Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#341
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не поняла вопроса...причем тут один день? Спросили про хоть одну, которая сработала.
Та петиция была написана и сработала. Хотя конечно никто в этом не признается, но влияние она явно оказала

Письмо Управления Образования города Алматы было подпсиано 10 января, общественность о нем узнала утром 11 января, обсуждение началось ближе к полудню, через пять часов, в Управлении Образования города Алматы переобулись и отменили приказ.
Но вы можете верить, что помогла петиция, которую вы подписали, а не правильные звонки и письма.

#342
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

http://www.onlinepet...-русского-языка
Народ делает уже...хоть что то...
...как я писала ранее нужно было еще в прошлом году бить тревогу!
Госпожа издатель выполняла заказ, а на нее все так набросились

покажите хоть одну петицию, которая что то изменила))) это просто выплеск эмоций.  мин образованию плевать на эти петиции . это не оф. документ. хотите менять -пишите на блог мин обр.
А зачем оно мне?
Мы еще в прошлом году об этом подумали.
Не пойму, почему Вы и еще несколько участников форума, которые защищали эти учебники в прошлом году, сейчас возмущаются?)
  • 0

#343
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Кого вы имеете ввиду? Я не пойму какие участники форума могли защищать эти учебники в прошлом году, если их только в этом напечатали? Я конкретно возмущена учебниками 5 и 7 класса по русскому языку и в прошлом году их точно не было
  • 0

#344
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вопрос к родителям, чьи детки учатся в 90- ом, 28-ом, 56-ой школах.
Как вы паркуетесь сейчас?
Проезжала мимо - видела знаки вокруг школ. Жол полиция лютует)(
Как же деток возите?
Нарушаете?)
  • 0

#345
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кого вы имеете ввиду? Я не пойму какие участники форума могли защищать эти учебники в прошлом году, если их только в этом напечатали? Я конкретно возмущена учебниками 5 и 7 класса по русскому языку и в прошлом году их точно не было

А вы реально думали. Что эта программа коснется только первашей?
  • 1

#346
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Не пойму, почему Вы и еще несколько участников форума, которые защищали эти учебники в прошлом году, сейчас возмущаются?)
 что -то я тоже не припомню, чтоб кто то защищал новую систему образования.....
  • 0

#347
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не пойму, почему Вы и еще несколько участников форума, которые защищали эти учебники в прошлом году, сейчас возмущаются?)

 что -то я тоже не припомню, чтоб кто то защищал новую систему образования.....
Вы не помните прошлый год?
Не задавалась поиском сообщений именно от вас.
https://vse.kz/topic...1#entry34389158
И тут

https://vse.kz/topic...3#entry34306782
И еще в нескольких темах я писала...

А теперь так возмущаются из-за учебника по русскому языку.
Что же народ молчит про учебник физики за 7 класс в котором физики больше нет? Или про биологию и географию...
Думаю скоро послушаем и эти возмущения)((
  • 0

#348
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вы не помните прошлый год?
 я помню прекрасно ваши возмущения по поводу того что не оценили " гениальность " вашего ребенка. учебники и их содержание не обсуждалось. не надо сейчас перекручивать и выдавать желаемое за действительное 
  • 4

#349
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

http://www.onlinepet...-русского-языка
Народ делает уже...хоть что то...
...как я писала ранее нужно было еще в прошлом году бить тревогу!
Госпожа издатель выполняла заказ, а на нее все так набросились


По мне, так тревогу нужно было бить еще раньше: большая часть претензий в этих обращениях пестрит самыми позорными ошибками. Конечно, это очень умилительно, что за грамотность ратуют люди не совсем грамотные.
В петиции не верю, хотя активная гражданская позиция - это уже хорошо.
Вот тогда еще...
https://ru.surveymonkey.com/r/LKLSL2F
Хотя есть категория людей, которые просто возмущаются и ничего не делают.
  • 0

#350
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вы не помните прошлый год?

