Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4201
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

И плачу я чаще ваего не картой, а смартом с NFC, что занимает меньше времени чем вытащить карту из портмоне.
а в каком банке есть ещё оплата с помощью NFC (ну,кроме евраза)? Только не говорите что у каспи  :rotate: .

Поэтому картой нормальных банков во много раз удобнее платить, даже с учетом перевода у кассы.

  • 0

#4202
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

а в каком банке есть ещё оплата с помощью NFC (ну,кроме евраза)? Только не говорите что у каспи :rotate: .

у АТФБанка есть. Плачу с NFC через приложение atf24 на андройде. На iOS вроде эта функция еще не работает

Сообщение отредактировал Linman: 06.11.2018, 16:24:24

  • 0

#4203
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
у АТФБанка есть.

 и что у атф реально такой шустрый банкинг, что можно перед кассой деньги загонять на карту?


Сообщение отредактировал zero hour: 06.11.2018, 16:28:49

  • 0

#4204
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


и что у атф реально такой шустрый банкинг, что можно перед кассой деньги загонять?

у них и раньше переводы были шустрыми))) скорость перевода с депо на карту такая же как у каспи, только без смс-подтверждения
  • 0

#4205
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
у них и раньше переводы были шустрыми))) скорость перевода с депо на карту такая же как у каспи, только без смс-подтверждения

почитал про их вертикальную карту... что то не впечатлил кешбек _ 1.5 базовый. А чтобы больше получить надо кучу бабла на карту загнать.  :smoke: Как то невыгодно, однако. Еще и смс информирование 250 в месяц, не отключается?


Сообщение отредактировал zero hour: 06.11.2018, 16:39:14

  • 0

#4206
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


почитал про их вертикальную карту... что то не впечатлил кешбек _ 1.5 базовый. А чтобы больше получить надо кучу бабла на карту загнать. :smoke: Как то невыгодно, однако. Еще и смс информирование 250 в месяц, не отключается?

смс информирование можно отключить.
  • 0

#4207
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

а в каком банке есть ещё оплата с помощью NFC (ну,кроме евраза)? Только не говорите что у каспи :rotate: .


 

У Сбербанка


  • 0

#4208
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Насколько я понимаю, это что бы ни копейки ни потерять с процентов депозита. Если снять заранее 5000 тенге, за сутки, то на них не накапают проценты на депозите, а это очень не нравится этому товарищу.
Блин ну какие там % с этих пяти тысяч тенге :rotate: 2 тенге :faceoff:

Вас не туда тянет. Проценты считаются на сумму, которая лежит на счету в вечерний "час икс". Между этими "часами" можно хоть всё до неснижайки снять и вернуть и это никак не повлияет на процент.

Условно. Если у меня на депе 100К. я утром дома не спеша снимаю 20К на покупки, днём трачу 10К, после возвращения возвращаю 10К. На депе будет к часу икс 90К.

Как делает Linman. Стоит на кассе и каждый раз переводит 2486, в другом месте 4217, потом ещё 856... и в итоге переводит теже 10К в много заходов. Но к часу икс у него на депе те же самые 90К. И в обоих случая % будет накинут на 90К.

 

также есть приложение для ведения личной бухгалтерии, которая берет данные с смс (смс парсинг), и мне каждый раз лень в нем поправлять двойные транзакции, а так он один раз учитывает расход по карте с смс. поэтому для меня важно, чтобы транзакции были моментальными на кассе и удобство для расчёта в приложении

а это я считаю мартышкин труд. Ну или слабая самоорганизация, что не помниться что куда тратиться. Для начала если нравится, что прога такая дубовая - обратиться к автору, чтобы он доработал это упущение. Потом, если парсить смс, то у каждого банка свои форматы. Где гарантия что процесс происходит корректно? Ну и ещё нужно оплатить за смс, по которым будут выполняться рассчёты, не факт что они будут корректные. Можно раз в период (месяц, квартал) выгружать бесплатные выписки, оин уже идут в excel, там добавить автофильтр и подбить сумму трат с 1 карты займёт пару минут.

