогог.
Значит еще работает? Очень жаль, если так...

Сообщение отредактировал олдж: 17.04.2011, 20:18:57

  • 1

#92
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ой слушайте....я про 90 школу могу рассказать со слов мамы..которая" проходила " тестирование со своим ребятенком в этом году.... И если это действительно было ТАК! :eek: то пора в эту школу ставить на особый контроль :dont: в министерстве образования.
а рассказали вот что.....якобы тестирование малышей началось в 11 утра......причем всех деток забрали от родителей( мое мнение так нельзя!) и до 14.00 ни одного ребенка ни мамы ни папы не видели! тем самым родители стали волноваться......дети (6-7 лет) уже три часа без перерыва, без обеда и т.д. И вот наша знакомая......пошла на таран......стала спрашивать и говорить администрации что мол ТАК НЕЛЬЗЯ! В итоге при ребенке.....ИХ тестирование( я поняла на листочках и письменно) было разорвано и сказано немедленно забирать все свои документы?! Жесть!
Боже мой! Поступления в школы превратили ........ в такое :faceoff: .....нет слов!
  • 0

#93
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

О, какая тема...подтверждаю на 100%, что директор в лицее №90 неадекватна. Факт! Хорошо знаю ситуацию и удивлен, что она никого из детишек своими руками еще не придушила. Возможно, из нее получился бы надзиратель для малолетних приступников, но детей от этого постоянного агрессивного прессинга в стиле колоний для несовершеннолетних нужно ограждать. Это просто надзиратель, а не педогог.
Значит еще работает? Очень жаль, если так...

Ну,так она же и была директор колонии строгого режима для несовершеннолетних детей!!!Это теперь она Директор школы ,а в прошлом....

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 18.04.2011, 12:08:21

  • 0

#94
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день всем! Много начиталась про 90-ую школу, побаивалась туда отдавать своего ребенка в 1-ый класс. Вчера пошла на день открытых дверей в этот лицей и ничего из прочитанного не подтвердилось наяву. Я не знала в лицо директора и когда мы подъехали к школе, на улице стояла женщина в сером костюме одна и встречала в сторонке родителей, я еще подумала, ответственная наверное за организацию мероприятия. Потом мы уселись в зале и эта же женщина подошла к микрофону и представилась- оказалось- это директор к школе. Я очень удивилась - никакой напыщенности, обычная, адекватная. Я за ней пристально наблюдала, был организован концерт,участвовали ученики этой школы, потом в фойе, она стояла и мимо проходящего ученика спросила - как идет подготовка к каким-то экзаменам- я не поняла, она сказала ему очень даже мило и вежливо - готовься дорогой, готовься. Да по виду видно, что строгая, но такой должен быть директор. Персонал начальных классов очень вежливый, доброжелательный. Мне очень понравилась эта школа и мы бы хотели там учиться, сдали вчера тестирование, хотя получилось спонтанно немного и особо мы не готовились, но когда меня спросили -будете сдавать? я подумала -- ну что теперь, какой есть ребенок - такой есть, какие знания у него есть-такие и есть и отдала его на " ни пуха, ни пера". Посмотрим, какие у нас будут результаты... А так очень хотелось бы попасть)))

Странная вы какая-то - вы же сами написали, что это был "День открытых дверей" ! :eek:
Неужели вы думаете, что именно в этот день она (директрисса) показала бы своё истинное лицо?! :confused:

ну в-общем мы не поступили. Жаль. но все что ни делается- к лучшему

... м-да, а так всё хорошо начиналось... ;-)


По сабжу: самый лучший аргумент "против" - это отзывы бывших учеников ЭТОЙ ШКОЛЫ в этой теме! Больше и доказывать никому ничего не нужно!
  • 0

#95
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


О, какая тема...подтверждаю на 100%, что директор в лицее №90 неадекватна. Факт! Хорошо знаю ситуацию и удивлен, что она никого из детишек своими руками еще не придушила. Возможно, из нее получился бы надзиратель для малолетних приступников, но детей от этого постоянного агрессивного прессинга в стиле колоний для несовершеннолетних нужно ограждать. Это просто надзиратель, а не педогог.
Значит еще работает? Очень жаль, если так...

Ну,так она же и была директор колонии строгого режима для несовершеннолетних детей!!!Это теперь она Директор школы ,а в прошлом....


Так это многое объясняет. Не удивлюсь, если при таком подходе в лицее со временем появится карцер и колючка по периметру. Понятно откуда все это отношение к контингетнту учащимся идет.
  • 1

#96
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я, наоборот, считаю, что дисциплина в школе всегда должна быть, ведь директор и учителя ДОЛЖНЫ отвечать за вашего ребенка. Как посмотришь, поначитаешься,что творится в других школах - волосы дыбом встают! А в 90, думаю, очень следят именно за контингентом учащихся. Другое дело, что учебная нагрузка в этой школе очень высокая,и , конечно, не каждый ребенок ее выдерживает.
  • 0

#97
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я, наоборот, считаю, что дисциплина в школе всегда должна быть, ведь директор и учителя ДОЛЖНЫ отвечать за вашего ребенка. Как посмотришь, поначитаешься,что творится в других школах - волосы дыбом встают! А в 90, думаю, очень следят именно за контингентом учащихся. Другое дело, что учебная нагрузка в этой школе очень высокая,и , конечно, не каждый ребенок ее выдерживает.

Полностью согласна! Дисциплина должна и обязана иметь место в школе! НО дисциплина и прессинг это совершенно два разных понятия! В данном лицее все же преобладает прессинг(ИМХО),причем не только учеников ,но и учителей.
  • 0

#98
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Хочется разобраться: "прессинг" - что имеется в виду?? Я уделяю большое внимание этой теме,т.к. мой ребенок прошел тестирование в эту школу, но под влиянием слухов, рассказов, мы отложили этот вариант. А теперь, думаю, может зря. Убеждаю мужа, что дисциплина в школе в нашем варианте - лучшее,т.к. наш ребенок очень домашний, не может постоять за себя,и я ОЧЕНЬ боюсь за него. Думаю,в именно в этой школе поменьше всяких прид-ков.
А что касается прессинга, думаю, просто надо соблюдать все требования, и все будет нормально (стричься вовремя, ходить аккуратным и т.п.). Или я не права????
  • 0

#99
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Я, наоборот, считаю, что дисциплина в школе всегда должна быть, ведь директор и учителя ДОЛЖНЫ отвечать за вашего ребенка. Как посмотришь, поначитаешься,что творится в других школах - волосы дыбом встают! А в 90, думаю, очень следят именно за контингентом учащихся. Другое дело, что учебная нагрузка в этой школе очень высокая,и , конечно, не каждый ребенок ее выдерживает.

Полностью согласна! Дисциплина должна и обязана иметь место в школе! НО дисциплина и прессинг это совершенно два разных понятия! В данном лицее все же преобладает прессинг(ИМХО),причем не только учеников ,но и учителей.

А в чем заключается прессинг со стороны учеников. Если разобраться, он есть во всех школах. Вот именно это и беспокоит меня больше всего.
  • 0

#100
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Имеется ввиду прессинг со стороны администрации лицея и некоторых учителей (которые сами находятся под прессингом администрации) на учеников и родителей. В чем он заключается подробно рассказано и в этой темке и в параллельных. Если ребенок домашний и впечатлительный ему будет непросто учиться в этой школе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.