 я помню прекрасно ваши возмущения по поводу того что не оценили " гениальность " вашего ребенка. учебники и их содержание не обсуждалось. не надо сейчас перекручивать и выдавать желаемое за действительное
Я не злопамятная, но память у меня хорошая...
По поводу учебников и новой системы образования я " не возмущалась" - зачем вы лукавите?
Хотя вы так оскорбились одаренностью моего сына, что аж защищали эти учебники.
Насколько я помню ваши дети по ним даже не учились в прошлом году.
А теперь вам не достаточно русского языка в учебнике по русскому языку.
  • -4

#351
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

отя вы так оскорбились одаренностью моего сына, что аж защищали эти учебники. Насколько я помню ваши дети по ним даже не учились в прошлом году. А теперь вам не достаточно русского языка в учебнике по русскому языку.
или память у вас все же не очень хорошая или вы меня с кем то путаете.....  :faceoff:  
  • 0

#352
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вопрос к родителям, чьи детки учатся в 90- ом, 28-ом, 56-ой школах.
Как вы паркуетесь сейчас?
Проезжала мимо - видела знаки вокруг школ. Жол полиция лютует)(
Как же деток возите?
Нарушаете?)

Сочувствую, что не прошли конкурс 15 человек на место. Но все равно ваше злорадство мне не понятно, потому что во-первых, в очередной раз мимо кассы, а во-вторых, достаточно и во-первых.

В будний день примерно такая картина:

Скрытый текст


#353
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вопрос к родителям, чьи детки учатся в 90- ом, 28-ом, 56-ой школах.
Как вы паркуетесь сейчас?
Проезжала мимо - видела знаки вокруг школ. Жол полиция лютует)(
Как же деток возите?
Нарушаете?)

Сочувствую, что не прошли конкурс 15 человек на место. Но все равно ваше злорадство мне не понятно, потому что во-первых, в очередной раз мимо кассы, а во-вторых, достаточно и во-первых.
В будний день примерно такая картина:
фото в 8:00 утра? Лукавите...
В следующий раз буду проезжать и сюда фото с регистратора загружу.
О каком конкурсе речь?
Или это вы мне напомнили, как вы мне писали, что "думающие родители должны были отвезти свое одаренное чадо именно в 90 лицей". А раз мы не побежали сломя голову в конце августа и взвесили в том числе и пробки + отсутствие парковок. То и возмущаться по поводу учебных пособий, на ваш взгляд нормальных, не стоит.
Вы по прежнему додумываете и строите планы насчет всех форумчан?
  • -7

#354
granit11

granit11
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Интересует школа #80 по ул.Победа, на первой Алмате. Не нашла ни каких отзывов об этой школе. Может кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста. Как там учителя начальных классов? Программа? И вообще на каком счету эта школа. Спасибо
  • 0

#355
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

фото в 8:00 утра? Лукавите...
В следующий раз буду проезжать и сюда фото с регистратора загружу.

Не совсем понимаю, зачем мне лукавить? Фото сделано сегодня, в 7:45, это время к которому дети должны быть в школе, т.е по сути час пик.
Проблемы парковки в дневное время возможно и существуют, но ни другие родители, ни развозка его с начала учебного года ни разу не поднимали, поэтому, что вы там себе видите в течении дня мне абсолютно безынтересно. 
 

О каком конкурсе речь?
Или это вы мне напомнили, как вы мне писали, что "думающие родители должны были отвезти свое одаренное чадо именно в 90 лицей". А раз мы не побежали сломя голову в конце августа и взвесили в том числе и пробки + отсутствие парковок. То и возмущаться по поводу учебных пособий, на ваш взгляд нормальных, не стоит.
Вы по прежнему додумываете и строите планы насчет всех форумчан?