 

а какой выбор у нас по банкам? активно пользую каспи. там 2% прилетают всегда и мгновенно. хоть в сильпо за углом, хоть в отелях на самуи.
при аналогичных условиях бесплатный голд тоже даст 2 процента на всё и ещё 2 % сверху по категориям. Даже если вдруг по категории не дал, то это всё-равно не хуже, чем КГ. Т.е. вы получаете то же самое, но иногда и больше. В чём хуже-то? Ну а если вы получили блэк, то там 2,5-6 получать будете. По блеку не получил вообще процентов только в JLC один раз и то потом изменили и стало нормально
  • 2

#4209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у них и раньше переводы были шустрыми))) скорость перевода с депо на карту такая же как у каспи, только без смс-подтверждения

почитал про их вертикальную карту... что то не впечатлил кешбек _ 1.5 базовый. А чтобы больше получить надо кучу бабла на карту загнать.  :smoke: Как то невыгодно, однако. Еще и смс информирование 250 в месяц, не отключается?

 

 

смс отключается.

1,5% базовый, лучше чем у каспи. Чтобы получить больше, на депе надо держать полляма, меньше, чем у каспи. И можно получить еще больше, и все равно будет меньше денег заморожено, чем у каспи :)

 

Ну и годовая комиссия. У Каспи она есть. В нее входит смс и не отключается никак. А тут халява, при определенных условиях, и смс отключаемое.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.11.2018, 17:29:03

  • 0

#4210
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

По поводу скорости выполнения переводов с депозита на карту: по моему опыту, если перевод не "поздневечерный", то деньги приходят очень быстро. Не моментально или в течение 10-15 секунд, но реально в течение 2-3 минут. СМС уведомление при этом тормозит стабильно, и смартбанк бывает тоже запаздывает на минуту-другую. Т.е. есть проблема своевременного информирования.

 

Точно могу сказать, что 2 раза перекидывал на карту прямо в процессе пробивания товара на кассе. Протянул карту кассиру, и приготовил кредитку на всякий случай, но оплата прошла. При этом СМС о снятии пришел мгновенно, а СМС о пополнении карты пришел через 15-20 минут, когда уже ехал домой.

Точно так же одни раз поменял любимую категорию пока укладывал товар в тележку. Повышенный кэшбек с той транзакции успешно начислился.

 

Это все конечно же частные случаи, и картой в супермаркете на относительно большие суммы я отовариваюсь лишь 1 раз в неделю, и может мне просто везет, что переводы проходят быстро. Все остальное время на карте лежит сумма на ежедневные расходы, которую я пополняю периодически (да все верно, держу постоянно выше 10К, чтобы заработать миллионы на бонусах :)) ).

 

Про "поздневечерние" переводы - согласен, что по какой-то причине, может из-за "не лучшей команды айтишников", переводы и платежи после 20:00 вечера почти стабильно исполняются только на следующий день, или если повезет, то утро.


  • 1

#4211
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

1,5% базовый, лучше чем у каспи. Чтобы получить больше, на депе надо держать полляма, меньше, чем у каспи. И можно получить еще больше, и все равно будет меньше денег заморожено, чем у каспи   Ну и годовая комиссия. У Каспи она есть. В нее входит смс и не отключается никак. А тут халява, при определенных условиях, и смс отключаемое.
 у меня голд от евраза и лимон на депозите, так что ни каспи ни тем более атф не сравниваются по величине кешбека и бесплатности карты.
  • 2

#4212
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

у меня тоже основная евраз, только Black, я считал, что мне она выгоднее голда. Стоит категория супермаркет. Получается на 2% больше голда. И следовательно при трете в месяц в супермаркетах 50000тнг ты окупаешь карту 1000тнг/мес. Все что свыше 50000тнг уже идет выгоднее голд карты на 2,5%


  • 0

#4213
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

оплатила за авиабилеты, забронированные на Чокотрэвел, через смартбанк, надеялась получить повышенный кэшбек. оказывается, бонусы не начисляются за платежи в интернет-банкинге(((( расстроилась. сумма была приличная


  • 0

#4214
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в каспи депозит может быть в долларах, +1% так же идет.  надо- перекинул туда-сюда, как многие любят делать с нашего форума.

