Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#641
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А смысл? Они не любят когда приходят с ними разбираться...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#642
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Они на это и рассчитывают(
Когда мой сын не прошел, все были в шоке. Мне звонила воспитатель нашего сада, директор сада и психолог сада.. узнавали причину..
Мы с мужем были в недоумении. Поэтому пошли узнавать что к чему..
И видите, как некрасиво получилось со стороны лицея.. могли бы извиниться, сослаться на человеческий фактор.. ан нет...
После 5 класса будем поступать в 165 лицей))
  • 1

#643
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Получается вас приняли?
  • 0

#644
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нет, ошибку не признают, хотя по фото все видно, сплошные плюсики стоят. К директору можно, если на главном листочке все красные кружочки. А нам нарисовали 3 зеленых, как будто не знает слоги и звуки, в самом тесте стоят плюсики, как будто не знает лево, право, больше меньше, хотя опять же в тестах все решено и стоят плюсики и еще что то.. надо фотки смотреть.
Можно было бы накляузничать в министерство образования и приложить фото, но думаю, даже если бы моего ребенка после этого взяли, его бы загнобили.
Зачем?! Мы сделали свои выводы и отказались от учебы в этом лицее, хотя вполне могли бы стать гордостью лицея:)) ну если совсем не скромно
  • 0

#645
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я с директором говорила до тестирования. Как то не любит она вообще на контакт с родителями выходить. И ещё сообщения в интернете начиталась что детям за родителей потом достаётся- и поэтому не стала разбираться...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#646
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В марте наш сын тоже вроде все верно решил в тесте, но тем не менее не сдал, я думаю верность теста ещё не показатель для них, важно чтоб ребёнок умел логически мыслить и мог объяснить свои решения

Ещё думаю весной он ошибся, рассказав новогодний стих небольшой, этого было недостаточно, плюс за полгода непрерывных занятий я вижу колоссальную разницу в уровне мышления и логике, если не развивать это быстро упускается.

В садике, даже самом хорошем, этим с ребёнком никто отдельно заниматься не будет, ибо требует определенных немаленьких усилий и индивидуального подхода.

Но я так поняла даже подготовленный ребёнок зависит от настроения директора и преподавателя, так всегда было, даже в университете, поэтому будем надеятся. Мы пока ещё не были на собеседовании, читаем отзывы и нервничаем конечно, потому что запасных вариантов школ как таковых нет, ребенок даже на порог других школ не заходит.

Сообщение отредактировал jp1982: 21.06.2016, 14:16:39

  • 0

#647
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У меня сын говорит что начал рассказывать стих о зиме - не маленький... а учитель оказывается прервала его у сказала - все достаточно но он не услышал и продолжал. Потом она крикнула громко - довольно! - он испугался)))
напугали видать еще)))
Сама обстановка еще ужасная была, вроде бы поддерживали его перед тестом
  • 1

#648
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В нашем садике, я вас уверяю, занимаются в индивидуальном порядке. Если есть младшие дети, могу порекомендовать, но и цена там не маленькая. Очень кусучая).
Про стихи... это вообще не вопрос, у меня ребенок наизусть сказки Пушкина, Чуковского знает + стихи о природе, временах года + на английском и казахском языке. Взял 2 место на конкурсе чтецов
  • 0

#649
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

В нашем садике, я вас уверяю, занимаются в индивидуальном порядке. Если есть младшие дети, могу порекомендовать, но и цена там не маленькая. Очень кусучая).
Про стихи... это вообще не вопрос, у меня ребенок наизусть сказки Пушкина, Чуковского знает + стихи о природе, временах года + на английском и казахском языке. Взял 2 место на конкурсе чтецов

ДД

теперь какую школу рассматриваете ?



#650
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы поступили ) Директор очень требовательная, но все прошло хорошо.
Пришлось побегать с документами, чтобы успеть сдать все одновременно, сдали, приняты в 1 класс. Ребёнок в восторге, очень волновался конечно.

Спасибо всем, кто нас поддерживал и отвечал на личные сообщения! Это очень помогло сориентироваться в выборе школы и психологически подготовить ребёнка.

От себя теперь могу с уверенностью сказать, что в школу можно попасть исключительно (!) за знания, ребёнка мы много и долго готовили самостоятельно, НО и помимо знаний от детей требуется многое в плане психологической и воспитательной подготовки.
От обоих родителей требуется полная включенность в процессах подготовки ребёнка и учебе в школе.

Единственный взнос который есть- уже при поступлении, он официальный и идёт в кассу, на него дают чек и документ, за эти расходы школа отчитывается перед родителями.

Мои поздравления всем будущим первоклассникам! Это их первая и конечно не последняя победа.

Сообщение отредактировал jp1982: 23.06.2016, 14:41:40

  • 0

#651
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Мы поступили ) Директо очень требовательная, но все прошло хорошо.
Пришлось побегать с документами, чтобы успеть сдать все одновременно, сдали, приняты в 1 класс. Ребёнок в восторге, очень волновался конечно.

