Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#601
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Надо же как мало прошли... А ведь народу куча стояло. Мы в субботу проезжали. Последний набор 18 июня и переживаем ....мы идём 18го
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, народу было немало, но было много родителей и малышей не школьников, поэтому сложно сказать сколько было точно поступающих.
Не волнуйтесь,почему- то мне кажется, что если по знаниям готовы, то шанс всегда есть. Я писала выше как долго и много мы готовились.
Ребёнок очень волновался, даже не описать как, весной мы не прошли тестирование и он был расстроен очень, так как сам хочет только в 90, в другие школы даже заходить отказывается.

Посмотрим как будет дальше, теперь волнуемся ещё больше ) я так поняла директор тоже тестирует и от её мнения тоже многое зависит, будем надеяться, что поступим

Сообщение отредактировал jp1982: 13.06.2016, 23:59:40

  • 0

#602
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы были готовы 100%, я даже не знаю, что мой ребенок не смог ответить, что не смог пройти тестирование. Муж говорит, надо было одеться в рубашку и брюки, типа из за дресс кода не прошли. Наша заведующая сада тоже в шоке, почему ребенок не прошел.
Завтра поедем в лицей, узнавать где и в каком вопросе ребенок провалился
  • 0

#603
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ребёнок очень волновался, даже не описать как, весной мы не прошли тестирование и он был расстроен очень, так как сам хочет только в 90, в другие школы даже заходить отказывается.


Посмотрим как будет дальше, теперь волнуемся ещё больше ) я так поняла директор тоже тестирует и от её мнения тоже многое зависит, будем надеяться, что поступим

Примите поздравления! Как раз недавно о вас вспоминала) Ну и удачи на следующем этапе)))))))))))))))


  • 0

#604
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нам сказали подъехать к 14.30, покажут результаты тестирования.)
  • 0

#605
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

мы прошли собеседование  Директором! Урра, теперь мы офиц приняты в школу

 

Всем удачи!

 

На собес спрашивали ребенка: рассказать стих, чем занимается, ходит ли в сад и пр. с родителем в основном рекомендации, что нужно подтянуть и на что обратить внимание перед школой. потом нас направили дальше в прием комиссию сдать доки и спонсорская помощь родителей не помешает, те не отказывайтесь, дорогие родители. объяснили про шк форму и пр.

 

родит. собрание будет 31 августа!


  • 0

#606
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ребёнок очень волновался, даже не описать как, весной мы не прошли тестирование и он был расстроен очень, так как сам хочет только в 90, в другие школы даже заходить отказывается.

Посмотрим как будет дальше, теперь волнуемся ещё больше ) я так поняла директор тоже тестирует и от её мнения тоже многое зависит, будем надеяться, что поступим

Примите поздравления! Как раз недавно о вас вспоминала) Ну и удачи на следующем этапе)))))))))))))))
Спасибо! Главное ребенок рад и готовится спокойно дальше, поверил, что поступит )
вчера нам родителям сказал чтобы тоже готовились к собеседованию ))) так интересно слышать это от ребёнка своего, пообещали что поддержим

Кто был на собеседовании последнее время? напишите пожалуйста в лс, мы как и все волнуемся очень и не знаем чего ожидать.
Все планы на лето пока отложили, конечно.

Сообщение отредактировал jp1982: 14.06.2016, 12:34:03

  • 0

#607
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки там деткам дают задачи логические, кто знает какие? Детки по памяти рассказывали? Если не трудно - скиньте пожалуйста. Буду очень благодарна)))
  • 0

#608
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
Моя дочка тоже к сожалению не прошла тестирование.Хотя мы хорошо читаем,решаем,пишем.Ходили в детсад НацБанка.Подготовка там была оч хорошая.Плюс мы дома занимались по учебникам Ломоносовской школы, Петерсон, школы семи гномов, задачники Узоровой.Нам 6'5 лет.Одеты были в школьном стиле на тестировании.Не знаю в чем был наш прокол. Дочка говорит,что учителя хвалили ее. Но итог грустный.Ребенок огорчен. В пятницу поедем посмотрим свой тест. Сделаем выводы для себя.Проанализируем слабые и сильные стороны в своих знаниях.Момент,доча хорошо запомнила,ей поставили два минуса в двух листах:один в матем, другой в письме.
Говорит,что учитель математики была очень злая))) У нас задачка по логике была про гуся.Если гусь стоит на одной ноге,весит 7кг,вопрос:сколько будет весить гусь стоя на обоих ногах. Родители сколько лет вашим деткам на момент поступления в лицей?

