Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#1821
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я говорю, про то, что если в руках кого то появилась ваша карта и он знает пин код

Вы определитесь, плиз, с начальными условиями. В первом сообщении Вы сказали:

 

 

Нет не снижаете, если карту стямзят, то все счета под ноль почистят

Как видно, ничего про пин-код там не сказано. Вообще, как бы да - если делать допущения о том, что у злоумышленника оказались все документы потерпевшего, включая банковские карты, пин-коды, удостоверение личности и проч., то он не только без депозита может остаться, но и без жилья, машины и многого другого.

 

 

Я эту тему продолжать не буду

Я, будучи специалистом в предметной области, пожалуй тоже завяжу.


Сообщение отредактировал Mage: 05.04.2018, 14:52:47

  • 0

#1822
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Включая не снижаемый остаток? Подчистую это до нуля? Или до не снижаемого остатка?
До неснижаемого, фууу аж полегчало 7000 конечно спасут отца русской демократии. :D
  • 0

#1823
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У Евраза есть тут один плюс, когда я открывал карточку менеджер предупредил, что вероятно у меня не получится по номеру карты зарегистрироваться в СмартБанк на смартфоне. Потому как работает хреново, или точнее почти не у кого это не получается. Потому посоветовал пройти процедуру через Банкомат. Сейчас я не могу зарегистрировать "любимую" категорию, вчера СмартБанк не хотел открываться на телефоне, ни через отпечаток, ни через пароль... Вы думаете это глюки? Нет... Это сертифицированная защита банка работает. Злоумышленник после 25 попытки, что то сделать - просто застрелится, потому как банк бдит... 

 

Да и еще... Я привык пользоваться терминалами Казкома до этого... Потому по привычке засунул карту в картоприемник терминала (не банкомата)... Оказалось там нет картоприемника и карта упала в недра прибора. Пришел какой то дядя с ключами к амбарным замкам (благо терминал прямо в банке), и открыл этот прибор, достав мою карточку... Это тоже одна из степеней защиты... Ловушка, к которой я не был готов... Я попросил их дырку заклеить скотчем хоть, мне сказали я один такой сую карточку куда попало... Типа сам дурак...  

 

Потому вывод: злоумышленнику лучше Казком грабить, там по крайней мере нет таких ловушек... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.04.2018, 15:03:58

  • 4

#1824
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как видно, ничего про пин-код там не сказано. Вообще, как бы да - если делать допущения о том, что у злоумышленника оказались все документы потерпевшего, включая банковские карты, пин-коды, удостоверение личности и проч., то он не только без депозита может остаться, но и без жилья, машины и многого другого.
Еще раз. Разговор начался, что если не держать деньги на карте, а держать на депо, то это более безопасно.  Отсюда было сделано заключение, что возможность снять деньги с карты, - есть (По смыслу) Потому что если нет пинкода, то вы не снимете с карты деньги, даже если там 100 млн. И причем тут  удостоверения? ... вас понесло не туда. Нужна карта и пинкод и все. Ситуации разные бывают, в той же семье. Вы карту обнулили и думаете, что имея пароль к смарт банку вы обезопасились, а не тут то было.
  • 0

#1825
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

но тем не менее банк получил сертификат безопасности

Все наши банки, по крайней мере крупные и обладающие собственным процессингом, обязаны проходить ежегодный аудит на соответствие требованиям PCI DSS. Несоответствие по итогам аудита чревато крупными неприятностями и штрафами со стороны МПС.


  • 0

#1826
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нужна карта и пинкод и все

При такой комбинации условий никакого приема против лома не будет. И это касается не только Евраза. Разве что владелец успеет заблокировать карт-счет раньше, чем им успеет воспользоваться злоумышленник. Могут использоваться лимиты на обналичку и прочее, но это уже просто костыли, которые могут позволить до некоторой степени снизить потери.

