Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#321
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мне показалось,или упростили программу на нет?! Домашнее задание в общем занимает от силы полчаса и это в пятом классе!!!! Про русский я вообще молчу,проклятая училка "обучает" только по новому учебнику,а его за два дня прочитать можно(((, печалька, разочарование,облили грязью великий и могучий (

 

ну, не знаю-не знаю... В седьмом точно не упростили, а сильно усложнили. И домашки дофига!  :mad: Причем по всем предметам. То конспекты какие-то дома писать, то таблицы из учебниками заполнять по истории, биологии, географии. И это помимо основных предметов... Чем в школе на уроках занимаются не понятно  :confused: Или это только у нас учителя какие-то долбанутые?!

И еще не дает покоя вопрос: нафига столько математики?! Я понимаю, если профильная школа или класс. А так... Столько времени и сил на эту алгебру-геометрию уходит! Стоит ли оно того в нынешних условиях выживания в школе :fie:

Жизнь всей семьи посвящена школе... Ибо на другие дела времени катастрофически не хватает. Это только у нас так?


  • 0

#322
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
У нас тоже в пятом каждый день матемка, каждый день казахский,а русский три урока и это в русской школе:-)
  • 0

#323
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Мне показалось,или упростили программу на нет?! Домашнее задание в общем занимает от силы полчаса и это в пятом классе!!!! Про русский я вообще молчу,проклятая училка "обучает" только по новому учебнику,а его за два дня прочитать можно(((, печалька, разочарование,облили грязью великий и могучий (


ну, не знаю-не знаю... В седьмом точно не упростили, а сильно усложнили. И домашки дофига! :mad: Причем по всем предметам. То конспекты какие-то дома писать, то таблицы из учебниками заполнять по истории, биологии, географии. И это помимо основных предметов... Чем в школе на уроках занимаются не понятно :confused: Или это только у нас учителя какие-то долбанутые?!
И еще не дает покоя вопрос: нафига столько математики?! Я понимаю, если профильная школа или класс. А так... Столько времени и сил на эту алгебру-геометрию уходит! Стоит ли оно того в нынешних условиях выживания в школе :fie:
Жизнь всей семьи посвящена школе... Ибо на другие дела времени катастрофически не хватает. Это только у нас так?
Ну пока до алгебры и геометрии не добрались реформаторы, надо успевать учить ! Хоть что то осталось и то хорошо.
  • 2

#324
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

добрый день, не подскажете, кто-то что-то слышал про частную школу во дворе с 35 школой в Медеуском районе? не могу найти информацию. Заранее спасибо!


  • 0

#325
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну пока до алгебры и геометрии не добрались реформаторы, надо успевать учить ! Хоть что то осталось и то хорошо.

Правда что! У нас учитель на этой неделе вместо трудов математику проводила, т.к. часов на закрепление пройденного материала катастрофически не хватает((( Ребенок возмущается (труды- то любимые))) . Но! Теперь у третьеклассников по семь уроков в связи с 5- дневкой (опять возмущения со стороны ребенка и протесты) . Седьмым уроком- мир деятельности  :faceoff: , очень нужный и очень важный, а математику сократили.....


  • 0

#326
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

мир деятельности

И что там изучают? 


  • 0

#327
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

добрый день, не подскажете, кто-то что-то слышал про частную школу во дворе с 35 школой в Медеуском районе? не могу найти информацию. Заранее спасибо!

Частная школа Альянс скул от Art-Lotos


  • 0

#328
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Наша учительница русского языка специально пришла на наше собрание и сказала, что по новым учебникам дети будут заниматься дома, а в школе по старым учебникам за 7 класс- их сразу и выдали. Но в школу нужно носить оба- вдруг мать ее комиссия придет! Когда я взяла в руки этот гребанный новый учебник!!!!! сначала подумала, что нам достался заводской брак!! Не ту обложку на содержание налепили. Ан нет. Начала смотреть внимательно и все, меня накрыло. Девочки, я рыдала. Рыдала по великому и могучему, который почему-то решили отменить в Казахстане. Это всю жизнь был мой любимый предмет, он и литература. Спасибо нашей учительнице. что не пошла на поводу у ...не знаю как ее назвать. но явно нецензурно. И самое интересное. что она знает их обеих- двух этих дур. что слабали эти скандальные "учебники", говорит. что не может их вызвонить, они не берут т рубки и вообще всячески скрываются от народа. на связь и контакт категорически не идут! 

Нам в школе предложили новую систему- парные уроки. Ну то есть, 2 алгебры, 2 Литературы, 2 Физики + Физ-ра и Технология, например. И носить учебников меньше в 2 раза и задания домашние сократятся, да и материал лучше усваивается за 2 урока по одному предмету в день. Прошли тему- и сразу же закрепили. Насчет оценок или системы оценивания- наши сами ничего еще не поняли, классная мычала все собрание. В дневнике трындец - то баллы, то оценки, но вообще какая-то ерунда. Процентов пока не было)))

Про дневники- была же уже информация, что это шарашкина контора новые дневники сотворила, наше МИНОБР (хоть какая-то польза от него есть)- сказало, что покупать их не надо, нет на то их рекомендаций. А то их уже по каким-то диким ценам уже начали впаривать в других школах. 