Речь идет о конкурсе на поступление и цифре претендентов на место, которое озвучила администрация по итогу тестирования в начальные классы.
Что касается пробок и парковок, то как по мне, вы продолжаете искать причины, вместо возможностей. Это ваше суверенное право, но как оправдание - так себе.
Про "в конце августа" я вам год назад уже отвечал, с тех пор мало что изменилось.
Не знаю как в других областях, но по тем вопросам где мы с вами пересекаемся, вы из раза в раз несете "прекрасную" чушь, ничем кроме собственного "я вижу-я чувствую" не подтвержденную.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.09.2017, 17:24:52


#356
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

фото в 8:00 утра? Лукавите...
В следующий раз буду проезжать и сюда фото с регистратора загружу.

Не совсем понимаю, зачем мне лукавить? Фото сделано сегодня, в 7:45, это время к которому дети должны быть в школе, т.е по сути час пик.
Проблемы парковки в дневное время возможно и существуют, но ни другие родители, ни развозка его с начала учебного года ни разу не поднимали, поэтому, что вы там себе видите в течении дня мне абсолютно безынтересно.

О каком конкурсе речь?
Или это вы мне напомнили, как вы мне писали, что "думающие родители должны были отвезти свое одаренное чадо именно в 90 лицей". А раз мы не побежали сломя голову в конце августа и взвесили в том числе и пробки + отсутствие парковок. То и возмущаться по поводу учебных пособий, на ваш взгляд нормальных, не стоит.
Вы по прежнему додумываете и строите планы насчет всех форумчан?

Речь идет о конкурсе на поступление и цифре претендентов на место, которое озвучила администрация по итогу тестирования в начальные классы.
Что касается пробок и парковок, то как по мне, вы продолжаете искать причины, вместо возможностей. Это ваше суверенное право, но как оправдание - так себе.
Про "в конце августа" я вам год назад уже отвечал, с тех пор мало что изменилось.
Не знаю как в других областях, но по тем вопросам где мы с вами пересекаемся, вы из раза в раз несете "прекрасную" чушь, ничем кроме собственного "я вижу-я чувствую" не подтвержденную.
Может отвечать за всех не стоит?
Почитаем и других родителей или вы представляете интересы всего 90 лицея или школы - не важно, 56, 28 и тд...
Для чего вы пишете, что мы не смогли попасть или не прошли тестирование, если мы даже не пытались захотеть. Пока что в тех областях где мы с вами пересекались вы додумывали за меня. Видимо вам нравится за других переживать, выдуманные Вами неудачи.
К слову вам нравятся новые учебные пособия? Не статистика, а личное мнение. Про учебники физики за 7 класс и русского за 5 и 7. В этом году вы их тоже одобряете?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 19.09.2017, 07:44:55

  • -2

#357
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может отвечать за всех не стоит?
Почитаем и других родителей или вы представляете интересы всего 90 лицея или школы - не важно, 56, 28 и тд...
Для чего вы пишете, что мы не смогли попасть или не прошли тестирование, если мы даже не пытались захотеть. Пока что в тех областях где мы с вами пересекались вы додумывали за меня. Видимо вам нравится за других переживать, выдуманные Вами неудачи.
К слову вам нравятся новые учебные пособия? Не статистика, а личное мнение. Про учебники физики за 7 класс и русского за 5 и 7. В этом году вы их тоже одобряете?

Мы обсуждали с администрацией обращение в УДП с просьбой по замене знака 3.27 по ул. Маметовой от ул. Желтоксан в западном направлении на 3.28, так что можно сказать, что да, представляю интересы.
Я лично по ул. Маметовой не паркуюсь, потому что там редко когда бывает место, но оно всегда есть по ул.Желтоксан, ул. Чайковского и во дворах напротив школы. Пройти 100-200 метров проблемой не считаю, даже в дождь или снег.
Сегодня так вообще воспользовались автобусом и дошли до школы за 10 минут от ул. Фурманова - ребенок в восторге.
К слову, я не питаю иллюзий по поводу образования в РК, а обсуждать новые учебные пособия с очередным Максимом Ожерельевым, в мои ближайшие планы не входит.

