Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#581
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо, а то я уже начала паниковать))). Медкомиссию мы всю в садике прошли, кроме ортопеда. Адресную справку, вытащить надо.

 

Скажите, можно же форму одежды любую на тестирование? Лето же все таки...


  • 0

#582
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не знаю, меняется ли сейчас ситуация, но если вы идете  туда учиться, будьте собой. Убеждайте ребенка, что вы идете за знаниями. Удовольствия вы можете устроить за пределами школы. 

Всем терпения и радости жизни :)

ух как Вы здорово написали) очень актуальные пожелания для поступающих в 90))) :faceoff:  :lol:


  • 1

#583
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

В моем высказывании, допускается, что в обычных школах могут быть двоечники, троечники (посредственности), хорошисты и отличники. Напомните как  в 90-ом с троечниками?

 

Напоминаю. С троечниками в 90-й как раз таки все в порядке (кроме началки, разумеется). Начиная класса с 6го – 7го количество троечников в классах резко увеличивается.  И с каждым последующим годом растет. В 9х – 10х классах, когда уже остаются только сильные и упорные ученики, из которых и формируется  костяк будущих выпускников, троечниками становится подавляющее большинство. Есть и неуспевающие, причем бывает сразу по нескольким предметам. Ударников можно по пальцам перечесть. Отличниками выходят буквально единицы. А есть параллели (к примеру,  параллель, где училась дочка Cyclamen), где отличников давно уже нет вовсе. У моей дочери много друзей, в том числе и в других школах. Есть подружки и с лингвистических гимназий. Так вот, если сравнивать пропорционально  у них в классах и у нас, по  количеству  троечников и двоечников  мы опережаем их с большим отрывом. Так что, это они могут считать наших учеников посредственностями (конечно, если судить только по успеваемости). Но, справедливости ради скажу, что при этом качество знаний у наших значительно выше. Причем практически по всем предметам, кроме,  может  только иностранных языков. Наши троечники, переходя в другие школы, в том числе и в сильные физ-маты, которые я уже перечисляла, часто выбиваются в лидеры. В школах попроще многие из них становятся отличниками.

Именно поэтому в старшие классы практически  никто не приходит к нам из других школ.  Уровень знаний  их отличников не соответствуют уровню даже наших  троечников. Мало кто в  8х-9х-10х классах могут пройти вступительное тестирование. А набор в эти классы, судя по объявлениям в холле, ведется практически постоянно. Хотя редко, но все же бывает, поступают. Поэтому, тем кто хочет, конечно же надо пробовать.

Всем поступающим – удачи! 


  • 3

#584
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Напоминаю. С троечниками в 90-й как раз таки все в порядке (кроме началки, разумеется). Начиная класса с 6го – 7го количество троечников в классах резко увеличивается.  И с каждым последующим годом растет. В 9х – 10х классах, когда уже остаются только сильные и упорные ученики, из которых и формируется  костяк будущих выпускников, троечниками становится подавляющее большинство. Есть и неуспевающие, причем бывает сразу по нескольким предметам. Ударников можно по пальцам перечесть. Отличниками выходят буквально единицы. А есть параллели (к примеру,  параллель, где училась дочка Cyclamen), где отличников давно уже нет вовсе. У моей дочери много друзей, в том числе и в других школах. Есть подружки и с лингвистических гимназий. Так вот, если сравнивать пропорционально  у них в классах и у нас, по  количеству  троечников и двоечников  мы опережаем их с большим отрывом. Так что, это они могут считать наших учеников посредственностями (конечно, если судить только по успеваемости). Но, справедливости ради скажу, что при этом качество знаний у наших значительно выше. Причем практически по всем предметам, кроме,  может  только иностранных языков. Наши троечники, переходя в другие школы, в том числе и в сильные физ-маты, которые я уже перечисляла, часто выбиваются в лидеры. В школах попроще многие из них становятся отличниками.

Именно поэтому в старшие классы практически  никто не приходит к нам из других школ.  Уровень знаний  их отличников не соответствуют уровню даже наших  троечников. Мало кто в  8х-9х-10х классах могут пройти вступительное тестирование. А набор в эти классы, судя по объявлениям в холле, ведется практически постоянно. Хотя редко, но все же бывает, поступают. Поэтому, тем кто хочет, конечно же надо пробовать.

Всем поступающим – удачи! 

Именно это и ожидал услышать, спасибо.


Сообщение отредактировал DiGer: 08.06.2016, 11:52:22


#585
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Родители, дети которых уже прошли тесты в 1 кл с этом году, когда вас позвали на собес с Дир? мы в списке прошедших тестирование 4 июня! рады, но не знаем чего ждать. Какие далее действия (будем надеяться что пройдем и собеседравние), что говорили по документам и оплате?

