Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4441
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сколько меток я не знаю, но банковские карты к оплате в автобусах не принимаются. У евразийской карты ЛРТ на обороте есть привязанный номер транспортного кошелька, если он пуст, то оплата не пройдет, даже если на карте мильен денег.


Интересно, а в Алматы вообще можно оплатить проезд смартфоном в автобусе, поднеся его к транспондеру? Просто я видел ещё в прошлом месяце, как девушка оплатила проезд в автобусе именно так. Ещё хотел спросить у неё, но не успел-она проехала одну остановку и вышла.
  • 0

#4442
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Интересно, а в Алматы вообще можно оплатить проезд смартфоном в автобусе, поднеся его к транспондеру? Просто я видел ещё в прошлом месяце, как девушка оплатила проезд в автобусе именно так. Ещё хотел спросить у неё, но не успел-она проехала одну остановку и вышла.

 

Может у нее просто карточка онай была в мобильном чехле)) Замечаю многие так носят...


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 29.11.2018, 14:04:24

  • 3

#4443
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Может у нее просто карточка онай была в мобильном чехле)) Замечаю многие так носят...


Тоже так подумал тогда, но сейчас много разных нововведений насчёт оплаты смартфоном, поэтому решил спросить тут. Вдруг уже можно оплачивать смартфоном проезд, а я не в курсе :)
  • 0

#4444
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Тоже так подумал тогда, но сейчас много разных нововведений насчёт оплаты смартфоном, поэтому решил спросить тут. Вдруг уже можно оплачивать смартфоном проезд, а я не в курсе
 

Хз, когда я в свое время сабжем интересовался, было нельзя ввиду ограничения самого оная как платежного шлюза – принимались только свои карточки, а банковские нет. Но натыкался на темы (правда не помню наши или российские), где частоты карточки взламывали, прописывали их в телефон, и таким образом NFC-модуль телефона использовали как замену проездной карты. Но это все шаманство и не стоит извращений.


  • 1

#4445
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Видимо курс на сервере меняют не синхронно. Отправил на конвертацию, когда курс в смарбанке был 370,8, какая сумма была до конвертации зафиксировал, сейчас понаблюдаем по какому курсу конвертнет, в идеале, должен быть курс, тот, когда подтвердил конвертацию, т.е. 370,8

Прикреплённые изображения:

  • Курсы валют 29112018.jpg

Сообщение отредактировал ibraga: 29.11.2018, 15:04:27

  • 0

#4446
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Видимо курс на сервере меняют не синхронно. Отправил на конвертацию, когда курс в смарбанке был 370,8, какая сумма была до конвертации зафиксировал, сейчас понаблюдаем по какому курсу конвертнет, в идеале, должен быть курс, тот, когда подтвердил конвертацию, т.е. 370,8

Перевод завершен, все прошло честно, по курсу 370,8 :smoke:

Отсюда можно сделать вывод, что фиксируется курс, который был во время подтверждения перевода (конвертации).


Сообщение отредактировал ibraga: 29.11.2018, 15:13:13

  • 0

#4447
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Видимо курс на сервере меняют не синхронно. Отправил на конвертацию, когда курс в смарбанке был 370,8, какая сумма была до конвертации зафиксировал, сейчас понаблюдаем по какому курсу конвертнет, в идеале, должен быть курс, тот, когда подтвердил конвертацию, т.е. 370,8

В идеале, они должны отменить конвертацию при изменении курса, так как это написано у них - вчера выкладывала. Это будет значить, что порядок с конвертациями навели и риск попасть при смене курса сведен к нулю.
  • 0

#4448
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Видимо курс на сервере меняют не синхронно. Отправил на конвертацию, когда курс в смарбанке был 370,8, какая сумма была до конвертации зафиксировал, сейчас понаблюдаем по какому курсу конвертнет, в идеале, должен быть курс, тот, когда подтвердил конвертацию, т.е. 370,8

Отсюда можно сделать вывод, что фиксируется курс, который был во время подтверждения перевода (конвертации).
Ну хоть это они исправили.
  • 0

#4449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сколько меток я не знаю, но банковские карты к оплате в автобусах не принимаются. У евразийской карты ЛРТ на обороте есть привязанный номер транспортного кошелька, если он пуст, то оплата не пройдет, даже если на карте мильен денег.


