Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#1801
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Поддерживаю - евраз даёт высокий бонус только по любимой категории. Только что заехал и узнал откуда ноги растут у 6%. 10 лимонов на депозит? 12тыс в год? 50тыс за Инфинити?

Лучше уж в Каспий получить «недокэшбэк» в размере 2%, но зато на все транзакции и отдать им 1 лимон.

 

 

Это вы где такую цифру взяли - 50 тыс за Инфинити?

Вот 12 тыс за Инфинити в год звучит логично.

Или вы свои потенциальный кэшбеки за Инфинити посчитали и получили 50 тыс?

 

На руках тарифы евраза - 50тыс обслуживание в первый и последующие годы за карту VISA INFINITE Eurasian Standart.

Эту бумажку мне выдали на просьбу предоставить инфу по "карте Инфинити".

 

Интересная у вас бумажка.

На сайте цена все также 1 тыс за Инфинити.

https://www.eubank.k...ebetnaya_karta/

 

p.s. Вчитался и понял, что у вас про Визу, а их уже нет в ЕБ. Я думаю у вас какие-то старые тарифы.

Сейчас только МС.


Сообщение отредактировал R503: 04.04.2018, 02:57:20

  • 0

#1802
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вопросы по картам:
1. Каков механизм начисления 10% бонусов на остаток на дебетовой карте? Имеется в виду среднемесячный остаток? Ниже 10тыс нельзя снижать ни на секунду, аналогично БА?

 

На сколько я помню, начисление ежедневное на фактическую сумму каждый раз (понятно если выше минимального порога).

Снижать можно без проблем, а на следующий день пополнить и опять начать получать проценты.


Сообщение отредактировал R503: 04.04.2018, 03:00:05

  • 0

#1803
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Вопросы по картам:
1. Каков механизм начисления 10% бонусов на остаток на дебетовой карте? Имеется в виду среднемесячный остаток? Ниже 10тыс нельзя снижать ни на секунду, аналогично БА?

 

На сколько я помню, начисление ежедневное на фактическую сумму каждый раз (понятно если выше минимального порога).

Снижать можно без проблем, а на следующий день пополнить и опять начать получать проценты.

 

 

не выходит у меня 10%..около 5% только судя по начисленным баллам.

 

опускался ниже 10000 все равно начисляли

 

UPD:

еще раз проверил начислили больше 10%, судя по всему когда в блоках висят суммы, система недоначисляет, а потом добавляет, так что ли  :confused:


Сообщение отредактировал Aidarhan: 04.04.2018, 09:44:47

  • 0

#1804
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

Вопросы по картам:
1. Каков механизм начисления 10% бонусов на остаток на дебетовой карте? Имеется в виду среднемесячный остаток? Ниже 10тыс нельзя снижать ни на секунду, аналогично БА?

 

не выходит у меня 10%..около 5% только судя по начисленным баллам.

опускался ниже 10000 все равно начисляли

 

UPD:

еще раз проверил начислили больше 10%, судя по всему когда в блоках висят суммы, система недоначисляет, а потом добавляет, так что ли  :confused:

 

 

Не рассматриваю это начисление как существенный доход, т.к. на карте не хранится сумма больше 10-20 тысяч тенге, начисляется и ладно. Считаю, что это больше про маркетинг, чем про финансы.


  • 0

#1805
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений




Вопросы по картам:
1. Каков механизм начисления 10% бонусов на остаток на дебетовой карте? Имеется в виду среднемесячный остаток? Ниже 10тыс нельзя снижать ни на секунду, аналогично БА?


не выходит у меня 10%..около 5% только судя по начисленным баллам.
опускался ниже 10000 все равно начисляли

UPD:
еще раз проверил начислили больше 10%, судя по всему когда в блоках висят суммы, система недоначисляет, а потом добавляет, так что ли :confused:

Не рассматриваю это начисление как существенный доход, т.к. на карте не хранится сумма больше 10-20 тысяч тенге, начисляется и ладно. Считаю, что это больше про маркетинг, чем про финансы.
Полностью поддерживаю такое мнение. Лучше на депе по 14% большие суммы держать чем на карте под 10%.
  • 0

#1806
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Полностью поддерживаю такое мнение. Лучше на депе по 14% большие суммы держать чем на карте под 10%.

Оно понятно, что 14 больше, чем 10. И я не использую карту как основной накопительный инструмент.

Разговор идет не про "большие суммы", а про сумму на дебетке, которую я собираюсь закинуть на эту карту 1 раз в месяц для дальнейшего использования каждый день, и возврата некоторой части потраченных средств и остатка в виде кэшбека.

 

Не рассматриваю это начисление как существенный доход, т.к. на карте не хранится сумма больше 10-20 тысяч тенге, начисляется и ладно. Считаю, что это больше про маркетинг, чем про финансы.

У меня на карте хранится (и будет храниться) сумма больше 10-20 тысяч тенге, т.к. я не собираюсь несколько раз в месяц пополнять карту. ЗП в другом банке, который я не могу сменить.

Маркетинг - безусловно. Выгоднее, чем хранить сумму для текущих расходов на обычной дебетке? - конечно!

 

Я хотел лишь посчитать и сравнить условия с БА (у которого кстати 13.2% на средний остаток). Ответ по существу был только один.

И кстати, при моих подсчетах, с использованием персональной финансовой статистики, выходит что карты Евраза (бесплатные и не очень) выгоднее, чем у БА, при условии, что они будут основным платежным инструментом.