Можно в личку?


  • 0

#586
NGA-14

NGA-14
  • Гость
  • 6 сообщений

Родители, дети которых уже прошли тесты в 1 кл с этом году, когда вас позвали на собес с Дир? мы в списке прошедших тестирование 4 июня! рады, но не знаем чего ждать. Какие далее действия (будем надеяться что пройдем и собеседравние), что говорили по документам и оплате?

Можно в личку?

Мы тоже прошли тестирование 4 июня, в связи с чем интересует тот же вопрос, напишите пожалуйса в этой теме.


  • 0

#587
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

Родители, дети которых уже прошли тесты в 1 кл с этом году, когда вас позвали на собес с Дир? мы в списке прошедших тестирование 4 июня! рады, но не знаем чего ждать. Какие далее действия (будем надеяться что пройдем и собеседравние), что говорили по документам и оплате?

Можно в личку?

Мы тоже прошли тестирование 4 июня, в связи с чем интересует тот же вопрос, напишите пожалуйса в этой теме.

 

ДД
Поздравлю вас!
Мы тоже записаны но на тестирование 18 июня.
Подскажите, пожалуйста, какие были задания и сразу ли вам сказали что поступили или через днь?


#588
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Расскажите девочки какие задания были пожалуйста))) мы тоже 18 идём.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#589
NGA-14

NGA-14
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Родители, дети которых уже прошли тесты в 1 кл с этом году, когда вас позвали на собес с Дир? мы в списке прошедших тестирование 4 июня! рады, но не знаем чего ждать. Какие далее действия (будем надеяться что пройдем и собеседравние), что говорили по документам и оплате?

Можно в личку?

Мы тоже прошли тестирование 4 июня, в связи с чем интересует тот же вопрос, напишите пожалуйса в этой теме.

 

ДД
Поздравлю вас!
Мы тоже записаны но на тестирование 18 июня.
Подскажите, пожалуйста, какие были задания и сразу ли вам сказали что поступили или через днь?

 

 

Спасибо большое, как дочка сказала один лист по русскому, один математика, потом устная логическая задача, стих и вопросы адрес, дни недели.


  • 0

#590
NGA-14

NGA-14
  • Гость
  • 6 сообщений

Списки увидели во вторник с утра.


  • 0

#591
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Стих спросили на память? В смысле ребёнок любой стих может рассказать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#592
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Прошедших тестирование поздравляю!!! Так волнительно! Я по моему больше ребенка трясусь :faceoff:

Родителей не пускают? А с директором разве не сразу? Что за списки? Кто поступил?


  • 0

#593
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Стих спросили на память? В смысле ребёнок любой стих может рассказать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Да стих любой, но главное не четверостишье ))) Я так поняла вопросы задают разные, из разряда что должен знать ребенок поступающий в 90 школу ))) помимо тестов

нас спрашивали чем занимаются родители, возраст, кто старше, потом чтение и понимание текста

 

не знаю как будет в остальные дни, но 4 июня было оччч много людей, мы все давились возле входа. в итоге в русс класс прошли 12 человек, в каз 3 человека. Всем удачи!

 

Кто-нибудь расскажите, когда вам позвонили и позвали на собеседование?

 

для инфо: наша бабушка не выдержала и сама сходила в среду, но не говорила чья она ))) в приемной комиссии куда ее проводили, сказали что будут звонить сами и что то что ребенок написал тесты, это не значит что он поступил! это решать будут они! и что с бабушками и дедудками они не говорят. ТОЛЬКО родители. наша бабушка извините извините и попращалась )))


  • 0

#594
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А кто знает по русскому примерно какие задания? Можно в лс ?
Тоже очень волнуемся перед тестами, хотя в ребёнке очень уверена
  • 0

#595
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Стих спросили на память? В смысле ребёнок любой стих может рассказать?

Стихов лучше несколько знать, по возрасту.

 

Да стих любой, но главное не четверостишье ))) Я так поняла вопросы задают разные, из разряда что должен знать ребенок поступающий в 90 школу ))) помимо тестов
нас спрашивали чем занимаются родители, возраст, кто старше, потом чтение и понимание текста
 
не знаю как будет в остальные дни, но 4 июня было оччч много людей, мы все давились возле входа. в итоге в русс класс прошли 12 человек, в каз 3 человека. Всем удачи!
 
Кто-нибудь расскажите, когда вам позвонили и позвали на собеседование?
 