Интересно, а в Алматы вообще можно оплатить проезд смартфоном в автобусе, поднеся его к транспондеру? Просто я видел ещё в прошлом месяце, как девушка оплатила проезд в автобусе именно так. Ещё хотел спросить у неё, но не успел-она проехала одну остановку и вышла.

 

 

в андроиде же можно как-то программно считать карту онай и сделать "копию" в телефон и платить телефоном будто картой? Мой сын как-то делал подобное с ключом для офиса


  • 0

#4450
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
здесь был глюк.

Сообщение отредактировал Дедушка: 29.11.2018, 17:06:33

  • 0

#4451
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Xiaomi Mi5s не работает, андроид 7. Терминал пикает, но платеж не проводит (

на 4pda пишут, что проблема с платежами у mi5s из за металлического корпуса... Наверно надо как то прикладывать его к терминалу по особому
Ну прочие айфоны тоже все в металлических корпусах, сдается мне здесь либо в прошивке телефона проблема либо в настройках.
  • 0

#4452
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

ни у кого нет проблем с оплатой на амазоне через сабж? 25 и 28 ноября были захолдированы суммы, вчера и сегодня прилетели смс-ки - "отмена транзакции", баланс пополнился соответственно.. я списался с представителем амазона  и спрашиваю в чем дело , мне ответили, что ожидается документ от банка.. насколько я понимаю, сначала сумма холдится.. а потом от коммерсанта поступает финанс. документ с банка об окончательном списании суммы.. представитель амазона ответила, что они еще попытаются списать сумму.. но пока безрезультатно..


Сообщение отредактировал Casper: 30.11.2018, 21:17:02

  • 0

#4453
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Интересно, а в Алматы вообще можно оплатить проезд смартфоном в автобусе, поднеся его к транспондеру?

 

 

Кроме этого запущена оплата по технологии NFC, то есть в одно касание. На дверях автобуса висят наклейки с надписью "NFC". Нужно прислонить смартфон к картинке и далее следовать инструкции. Список поддерживаемых телефонов можно посмотреть здесь. Оплата производится через приложение "SMSBus Пассажир".

 

https://informburo.k...o-telefona.html


  • 0

#4454
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сейчвс ради эксперимента попробовал перевести 500 тенге с карты VISA Народного-Казкома на Mastercard Gold Евразийского банка с помощью сервиса pay.smartbank.kz.
На моё удивление, деньги поступили практически мгновенно. И комиссию на картах обоих банков не взяли. А я рассчитывал, что деньги поступят как минимум завтра утром, а как максимум во вторник после выходных. Ан нет, отправил в три ночи, и поступили в три ночи. Даже несмотря на выходной :D
Завтра с утра попробую купить шоколадку в Магнуме и проверить, покажет ли смартбанк выписку по бонусам. Вирусный ноябрь закончился, сегодня 1-е декабря. Почему-то мне кажется, что должна заработать выписка.

Скрытый текст

Спасибо за ссылку, очень познавательно. Будем знать!Оказывается, уже столько способов оплаты проезда есть, что запутаться в них можно! :D

Сообщение отредактировал SanKet: 01.12.2018, 03:16:35

  • 1

#4455
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ни у кого нет проблем с оплатой на амазоне через сабж? 25 и 28 ноября были захолдированы суммы, вчера и сегодня прилетели смс-ки - "отмена транзакции", баланс пополнился соответственно.. я списался с представителем амазона  и спрашиваю в чем дело , мне ответили, что ожидается документ от банка.. насколько я понимаю, сначала сумма холдится.. а потом от коммерсанта поступает финанс. документ с банка об окончательном списании суммы.. представитель амазона ответила, что они еще попытаются списать сумму.. но пока безрезультатно..

 

У себя в кабинете видела объявление, что если при совершении конвертации происходит изменение курса, то будет отмена транзакции. Может это Ваш случай? если конечно у Вас не долларовая карта.

У меня был опыт покупки с bestbuy картой ЕБ. При оплате деньги сразу попадают в холд, в течении 3 рабочих дней ЕБ должен сделать какую то проводку ( в моем случае из за праздничных дней срок увеличился и продавец автоматически снял резерв товара) только после этого оплата должна была попасть к продавцу. Оплата месяц висела в холде, потому как у меня не было чека-отказа от платежа от продавца. Через месяц, если платеж не востребован - он попадает в остаток, а у Вас он сразу как я поняла поступил на карту...


