Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#381
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы предлагаем написать для каждой школы кодекс родителя, кодекс учителя, кодекс ученика. Чтобы каждый практиковал постулаты, которые он пропишет. Важно осознавать, какие реальные задачи может ставить перед собой родитель и как он может двигаться по этому плану. Родителю важно участие в самом процессе воспитания своего ребенка", - заявила перед депутатами глава городского совета родительской общественности Астаны Гульнар Умарова.
https://tengrinews.k...ahstane-327076/


  • 0

#382
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто ходит в 105 гимназию? Как там с учителями, сколько стоит там учиться? Самое главное по знаниям, стоит ли вообще туда пробиваться или нет? Мне не сильно важны имя школы, т.к. высшее все равно не планируем тут получать (бесполезная трата времени), главное пед состав. Т.к. если все предметы будут понятны и интересны, больше шанса найти именно свою профессию. К примеру, сложно подумать что ты полюбишь химию или физику и пойдешь дальше в этом направлении, если у тебя в школе эти предметы впринципе не преподают
.... Поэтому хотелось бы выбрать школу где общее развитие не хромает)
  • 0

#383
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

стоит ли вообще туда пробиваться или нет?
 не стоит))) от школы осталась только былая слава....
  • 0

#384
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Кто ходит в 105 гимназию?

по 44 человека в классе :faceoff:


  • 0

#385
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

стоит ли вообще туда пробиваться или нет?

 не стоит))) от школы осталась только былая слава....
Спасибо))) буду еще слушать)) а про 94 не знаете? Просто в нашей обычной 75й по моему вообще делать нечего, у нас учителя я носитель русскогл языка с трудом понимаю, а 2 "стареньких" учителя орут на детей. Не припомню чтоб на нас в моей гимназии орали, учительница была строгая, требовала, но никогда не повышала на нас голос. По моему это не нужно если умеешь нормально объяснить (я например не умею и тоже повышаю голос, но я не педагог в школе хотя бы)
  • 0

#386
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Кто ходит в 105 гимназию?

по 44 человека в классе :faceoff:
У меня в школе всю жизнь так было, не вижу до сих пор в этом никакой проблемы))) нам было весело))) учитель то для всех сразу объясняет, какая разница сколько человек слушают))) у нас сейчас в обычной школе 34 человека, ну что сказать, учитель и с ними не успевает. При этом по моему и не может толком объяснить ничего сразу всем. Я пока думаю, отзывы собираю))) Вообще стоит ли на нынешнее образование рассчитывать судя по новой школьной программе которая типа единая будет во всеи КЗ....
  • -2

#387
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Уважаемые родители обращаюсь к тем, чьи детки учатся в гимназиях. Вопрос касательно факультативных занятий.
В нашей школе запретили приобретать для этих предметов российских издателей. Для факультативного английского языка поставили условие либо Флай хай либо казахстанский.
В прошлые года не было таких проблем и каждый класс совместно с учителем выбирал по каким учебным пособиям заниматься весь учебный год.
Вчера директор сказала, что те кто уже купил пусть помалкивают, а на будущий год ей "сверху" сказали нельзя.
  • 0

#388
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня день новостей в теме Образование))

 

В Казахстане предложили открывать школы на первом этаже жилых домов  https://www.nur.kz/1...domov-pred.html

 


  • 0

#389
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В Казахстане введут обязательные нулевые классы для детей в 2019 году

https://www.kursiv.k...ej-v-2019-godu/


  • 0

#390
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В Казахстане введут обязательные нулевые классы для детей в 2019 году
т.е. в садиках уже не будут подготавливать к школе?
  • 0

#391
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

В Казахстане введут обязательные нулевые классы для детей в 2019 году
т.е. в садиках уже не будут подготавливать к школе?

 

Вопрос не ко мне  ;) Не я это придумала и собираюсь внедрять


  • 0

#392
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Уважаемые родители обращаюсь к тем, чьи детки учатся в гимназиях. Вопрос касательно факультативных занятий.
В нашей школе запретили приобретать для этих предметов российских издателей. Для факультативного английского языка поставили условие либо Флай хай либо казахстанский.
В прошлые года не было таких проблем и каждый класс совместно с учителем выбирал по каким учебным пособиям заниматься весь учебный год.
Вчера директор сказала, что те кто уже купил пусть помалкивают, а на будущий год ей "сверху" сказали нельзя.