В общем и целом- никогда еще школа не вызывала у меня так много  более чем противоречивых чувств! 


  • 0

#329
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И что там изучают? 

Врать не буду, имею смутное представление, в первом классе (когда еще помогала со сборами ребенку) знаю, что носили тетрадку на этот предмет, что- то рисовали там .......  Всё.

Нам в школе предложили новую систему- парные уроки. Ну то есть, 2 алгебры, 2 Литературы, 2 Физики + Физ-ра и Технология, например.

Грамотный подход вам для старшеклассников предложили.  


  • 0

#330
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Нам в школе предложили новую систему- парные уроки. Ну то есть, 2 алгебры, 2 Литературы, 2 Физики + Физ-ра и Технология, например.

Грамотный подход вам для старшеклассников предложили.  

У нас в лицее с пятого класса уроки идут парами: 2 англ, 2 каз, 1 рус+лит-ра, 1 каз+ 1 каз лит-ра, 2 матем и пр.


  • 0

#331
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
http://www.onlinepet...-русского-языка

Народ делает уже...хоть что то...
...как я писала ранее нужно было еще в прошлом году бить тревогу!

Госпожа издатель выполняла заказ, а на нее все так набросились
  • 0

#332
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

http://www.onlinepet...-русского-языка

Народ делает уже...хоть что то...
...как я писала ранее нужно было еще в прошлом году бить тревогу!

Госпожа издатель выполняла заказ, а на нее все так набросились

покажите хоть одну петицию, которая что то изменила))) это просто выплеск эмоций.  мин образованию плевать на эти петиции . это не оф. документ. хотите менять -пишите на блог мин обр.


  • 1

#333
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

http://www.onlinepet...-русского-языка

Народ делает уже...хоть что то...
...как я писала ранее нужно было еще в прошлом году бить тревогу!

Госпожа издатель выполняла заказ, а на нее все так набросились


По мне, так тревогу нужно было бить еще раньше: большая часть претензий в этих обращениях пестрит самыми позорными ошибками. Конечно, это очень умилительно, что за грамотность ратуют люди не совсем грамотные.
В петиции не верю, хотя активная гражданская позиция - это уже хорошо.
  • 1

#334
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По мне, так тревогу нужно было бить еще раньше: большая часть претензий в этих обращениях пестрит самыми позорными ошибками. Конечно, это очень умилительно, что за грамотность ратуют люди не совсем грамотные.

Действительно, что мешало подписантам освоить орфографию и пунктуацию по старым учебникам?

Не петиция а оксюморон.

Я так и не понял, их цена не устраивает? 


Сообщение отредактировал DiGer: 15.09.2017, 16:23:25


#335
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


http://www.onlinepet...-русского-языка

Народ делает уже...хоть что то...
...как я писала ранее нужно было еще в прошлом году бить тревогу!

Госпожа издатель выполняла заказ, а на нее все так набросились

покажите хоть одну петицию, которая что то изменила))) это просто выплеск эмоций. мин образованию плевать на эти петиции . это не оф. документ. хотите менять -пишите на блог мин обр.
Была петиция о том чтобы не трогали каникулы весенние год назад, из за Универсиады их хотели отменить. Отлично она сработала! Каникулы остались на месте
  • 0

#336
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
https://www.nur.kz/1...hebnik-rus.html

Подождем...
  • 1

#337
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Насчет петиции - согласна, ошибки есть и это грустно. (Хотя не факт что их заметят чиновники или те кто пишет эти бредовые учебники - у них грамотность тоже на обе ноги хромает)

Но люди пытаются как могут - бороться за будущее своих детей. Не пишут гневные простыни в инстаграме и не брызжут слюной в обсуждениях, а хотя бы пытаются добиться изменений. Я лично подпишу.
  • 0

#338
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Была петиция о том чтобы не трогали каникулы весенние год назад, из за Универсиады их хотели отменить. Отлично она сработала! Каникулы остались на месте

Только не надо выдавать желаемое за действительное.
Где вы видели петицию, которая за один день сработала?
 

Но люди пытаются как могут - бороться за будущее своих детей. Не пишут гневные простыни в инстаграме и не брызжут слюной в обсуждениях, а хотя бы пытаются добиться изменений. Я лично подпишу.

Извините, но это не борьба, а профанация.
Тем более когда вся борьба заключается в подписании откровенно плохой петиции.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.09.2017, 17:27:33


#339
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Была петиция о том чтобы не трогали каникулы весенние год назад, из за Универсиады их хотели отменить. Отлично она сработала! Каникулы остались на месте

Только не надо выдавать желаемое за действительное.
Где вы видели петицию, которая за один день сработала?
Не поняла вопроса...причем тут один день? Спросили про хоть одну, которая сработала.
Та петиция была написана и сработала. Хотя конечно никто в этом не признается, но влияние она явно оказала
  • 0

#340
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Помнится, когда отменили бесплатное питание в школах, все вокруг тоже шумели и подписывали петицию. Каждый раз, когда суд выносит идиотическое решение по громким делам, все бросаются подписывать петиции. Простите мне мой скептицизм, но я не вижу в этом ничего кроме возможности заявить, что мы не хомячки. Это Казахстан. Минобр уже разместило свой официальный ответ, думаете оно откажется от собственных слов? Я не отговариваю подписывать петиции, нет, я в них просто не верю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.