Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно. Мне конечно ничего не закрыли, а даже при добровольном закрытии карты, забыли закрыть карточный счет (оказывается так бывает, я даже не знала), но мне как-то думается, что они мягко говоря не правы. Срок действия карты, указанный на карте - это срок действия договора по этой карте. И я как-то сомневаюсь, что Виза или Мастер поддержат Евраз в их желании закрывать карты в одностороннем порядке. 

 

 

 

Мне постоянно забывают карт-счет закрывать. Приходится напоминать.

А давай подумаем как правильно написать в Визу и МС про самоуправство Евраза?


  • 2

#4922
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

а я думаю, что надо проверить настройки приложения.. и разрешить работу в фоновом режиме и автозапуск.

Когда Eurasian Pay висит в фоновом режиме смарт это показывает.


  • 0

#4923
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Screenshot_20190116-215443.jpg

Eurasian Pay, нету стабильности, делаю мелкие покупки практически каждый день в одних и тех же магазинчиках на одних и тех же терминалах, то пройдет оплата то нет Интернет 4G всегда включен

У них оплата через Eurasian Pay в фоновом режиме очень криво работает, по этой причине очень частые отказы в проведении платежа (тоже я с этим сталкивался на практике и не мог понять в чем дело).
Выход из положения нашел в следующем:
Я при подключенном интернете обычно в ручном режиме запускаю на смарте Eurasian Pay, а затем делаю платежи...В таком режиме Eurasian Pay более менее устойчивее работает.
а я думаю, что надо проверить настройки приложения.. и разрешить работу в фоновом режиме и автозапуск. на 8 андроиде у меня это в пункте "настройка" - "батарея" - "запуск"
p.s.
nfc у меня нет. и сам не пробовал.

В сосунгах нет такого агрессивного мемори менеджмента как у китайцев. Да и приложение я запускал.
  • 0

#4924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему закрыли? Где-то плюшек больше?

 

Я тоже недавно закрыл несколько. Просто пролонгировались они под неудобные условия. В том же евразе есть закладки поудобнее, просто деньги туда перекинул


  • 0

#4925
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Это и печалит, я уже с ними наобщался по вопросу того, что приложение не заводится на другом телефоне . Самый частый ответ - обновите, хотя в маркете версия не меняется.

Добиться от телефонных консультантов Евраза реальной информации очень сложно. Они сами обо всем, что творится в банке, зачастую имеют самое поверхностное представление...Тут уж как повезет...


Сообщение отредактировал Kiver: 16.01.2019, 22:18:51

  • 1

#4926
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно Эплл Пэй стабильнее?

 

 

у меня на аплпей не было ни одной описанной тут проблемы


  • 1

#4927
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Мда, был лучшего мнения, оказалась та же помойка.
Были бонусы 1 654,05 BNS, заплатил 2000 тенге за билайн, поставив птичку использовать бонусы,
по итого списалось и 2000 и 1654,05, билайн как вы догадываетесь получил 2000.
Вопрос где мои 1654,05???

Такова наша селяви, только написал доброе слово про банк и здрасти, получи фашист гранату.

на следующий день должны вернуть 2000-1654.05 на карту. у них такая система, что чтобы оплатить сумму X с бонусов, эта же сумма должна быть у вас на карте. и вроде как они списывают эту сумму с бонусов, блокируют эту же сумму с карт-счета и на след. день сумма с карт-счета разблокируется.


  • 1

#4928
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

от телефонных консультантов

Ну на телефон суперспеца не посадят, пишите на почту. Достаточно оперативно отвечают 


  • 0

#4929
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

1) Летом использовал Евразиан пей в Европе. На смарте интернета не было, но работало нормально. 

2) Даже в РК инета не было на симке прописанной в Евразе, но ранее работало.

3) С НГ (когда начали давать 0,5% за бесконтактные платежи) привязал новую карту МС и 2 попытки оплаты из 2-х неудачные. На смарте "Операция отклонена",  а пост - "Ошибка чтения карты". Евраз утверждает привязка карты корректная. Надо обращаться в техподдержку. Но

4) Apple pay работает без сбоев и нет желания разбираться с Евразом.


  • 2

#4930
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

3) С НГ (когда начали давать 0,5% за бесконтактные платежи) привязал новую карту МС и 2 попытки оплаты из 2-х неудачные. На смарте "Операция отклонена", а пост - "Ошибка чтения карты". Евраз утверждает привязка карты корректная. Надо обращаться в техподдержку. Но
4) Apple pay работает без сбоев и нет желания разбираться с Евразом.

На том терминале, где EP не срабатывает, принимает ли Apple Pay?

Я недавно работников Сбербанка замучил, потому что не проходила оплата Apple Pay в кафе, где обедаю, и в итоге они обновили прошивку на VX520, после чего Apple Pay стал работать как часы.

