Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#301
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
https://365info.kz/2...dorogo-deputat/

Появились адекватные отзывы и среди депутатов. Дай бог чтоб разум победил!
  • 0

#302
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А кроме того уже пояаились статьи об этих учебниках и на российских сайтах. Над нами откровенно ржут! Счс на весь (русскоговорящий) мир "прославимся"!

Бедные те дети, которые в Российские ВУЗы планируют поступать...
  • 1

#303
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

https://365info.kz/2...dorogo-deputat/

Появились адекватные отзывы и среди депутатов. Дай бог чтоб разум победил!

Дай, Бог!!! Тоже надеюсь.... но сегодня прочитала, что много потрачено (распилено-поделено) бюджетных денег и менять учебник не будут, автор еще 4 МК на ютубе покажет, как пользоваться правильно ее "произведением". Автора Сабитову найти не могут, на связь не выходит, говорят отдыхает в Турции))) после трудов праведных. Заработала гонорар!!!!
Мне очень интересно, где она училась в первом и последнем классе, оценки, какой институт закончила, какие у нее есть авторские статьи, если есть, и вообще - чья она родственница?))) Простых грамотных смертных, знающих русский язык, к таким бюджетным деньгам не подпустят.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 09.09.2017, 22:13:52

  • 2

#304
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Кстати, да, я тоже где-то прочитала ее комментарий насчет этих учебников и если он приведен дословно, то...скажем мягко - с русским языком там есть проблемы
  • 1

#305
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Кстати, да, я тоже где-то прочитала ее комментарий насчет этих учебников и если он приведен дословно, то...скажем мягко - с русским языком там есть проблемы

Понятно. Грустно очень. Пятая реформа образования после падения Союза, нам не в первой))). Не благодаря, а вопреки автору Сабитовой, пойду я заказывать российские учебники и искать советские. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
  • 1

#306
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Год назад я здесь писала, о том, что новая система образования, учебники и рабочии тетради мягко говоря писец... Но меня многие в штыки восприняли, некоторые прям защищали эти учебники (особенно те кто по ним не учился)
- теперь я смотрю дошло....

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 10.09.2017, 01:27:11

  • 1

#307
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сказка про бутявку и калушу...
Не пойму почему столько шума вокруг этого задания -именно сейчас?
Ведь одно из прошлых изданий учебника по русскому языку, так же разрабатывала госпажа Сабитова и тогда ни у кого не было вопросов - (точнее у едениц) к этой сказке.
Правда это задание было после прохождения правил о деепричастии, наречии и тд и в задании необходимо было их выявить по суффиксам, опираясь на знания в области морфологии.
В новой версии просто убрали все правила... Делов то)
  • 2

#308
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Это ещё что...
Как нам на общешкольном собрании сказала представитель министерства по образованию.
Скоро все школы станут равны с единой программой. И не будет спец. школ, гимназий и лицеев.
Про одаренных детей, как я и писала -перепрыгивать через класс нельзя.
Про частные школы с их методиками пока молчат их не коснется. Хотя я думаю и до них очередь дойдёт.

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 10.09.2017, 01:25:33

  • 0

#309
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Dinara_kz
О мы из Вашей школы. Мне тоже понравилось как администрация (одна дама) на ходу придумала эти 10% под домашку, вообще собрание прошло нервно и ничего не понятно. У нас даже есть дни по 8 уроков, я вчера ошалела...

Сообщение отредактировал leewi: 10.09.2017, 15:04:55

  • 1

#310
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Dinara_kz
О мы из Вашей школы. Мне тоже понравилось как администрация (одна дама) на ходу придумала эти 10% под домашку, вообще собрание прошло нервно и ничего не понятно. У нас даже есть дни по 8 уроков, я вчера ошалела...

Много нас с того учреждения )))

Как нам сказала классная : это расписание больше похоже на лицеевское. Хорошо, что уроки по 40 минут. Хоть не вечером домой будут приходить. Да и ребенок еще и шахматы и робототехнику хочет, +  у нас рисование и танцы... Пока, успевает. Посмотрим как дальше.


