Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4881
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Интересно. Мне конечно ничего не закрыли, а даже при добровольном закрытии карты, забыли закрыть карточный счет (оказывается так бывает, я даже не знала), но мне как-то думается, что они мягко говоря не правы. Срок действия карты, указанный на карте - это срок действия договора по этой карте. И я как-то сомневаюсь, что Виза или Мастер поддержат Евраз в их желании закрывать карты в одностороннем порядке.


Это не только практика Евраза. Пару лет назад моя старая карточка в Халыке тоже "заблокировалась" из-за неиспользования, хотя срок не истёк. Когда ходила в отделение, менеджер сказал проще открыть новую карточку чем разблокировать старую, т.е. она фактически закрыта была.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 16.01.2019, 12:13:07

  • 0

#4882
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

начисляются ли бонусы за оплату в смартбанке коммунальных платежей, сотовой связи и др. платежей? и какой процент начисляется при установке любимой категории? искала на сайте правила начисления бонусов, не нашла.

За оплату в смартбанке бонусы не начисляют. Про проценты по любимой категории почитайте тут, в таблице смотреть столбец с датой 01.01.2019г.
Более подробно про бонусную программу написано тут.

P.S. Вторая ссылка почему-то не открывается сейчас. Раньше всегда открывалась. Может позже будет доступна.

P.P.S.Нашёл третью ссылку на сайте Евраза, где написано про бонусы:
https://eubank.kz/bonus-program/
Вроде всё подробно написано.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.01.2019, 13:00:01

  • 1

#4883
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Интересно. Мне конечно ничего не закрыли, а даже при добровольном закрытии карты, забыли закрыть карточный счет (оказывается так бывает, я даже не знала), но мне как-то думается, что они мягко говоря не правы. Срок действия карты, указанный на карте - это срок действия договора по этой карте. И я как-то сомневаюсь, что Виза или Мастер поддержат Евраз в их желании закрывать карты в одностороннем порядке.

Это не только практика Евраза. Пару лет назад моя старая карточка в Халыке тоже "заблокировалась" из-за неиспользования, хотя срок не истёк. Когда ходила в отделение, менеджер сказал проще открыть новую карточку чем разблокировать старую, т.е. она фактически закрыта была.
Не о бесплатных ли картах речь?
В декабре пошла закрывать ни разу не использованную долларовую, даже не активированную. Оказывается год истёк неск дней назад, проворонила(( Провела там час и ушла с незакрытой: сначала выяснилось что год прошёл и начислили аж 7 дол обслуживательных (было бы за что). Ладно, перевела с другой на эту 7 дол, так они же ещё в блоке зависли. Не дождавшись ушла с напутствиями внимательней отслеживать сроки чтобы успеть закрыть до завершения второго года. Т.е. никто её закрывать и не собирается - им выгодней денюжку слупить.
  • 0

#4884
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Не о бесплатных ли картах речь? В декабре пошла закрывать ни разу не использованную долларовую, даже не активированную.

Вы про Евраз? За что вообще могли начислить 7 долларов? Если СМС информирование отключено, эти карты ведь абсолютно бесплатны.


  • 0

#4885
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Странно, лежат Карты в разных валютах , за 2 года ни одной операции по картам, никто ничего не закрыл, Карты рабочие...

У меня тоже лежит дома два куска пластика)) да вот только в смарт банке их как не бывало. Вы посмотрите в СБ может у вас тоже пропали? 
А кто-нибудь пробовал может пройдут операции по ним? 
 


  • 0

#4886
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Если карты бесплатны, то вполне могу закрыть, если карты платные...есть смс информирование или обслуживание, то карту не закроеют...пока не расплатить)
  • 0

#4887
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Странно, лежат Карты в разных валютах , за 2 года ни одной операции по картам, никто ничего не закрыл, Карты рабочие...

У меня тоже лежит дома два куска пластика)) да вот только в смарт банке их как не бывало. Вы посмотрите в СБ может у вас тоже пропали?
А кто-нибудь пробовал может пройдут операции по ним?
У меня знакомый из-за этого и чухнулся, что в смартбанке карта пропала, хотя срок карты до 2020г. В отделении банка выяснил, что закрыли карту.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 16.01.2019, 14:44:51

  • 0

#4888
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мда, был лучшего мнения, оказалась та же помойка.
Были бонусы 1 654,05 BNS, заплатил 2000 тенге за билайн, поставив птичку использовать бонусы,
по итого списалось и 2000 и 1654,05, билайн как вы догадываетесь получил 2000.
Вопрос где мои 1654,05???

