Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#1521
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Странные вещи происходят. Решил проверить как новая бонусная система работает, кредитка Евразия, потратил на заправке 1630 тг. ради эксперимента - все списались с бонусного счета. Предпочтения в смартбанке пока не выставлял.

Вместо 2% комиссии прр покупке, теперь фиксированная комиссия в 2000 тг.

А я вот так и не понял, когда эти 2000 списываются, всегда или при каких-то условиях
Я так понял, что при покупке не в сети партнеров,если не произвел досрочного погашения в течение 50 дней.
Причем, если сумма покупки(-ок) более 200 000, то комиссия составит уже 5000.

 

Если я правильно понял, то ее можно использовать как обычную лимитную кредитку с грейсом до 50 дней?


  • 0

#1522
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Если я правильно понял, то ее можно использовать как обычную лимитную кредитку с грейсом до 50 дней?

 

 

по сути да, если конечно не планировать снимать нал, что в случае кредитки в принципе плохая идея, если нет сильной нужны.

А так даже очень интересный вариант.

 

Только ссылка на партнеров акции ведет на карту с банкоматами, а так хотелось узнать где и за что дают до 15% бонусов.


  • 0

#1523
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Первого марта сделал покупку в бургер кинге на 1200. Трата бонусов составила 506,47 тенге. Хотя должна была быть не более 120 тенге.

 
Это трата бонусов, не начисление. Максимум должен быть 72 тг на премиум карте с лямом на депо.


Да, я так и написал, что это была трата бонусов.
  • 0

#1524
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

включить опцию Супермаркеты

Мне вот интересно было бы на список взглянуть этих супермаркетов. Есть некоторые сомнения, что не во всех будет этот бонус. 

 

 

Вначале не включалось, ошибку выдавало, сегодня удалось только после обмена писем/звонков с поддержкой. Но за период когда не начисляли по их вине, пока конпенсации не было, также пару транзакций вообще прошли по 0, даже гарантированных не было..


  • 0

#1525
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А что бы получить карту payda, обязательно нужно закрывать действующую карту рассрочки?

Почему вы так решили? Или вы уже обращались в банк по поводу Payda карты?

P.S. Все-таки какое-то неблагозвучное название придумали...
  • 1

#1526
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

какое-то неблагозвучное название
от слова пайда... вполне благозвучно и по смыслу подходит 
  • 0

#1527
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Да, я так и написал, что это была трата бонусов.

 

Хотя должна была быть не более 120 тенге

 

Возможно Вы видели только доступные 120 бонусов в тот момент. Я до конца так и не понимаю, как там считается и тратится с этого бонусного счета... 

Скрытый текст

Итого доступно 0 BNS. Почему 0?


Сообщение отредактировал shurik_kz: 06.03.2018, 00:27:32

  • 0

#1528
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Возможно Вы видели только доступные 120 бонусов в тот момент. Я до конца так и не понимаю, как там считается и тратится с этого бонусного счета... 
 

А я кажется разобрался наконец-то. Объясню на примере. 

 

Было у меня на бонусном счете 2030,52 Б. Приехал на заправку и потратил там 8055 тг. 

В блоке повисли все бонусы, а также 6024,48 тг на карте. Плюс начислили 120,48 тг. новых бонусов (1% + 1%).

 

Теперь тратится сперва вся доступная сумма с бонусного счета, а потом уже с карточного. За АЗС, кафе и прочее дополнительный процент не дают, если не выбрать предпочитаемую категорию


  • 0

#1529
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Категория только один раз выбирается? Скажем сейчас мне выгодны кафе. Тут вдруг решил поехать в отпуск и покупаю авиабилеты. Могу временно переобуться?
  • 0

#1530
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Категория только один раз выбирается? Скажем сейчас мне выгодны кафе. Тут вдруг решил поехать в отпуск и покупаю авиабилеты. Могу временно переобуться?

1 раз в месяц бесплатно можно поменять категорию, если чаще - 2000 теньге.
  • 0

#1531
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В этой таблице начисления бонусов почему-то не указаны бонусы к дебетной карте "Gold". Где их можно посмотреть? 

И ещё вопрос - карты пакетов Vanilla, Standard и Premium уже нельзя заказать, их закрыли что-ли?


Сообщение отредактировал SanKet: 06.03.2018, 10:44:19

  • 0

#1532
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

В этой таблице начисления бонусов почему-то не указаны бонусы к дебетной карте "Gold". Где их можно посмотреть? 

