Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2721
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Им нужно перенимать опыт каспи

и чтобы клиент мог эти бонусы тратить.
в каспи бонусы можно тратить исключительно внутри банкинга... в евразе можно тратить внутри смартбанка + обналичивать на карту... чему нужно учиться у каспи, мгновенному зачислению?  Ну думаю подождать пару дней не составляет большого труда (для меня, во всяком случае)
  • 3

#2722
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


в каспи бонусы можно тратить исключительно внутри банкинга... в евразе можно тратить внутри смартбанка + обналичивать на карту... чему нужно учиться у каспи, мгновенному зачислению? Ну думаю подождать пару дней не составляет большого труда (для меня, во всяком случае)

Согласен, каспи тоже есть куда стремиться, чтобы бонусы можно было тратить как у евраза.
  • 0

#2723
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А в приложении Евраза можно управлять лимитами или ограничивать интернет покупки, как в БА или Хоумбанке?
  • 0

#2724
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

можно управлять лимитами

 

Нет

 

ограничивать интернет покупки
 

 

Да


  • 0

#2725
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Заметил, что бонусы у Евраза могут тратиться по разному. У партнеров больший % списывается с бонусноного счета. У непартнеров меньше.
  • 0

#2726
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в евразе можно тратить внутри смартбанка + обналичивать на карту
обналичивать за 10 процентов ? Или есть какой то бесплатный способ ?
  • 0

#2727
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в евразе можно тратить внутри смартбанка + обналичивать на карту

обналичивать за 10 процентов ? Или есть какой то бесплатный способ ?
Выше писал, что через Билайновский номер / карту Билайна.

Сообщение отредактировал digel: 19.06.2018, 14:47:03

  • 0

#2728
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

в евразе можно тратить внутри смартбанка + обналичивать на карту

обналичивать за 10 процентов ? Или есть какой то бесплатный способ ?
Выше писал, что через Билайновский номер / карту Билайна.

 

те надо еще карту Билайна завести. В этом плане все таки Каспи гораздо удобнее, имхо.


  • 1

#2729
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в евразе можно тратить внутри смартбанка + обналичивать на карту

обналичивать за 10 процентов ? Или есть какой то бесплатный способ ?
Выше писал, что через Билайновский номер / карту Билайна.
те надо еще карту Билайна завести. В этом плане все таки Каспи гораздо удобнее, имхо.
В каспи вы тратить бонусы можете только через приложение. Никаких пос-терминалов. Обнвличить тоже нельзя. Процент кешбека 1-2% тоже не айс, если сравнивать с любимой категорией 3-6%.
Евраз позволяет покупать в магазинах на эти бонусы без потери. Хотите живые деньги - выкладывайте 10 процентов. Или через карту Билайна. Оформляется 10 минут максимум.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

Сообщение отредактировал digel: 19.06.2018, 15:11:34

  • 0

#2730
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Для любителей повышенного кешбека в категории Электроника и Бытовая техника.

В магазине Фора fora.kz при оплате через ПОС терминал АТФ получил причитающиеся 5% по карте блек. Так что данный магазин на текущий момент входит в эту категорию (при условии правильно настроенного ПОС терминала на соответствующий МСС код).

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2731
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В каспи вы тратить бонусы можете только через приложение. Никаких пос-терминалов. Обнвличить тоже нельзя. Процент кешбека 1-2% тоже не айс, если сравнивать с любимой категорией 3-6%. Евраз позволяет покупать в магазинах на эти бонусы без потери. Хотите живые деньги - выкладывайте 10 процентов. Или через карту Билайна. Оформляется 10 минут максимум.
Накопленых бонусов вполне хватает на оплату коммуналки , мобильных и прочих через приложение.  Процент да, согласен , ниже. Зато во всех категориях, в отличии от евраза, где в одной , да еще смена категории  1 раз в месяц. Опять же  в каспи бонус начисляется сразу и одной суммой. Здесь же черт ногу сломит, пока разберешься. Да и ждать приходится по три четыре дня. Те дело вкуса каждого. Я после каспи сложно привыкаю.
  • 0

#2732
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Процент да, согласен , ниже. Зато во всех категориях, в отличии от евраза, где в одной

Если учитывать одинаковые входные данные (1 млн депозит), то по накоплению бонусов Евраз выигрывает, потому что:

1) на все покупки: Каспи - 2%, Евраз Голд - 2%, Евраз Премиум - 2,5%

2) на любимую категорию (допустим, супермаркеты): Каспи - 2%, Евраз Голд - 4%, Евраз Премиум - 6%.

 

Таким образом, с умом выставив любимую категорию в нужное время, можно получить весьма хороший кэшбэк.

 

К примеру, я точно знаю, что буду покупать телевизор и холодильник (не в Сулпаке) в конце июня, и буду платить за путевку в начале июля.

Мои действия: выбираю категорию Электроника, делаю покупки (не в Сулпаке). Жду 1 июля, меняю категорию на Путешествия, и плачУ за путевку.

Профит, черт побери!

 

С Каспи такой финт не прокатит, насколько мне известно.