Сообщение отредактировал Ramina0412: 16.06.2016, 00:17:05

  • 0

#609
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну и задачечка ))) ваш ребенок что ответил?
Нам в апреле 7 исполнилось. В субботу идем на тестирование.
  • 0

#610
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну и задачечка ))) ваш ребенок что ответил?
Нам в апреле 7 исполнилось. В субботу идем на тестирование.

Доча ответила вес не изменится.говорит учитель поставил плюсик.Удачи Вам!
  • 0

#611
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
Наш папа вчера ездил в лицей.Прошли тестирование всего 3 человека.Желающих было много.11 июня.Кстати пересдать не разрешили.А тем кто сдавал в день открытых дверей,разрешили.Непонятно.
  • 0

#612
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А когда этот день открытых дверей был то?
Я видела родителей которые уже сдавали документы после тестирования (4июня) - у них дети зашли и через 30 минут вышли. А в субботу 11 числа родители говорили что полтора часа ждали детей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#613
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений
Вроде в апреле.Наша доча вышла через полчаса.
  • 0

#614
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
День открытых дверей был по-моему в феврале, но его переносили на март, точные даты уже не помню.
На нем было тестирование, но без документов как адресная справка и прочее, записывали данные детей просто.
Тестирование было минут 40, задания похожие или даже такие же.

Результаты не показали нам, так что оценить знания и в чем ошиблись не получилось, ребенок сказал просто, что были минусы.
7 лет, раньше в физмат мне кажется нет смысла, но говорят берут и 6-летних.

Сообщение отредактировал jp1982: 16.06.2016, 03:11:59

  • 0

#615
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А когда этот день открытых дверей был то?
Я видела родителей которые уже сдавали документы после тестирования (4июня) - у них дети зашли и через 30 минут вышли. А в субботу 11 числа родители говорили что полтора часа ждали детей.

День открытых дверей был 12 марта, в этой ветке об этом тоже писали.

Опираясь на опыт прошлого года, могу сказать, что время тестов сильно зависит как от детей, так и от преподавателей.

Мы отстрелялись меньше за полчаса и еще минут двадцать пытались узнать  сдали или нет, потому что зашли последними, а вышли вторыми.

Переживали мы из-за того, что за пять минут до выхода сына, вышел мальчик, потерянный и испуганный, а присутствующие родители других детей, со знающим видом стали утверждать, что у мальчика нет шансов , т.к. на прохождение нужен минимум час.



#616
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А вы что нибудь из заданий помните? Ваш ребёнок что нибудь рассказывал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#617
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А вы что нибудь из заданий помните? Ваш ребёнок что нибудь рассказывал?

Отписывался на 23-й и 24-й странице в этой теме, почитайте, может окажется полезным.

Ребенок говорил, что задания были простые.



#618
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы тоже завтра идем, посмотреть свои результаты, вернее муж сам пойдёт. Посмотрим где прокол)
Все что ни делается, делается к лучшему.
  • 0

#619
kzkilla

kzkilla
  • Гость
  • 7 сообщений

Интересно, что может администрация школы сказать на вот это заявление? https://www.zakon.kz...klass-deti.html


  • 0

#620
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Интересно, что может администрация школы сказать на вот это заявление? https://www.zakon.kz...klass-deti.html

У них другой  статус. Это не общеобразовательная школа. Идите по месту жительства в "свою" школу, там вас безоговорочно примут. Так нам ответили в РОНО. А администрация этого лицея ничего никогда не комментирует.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.