  • 0

#4456
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

форумчане, подскажите, плиз, мне , и супруге тоже, не приходит первая смс. например меняю категории бонусов, через смартбанк, он пишет -выслал смс, введите код. код не приходит, я через 30 сек жму- отправить повторно. смс прилетает мгновенно (повторная) , у жены точно такая же ситуация. причем это постоянно, с момента приобретения карты.  или это из-за того что меняю бонусы не через приложение?


  • 0

#4457
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Приведу свой реальный пример:

1. Несколько дней назад перевожу с депозита на тенговый субсчет карты Black 175000 тенге. На карте в тот момент баланс - 2500 тенге и 220 USD.

2. После перевода соответственно баланс меняется на 177500 тенге и 220 USD.

3. Совершаю перевод в размере 175000 тенге (по факту конвертирую 174998) на долларовый субсчет карты Black.

4. В 13,25 на долларовом субсчете карты баланс становится 497 долларов, на тенговом 2500 тенге. Хотя в долларах в выписке видно, что конвертация прошла правильно в размере 471,19 USD и соответственно баланс должен был увеличиться до 691,19 USD

5. В районе 18,00-19,00 баланс самопроизвольно меняется на следующий - ровно 175000 тенге и 220 USD

 

Вопрос адресованный банку куда делись 2500 тенге с карты, которые были там до конвертации, до сих пор остается без ответа.

 

Причем это уже второй подобный случай, начиная с августа 2018. После первого раза, я в течение трех месяцев закидывал их заявлениями и в отделениях и в их отделе "качества" и только в конце октября они родили ответ, что дескать из 92 USD, исчезнувших с карты, они нашли несоответствие только в размере 1,5 USD и зачислили их на счет ))

Благодетели мать их.....  :faceoff:

 

Сегодня утром баланс всех субсчетов просто самопроизвольно обнулился, хотя уже 2 дня не было вообще никаких движений по карте, а баланс вчера вечером составлял 2,95 тенге и 41 USD. Предполагаю, что это связано с начислением ежемесячного обслуживания, которое списали сегодня ночью, но какого же хрена они списывают с долларового субсчета и в размере многократно превышающий размер обслуживания. А если бы на карте было 1000 USD и сейчас нужно сделать покупку....... :-/  

 

В общем, я серьезно озадачился тем, чтобы уйти из банка, пока не наладят работу своей корявой системы.

Многократные обращения в банк по различным вопросам должного результата не приносят.

 

К сожалению, кроме АТФ, похоже, альтернативы нет в данный момент, хоть я и скептически отношусь к данному банку, потому что сталкивался с ними по ЗП проекту и сервис у них оставляет желать лучшего.


  • 0

#4458
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Мне кажется надо фиксировать (скриншотить) и перезадать вопрос регулятору с приложением заявок в тех. поддержку. Надеюсь Вы это тоже правильно всё зафиксировали. Если регулятор не сможет, то только суд. И тоже надо приложить копии обращений в регулятор
  • 0

#4459
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Завтра с утра попробую купить шоколадку в Магнуме и проверить, покажет ли смартбанк выписку по бонусам. Вирусный ноябрь закончился, сегодня 1-е декабря. Почему-то мне кажется, что должна заработать выписка.

 

Не, сразу не получилось проверить выписку по бонусам. Картой в Магнуме оплатил, но бонусы попадают же первоначально в блок. Как только разблокируются и попадут на бонусный счёт, только тогда удастся проверить выписку, обычно дня через два-три разблокируются.


  • 0

#4460
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не, сразу не получилось проверить выписку по бонусам. Картой в Магнуме оплатил, но бонусы попадают же первоначально в блок. Как только разблокируются и попадут на бонусный счёт, только тогда удастся проверить выписку, обычно дня через два-три разблокируются.
 

У меня немного по другому:

1. Даже если они в блоке, бонусы все равно видны в выписке, только отмечены другим цветом.

2. По разблокировке у них никакой системы, а целая вакханалия: либо деньги в блоке могут "висеть" неделями, либо списываются на следующий же день! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.