Закон об образовании РК!!! Ст.49 п.1пп.5
"На получение их детьми дополнительных услуг, на договорной основе."
Просто почитайте Закон, там много интересного,, покажите директору- имеете право оплачивать из своего кармана дополнительные услуги преподавателя))). Пособие-учебник выбираете всем классом, согласием всех родителей. Соберите собрание родителей, зафиксируйте его протоколом (имеете право) и все распишитесь, отнесите к директору и пусть она удивляется))). Поразвлекайтесь. И оплачивайте учителю сумму ежемесячно "на договорной основе". Кто платит, тот и заказывает музыку.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 23.09.2017, 10:58:50

  • 1

#393
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Мы предлагаем написать для каждой школы кодекс родителя, кодекс учителя, кодекс ученика. Чтобы каждый практиковал постулаты, которые он пропишет. Важно осознавать, какие реальные задачи может ставить перед собой родитель и как он может двигаться по этому плану. Родителю важно участие в самом процессе воспитания своего ребенка", - заявила перед депутатами глава городского совета родительской общественности Астаны Гульнар Умарова.
https://tengrinews.k...ahstane-327076/

Есть или были, скорее - были))) у меня знакомые....саентологи, вольтанутые люди(для меня), тоже каждый день "прописывали себе ускорение, постулаты, планы" для плодотворного проведения своих дел.
  • 0

#394
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вопрос не ко мне ;) Не я это придумала и собираюсь внедрять

Понимаю, что не Вы.

Может, подробности знаете.

 

П.С, У младшего уже расписание до нового года утвердили.  Четыре дня по 5 уроков и один - 4.

По классу интеровирус ходит уже 3ю неделю. Заболевает по 1-3 ребенка... Некоторые по 2му разу пошли. Вчера сын пришел говорит голова болит - спать лег. Проснулся с температурой и болью в животе. К ночи полоскать начало... С другими родителями в чате списалась -  еще у 2х тоже дети больными из школы пришли.

Кто знает что делать? как эту заразу из класса убрать?


Сообщение отредактировал L"eka: 23.09.2017, 13:47:56

  • 0

#395
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

По классу интеровирус ходит уже 3ю неделю. Заболевает по 1-3 ребенка...

Не очень понятно при чем тут интеровирус и внедрение нулевых классов? 


  • 0

#396
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не очень понятно при чем тут интеровирус и внедрение нулевых классов?
:lol:  отдельным абзацом написано, что б по 100 сообщений не  строчить.
  • 1

#397
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По классу интеровирус ходит уже 3ю неделю. Заболевает по 1-3 ребенка... Некоторые по 2му разу пошли. Вчера сын пришел говорит голова болит - спать лег. Проснулся с температурой и болью в животе. К ночи полоскать начало... С другими родителями в чате списалась -  еще у 2х тоже дети больными из школы пришли.
Кто знает что делать? как эту заразу из класса убрать?

Вы веткой ошиблись с этим вопросом, ответил в профильной.



#398
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
не получится не ходить в школу пока вирусы
Самый эффективный из доступных способов профилактики - это проветривание помещения.
Но с нынешним расписанием перемены по 5 минут, наша учительница сказала, что она не успевает. Только когда ведёт детей кушать - то есть 1 раз за смену, а это значит около 2-3 часов духота и они обмениваются всем, что притащили за выходные из дома.
У нас в классах по 22- 28 человек, в 83 школе есть класс где 44 ученика.
  • 0

#399
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Уважаемые родители обращаюсь к тем, чьи детки учатся в гимназиях. Вопрос касательно факультативных занятий.
В нашей школе запретили приобретать для этих предметов российских издателей. Для факультативного английского языка поставили условие либо Флай хай либо казахстанский.
В прошлые года не было таких проблем и каждый класс совместно с учителем выбирал по каким учебным пособиям заниматься весь учебный год.
Вчера директор сказала, что те кто уже купил пусть помалкивают, а на будущий год ей "сверху" сказали нельзя.

Закон об образовании РК!!! Ст.49 п.1пп.5
"На получение их детьми дополнительных услуг, на договорной основе."
Просто почитайте Закон, там много интересного,, покажите директору- имеете право оплачивать из своего кармана дополнительные услуги преподавателя))). Пособие-учебник выбираете всем классом, согласием всех родителей. Соберите собрание родителей, зафиксируйте его протоколом (имеете право) и все распишитесь, отнесите к директору и пусть она удивляется))). Поразвлекайтесь. И оплачивайте учителю сумму ежемесячно "на договорной основе". Кто платит, тот и заказывает музыку.

 

а где там написано что  школа обязана предоставлять место для таких занятий? и да чтоб учителю получать сумму "на договорной основе" ему необходимо оформить ип и платить налоги)))) так что не мутите тут воду))) а то пойдут люди  и пошлют их.. поразвлекаются)


  • 1

#400
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Безвыходных ситуаций не бывает))). И фонд школы никто не отменял, если нет его, можно сделать и энную часть туда отправлять, будет и помещение тогда и время найдется для факультативных занятий)). Поговорят все по крайней мере и решат. Можно и письмо в МОН коллективное послать и спросить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.