для инфо: наша бабушка не выдержала и сама сходила в среду, но не говорила чья она ))) в приемной комиссии куда ее проводили, сказали что будут звонить сами и что то что ребенок написал тесты, это не значит что он поступил! это решать будут они! и что с бабушками и дедудками они не говорят. ТОЛЬКО родители. наша бабушка извините извините и попращалась )))

Совет: до того как ребенок не поступил в школу, бабушка пусть больше туда не ходит.
С бабушками и дедушками в школе не разговаривают,  на собрания и собеседования приглашаются только родители.
Администрация считает, что если у родителей нет времени на ребенка - то ребенку надо в другую школу.


Сообщение отредактировал DiGer: 09.06.2016, 12:10:20


#596
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Стих спросили на память? В смысле ребёнок любой стих может рассказать?

Стихов лучше несколько знать, по возрасту.

 

Да стих любой, но главное не четверостишье ))) Я так поняла вопросы задают разные, из разряда что должен знать ребенок поступающий в 90 школу ))) помимо тестов
нас спрашивали чем занимаются родители, возраст, кто старше, потом чтение и понимание текста
 
не знаю как будет в остальные дни, но 4 июня было оччч много людей, мы все давились возле входа. в итоге в русс класс прошли 12 человек, в каз 3 человека. Всем удачи!
 
Кто-нибудь расскажите, когда вам позвонили и позвали на собеседование?
 
для инфо: наша бабушка не выдержала и сама сходила в среду, но не говорила чья она ))) в приемной комиссии куда ее проводили, сказали что будут звонить сами и что то что ребенок написал тесты, это не значит что он поступил! это решать будут они! и что с бабушками и дедудками они не говорят. ТОЛЬКО родители. наша бабушка извините извините и попращалась )))

Совет: до того как ребенок не поступил в школу, бабушка пусть больше туда не ходит.
С бабушками и дедушками в школе не разговаривают,  на собрания и собеседования приглашаются только родители.
Администрация считает, что если у родителей нет времени на ребенка - то ребенку надо в другую школу.

 

 

 

Стих спросили на память? В смысле ребёнок любой стих может рассказать?

Стихов лучше несколько знать, по возрасту.

 

Да стих любой, но главное не четверостишье ))) Я так поняла вопросы задают разные, из разряда что должен знать ребенок поступающий в 90 школу ))) помимо тестов
нас спрашивали чем занимаются родители, возраст, кто старше, потом чтение и понимание текста
 
не знаю как будет в остальные дни, но 4 июня было оччч много людей, мы все давились возле входа. в итоге в русс класс прошли 12 человек, в каз 3 человека. Всем удачи!
 
Кто-нибудь расскажите, когда вам позвонили и позвали на собеседование?
 
для инфо: наша бабушка не выдержала и сама сходила в среду, но не говорила чья она ))) в приемной комиссии куда ее проводили, сказали что будут звонить сами и что то что ребенок написал тесты, это не значит что он поступил! это решать будут они! и что с бабушками и дедудками они не говорят. ТОЛЬКО родители. наша бабушка извините извините и попращалась )))

Совет: до того как ребенок не поступил в школу, бабушка пусть больше туда не ходит.
С бабушками и дедушками в школе не разговаривают,  на собрания и собеседования приглашаются только родители.
Администрация считает, что если у родителей нет времени на ребенка - то ребенку надо в другую школу.

 

 

Да, теперь мы это поняли. Главное она не сказала чья бабушка. Пронесло )))


  • 0

#597
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Список прошедших тестирование 11 числа уже висит на стенде около школы ) мы прошли ) урааа! Считаю, что ребёнок заслужил, очень много занимались и готовились.
Теперь видимо собеседование с директором, но нам пока не звонили. Подскажите кто знает на какие дни назначают? Собиралась в командировку, но пока отменю конечно.

В списке прошедших 16 человек вроде, и ещё несколько детей в казахский класс. Поздравляем прошедших тестирование!

На вахте сказали расслабляться рано и ещё будут собеседования. Так что готовимся дальше, но и рада что усилия и старания ребёнка уже оценены.

Сообщение отредактировал jp1982: 13.06.2016, 19:47:11

  • 0

#598
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я вас поздравляю!!!

А я думала, только завтра вывесят результаты.. Волнуюсь


Сообщение отредактировал ПаниСтар: 13.06.2016, 21:35:39

  • 0

#599
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, нам тоже сказали только вторник днём, но пошли посмотрели когда гуляли вечером

Сообщение отредактировал jp1982: 13.06.2016, 23:20:22

  • 0

#600
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Надо же как мало прошли... А ведь народу куча стояло. Мы в субботу проезжали. Последний набор 18 июня и переживаем ....мы идём 18го


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал inanimate: 13.06.2016, 21:56:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.