Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

я сколько читаю, не могу понять, зачем нужно прям перед кассой проводить движения лишние? Зачем оно? что даёт? А что будет, если вдруг инет на мобиле начнёт погонять? Или тел зависнет? Стоять жидко обосранным?
Насколько я понимаю, это что бы ни копейки ни потерять с процентов депозита. Если снять заранее 5000 тенге, за сутки, то на них не накапают проценты на депозите, а это очень не нравится этому товарищу. 

Дак это как я понял процедура платная же? Гарантированно же 1%, остальное платно. Если у вас обычная карта, то чтобы получить дополнительный 1 % , нужно на депозите под 12% держать миллион, а это меньше, чем в другом банке под 14%. Разница в год составит 20000 с миллиона. Те только чтобы уровнять условия, нужно с карты евраза потратить 2000000 тг в год, а это не у каждого получится. 

Ну я бы с удовольствием положил бы под 14%  в каком-нибудь вменяемом банке, за судьбу которого не нужно переживать, но к сожалению эти высоко процентные депозиты уже у меня закончились. В Евразе 3-х годовой деп под 11.8% только.


  • 0

#4182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Повышенный КБ привязан к МСС коду. И если его указали неверно в условном Банке Астана, который обслуживает коммерсанта - какую ответственность за это может нести евраз?

 

 

 

возьмем мою ситуацию. 

1. Оплата на сайте финнэйр картой евраза не дала повышенного бонуса, типа кривой мсс у финнэйра.

2. То же самое картой MyCard от ккб, где дают 3% за авиакомпании, нормально пойман 3% кб. То есть мсс нормальный, от авиакомпании. 

 

Внимание вопрос. 

Каким боком тут евраз? Вроде никаким, какую он может нести ответственность? никакую. А платят везде только за ответственность. Поэтому теперь я евразу не плачу. 


  • 0

#4183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если я установил любимую категорию "Авиа, путешествия", покупая авиабилет, я хочу чтобы повышенный бонус мне зачислялся безоговорочно. Не мое дело как потребителя вникать во все тонкости-правильность передачи неких кодов и прочее.
Наверное это проблемы банка, что некие эстонские авиалинии установили MCC как у супермаркета? ;)

 

если банк К удовлетворен кодом мсс и дает оговоренные бонусы, а банк Е говорит, что фигушки, то это точно проблемы банка Е. 


  • 0

#4184
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если снять заранее 5000 тенге, за сутки, то на них не накапают проценты на депозите, а это очень не нравится этому товарищу. 

 

Блин ну какие там % с этих пяти тысяч тенге  :rotate:  2 тенге  :faceoff:  


  • 0

#4185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В чём проблема утром, дома сделать перевод с запасом? Ну например, тратишь в магазине 10 тыщ, ну переведи 20-30К, вдруг чего ещё нужно будет. Вечером по возвращении домой спокойно перевёл что не нужно обратно на деп. Ну или вообще на хлебушек держать мелочь на карте.

Вот убей, не понимаю, в чём преимущество или удобство таких телодвижений :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Через неделю каспи начнёт переводить с задержкой в три минуты, он тоже станет сразу врагом?

 

 

вот вчера сделал перевод с депо на карту евраза. Сегодня оно приехало. Всего 18 часов ехало. Почтовая черепаха забухала. Другого объяснения я пока не вижу. Поэтому Ваше предложение сделать утром, чтобы потом идти в магазин, именно в этом случае, может помочь Вам стоять в жидком на кассе. 


  • 0

#4186
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Блин ну какие там % с этих пяти тысяч тенге    2 тенге    

Вот ответ:

 

есть выражение "копейка рубль бережёт". также есть приложение для ведения личной бухгалтерии, которая берет данные с смс (смс парсинг), и мне каждый раз лень в нем поправлять двойные транзакции, а так он один раз учитывает расход по карте с смс. поэтому для меня важно, чтобы транзакции были моментальными на кассе и удобство для расчёта в приложении. ну а выгоду в 1000 за год, тоже найду куда потратить, т.к 1000тг это тоже деньги!
 