ЗЫ: у большинства банков, кстати, в договорах на обслуживание говорится о том, что если вы проимели не только карту, но и пин-код (вариант - дали попользоваться ими кому-либо постороннему), то банк не несет никакой ответственности за последствия. И это вполне справедливо - клиент должен нести свою часть ответственности за безопасность своих средств.


  • 0

#1827
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Главное не потерять сотку


И пальцы тоже
Ну да. Но если сотка не защищена паролем, то отпечаток может и не понадобится. Очень многие люди заходят в смарт банк через мобильный браузер, а не через приложение смарт банк. В браузере, как правило, логин и пароль сохраняются и вводятся автоматически при каждом входе, опечаток не нужен.
  • 0

#1828
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В браузере, как правило, логин и пароль сохраняются и вводятся автоматически при каждом входе, опечаток не нужен.

 

Не знаю, как насчёт мобильных браузеров, не заходил ни разу через них в интернет-банкинг. Но в браузерах на настольном компьютере пароль к интернет-банкингу не сохраняется, даже если в настройках браузера выбрать опцию "сохранить пароль".


  • 0

#1829
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

В браузере, как правило, логин и пароль сохраняются и вводятся автоматически при каждом входе, опечаток не нужен.

Не знаю, как насчёт мобильных браузеров, не заходил ни разу через них в интернет-банкинг. Но в браузерах на настольном компьютере пароль к интернет-банкингу не сохраняется, даже если в настройках браузера выбрать опцию "сохранить пароль".
Насчет настольного не помню, но мобильный гугл хром прекрасно сохраняет пароли смарт банка, проверено на iPad и андроид. Возможно зависит от браузера.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 05.04.2018, 19:57:51

  • 0

#1830
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Информация по картам. Оказывается тип карты автоматом не влияет на участие карты в бонусной программе. Месяц назад открыл Голд карту, не могу выбрать любимую категорию. Постоянно выдает ошибку. Заехал в банк, выяснил, что моя карта вообще не участвует в бонусной программе. Написал заявление, подключили к бонусам. Категория легко установилась... Может кому поможет эта информация.
  • 0

#1831
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
При такой комбинации условий никакого приема против лома не будет. И это касается не только Евраза. Разве что владелец успеет заблокировать карт-счет раньше, чем им успеет воспользоваться злоумышленник.

Ну например? Вот первое, что приходит на ум, ККБ, нужна будет труба с зарегенным в системе номером, номер изменить нельзя. Банк Астана, нужен как минимум email зарегистрированный в системе, полная идентификация в колцентре и дальше хрен поймешь ... нужно проверять. Вот чтобы без всяких контактов с коллцентром и без трубы с номером, зарегистрированным в системе, получить доступ к депозитам, имея только карту и пин есть банк?


Сообщение отредактировал SIMP: 05.04.2018, 21:01:37

  • 0

#1832
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Месяц назад открыл Голд карту, не могу выбрать любимую категорию.


Тоже есть проблемы с GOLD-картой, открытой недавно, но несколько иные. Любимая категория без проблем установилась, но не могу почему-то с этой карты оплатить услуги онлайн. Процессинг выдаёт отказ с кодом ошибки 05. Причём в смартбанке указано, что доступ на интернет-транзакции открыт. Ранее в теме вроде бы писали, что нужно в этом случае ехать в отделение, тоже заявление писать на открытие интернет-транзакий, не? Может кто-нить подскажет, что делать?


  • 0

#1833
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Лучше съездить в отделение банка и все решить на месте. У того же Казкома, к примеру, все можно решить звонком в колцентр, но в Евразийском проще к Ленину в Мавзолей дозвонится, чем до оператора.
  • 0

#1834
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У жены есть бонусы на счету, но в целом бонусная программа - сплошной фэйл. Основной счёт долларовый, карта в тоже USD, соответственно, перевести на карточку деньги нельзя. Заплатить за что либо, тоже нельзя, так как нет ничего в тенге. Карточку хотим закрыть. И что с бонусами? Подарить?

