Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4161
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня лично с этим банком проблем никогда особых не было. Повышенные бонусы в категории супермаркеты начисляются исправно, переводы из-за границы поступают в течение 1-2 дней в отличие от других банков где приходиться ждать 4-5 дней, плюс никаких комиссий евраз за это не берет. (В сбербанке даже невозможно с собственной карты снять деньги без комиссий). Нормальный банк.

Аналогично, использую как основной банк и на такие проблемы как выше не попадал.

Видно кому как везет.


  • 0

#4162
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тоже как основной банк. Проблемы бывают, но мелкие, повышенный кешбэк в любимой категории нивелирует мелкие неудобства. Перевожу сам себе деньги с другого банка, всегда поступают до 18 вечера этого же дня. Особых претензий у меня нет. Может потому, что судорожно не снимаю с депозита средства стоя перед кассой магазина, а делаю это заранее, за сутки...
  • 6

#4163
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Тоже основным считаю, но сейчас первый раз за два года не мог пополнить баланс телефона. Мне не к спеху просто хотел закинуть а операцию до сих пор в процессе.


  • 0

#4164
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

жена специально взяла карту перед поездкой, поставила категорию - путешествия, за КБ гостиницу пришел обычный, не повышенный. написали им на майл, может чего ответят из серии ваш код совсем нам не код... т.ч мелкие не мелкие , а на 10к за раз нагрели

 

Тоже как основной банк. Проблемы бывают, но мелкие, повышенный кешбэк в любимой категории нивелирует мелкие неудобства.
 
  • 0

#4165
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

На следующий день приходят бонусы.

мне тоже 2го ноября пришло смс с подарчными 2000бонусов, до сих пор нет в смартбанке. Написал представителю в ФБ, до сих пор нет ответа, 2 дня прошло
  • 0

#4166
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Радостно, что кому то комфортно с данным банком!
Видимо я и ряд отдельных коллег оказались в числе "избранных", которым Банк решил наглядно продемонстрировать все "прелести"своего сервиса.
Последнее время часто думаю о том, что такой банк как ЕБ существует, а Банк Астаны - ликвидируют!!!((
  • 2

#4167
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Надо было сперва на форум зайти проверить, есть ли тех проблемы с переводами. Уведомлении в приложении не было, что тех проблемы с переводами.
а теперь перевод с депо на карту висят. Благо что больше не пользую карту банка как основной. Проблемный банк однако. До конца года вытащу все деньги и верну в каспи и атф, там хоть переводы мгновенно проходят. Евраз отвратный по сервису банк.
  • 2

#4168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


жена специально взяла карту перед поездкой, поставила категорию - путешествия, за КБ гостиницу пришел обычный, не повышенный. написали им на майл, может чего ответят из серии ваш код совсем нам не код... т.ч мелкие не мелкие , а на 10к за раз нагрели

Я отношусь к кешбэку более философски, а не как к дополнительному заработку. Приятно, конечно, когда срабатывает любимая категория. Но если нет, то и 2% полюбому поступят, а это больше, чем во многих других банках. Приехал из отпуска, кешбэком накапало почти 20т тенге, как не крути приятный бонус. Потому с ножом не нападаю на банк, если код не тот вернул POS. Не тот, и хрен с ним, все равно 2% дадут полюбому...
  • 7

#4169
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

жена специально взяла карту перед поездкой, поставила категорию - путешествия, за КБ гостиницу пришел обычный, не повышенный. написали им на майл, может чего ответят из серии ваш код совсем нам не код... т.ч мелкие не мелкие , а на 10к за раз нагрели

 

 

 

Тоже как основной банк. Проблемы бывают, но мелкие, повышенный кешбэк в любимой категории нивелирует мелкие неудобства.
 

 

Повышенный КБ привязан к МСС коду. И если его указали неверно в условном Банке Астана, который обслуживает коммерсанта - какую ответственность за это может нести евраз?


  • 0

#4170
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Надо было сперва на форум зайти проверить, есть ли тех проблемы с переводами. Уведомлении в приложении не было, что тех проблемы с переводами.
а теперь перевод с депо на карту висят. Благо что больше не пользую карту банка как основной. Проблемный банк однако. До конца года вытащу все деньги и верну в каспи и атф, там хоть переводы мгновенно проходят. Евраз отвратный по сервису банк.

Ну вроде бы вы жаловались еще месяца 2 назад, что стоя на кассе невозможно в режиме реального времени сделать частичное снятие с депозита. Я думал, что Вы сделали соответствующие выводы и или снимаете заранее или нашли банк, кто мгновенно переводит. Но судя по сообщениям Вы продолжаете грызть кактус в надежде а вдруг... Обычно люди голосуют ногами или рублем, ну не подходит банк под ваши хотелки, идите дальше, что грызть кактус и жаловаться на каждой странице то?
  • 2

#4171
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Повышенный КБ привязан к МСС коду. И если его указали неверно в условном Банке Астана, который обслуживает коммерсанта - какую ответственность за это может нести евраз?