#358
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
ДД уважаемые родители) Подскажите кто знает про гимназии 34, 105, 22 и 94? Проблема в чем: мы пошли в обычную школу 75, там всего 3 первых класса. Сильные учителя взяли детей с предшколы, остальных набрали в последний класс и отдали учителю который был)) В общем то сейчас не очень понятно, но на собрании учителя по русски даже мне было очень трудно понять... Она плоховато на нем разговаривает, в прошлом году все родители жаловались что она делает ошибки и неправильно ставит ударения когда дает задания детям. В общем то сейчас бежать куда то мне смысла нет, жду малыша и не могу отводить ребенка куда то далеко (а эта школа через дорогу)Но хочу со 2го класса скорее всего перевести его в гимназию. Как это происходит, реально ли туда попасть, к кому обращаться и к чему готовится?)) В общем буду очень благодарна если просветите меня! Спасибо большое)
  • 0

#359
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Может отвечать за всех не стоит?
Почитаем и других родителей или вы представляете интересы всего 90 лицея или школы - не важно, 56, 28 и тд...
Для чего вы пишете, что мы не смогли попасть или не прошли тестирование, если мы даже не пытались захотеть. Пока что в тех областях где мы с вами пересекались вы додумывали за меня. Видимо вам нравится за других переживать, выдуманные Вами неудачи.
К слову вам нравятся новые учебные пособия? Не статистика, а личное мнение. Про учебники физики за 7 класс и русского за 5 и 7. В этом году вы их тоже одобряете?

Мы обсуждали с администрацией обращение в УДП с просьбой по замене знака 3.27 по ул. Маметовой от ул. Желтоксан в западном направлении на 3.28, так что можно сказать, что да, представляю интересы.
Я лично по ул. Маметовой не паркуюсь, потому что там редко когда бывает место, но оно всегда есть по ул.Желтоксан, ул. Чайковского и во дворах напротив школы. Пройти 100-200 метров проблемой не считаю, даже в дождь или снег.
Сегодня так вообще воспользовались автобусом и дошли до школы за 10 минут от ул. Фурманова - ребенок в восторге.
К слову, я не питаю иллюзий по поводу образования в РК, а обсуждать новые учебные пособия с очередным Максимом Ожерельевым, в мои ближайшие планы не входит.
Ну раз так…тогда приму во внимание ваш ответ, видимо в прошлую среду или четверг в 13:15-13:20 мне показалось, что машины стоят в три ряда и разбираются с жол полиция)
Вы же несете свет...
Стиль ваших сообщений, прикрепленных статистическимм данными, ссылками на проведенные опыты, с фотографиями и тд... Ну как то в моем понимании не вписывается в концепцию в основном "женского" форума с сообщениями где ярко выражены эмоции и дамы пишут, как они чувствуют или что они подумали или то что им сказала подруга и тд.
Видимо это ваше)
  • -10

#360
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну раз так…тогда приму во внимание ваш ответ, видимо в прошлую среду или четверг в 13:15-13:20 мне показалось, что машины стоят в три ряда и разбираются с жол полиция)
Вы же несете свет...
Стиль ваших сообщений, прикрепленных статистическимм данными, ссылками на проведенные опыты, с фотографиями и тд... Ну как то в моем понимании не вписывается в концепцию в основном "женского" форума с сообщениями где ярко выражены эмоции и дамы пишут, как они чувствуют или что они подумали или то что им сказала подруга и тд.
Видимо это ваше)

Сделайте милость, избавьте от бесполезных одолжений.

Vse.kz стал дамским форумом?  :faceoff:

Я вас наверное огорчу, но понимание большинства вещей, напрямую зависит от логико-понятийного мышления, так что вы меня ни разу не удивили своим порванным сексистким шаблоном.

Под спойлер убрал парковки в пешей доступности от лицея №90

Скрытый текст


Сообщение отредактировал DiGer: 20.09.2017, 09:57:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.