Спасибо всем, кто нас поддерживал и отвечал на личные сообщения! Это очень помогло сориентироваться в выборе школы и психологически подготовить ребёнка.

От себя теперь могу с уверенностью сказать, что в школу можно попасть исключительно (!) за знания, ребёнка мы много и долго готовили самостоятельно, НО и помимо знаний от детей требуется многое в плане психологической и воспитательной подготовки.

Единственный взнос который есть- уже при поступлении, он официальный и идёт в кассу, на него дают чек и документ, за эти расходы школа отчитывается перед родителями.

Мои поздравления всем будущим первоклассникам! Это их первая и конечно не последняя победа.

 

Мои поздравления! интересно сколько 1х классов будет в этом году...


  • 0

#652
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Поздравляем вас!!! Молодцы!))) мы на август- по второму заходу!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#653
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Поздравляем вас!!! Молодцы!))) мы на август- по второму заходу!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

в августе можно пересдать тем кто не прошел в 1 раз? мои знакомые оч хотят попасть, сдавали с нами но не прошли...


  • 0

#654
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Охранник сказал что можно. .. муж приезжал узнавать результаты и ему так сказали..
  • 0

#655
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

Охранник сказал что можно. .. муж приезжал узнавать результаты и ему так сказали..

 

желаем вам удачи!


  • 0

#656
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мы поступили ) Директор очень требовательная, но все прошло хорошо.
Пришлось побегать с документами, чтобы успеть сдать все одновременно, сдали, приняты в 1 класс. Ребёнок в восторге, очень волновался конечно.

Спасибо всем, кто нас поддерживал и отвечал на личные сообщения! Это очень помогло сориентироваться в выборе школы и психологически подготовить ребёнка.

От себя теперь могу с уверенностью сказать, что в школу можно попасть исключительно (!) за знания, ребёнка мы много и долго готовили самостоятельно, НО и помимо знаний от детей требуется многое в плане психологической и воспитательной подготовки.
От обоих родителей требуется полная включненность в процессах подготовки ребёнка и учебе в школе.

Единственный взнос который есть- уже при поступлении, он официальный и идёт в кассу, на него дают чек и документ, за эти расходы школа отчитывается перед родителями.

Мои поздравления всем будущим первоклассникам! Это их первая и конечно не последняя победа.

Поздравляю!!! Наконец-то можно выдохнуть;)
  • 0

#657
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы не знаем сколько первых классов, все подробности видимо только в августе, при нас было много собеседований в разные классы, были те, кто расстроенный выходил, если ребёнок баловался или мешал работать директор просила сразу на выход. Опоздания не приветствуются тоже.

Конечно директор очень требовательная и сильная личность, зато исключительный порядок, это чувствуется во всем начиная с порога школы и заканчивая каждым листком сданных документов, в школе очень чисто, несмотря даже на ремонт.

Сообщение отредактировал jp1982: 23.06.2016, 14:43:13

  • 0

#658
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы поступили ) Директор очень требовательная, но все прошло хорошо.
Мои поздравления всем будущим первоклассникам! Это их первая и конечно не последняя победа.

Ну здорово, поздравляю!!! Молодцы, добились своего!!! Теперь выдыхайте)))) хотя директор сказала, что бы ребенок и летом не расслаблялся, но мы решили дочь сильно летом не грузить , так, время от времени даем ей задания чего нибудь порешать, почитать, подумать, но конкретно прям  грузить не будем))) Успеет еще.... :faceoff:


  • 0

#659
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений

Мы не знаем сколько первых классов, все подробности видимо только в августе, при нас было много собеседований в разные классы, были те, кто расстроенный выходил, если ребёнок баловался или мешал работать директор просила сразу на выход. Опоздания не приветствуются тоже.
.


Поздравляем Вас! Удачи и успехов вашему ребенку!
По поводу классов, в этом году набирают 5 классов ( 4 кл с русс и 1 каз). Насколько известно, из всех педагогов, кто набирает в этом году , только по двум положительные отзывы. Но, попасть к конкретному учителю не получится (только если есть выходы на ХК) т.к. Распределяет директор лично на свое усмотрение. Делит по национальностям пропорционально, по материальному положению , по половому признаку чтоб одинаково было мальчиков и девочек в классе и т.д
Да, в августе еще будет набор.
По расходам будущим, вам наверно известно о материальной помощи , она разовая. В последующем вы будете платить ежемесячно за питание 7500 и за обслуживание школы 7500 (отказаться нельзя). Итого 15 тыс ежемесячно.
Насчет чистоты и порядка это да, идеально чисто.
По опозданиям, требования очень жесткие. Но те кто решил поступать сюда, наверняка уже об этом знали заранее.
  • 1

#660
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Разовая - 50 000 (взнос)
По 5 000 тенге ежемесячно...
Вроде бы так? Поправьте если ошибаюсь )))
А если двое детей учатся? Как тогда это раскидывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.