И ещё вопрос - карты пакетов Vanilla, Standard и Premium уже нельзя заказать, их закрыли что-ли?

 

Голд - это стандарт. Заказать с доставкой можно только премиум. А другие карты нужно искать в отделениях



#1533
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

В этой таблице начисления бонусов почему-то не указаны бонусы к дебетной карте "Gold". Где их можно посмотреть? 

И ещё вопрос - карты пакетов Vanilla, Standard и Premium уже нельзя заказать, их закрыли что-ли?

 

Голд - это стандарт. Заказать с доставкой можно только премиум. А другие карты нужно искать в отделениях

 

 

Спасибо за ответ. Дозвонился наконец до call-центра банка. Сразу назвали по имени-отчеству, мелочь, а приятно :)

Девушка сообщила, что пакеты Vanilla, Standard и Premium закрыты, эти карты нельзя получить.

Для дебетки "Gold" гарантированный бонус 1%, и плюс 2% при выборе любимой категории через смартбанк. "Gold" можно получить только в отделении. Обслуживание этой карты в первый и последующие годы бесплатное. Есть ещё дебетная карта "Premium 2" с ежемесячной абоненткой в 1000 тенге. Её можно заказать с доставкой.


Сообщение отредактировал SanKet: 06.03.2018, 11:51:43

  • 0

#1534
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

В блоке повисли все бонусы

Иногда они там до 3-х дней висят. Иногда в тот же день списываются.


  • 0

#1535
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Да, я так и написал, что это была трата бонусов.

 

Хотя должна была быть не более 120 тенге

 
Возможно Вы видели только доступные 120 бонусов в тот момент. Я до конца так и не понимаю, как там считается и тратится с этого бонусного счета...

 


Нет. 120 бонусов должны были списать потому, что раньше при оплате картой через pos-терминал максимальная тарта бонусов не превышала 10% от суммы покупки.

Судя по этому ответу и моей сегодняшнй оплате
 

А я кажется разобрался наконец-то. Объясню на примере. Было у меня на бонусном счете 2030,52 Б. Приехал на заправку и потратил там 8055 тг. В блоке повисли все бонусы, а также 6024,48 тг на карте. Плюс начислили 120,48 тг. новых бонусов (1% + 1%). Теперь тратится сперва вся доступная сумма с бонусного счета, а потом уже с карточного. За АЗС, кафе и прочее дополнительный процент не дают, если не выбрать предпочитаемую категорию

теперь при оплате в pos-терминале списывают сразу все доступные бонусы.

Документ по этой ссылке это подтверждает:
Безымянный.jpg


  • 0

#1536
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

По новой карте рассрочки возник вопрос:
Безымянный.jpg

Чего это обед за 2000 в итоге обходится в 12 000?
По моим расчётам ежемесячный платёж за обед должен составлять 666,67 тенге.
И первый платёж тогда 60666,67 + 2000 (за оплату вне сети партнёров) = 62666,67.
Это я чего то не понял (и лучше не обедать это картой), или расчёт на сайте кривой?

P.S. И ЕжемесяЦные платежи - это нечто.


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 06.03.2018, 13:32:40

  • 0

#1537
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Чего это обед за 2000 в итоге обходится в 12 000?

 

У вас не полностью отображается картинка, почему то... :D Тут весь смысл - раз пообедал, шиканул, а потом 3 месяца не обедаешь и платишь банку рассрочку... Впрочем, очень созвучно с нашим менталитетом.

Прикреплённые изображения:

  • обед.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.03.2018, 13:42:34

  • 1

#1538
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У вас не полностью отображается картинка, почему то... :D

Интересно. У меня FireFox(58.0.2). В Chrome отображается как у вас. Спасибо.


  • 0

#1539
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня расплатился в супермаркете картой Super Turbo, предварительно установив в смартбанке любимую категорию "Супермаркеты". Теплилась надежда, что, может быть, упадёт дополнительно хоть один бонусный процентик. 

Ан нет, по Super Turbo картам положен в качестве бонуса только гарантированный 1%. 


Сообщение отредактировал SanKet: 06.03.2018, 14:14:10

  • 0

#1540
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

по Super Turbo картам положен в качестве бонуса только гарантированный 1%. 
слишком у многих такая карта есть... вот их жаба задавила такой процент бонусов выплачивать да ещё и по бесплатным картам... ну можно понять в общем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.