Когда вы покупаете в условном технодоме кофеварку, и дома обнаруживаете что она не работает, кому вы предъявляете претензии? Заводу изготовителю, который допустил брак? Нет, вы приходите в технодом и они возвращают вам деньги. За прокисшее молоко вам делает возврат магазин, а не молочный завод. 

Может не самая точная, но вполне логичная аналогия.

Банк выпустил карту. С определенными условиями для клиентов. Банк берет деньги за обслуживание этой карты. Я согласился на эти условия. Но  я как потребитель хочу чтобы все преференции, разрекламированные как преимущества этого продукта четко исполнялись. Если я установил любимую категорию "Авиа, путешествия", покупая авиабилет, я хочу чтобы повышенный бонус мне зачислялся безоговорочно. Не мое дело как потребителя вникать во все тонкости-правильность передачи неких кодов и прочее.   


  • 2

#4172
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Повышенный КБ привязан к МСС коду. И если его указали неверно в условном Банке Астана, который обслуживает коммерсанта - какую ответственность за это может нести евраз?

Когда вы покупаете в условном технодоме кофеварку, и дома обнаруживаете что она не работает, кому вы предъявляете претензии? Заводу изготовителю, который допустил брак? Нет, вы приходите в технодом и они возвращают вам деньги. За прокисшее молоко вам делает возврат магазин, а не молочный завод. 

Может не самая точная, но вполне логичная аналогия.

Банк выпустил карту. С определенными условиями для клиентов. Банк берет деньги за обслуживание этой карты. Я согласился на эти условия. Но  я как потребитель хочу чтобы все преференции, разрекламированные как преимущества этого продукта четко исполнялись. Если я установил любимую категорию "Авиа, путешествия", покупая авиабилет, я хочу чтобы повышенный бонус мне зачислялся безоговорочно. Не мое дело как потребителя вникать во все тонкости-правильность передачи неких кодов и прочее.   

 

Тогда, чтобы продолжить вашу аналогию - нужно следить чтобы был гарантийный талон, так как тот же технодом без него вас слушать не будет.

В случае евраза - правильный МСС код это гарантийный талон.

Транзакция проведена по коду, который не относится к группе Путешествия (как пример) - в чем вина банка?


  • 1

#4173
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Если я установил любимую категорию "Авиа, путешествия", покупая авиабилет, я хочу чтобы повышенный бонус мне зачислялся безоговорочно. Не мое дело как потребителя вникать во все тонкости-правильность передачи неких кодов и прочее.
Наверное это проблемы банка, что некие эстонские авиалинии установили MCC как у супермаркета? ;)

#4174
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Ну вроде бы вы жаловались еще месяца 2 назад, что стоя на кассе невозможно в режиме реального времени сделать частичное снятие с депозита. Я думал, что Вы сделали соответствующие выводы и или снимаете заранее или нашли банк, кто мгновенно переводит. Но судя по сообщениям Вы продолжаете грызть кактус в надежде а вдруг... Обычно люди голосуют ногами или рублем, ну не подходит банк под ваши хотелки, идите дальше, что грызть кактус и жаловаться на каждой странице то?


Я уже месяца 4 как снимаю с депо мгновенно на карту на кассе, но в другом банке. А в Евразе держу некоторую не критичную сумму на депо в теңге для спекуляции на валюте и иногда делаю переводы с депо на карту, когда это необходимо. Так что когда, как вы выразились я "грызу кактус", это происходит редко но и в эти редкие моменты евраз бесит своими техническими траблами. И это меня не устраивает. Тут как и все выражаю свои недовольства и узнаю большую инфу, нежели могу узнать в кал центре евраза. И не вам мне указывать, каким банком мне пользоваться и выражать свое недовольство на профильной ветке форума! поэтому будьте любезны, не следить за моими постами на ветке и давать свои не полезные советы!
  • 1

#4175
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Когда вы покупаете в условном технодоме кофеварку, и дома обнаруживаете что она не работает, кому вы предъявляете претензии? Заводу изготовителю, который допустил брак? Нет, вы приходите в технодом и они возвращают вам деньги. За прокисшее молоко вам делает возврат магазин, а не молочный завод. 

Может не самая точная, но вполне логичная аналогия.

Банк выпустил карту. С определенными условиями для клиентов. Банк берет деньги за обслуживание этой карты. Я согласился на эти условия. Но  я как потребитель хочу чтобы все преференции, разрекламированные как преимущества этого продукта четко исполнялись. Если я установил любимую категорию "Авиа, путешествия", покупая авиабилет, я хочу чтобы повышенный бонус мне зачислялся безоговорочно. Не мое дело как потребителя вникать во все тонкости-правильность передачи неких кодов и прочее.   

 

Дубль два.vse.png

Акции с отдельно прописанными условиями (в случае с бонусами) и утвержденные законами обязанности (ваши аналогии) это разные понятия.