  • 0

#2733
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Для любителей повышенного кешбека в категории Электроника и Бытовая техника.

В магазине Фора fora.kz при оплате через ПОС терминал АТФ получил причитающиеся 5% по карте блек. Так что данный магазин на текущий момент входит в эту категорию (при условии правильно настроенного ПОС терминала на соответствующий МСС код).

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

Хотел уточнить - почему 5%? Это потому что у Вас нет 1 млн депозита?


  • 0

#2734
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Профит, черт побери!


Это если Евраз будет честную игру играть, а коды "крутить". Вам об этом говорят. Никто вам не даст гарантию, что пойдя в определённый магазин завтра, вы получите повышенный КБ.

Сообщение отредактировал Necro'n: 19.06.2018, 16:23:34

  • 0

#2735
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Профит, черт побери!


Это если Евраз будет честную игру играть, а коды "крутить". Вам об этом говорят. Никто вам не даст гарантию, что пойдя в определённый магазин завтра, вы получите повышенный КБ.

 

 

Я отвечал на сообщение, в котором автор утверждает, что у Каспи процент бонусов ниже, но на всех категориях, тогда как в Евразе бонус начисляется лишь на одну категорию:

Накопленых бонусов вполне хватает на оплату коммуналки , мобильных и прочих через приложение. Процент да, согласен , ниже. Зато во всех категориях, в отличии от евраза, где в одной , да еще смена категории 1 раз в месяц. Опять же в каспи бонус начисляется сразу и одной суммой. Здесь же черт ногу сломит, пока разберешься. Да и ждать приходится по три четыре дня. Те дело вкуса каждого. Я после каспи сложно привыкаю.

 

Про неверные коды и прочее - ни слова. Ничего не могу про это сказать. Сам возмущен подобным поведением банка.


  • 0

#2736
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Жду 1 июля
уже вроде обсуждали и пришли к выводу, что менять категорию можно не первого числа месяца, а раз в месяц.
  • 0

#2737
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Жду 1 июля
уже вроде обсуждали и пришли к выводу, что менять категорию можно не первого числа месяца, а раз в месяц.

 

Я и не писал, что только лишь 1 числа каждого месяца можно менять категорию, и ни в какой другой день. Я написал, что "жду 1 июля, чтобы сменить категорию". Можно и 1, и 2 числа сменить - в моем сценарии это будет любое число из "начала июля".


  • 0

#2738
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С зачислением бонусов от покупок у евраза конечно не айс, по 2-3дня висят в блоке. Им нужно перенимать опыт каспи, с моментальным зачислением бонусов, и чтобы клиент мог эти бонусы тратить.

это не правильно. Пока сумма не списана, как можно зачислить бонусы чтобы их тратить?

Неверно показывать клиенту блоки как списания, как это делает каспи

Вот смотрите, по вашей логике, как будет происходить следующее???

Сумма ушла в блок за оплату, вам дали 500 бонусов. Вы их потратили. Оплату отменили, у вас должны забрать бонусы, а у вас их нет. Что сделает каспи? Я теряюсь в догадках. Возможно, что вообще заблочат бануску, это они легко могут, потом ещё ботинками прикинутся. А в евразе либо сумма спишется и вам начислят бонусы которые уже не заберут, либо возврат оплаты и бонусы аннулируются. И такая схема логичная.


  • 0

#2739
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Профит, черт побери!


Это если Евраз будет честную игру играть, а коды "крутить". Вам об этом говорят. Никто вам не даст гарантию, что пойдя в определённый магазин завтра, вы получите повышенный КБ.

 

я вас умоляю... каспи тот ещё крутитель категорий...

Факт в одном. При одинаковых условиях базовый % в евразе будет не меньше каспи, но при этом вы можете добавить повышенный дополнительный бонус, например те же супермаркеты, в которых отоваривается 98% людей и получите за них +(2-3,5%). А в каспи только по их хотелкам со странной логикой и раз в квартал по великим праздникам


  • 0

#2740
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


это не правильно. Пока сумма не списана, как можно зачислить бонусы чтобы их тратить?
Неверно показывать клиенту блоки как списания, как это делает каспи
Вот смотрите, по вашей логике, как будет происходить следующее???
Сумма ушла в блок за оплату, вам дали 500 бонусов. Вы их потратили. Оплату отменили, у вас должны забрать бонусы, а у вас их нет. Что сделает каспи? Я теряюсь в догадках. Возможно, что вообще заблочат бануску, это они легко могут, потом ещё ботинками прикинутся. А в евразе либо сумма спишется и вам начислят бонусы которые уже не заберут, либо возврат оплаты и бонусы аннулируются. И такая схема логичная.

С каспи такой случай уже был, и ни раз, когда оплачивал картой через терминал, терминал на 5мин подвис, не выдавая чек об успешной оплате, но с моей карты сумма списалась и бонусы сразу пришли. Через 5мин, терминал выдал, что отказано в приёме оплаты, и выдал соответствующий чек. Через пару минут мне вернулась сумма оплаты на карту и бонусы каспи забрал назад. Так что в каспи все отработано в этом плане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.