Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#1781
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

В двух торговых точках картой не смог расплатиться. Код отказа - 05.
сегодня тоже отказ в магазине... что то у них там поломалось кажется. 
  • 0

#1782
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Честно сказать, лень заниматься скрупулезной бухгалтерией. Скажу просто: со своей "премиальности" я получил за год выхлопа на 100 килотенге живым баблом, так что полностью доволен. Уверен, что в других банках соразмерного выхлопа не получил бы. ЗЫ: много покупаю за бугром, имею депозит. Возможно именно такой расклад обуславливает максимальную выгоду.

у вас узко-профильный вариант. У summon судя по всему, тоже узко-профильные покупки в супермаркетах. А некоторые хотят универсальную карту.


  • 0

#1783
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

А разве у евраза высокие проценты не в одной категории? Условной высокий процент в одной категории нивелируется низким процентов в другой категории. Грубо прикинуть, процентов 20-25 транзакций будет с высоким бонусом, остальаня часть с обычным базовым. Ещё потом вычесть 1000 за обслугу платинум и получим в средневзвешенном размере 1-1,5%.

И от премиальности выхлопа не так много - повышенные плюшки нивелируются повышенной стоимостью.

 

Любой банковский продукт легко просчитать относительно ваших потребностей. После подсчета, сравниваете финансовую выгоду за календарный год (если она есть) и берете в учет прочие факторы, понимая перевешивает ли финансовая выгода удобства использования конкретно для вас (доступность валют, курсы конвертаций, частоту поломок, месторасположение банкоматов/отделений и часы их работы и т.п.).

 

Давайте сравним математически, а не грубо.

1) Дано: бесплатные карты от ЕБ (Голд) и БА. 1-3% и 1,2%.

Какую минимальную долю ваших трат должна занимать повышенная категория, чтобы ЕБ стал выгоднее? Ответ: 10%.

Уверен, что у большинства населения, категория Супермаркеты даже при 50% срабатывании в терминале составляет гораздо больше 10%.

2) Дано: платные карты от ЕБ и КБ (тут про БА забыли, да?) и 1 млн. депозит. 2,5%-6% и 2%.

Сколько нужно тратить по карте в месяц, чтобы отбить разницу комиссии? Ответ: (1000-1995/12)/0,5% = 166 750 тенге.

При тратах в повышенной категории в 10%? Ответ: 98 000 тенге.

 

У меня тоже есть карты БА, КБ, Форте, Альфы, Казкома и т.п. В Евразе у меня вообще Инфинити за 500тг с 4 бесплатными допками и двумя повышенными категориями.

Но даже учитывая текущие условия, Евраз сейчас настолько выгодней в финансовом плане, что я не удержался, наблюдая очередные дебаты.

Давайте рассматривать банковские продукты сначала с индивидуальной финансовой точки зрения, а затем уже обсуждать прочие факторы?


  • 1

#1784
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Бесплатная на весь период, смс-оповещение бесплатно.

как так? В описании карты пишут что платно

SMS-уведомление: 100 тенге в месяц.

 

В остальных случаях 1 стандартный процент, но если смотреть на тот же банк астаны там во всех случаях 1,2 процента. так что не вижу превосходства в чем то...

Условно если в месяц трачу на супермаркет 40 тысяч, а на другие покупки (общепит/рестораны, азс, мойки, покупки мелочей за рубежом, и др) 160 тысяч, то в вашем случае получим 1200 + 1600 = 2800. Если банка астаны 1,2% - 2400, если карта полосатых 1,5% - то 3000. Есть ещё вариант альфа банка, но там нужно много тратить на топливо (азс), аптеки и кафе/общепит, тогда можно получить ещё больше. Идеальный клиент карты альфа - больной таксист, который тратит много бабла на топливо, лекарства и постоянно кушает в общепите, расплачиваясь картой :lol:


  • 2

#1785
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня тоже есть карты БА, КБ, Форте, Альфы, Казкома и т.п. В Евразе у меня вообще Инфинити за 500тг с 4 бесплатными допками и двумя повышенными категориями. Но даже учитывая текущие условия, Евраз сейчас настолько выгодней в финансовом плане, что я не удержался, наблюдая очередные дебаты. Давайте рассматривать банковские продукты сначала с индивидуальной финансовой точки зрения, а затем уже обсуждать прочие факторы?