Требовать тут ничего нельзя, зато можно сказать СПАСИБО за то, что такая акция вообще есть, потому что конкурентов у нее нет.

Считаете иначе, голосуйте ногами/деньгами.


  • 1

#4176
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.11.2018, 09:45:39

  • 0

#4177
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я уже месяца 4 как снимаю с депо мгновенно на карту на кассе, но в другом банке.

я сколько читаю, не могу понять, зачем нужно прям перед кассой проводить движения лишние? Зачем оно? что даёт? А что будет, если вдруг инет на мобиле начнёт погонять? Или тел зависнет? Стоять жидко обосранным?

Ну и не совсем представляю... Стоишь пакуешь в пакеты, дождался пока на на табло загорится общая сумма, достал лопату, открыл приложение (а учитывая как шустро работает суперское "приложение" каспи по сути являющееся браузером, явно не быстро будет), найти переводы, вбить сумму с табло, подтвердить, протянуть карту... Т.е. махинации займут минуты 2 тупого простоя. НУ если сократить, открыв приложение заранее, ввод суммы и подтверждение займут 30 секунд. Думаю, все рядом стоящие такого человека будут считать мудаком. Мне было бы стыдно.

В чём проблема утром, дома сделать перевод с запасом? Ну например, тратишь в магазине 10 тыщ, ну переведи 20-30К, вдруг чего ещё нужно будет. Вечером по возвращении домой спокойно перевёл что не нужно обратно на деп. Ну или вообще на хлебушек держать мелочь на карте.

Вот убей, не понимаю, в чём преимущество или удобство таких телодвижений :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Через неделю каспи начнёт переводить с задержкой в три минуты, он тоже станет сразу врагом?


  • 4

#4178
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я отношусь к кешбэку более философски, а не как к дополнительному заработку. Приятно, конечно, когда срабатывает любимая категория. Но если нет, то и 2% полюбому поступят, а это больше, чем во многих других банках. Приехал из отпуска, кешбэком накапало почти 20т тенге, как не крути приятный бонус. Потому с ножом не нападаю на банк, если код не тот вернул POS. Не тот, и хрен с ним, все равно 2% дадут полюбому...

 

 Дак это как я понял процедура платная же? Гарантированно же 1%, остальное платно. Если у вас обычная карта, то чтобы получить дополнительный 1 % , нужно на депозите под 12% держать миллион, а это меньше, чем в другом банке под 14%. Разница в год составит 20000 с миллиона. Те только чтобы уровнять условия, нужно с карты евраза потратить 2000000 тг в год, а это не у каждого получится. 
 
Перевод ночью на карту пришел, когда уже не нужно было.  Сделал обратную операцию, перевод на депозит, так же зависло. Я не в претензиях, фокусам от банков не удивлен, тем более от евразийского, у которого со мной давнишние "теплые отношения". Просто нужно было сумму на пару дней, буквально, приткнуть, в других банках было нежелательно и обломчик. 
 

Акции с отдельно прописанными условиями (в случае с бонусами) и утвержденные законами обязанности (ваши аналогии) это разные понятия. Требовать тут ничего нельзя, зато можно сказать СПАСИБО за то, что такая акция вообще есть, потому что конкурентов у нее нет. Считаете иначе, голосуйте ногами/деньгами.
 
 Это вы правильно сказали. Но момент. Представьте, банк объявляет, плачу повышенные бонусы за аптеки, магазины, заправки, авиа, отели, и еще 1000 наименований. Короче бомба. Все ломанулись тратить, а в ответ всем по нулям. Все начинают задавать вопросы, почему собственно обделили... а в ответ, да там чет не те мсс -ы , мы платит не будем. Те правильно все банк не обязан в обязательном порядке платить, это бонус, но обман то налицо. Обмана не будет, если банк прозрачно объявит, что по такому то перечню мсс бонусы будут, а по остальным нет. И для твердости своих намерений, отразит их  в выписке, вот это нормально. А так знаете оплатил, хлеб в продуктовом, а вам банк скажет, что это мсс публичного дома..имхо все.

  • 1

#4179
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

зачем нужно прям перед кассой проводить движения лишние? Зачем оно? что даёт?

 

Валютному спекулянту дает. Забава у них такая, метаться между кассой банка и обменником. 


  • 0

#4180
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

зачем нужно прям перед кассой проводить движения лишние? Зачем оно? что даёт?

 

Валютному спекулянту дает. Забава у них такая, метаться между кассой банка и обменником. 

 

да в том то и беда, что человек перед кассой продуктового магазина это делает, а не перед обменником.

Т.е. он приходит в магнум и прям на кассе с депа на карту бабло кидает. Карта пустая в ноль. На табло показывает 11742, он и кидает ровно до копейки эту сумму на карту и платит. Причём делает он это КГ, там то вообще только тенге и кидать с валютного депа на КГ для тенговых покупок не то. При чём валютные извращения?


Сообщение отредактировал ChuPac: 06.11.2018, 10:06:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.