 

Неделю назад обратились с этим вопросом в банк. Сначала, вообще, пришли закрыть украденную карту, которую "временно" заблокировали в приложении. Почему нельзя заблокировать сразу и "навечно" непонятно. Сотрудница, видимо, мало что смыслит в этих вопросах. Скажем даже, вообще не знает про бонусы банка в котором работает и как их использовать.

 

Сначала пыталась сделать невозможное: конвертировать бонусы сразу на карту, долларовую  :dont:. Естественно ничего у неё не получилось. Ах, да. Сначала, говорит, нужно карту разблокировать. Я говорю: "Мне это сделать?". Она, нет, вы не можете  :fie:  :rotate: . Ага, типа пощёлкала в компе, "открыла". Потом уже дома смотрю: как была временно заблокирована, так есть  :lol: . В итоге один раз куда-то ходила, два раза куда-то звонила. Потом пришёл ещё один сотрудник и диктовал её текст письма в головное отделение, про нашу проблему. Взяла номер телефона, сказала, что завтра перезвонит...

 

Прошла неделя. Никто не позвонил. Сегодня случился последний довод не в пользу банка. Пришли, таки, закрыть карту, раз нашу проблему никто решать не хочет, я решу её сам, только банку это не понравится, но это будет позже, и мне плевать, раз банку до меня также...

 

В итоге, просидев пол часа в очереди, и на вопрос "Когда же", нам ответили, что у них "система висит, ждите, у меня рабочий день до 20:00"...  :faceoff:  А на кой же ляд, ты очередь тогда собираешь? Скажи сразу, что технические проблемы и лучше не ждите...

 

Являюсь клиентом банка 3 года, и наблюдаю медленное, но верное "умирание" банка в последний год, как минимум. Как по сервису, по обслуживанию клиентов, так и по линейке продуктов. Бонусная программа, вместо честного кэшбэка - это полный алес... Полуручное управление операциями...

 

Жду окончания срока депозитов и всё.


  • 0

#1835
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Являюсь клиентом банка 3 года, и наблюдаю медленное, но верное "умирание" банка в последний год, как минимум. Как по сервису, по обслуживанию клиентов, так и по линейке продуктов. Бонусная программа, вместо честного кэшбэка - это полный алес... Полуручное управление операциями...

Ну да последний год чутка все расслабились походу из за того что сменился новый Председатель Правления из России Павел Логинов, раньше то был Майкл Эгглтон и как то работали быстрее. Сейчас же как в банк не приду лица кислые,очереди большие и иногда подвисает система ихняя  !


  • 1

#1836
Alisa2607

Alisa2607
  • Гость
  • 43 сообщений
Повышенный кешбек всем приходит?(кто установил категорию)

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
  • 0

#1837
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У жены есть бонусы на счету, но в целом бонусная программа - сплошной фэйл. Основной счёт долларовый, карта в тоже USD, соответственно, перевести на карточку деньги нельзя. Заплатить за что либо, тоже нельзя, так как нет ничего в тенге. Карточку хотим закрыть. И что с бонусами? Подарить?


У меня списались бонусы теньговые (заработанные в наших КЗ-ких магазах при помощи карты Голд) при оплате долларовой Визой на Алиэкспрессе. Можете подобным образом потратить.
  • 0

#1838
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Повышенный кешбек всем приходит?(кто установил категорию)

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

Приходит


  • 0

#1839
Alisa2607

Alisa2607
  • Гость
  • 43 сообщений

Повышенный кешбек всем приходит?(кто установил категорию)

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

Приходит
Начислили 1% из 4%х , позвонила , сказали ждать. Месяц прошел, картой скорей всего не буду больше пользоваться

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
  • 0

#1840
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Повышенный кешбек всем приходит?(кто установил категорию)

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

 

Мне пришло сегодня как положено 1% гарантированный бонус и плюс 2% за любимую категорию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.