у меня всегда лежит в уе, чтоб не парится будет скачек, не будет скачек.

поэтому для меня голд евраза не факт, что аналог голда каспи, ну и опять же ММС коды то те, то не те и каспи на все дает 2%. с одной коммуналки мне покрывается обслуживание карты за 2 года.

полез в евраз т.к. "хотелось чего получше, а получилось как всегда"

 у меня голд от евраза и лимон на депозите
 
  • 1

#4215
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

в каспи депозит может быть в долларах, +1% так же идет.
что значит эта фраза я не понял... так как каспи голд только в тенге все расчеты

надо- перекинул туда-сюда, как многие любят делать с нашего форума.
все аналогично в смарте евраза делается, надо лишь иметь долларовый депозит или долларовую карту 

и каспи на все дает 2%.
евраз дает те же два гарантированных процента и плюс сверху два при совпадении мсс кодов. А вот что каспи голд платная в отличие от евразовской голд... тут уже никуда не денешься.Короче по всем фронтам евраз выгоднее получается.
  • 0

#4216
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

расчеты в тенге, карта тенговая. деп есть долларовый. при эквиваленте 1 млн тенге в долларах вы получаете +1%. итого 2%

карта платная 2000тг в год у меня платеж только за коммуналку в течение 1 год дает бонусы на 2 года пользования картой.

в евразе постоянно тормоза с переводами туда сюда, каспи пока этим не грешит, курс переводит всегда какой показывает , в евразе хз как.

один плюс у евраза, в случае совпадения ММС привалит счастье в виде +2% а может и не привалит

т.ч. на счет всех фронтов это вы погорячились.

плюс каспи лоялен к тем у кого вид на жительство, как у меня. мне он дает кредит и рассрочки, что ОЧЕНЬ удобно.

в евраз даже суваться не стоит таким как я, плюс тем у кого внж евраз требует какой то сертификат резидента, иначе снимает 10% от дхохода.

каспи этим не грешит.

в евразе я только изза страховки к Инфинити 

 

что значит эта фраза я не понял... так как каспи голд только в тенге все расчеты
 
  • 0

#4217
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вот, общими усилиями разобрались в ситуации с Евразом, в сравнении с другими банками. У меня бесплатный голд + деп достаточный для дополнительного процента. Я неспешно перевожу, в случае необходимости деньги как с депозита на карту, так и обратно. Меня устраивает что есть задержка, если она меньше суток. Активно пользовался долларовой картой в долларовой стране, были мелкие притензии ( писал о них ранее) но в принципе кешбэк падал, всё нормально, карта работала. Потому считаю Евраз немного тормознутым, но меня устраивающим банком.
Каспием никогда не пользовался. И не планирую.
  • 2

#4218
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

После вчерашних задержек в переводах написал письмо с жалобой в банк,сегодня позвонили извинились и закинули 500 тенге бонусов. ;) Мелочь а приятно,не давно был косяк со стороны банка когда вышла новая карта Visa Infinite и где при заявке на карту писали что она с Paypass тогда тоже извинились и прислали мне в Актау флешку с 8 гб памятью.Я себе тогда заказал эту Infinite и еще флешка в подарок вообще круто !


Сообщение отредактировал samat2612: 06.11.2018, 19:40:18

  • 0

#4219
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

что значит эта фраза я не понял... так как каспи голд только в тенге все расчеты

 

Евразе дополнительный % (1 млн) строго вкладу в тенге.

 

В Каспии совокупно по депозитам. Стало быть достаточно иметь неприкасаемый депозит в долларах (или в тенге и долларах) и иметь 2% бонусов


  • 1

#4220
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Заказывайте блэк карту, она действительно окупается если ходите в супермаркеты часто. 6% бонуса действительно чувствуются по сравнению с 1-2% кэшбэка в других банках.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.