Так что причиной может быть пос-терминал.
IMG_5743.jpg

Сообщение отредактировал kentaro: 16.01.2019, 23:44:49

  • 1

#4931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я недавно работников Сбербанка замучил, потому что не проходила оплата Apple Pay в кафе, где обедаю, и в итоге они обновили прошивку на VX520, после чего Apple Pay стал работать как часы.

Так что причиной может быть пос-терминал.

...

 

про это я тоже пинал всех, кого мог. Пока не перепроверял там, где у меня не работало


  • 0

#4932
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Касательно оплаты евраз-пэй из приложения в фоне, не берусь утверждать 100%, так как всегда перед оплатой запускаю (так я считаю безопасней), но очень много проблем возникает на андроиде из-за энергосбережения. Т.е. приложение вроде висит, а по факту его давно убила система для экономии заряда. Поэтому тем, кто пользуется таким образом, могу предложить попробовать, для приложения евраз-пэй отключить режим экономии и потестировать.
  • 0

#4933
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Мда, был лучшего мнения, оказалась та же помойка.
Были бонусы 1 654,05 BNS, заплатил 2000 тенге за билайн, поставив птичку использовать бонусы,
по итого списалось и 2000 и 1654,05, билайн как вы догадываетесь получил 2000.
Вопрос где мои 1654,05???

Такова наша селяви, только написал доброе слово про банк и здрасти, получи фашист гранату.

на следующий день должны вернуть 2000-1654.05 на карту. у них такая система, что чтобы оплатить сумму X с бонусов, эта же сумма должна быть у вас на карте. и вроде как они списывают эту сумму с бонусов, блокируют эту же сумму с карт-счета и на след. день сумма с карт-счета разблокируется.

 

Вернулась сумма, только не понимаю, зачем такие сложные манипуляции?


  • 0

#4934
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Вернулась сумма, только не понимаю, зачем такие сложные манипуляции?

ну, видимо так устроено... по факту оплата проходит из бонусов и давно пора было бы это узнать, как и большинство на этой ветке, а не кричать не разобравшись.

 

Мда, был лучшего мнения, оказалась та же помойка.                                                              

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал zero hour: 17.01.2019, 09:16:15

  • -1

#4935
Lusan2

Lusan2
  • Частый гость
  • 58 сообщений

не работает Eurasian Pay , вроде бы наладилось и снова фиаско. В тех же самых магазинах )


  • 0

#4936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вернулась сумма, только не понимаю, зачем такие сложные манипуляции?

 

 

 

они пробовали по-другому. И даже работало. Потом что-то сломалось. Откатили на бэкап и больше не стали экспериментировать. То что откат на бэкап был, сужу по окривению смсок своих. Они опять стали ходить на другой номер телефона. Пришлось тогда опять ногами идти и киянкой выправлять


  • 0

#4937
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

спасибо за ответы по бонусам. поизучала, но не поняла 0,5% бонусов за nfs платежи начисляются, это если подключена программа Eurasia Pay или за платежи через Apple Pay тоже начисляются доп 0,5%? И никто случаем не знает есть ли на стороне Каспи банка комиссия з-а перевод денег с каспиголд на карту Голд Евраз банка? в описании услуги по переводам на сайте Евраз банка написано, что комиссии не начисляются за переводы с карт др банков на карты Евраз банка, но оговорка, если иное не предусмотрено условиями банка-эмитента.


Сообщение отредактировал И снова я: 17.01.2019, 11:30:14

  • 0

#4938
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня последнее время оплата бонусами на билайн стала снова проходить даже если на карте 0, другие сервисы оплачивать не пробовал.


  • 0

#4939
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

спасибо за ответы по бонусам. поизучала, но не поняла 0,5% бонусов за nfs платежи начисляются, это если подключена программа Eurasia Pay или за платежи через Apple Pay тоже начисляются доп 0,5%? И никто случаем не знает есть ли на стороне Каспи банка комиссия з-а перевод денег с каспиголд на карту Голд Евраз банка? в описании услуги по переводам на сайте Евраз банка написано, что комиссии не начисляются за переводы с карт др банков на карты Евраз банка, но оговорка, если иное не предусмотрено условиями банка-эмитента.

Будьте уверены, что каспи комиссию свою снимет.


  • 0

#4940
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

спасибо за ответы по бонусам. поизучала, но не поняла 0,5% бонусов за nfs платежи начисляются, это если подключена программа Eurasia Pay или за платежи через Apple Pay тоже начисляются доп 0,5%? И никто случаем не знает есть ли на стороне Каспи банка комиссия з-а перевод денег с каспиголд на карту Голд Евраз банка? в описании услуги по переводам на сайте Евраз банка написано, что комиссии не начисляются за переводы с карт др банков на карты Евраз банка, но оговорка, если иное не предусмотрено условиями банка-эмитента.

C каспи голд вы сможете перевести куда-либо только из моб. приложения каспи, ессно с комиссией ... обсуждалось многократно в ветке каспия и не не только.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.