ИМХО, естественно.


  • 0

#1807
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

У меня на карте хранится (и будет храниться) сумма больше 10-20 тысяч тенге, т.к. я не собираюсь несколько раз в месяц пополнять карту. ЗП в другом банке, который я не могу сменить.

Маркетинг - безусловно. Выгоднее, чем хранить сумму для текущих расходов на обычной дебетке? - конечно!

 

Я хотел лишь посчитать и сравнить условия с БА (у которого кстати 13.2% на средний остаток). Ответ по существу был только один.

И кстати, при моих подсчетах, с использованием персональной финансовой статистики, выходит что карты Евраза (бесплатные и не очень) выгоднее, чем у БА, при условии, что они будут основным платежным инструментом.

ИМХО, естественно.

 

Если говорить про финансовую часть, то безусловно 13,2% в БА выгоднее 10% в ЕБ. Опять же, если у вас остаток снижается ниже 10к, то смысл в дополнительных 3,2% ГЭСВ пропадает. Но ведь никто не рассматривает пластиковую карту как способ хранения и накопления?

В вашем случае я бы рекомендовал открыть депозит в ЕБ с неснижаемым остатком в 7к тенге. Переводить с него несколько раз в месяц 20-30к может быть неудобно, зато вы существенно снижаете риски при краже вашей карты.


  • 0

#1808
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В вашем случае я бы рекомендовал открыть депозит в ЕБ с неснижаемым остатком в 7к тенге. Переводить с него несколько раз в месяц 20-30к может быть неудобно, зато вы существенно снижаете риски при краже вашей карты.

А в чем неудобство то?
Всегда перевожу деньги с депо на карту через приложение прямо на кассе пока стою в очереди. Никакого неудобства.
  • 0

#1809
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что то категорию повышенных бонусов установить не могу ни в мобильной версии, ни в интернет банкинге. Это нормально? И часто так? 

Пишет: "Произошла внутренняя ошибка сервиса... бла-бла-бла"


  • 0

#1810
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Переводить с него несколько раз в месяц 20-30к может быть неудобно, зато вы существенно снижаете риски при краже вашей карты.
Нет не снижаете, если карту стямзят, то все счета под ноль почистят.
  • -1

#1811
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Нет не снижаете, если карту стямзят, то все счета под ноль почистят.

Поделитесь, каким образом злоумышленники, украв у меня карту, смогут снять деньги с моего депозитного счета?


  • 0

#1812
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Цитата моего поста приведена не полностью. Я писал в начале:

 

И я не использую карту как основной накопительный инструмент.

 

Насчет безболезненного перевода с ЕА депа на карту нужно будет проконсультироваться.

Опять же - манагеры сообщат фигню всякую, а до истины потом сам докопаюсь..


  • 0

#1813
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Поделитесь, каким образом злоумышленники, украв у меня карту, смогут снять деньги с моего депозитного счета?
Я указывал на метод, примерно 2,3 года назад, повторяться не буду. Вкратце меняется телефон в смартбанке, через банкомат, и еще как то можно, я уж подзабыл, если честно, как я делал, нужды в этом нет :) . Это работало 100%.
  • -1

#1814
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Для того, чтобы сделать что-либо с карт-счетом, нужна не просто ворованная карта, но и пин-код для нее. Потерпевший, если вовремя спохватится, гораздо раньше карту заблокирует через смартбанк, либо по звонку. Про операции с депозитом и вовсе разговор отдельный. В общем - сомнительно.
  • 0

#1815
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Я указывал на метод, примерно 2,3 года назад, повторяться не буду. Вкратце меняется телефон в смартбанке, через банкомат, и еще как то можно, я уж подзабыл, если честно, как я делал, нужды в этом нет :) . Это работало 100%.

 

Вы не правы в том, что даже при наличии такой возможности, риск все-таки снижается.


  • 0

#1816
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В наше время никому верить нельзя, но тем не менее банк получил сертификат безопасности. Риски есть, но просто риски, а "....не ужас, ужас, кошмар..."

 

Скрытый текст


  • 0

#1817
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Главное не потерять сотку с доступом в смарт банк вместе с карточкой. Тогда и пин код карманнику не нужен будет.
  • 0

#1818
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Главное не потерять сотку 

 

И пальцы тоже


  • 1

#1819
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Для того, чтобы сделать что-либо с карт-счетом, нужна не просто ворованная карта, но и пин-код для нее. Потерпевший, если вовремя спохватится, гораздо раньше карту заблокирует через смартбанк, либо по звонку. Про операции с депозитом и вовсе разговор отдельный. В общем - сомнительно.
Если да кабы. Нашедший карту тоже может до банкомата не дойти, а просто помереть, из этого делать заключение, что сомнительно?. Я говорю, про то, что если в руках кого то появилась ваша карта и он знает пин код, то все ваши счета (не только карта) могут быть обнулены. А что с депозитами "разговор отдельный"? Все снимается подчистую. Я эту тему продолжать не буду, уже обсудили ее давным давно. Просто указал, на то, что украв вашу карту, риск не снижается, даже если на карте нет денег вообще, если конечно стащивший карту не конченный лох.
  • -2

#1820
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А что с депозитами "разговор отдельный"? Все снимается подчистую.

Включая не снижаемый остаток?  Подчистую это до нуля? Или до не снижаемого остатка?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.04.2018, 14:55:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.