  • 0

#4187
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дядя Нортон, а можно вопрос:

Поэтому теперь я евразу не плачу. 
 

и

вот вчера сделал перевод с депо на карту евраза. Сегодня оно приехало. Всего 18 часов ехало. 
 

Вы тоже любите грызть "кактус"? Ну или допускаю, что это у Вас профессиональное - любительский надзор за всеми банками Казахстана и некоторыми зарубежными...  ;)  С уважением к Дяде Нортону...  


  • -1

#4188
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вот ответ

там основная часть идёт про двойные смс.

 

копейка рубль бережет, очень хорошо когда это пассивно, а когда стоя на кассе тратя свои! пару минут и других на это время, ради копейки,

то при такой экономии идёт очень большая трата времени. 


  • 1

#4189
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Обмана не будет, если банк прозрачно объявит, что по такому то перечню мсс бонусы будут, а по остальным нет. И для твердости своих намерений, отразит их  в выписке, вот это нормально. А так знаете оплатил, хлеб в продуктовом, а вам банк скажет, что это мсс публичного дома..имхо все.

 

И я с вами согласен, опять цитирую сам себя:

 

Отсутствие прозрачности наш бич. Нам должны были дать перечень кодов МСС, подпадающих под категорию, к каждой транзации в интернет-банкинге указать код МСС, а уж дважды два мы бы сопоставили и задали нужный вопрос. Но увы, Евраз мне лично перечень давать отказался.

 

Но ведь отсутствие прозрачности не равно обману.


  • 0

#4190
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

копейка рубль бережет, очень хорошо когда это пассивно, а когда стоя на кассе тратя свои! пару минут и других на это время, ради копейки, то при такой экономии идёт очень большая трата времени. 
Ну бегать между банком и обменником что бы поспекулировать на разнице в курсе на 1-2 тенге, это тоже надо много времени иметь, на эти игры. Видать Время у данного человека много и оно стоит не дорого. Я даже завидую немного таким людям. 
  • 0

#4191
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, а можно вопрос:

 

 

Поэтому теперь я евразу не плачу. 
 

и

 

 

вот вчера сделал перевод с депо на карту евраза. Сегодня оно приехало. Всего 18 часов ехало. 
 

Вы тоже любите грызть "кактус"? Ну или допускаю, что это у Вас профессиональное - любительский надзор за всеми банками Казахстана и некоторыми зарубежными...  ;)  С уважением к Дяде Нортону...  

 

я так на пенсии забавляюсь. И если ранее платил евразу за платные карты и разные сервисы, то теперь не плачу. Пользуюсь его бесплатными сервисами только. И денег там оставил чуток совсем.

А так, да, можете считать меня смотрящим за банками


  • 0

#4192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну бегать между банком и обменником что бы поспекулировать на разнице в курсе на 1-2 тенге, это тоже надо много времени иметь, на эти игры. Видать Время у данного человека много и оно стоит не дорого. Я даже завидую немного таким людям. 

 

при суммах от 10000 баксов 1-2 тенге разницы роляют уже. Не везде зп по 10000 с день


  • 0

#4193
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

я так на пенсии забавляюсь.
Я так примерно и понял. На пенсии развлечения любые приветствуются. Тут не поспоришь.  :hi:  
  • 0

#4194
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ну бегать между банком и обменником что бы поспекулировать на разнице в курсе на 1-2 тенге, это тоже надо много времени иметь, на эти игры. Видать Время у данного человека много и оно стоит не дорого. Я даже завидую немного таким людям. 