да я не спорю, сам пользуюсь разными картами. НО! всё выглядело в описании так, что евраз выигрывает у всех с баснословными процентами как универсальная, а не как узко-профильная карта.

Если говорить про категорию супермаркеты, то без вариантов у евраза нет аналогов.


  • 1

#1786
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

сегодня тоже отказ в магазине... что то у них там поломалось кажется. 
 

Ага.. но при этом "все плохо и все не работает" у БА, да?)) :D

В БА у меня за 2 года использования ни разу отказа при оплате не было..

Ну это опять же к вопросу - кому что важнее)


  • 0

#1787
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ага.. но при этом "все плохо и все не работает" у БА, да?))
у меня лично это первый случай отказа карты в евразе... безусловно если это будет продолжаться то я просто перестану пользоваться картой евраза, благо альтернатив более чем достаточно. Я не знаю как сейчас в БА, но когда я пользовался их банкингом он каждый день ломался, из за этого и ушел.Мне нужен нормальный банк, чтобы в круглосуточном режиме я имел доступ к моим деньгам, если евраз начнет косячить, я отсюда уйду... просто на сегодняшний день это самый выгодный банк среди всего многообразия Казахстанских БВУ. 
  • 0

#1788
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

просто на сегодняшний день это самый выгодный банк среди всего многообразия Казахстанских БВУ.

Если после слов "на сегодняшний день" хотя бы мысленно предполагаются фразы "лично для меня" или "по моему мнению" - то вообще нет вопросов) т.к. нет смысла оспаривать ваше личное мнение..

а если без них, то... дальше вести дискуссию по сути бесполезно) 


  • 0

#1789
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

дальше вести дискуссию по сути бесполезно) 
так вы аргументы приведите, которые убедят меня в том что я ошибаюсь... цифры пожалуйста 
  • 1

#1790
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

так вы аргументы приведите, которые убедят меня в том что я ошибаюсь... цифры пожалуйста

Так и вы никаких цифр не приводите, присваивая звание "лучший")) и я не считаю, что вы ошибаетесь.. Но "лучший для вас" не равно "лучший для всех остальных"..

Про мнимые преимущества одной категории вам ChuPac все разжевал выше..

А так я еще в самом начале написал:

Никого не агитирую.. каждый ищет для себя "где лучше")
 

всем добра  :hi:


  • 0

#1791
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

так вы аргументы приведите, которые убедят меня в том что я ошибаюсь... цифры пожалуйста

Так и вы никаких цифр не приводите, присваивая звание "лучший")) и я не считаю, что вы ошибаетесь.. Но "лучший для вас" не равно "лучший для всех остальных"..

Про мнимые преимущества одной категории вам ChuPac все разжевал выше..

А так я еще в самом начале написал:

 

Я привел цифры. Сможете ответить мне? ChuPac про мнимые преимущества ничего не разжевывал.


  • 1

#1792
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Именно в разы, если говорить о карточках премиум-сегмента.

Согласен, но лучше 6% бонусов

А разве у евраза высокие проценты не в одной категории? Условной высокий процент в одной категории нивелируется низким процентов в другой категории. Грубо прикинуть, процентов 20-25 транзакций будет с высоким бонусом, остальаня часть с обычным базовым. Ещё потом вычесть 1000 за обслугу платинум и получим в средневзвешенном размере 1-1,5%.
И от премиальности выхлопа не так много - повышенные плюшки нивелируются повышенной стоимостью.
Поддерживаю - евраз даёт высокий бонус только по любимой категории. Только что заехал и узнал откуда ноги растут у 6%. 10 лимонов на депозит? 12тыс в год? 50тыс за Инфинити?
Лучше уж в Каспий получить «недокэшбэк» в размере 2%, но зато на все транзакции и отдать им 1 лимон.
  • 0

#1793
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Поддерживаю - евраз даёт высокий бонус только по любимой категории. Только что заехал и узнал откуда ноги растут у 6%. 10 лимонов на депозит? 12тыс в год? 50тыс за Инфинити?
Лучше уж в Каспий получить «недокэшбэк» в размере 2%, но зато на все транзакции и отдать им 1 лимон.