Сообщение отредактировал L"eka: 10.09.2017, 17:37:56

  • 1

#311
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет нашим :hi:

Еще прифигела от ненужных предметов. Например, труд (какого черта) этого предмета никогда не было в программе, а теперь на те, пожалуйста. В 5-6 кл по 2 часа на него, с 7 кл по часу тратить в неделю. Еще и основной предмет(( не факультатив

 

8 уроками нас не испугаешь))

leewi, вы наверное, пятиклашки. Еще многое будет вас удивлять...


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.09.2017, 16:56:16

  • 1

#312
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Привет нашим :hi:
Еще прифигела от ненужных предметов. Например, труд (какого черта) этого предмета никогда не было в программе, а теперь на те, пожалуйста. В 5-6 кл по 2 часа на него, с 7 кл по часу тратить в неделю. Еще и основной предмет(( не факультатив

Как это не было труда???
У нас и в 8 он есть. Не факультатив. Сейчас в 9 расписание без труда, но классная сказа, что труд пропустили и в 9 он будет как предмет. Не факультатив.
  • 0

#313
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Привет нашим :hi:
Еще прифигела от ненужных предметов. Например, труд (какого черта) этого предмета никогда не было в программе, а теперь на те, пожалуйста. В 5-6 кл по 2 часа на него, с 7 кл по часу тратить в неделю. Еще и основной предмет(( не факультатив

Как это не было труда???
У нас и в 8 он есть. Не факультатив. Сейчас в 9 расписание без труда, но классная сказа, что труд пропустили и в 9 он будет как предмет. Не факультатив.

У нас как бы он в программе есть  для ДО и пр проверяющих, а на деле ставили дополнительно спецпредмет


  • 0

#314
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас в гимназии он всегда есть....
Мальчишки всякое строгают, пилят - учитель хороший
А девочкам не повезло - сидят балду гоняют.... То принесите еду поедим , то вышивайте что хотите, то фенечки год плели... Учитель лентяйка ........
  • 0

#315
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

этого предмета никогда не было в программе, а теперь на те, пожалуйста. В 5-6 кл по 2 часа на него,
Из своих школьных лет помню - труд был.  Причем, 2 урока в неделю, сразу парой ставили, т.к. мы там  готовили, шили, вязали и вышивали.

И еще отдельно было рисование.  Примерно в 7 классе  место рисования черчение   поставили.

Так что, с нашими 2мя уроками  худ.труда однозначно на 1 занятие меньше,чем по советской программе.


  • 0

#316
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я, когда писАла, что никогда не было в программе имела ввиду лицей. 

В мои школьные года он был. И в школе, где закончили началку, тоже есть. Вижу пацанов с прежнего класса в синих халатах)))


  • 0

#317
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В нашей гимназии тоже ввели пятидневку. При этом труд 2 раза в неделю, ИЗО один, физ-ра 3 раза в неделю, внеклассное чтение 1 раз, английский 1 раз. Остальное распихали, как могли. 25-ая гимназия, директор обычно специально подчеркивала, что в субботу уроки быть должны, иначе это не гимназия. Уроки по 40-минут, перемены по 5, гонка по вертикали. Но, зато самопознание живее всех живых...


  • 0

#318
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В нашей гимназии тоже ввели пятидневку. При этом труд 2 раза в неделю, ИЗО один, физ-ра 3 раза в неделю, внеклассное чтение 1 раз, английский 1 раз. Остальное распихали, как могли. 25-ая гимназия, директор обычно специально подчеркивала, что в субботу уроки быть должны, иначе это не гимназия. Уроки по 40-минут, перемены по 5, гонка по вертикали. Но, зато самопознание живее всех живых...

А класс какой у вас? У нас обычная школа и набор (и количество) предметов точно такой же. Плюс 2 факультатива и перемены есть по 10 мин

Сообщение отредактировал Свечка: 11.09.2017, 20:43:20

  • 0

#319
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

 

 

А класс какой у вас? У нас обычная школа и набор (и количество) предметов точно такой же. Плюс 2 факультатива и перемены есть по 10 мин

 

4-ый класс, но может забыла сказать, у нас французская гимназия


  • 0

#320
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне показалось,или упростили программу на нет?! Домашнее задание в общем занимает от силы полчаса и это в пятом классе!!!! Про русский я вообще молчу,проклятая училка "обучает" только по новому учебнику,а его за два дня прочитать можно(((, печалька, разочарование,облили грязью великий и могучий (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.