Такова наша селяви, только написал доброе слово про банк и здрасти, получи фашист гранату.
  • 0

#4889
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мда, был лучшего мнения, оказалась та же помойка.
Были бонусы 1 654,05 BNS, заплатил 2000 тенге за билайн, поставив птичку использовать бонусы,
по итого списалось и 2000 и 1654,05, билайн как вы догадываетесь получил 2000.
Вопрос где мои 1654,05???

Такова наша селяви, только написал доброе слово про банк и здрасти, получи фашист гранату.

вернутся через некоторое время. У них система странная, по списанию бонусов


  • 3

#4890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня на пару с Фармершей закрыли в Евразе семь депозитов... Все же в Евразе важно правильно выбрать отделение для обслуживания: трем девочкам и одному мальчику в 504-м отделении Астаны благодарность за быстрое и качественное обслуживание  :hi:  :smoke:


  • 1

#4891
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Почему закрыли? Где-то плюшек больше?
  • 0

#4892
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 16.01.2019, 19:19:29

  • 0

#4893
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Пару лет назад моя старая карточка в Халыке тоже "заблокировалась" из-за неиспользования, хотя срок не истёк. Когда ходила в отделение, менеджер сказал проще открыть новую карточку чем разблокировать старую

Данная фраза может означать только одно: менеджер получает бонусы за открытие новых карт, а за возобновление старых нет :)



#4894
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А есть живые пользователи Eurasian Pay?

В загранице пытаюсь сделать хорошо, воткнул сим доверенную вторым слотом (без доступа к мобильному интернету), карту привязал, оплаты не проходят, ПОСы выдают ошибки.

В приложении карта как-бы серенькая и написано waiting for activation, в статус баре сообщение что payment service is available. NFC в порядке, оплаты samsung pay проходят.
  • 0

#4895
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

Не о бесплатных ли картах речь? В декабре пошла закрывать ни разу не использованную долларовую, даже не активированную.

Вы про Евраз? За что вообще могли начислить 7 долларов? Если СМС информирование отключено, эти карты ведь абсолютно бесплатны.

 

Да, про Евраз.

СМС-инфо было отключено сразу.  Основание платежа - Сard Fee Yarly.

Открывала наспех, была уверена что закрою вскоре, после кратковременного использования, но не пригодилась и я про неё подзабыла.  А при закрытии даже не получилось хотя бы задним числом ознакомиться с условиями - эти карты с сайта пропали. Пришлось поверить менеджерам...


  • 0

#4896
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Открывала наспех, была уверена что закрою вскоре, после кратковременного использования, но не пригодилась и я про неё подзабыла. А при закрытии даже не получилось хотя бы задним числом ознакомиться с условиями - эти карты с сайта пропали.
были раньше такие долларовые... сам открывал. Со второго года две тыщи с с чем то тенге стоили... ну примерно 7 долларов получается.
  • 0

#4897
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А есть живые пользователи Eurasian Pay?

 

Пользуюсь довольно активно, правда у нас))

Но иногда оплата не проходит, проблемы начались с января этого года


  • 0

#4898
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


А есть живые пользователи Eurasian Pay?

Пользуюсь довольно активно, правда у нас))
Но иногда оплата не проходит, проблемы начались с января этого года

А в приложении под картой написано что-то?
  • 0

#4899
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

Открывала наспех, была уверена что закрою вскоре, после кратковременного использования, но не пригодилась и я про неё подзабыла. А при закрытии даже не получилось хотя бы задним числом ознакомиться с условиями - эти карты с сайта пропали.
были раньше такие долларовые... сам открывал. Со второго года две тыщи с с чем то тенге стоили... ну примерно 7 долларов получается.

 

Сняли по окончании первого года с комментом что за прошедший год. Посоветовали почесаться до завершения второго чтобы не сняли ещё раз.

Ужас как туда ехать не хочется!  Надо подгадать какое-нибудь попутное дело)


  • 0

#4900
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А есть живые пользователи Eurasian Pay?

Есть такие.

 

В загранице пытаюсь сделать хорошо, воткнул сим доверенную вторым слотом (без доступа к мобильному интернету), карту привязал, оплаты не проходят, ПОСы выдают ошибки. В приложении карта как-бы серенькая и написано waiting for activation, в статус баре сообщение что payment service is available. NFC в порядке, оплаты samsung pay проходят.

Тоже с этим сталкивался и эксперементальным путем пришел к выводу, что для того, что бы прошла оплата на постерминале через Eurasian Pay обязательно смартфон должен быть подключен к интернету.

Без подключения смартфона к интернету при оплате через Eurasian Pay будет выскакивать ошибка и такая оплата через постерминал не пройдет.

Как то так вот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.