У вас неверная информация. Евраз дает 2% при депозите от миллиона при отсутствии ежемесячной комиссии и 2,5% при депозите от миллиона и ежемесячной комиссией на 700 тенге больше чем Каспи.
  • 0

#1794
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Поддерживаю - евраз даёт высокий бонус только по любимой категории. Только что заехал и узнал откуда ноги растут у 6%. 10 лимонов на депозит? 12тыс в год? 50тыс за Инфинити?

Лучше уж в Каспий получить «недокэшбэк» в размере 2%, но зато на все транзакции и отдать им 1 лимон.

 

 

Это вы где такую цифру взяли - 50 тыс за Инфинити?

Вот 12 тыс за Инфинити в год звучит логично.

Или вы свои потенциальный кэшбеки за Инфинити посчитали и получили 50 тыс?


  • 0

#1795
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Поддерживаю - евраз даёт высокий бонус только по любимой категории. Только что заехал и узнал откуда ноги растут у 6%. 10 лимонов на депозит? 12тыс в год? 50тыс за Инфинити?
Лучше уж в Каспий получить «недокэшбэк» в размере 2%, но зато на все транзакции и отдать им 1 лимон.

У вас неверная информация. Евраз дает 2% при депозите от миллиона при отсутствии ежемесячной комиссии и 2,5% при депозите от миллиона и ежемесячной комиссией на 700 тенге больше чем Каспи.

 

Вы правы. Менеджер в банке предоставил лишь часть истины. Еле откопал информацию по бонусам..


  • 0

#1796
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Поддерживаю - евраз даёт высокий бонус только по любимой категории. Только что заехал и узнал откуда ноги растут у 6%. 10 лимонов на депозит? 12тыс в год? 50тыс за Инфинити?

Лучше уж в Каспий получить «недокэшбэк» в размере 2%, но зато на все транзакции и отдать им 1 лимон.

 

 

Это вы где такую цифру взяли - 50 тыс за Инфинити?

Вот 12 тыс за Инфинити в год звучит логично.

Или вы свои потенциальный кэшбеки за Инфинити посчитали и получили 50 тыс?

 

На руках тарифы евраза - 50тыс обслуживание в первый и последующие годы за карту VISA INFINITE Eurasian Standart.

Эту бумажку мне выдали на просьбу предоставить инфу по "карте Инфинити".


  • 0

#1797
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
50тыс обслуживание в первый и последующие годы за карту VISA INFINITE Eurasian Standart.

имеется в виду карта инфинити, которую доставляли бесплатно, и она называлась премиум инфинити... ежемесячная комиссия была 500 тг ( в год 6000). Сейчас уже такую не выпускают к сожалению. 

и да, кешбек по ней составлял 1,5 процента


Сообщение отредактировал zero hour: 03.04.2018, 18:40:13

  • 0

#1798
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

обновление смартбанка на андроид прилетело... надеюсь сегодняшние глюки пройдут.


  • 0

#1799
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Побреют наверное с перевыпуском этой карты, заканчивается в ноябре. Я про инфинити.

Сообщение отредактировал РусА: 03.04.2018, 20:47:00

  • 0

#1800
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вопросы по картам:
1. Каков механизм начисления 10% бонусов на остаток на дебетовой карте? Имеется в виду среднемесячный остаток? Ниже 10тыс нельзя снижать ни на секунду, аналогично БА?

2. По карте PayDa будет начисляться 2000 каждый месяц, в котором была любая транзакция (хоть 100 тенге) в сети не-партнеров?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.