 

Имел ввиду только перевод на кассе! На обменниках при нормальных суммах и сноровке, думаю можно много "поднимать"


  • 0

#4195
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

при суммах от 10000 баксов 1-2 тенге разницы роляют уже. Не везде зп по 10000 с день

Обычно люди имеющие от 10т баксов на развлечения, могут найти и более хорошие условия вложения своих денег, без угрозы получить кирпичом по голове в промежутке где-то между банком и обменником. И чем выше сумма, тем вероятность выше... Ну их нафик такие игры... Потому мне кажется, но я могу и ошибаться, что наш форумчанин носит меньшие суммы, просто потому что ему это нравится и у него много свободного времени. 


  • 0

#4196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

при суммах от 10000 баксов 1-2 тенге разницы роляют уже. Не везде зп по 10000 с день

Обычно люди имеющие от 10т баксов на развлечения, могут найти и более хорошие условия вложения своих денег, без угрозы получить кирпичом по голове в промежутке где-то между банком и обменником. И чем выше сумма, тем вероятность выше... Ну их нафик такие игры... Потому мне кажется, но я могу и ошибаться, что наш форумчанин носит меньшие суммы, просто потому что ему это нравится и у него много свободного времени. 

 

я с ним не знаком и даже не берусь предполагать, о каких суммах речь. 

я давно занимался похожим скальпингом :), выходило неплохо по итогу. Но и правда, опасян. 


  • 0

#4197
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а какой выбор у нас по банкам? активно пользую каспи. там 2% прилетают всегда и мгновенно. хоть в сильпо за углом, хоть в отелях на самуи.

 

в связи с опасными тенденциями в банках, решил добавить еще одну карту. был до этого Б.Астана... в путях поисков пользовался даже платными  Альфой и АТФ, шмурдяк еще тот, там не кактус, там древесный уголь какой то! и вот согласился на условия евраза, хрен с ним заплачу 1.000 в месяц, там хоть плюшки положены, но плюшки выходят косячные!

дяде Нортону -Финайр с кодом накосячил, моей жене отель во франкфурте. в следующий раз , буду проездом в юва по пакету Путешествия- обязательно буду на тайинглише выпытывать а какой у вас ММС код стоит на вашем терминале :-)))

вот бы еще знать, какие коды ЕА принимает, а какие нет 

погундели и хватит

 

Вы тоже любите грызть "кактус"?
 
  • 0

#4198
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


там основная часть идёт про двойные смс.

копейка рубль бережет, очень хорошо когда это пассивно, а когда стоя на кассе тратя свои! пару минут и других на это время, ради копейки,
то при такой экономии идёт очень большая трата времени.

С евразом на кассе не попереводишь, поэтому через месяц уже перестал платить евразом перед кассой, ибо ждать свершения перевода 2-3мин это реально долго. Для этого есть карты других банков с моментальными переводами, на которые у меня уходит максимум секунд 15-20, даже оплата налом с пересчетом сдачи занимает от 1 до 2х минут в таких случаях. Поэтому картой нормальных банков во много раз удобнее платить, даже с учетом перевода у кассы. И плачу я чаще ваего не картой, а смартом с NFC, что занимает меньше времени чем вытащить карту из портмоне.
  • 0

#4199
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Поддерживаю тех кто в последнее время недоволен интернет банкингом, буквально вчера и ранее 2-3 недели назад сорвались встречи где мне было необходимо срочно передать деньги, но как писали выше - деньги шли с депозита на карту 5-6 часов. Вчера прям выбесила ситуация, не мог придумать оправдание себе, перед человеком которому мне было необходимо передать деньги. Вообщем очень удручает данная ситуация...


  • 0

#4200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. Поддерживаю тех кто в последнее время недоволен интернет банкингом, буквально вчера и ранее 2-3 недели назад сорвались встречи где мне было необходимо срочно передать деньги, но как писали выше - деньги шли с депозита на карту 5-6 часов. Вчера прям выбесила ситуация, не мог придумать оправдание себе, перед человеком которому мне было необходимо передать деньги. Вообщем очень удручает данная ситуация...

а вот соцсетях представители евраза бьются об заклад, что ситуация фигня, проблема точечная, выпытывают иин и фио :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.