Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2441
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Разве Каспи позволяет сторонним сервисам вытягивать деньги со своей каспи голд? С полгода назад точно не позволял

Выше написали, что каспи взимает комиссию.
  • 0

#2442
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Разве Каспи позволяет сторонним сервисам вытягивать деньги со своей каспи голд? С полгода назад точно не позволял


Выше написали, что каспи взимает комиссию.

Именно у написавшего это я и уточнял. Чтобы брать комиссию, надо для начала в принципе разрешить сторонним сервисам переводы со своей каспи голд. Насколь я я понимаю, каспи со своей карты позволяет переводы только из своего моб. приложения ... с комиссией
  • 0

#2443
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера впервые оплатил в магнуме картой голд евраза. Пришло смс сообщение, что за покупку начислен кэшбэк в 4%. В СБ эта сумма находится в блоке до сих пор. Буду наблюдать, как долго с блокировки выходит бонус вщ СБ. И немного неудобно, что разбивка бонуса в СБ идёт по каждой категории (1% базовый прописывается отдельно, 1% за сумму в 1млн отдельно, и 2% за любимую категорию отдельно). Удобнее было бы все же одной суммой за каждую транзакцию показывать без разбивки. Хотя наверное дело привычки, привыкнуть к разбивке сумм бонусов в Евразе.

И если на карту закинул сумму больше 1млн,не нужно ждать 3 рабочих дня, чтобы по карте начал действовать 4% КБ по любимой категории. Ранее оператор калцентра уверял меня что нужно ждать 3 рабочих дня.
  • 0

#2444
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Кто знает, и может уже опробовал, взимается ли комиссия (комиссия банка корреспондента) при переводе через сервис pay.smartbank.kz с карт Каспи голд, атф виза, ккб виза, и еще других карт на карту голд евраза? Сам евраз точно ничего не взимает. Отпишитесь кто уже пользовался, с каких карт какого банка делали без комиссионный перевод? И какие есть ограничения?

С Каспи взимается. 

 

а как вы вообще с каспи переведёте? там не 3Д.

С каспи наружу можно перевести только из самого каспи, и за деньги


  • 0

#2445
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера впервые оплатил в магнуме картой голд евраза. Пришло смс сообщение, что за покупку начислен кэшбэк в 4%. В СБ эта сумма находится в блоке до сих пор. Буду наблюдать, как долго с блокировки выходит бонус вщ СБ. И немного неудобно, что разбивка бонуса в СБ идёт по каждой категории (1% базовый прописывается отдельно, 1% за сумму в 1млн отдельно, и 2% за любимую категорию отдельно).

разбивка на категории - это цветочки. Большая беда в том, что для этих транзакций не пишется хотя бы место оплаты, за которую эти начисления. Без этого получается каша, где бы ты не платил.

Если вы за 1 день сделаете оплат 5, то у вас будет 15 транзакций с одинаковым описанием и разными цифрами. И кроме как вручную считать, фигушки вы поймете, что за что начислено.

В блоке висят обычно пару рабочих дней. Потом сумма списывается с карты, бонусы выходят из блока, если бонусы использовались для оплаты, то они спишутся, а на карте будет пополнение на эту же сумму.


  • 0

#2446
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Кто знает, и может уже опробовал, взимается ли комиссия (комиссия банка корреспондента) при переводе через сервис pay.smartbank.kz с карт Каспи голд, атф виза, ккб виза, и еще других карт на карту голд евраза? Сам евраз точно ничего не взимает. Отпишитесь кто уже пользовался, с каких карт какого банка делали без комиссионный перевод? И какие есть ограничения?

С Каспи взимается. 

 

а как вы вообще с каспи переведёте? там не 3Д.

С каспи наружу можно перевести только из самого каспи, и за деньги

 

Ну вот затупила. Да, имела в виду что только с Каспи и  только платно.


  • 0

#2447
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


разбивка на категории - это цветочки. Большая беда в том, что для этих транзакций не пишется хотя бы место оплаты, за которую эти начисления. Без этого получается каша, где бы ты не платил.
Если вы за 1 день сделаете оплат 5, то у вас будет 15 транзакций с одинаковым описанием и разными цифрами. И кроме как вручную считать, фигушки вы поймете, что за что начислено.
В блоке висят обычно пару рабочих дней. Потом сумма списывается с карты, бонусы выходят из блока, если бонусы использовались для оплаты, то они спишутся, а на карте будет пополнение на эту же сумму.

В Каспи в этом плане конечно удобнее и понятнее с начислением бонусов. Я редко делаю более 3 оплат в день с карты, поэтому особо парится не буду, просто суммирую все суммы бонусов за этот день и внесу в свою бухгалтерию)) в смс общая сумма бонуса ведь прописывается в соответствии с оплаченной суммой, хоть так можно разобраться. А так, кто делает много оплат картой в день, не удобно будет считать начисленные бонусы, какая сумма и за что в СБ.

А вот момент оплаты бонусами при оплате картой, для меня в новинку. Скажем у меня на карте 0. Но есть 1000тг накопленных бонусов. Захотел я купить мороженку за 500тг и оплатить это картой. Если поставлю галочку в СБ "оплатить бонусами", то нужно ли мне пополнить карту с депозита на 500тг?
  • 0

#2448
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вот момент оплаты бонусами при оплате картой, для меня в новинку. Скажем у меня на карте 0. Но есть 1000тг накопленных бонусов. Захотел я купить мороженку за 500тг и оплатить это картой. Если поставлю галочку в СБ "оплатить бонусами", то нужно ли мне пополнить карту с депозита на 500тг?

по идее, нужно. Потому что сумма блокируется со счёта карты. Если там 0, то блокировать нечего и должен быть отказ. Хотя тут писали, что оплата проходила при нехватке средств на карте, но не 0. Возможно, за счёт овердрафта.


  • 1

#2449
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А вот момент оплаты бонусами при оплате картой, для меня в новинку. Скажем у меня на карте 0. Но есть 1000тг накопленных бонусов. Захотел я купить мороженку за 500тг и оплатить это картой. Если поставлю галочку в СБ "оплатить бонусами", то нужно ли мне пополнить карту с депозита на 500тг?

по идее, нужно. Потому что сумма блокируется со счёта карты. Если там 0, то блокировать нечего и должен быть отказ. Хотя тут писали, что оплата проходила при нехватке средств на карте, но не 0. Возможно, за счёт овердрафта.

 

У меня при оплате за сотовый даже если на карте не хватает условно 100 тенге, но бонусов достаточно - оплата не проходит.


  • 0

#2450
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Кто знает, и может уже опробовал, взимается ли комиссия (комиссия банка корреспондента) при переводе через сервис pay.smartbank.kz с карт Каспи голд, атф виза, ккб виза, и еще других карт на карту голд евраза? Сам евраз точно ничего не взимает. Отпишитесь кто уже пользовался, с каких карт какого банка делали без комиссионный перевод? И какие есть ограничения?

с ккб до 15000 без комисии

больше не пробовал

 

ККБ больше 15 тыс не дает перевести. Но не проверял это ограничение в день или на операцию в принципе.


  • 0

#2451
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ККБ больше 15 тыс не дает перевести. Но не проверял это ограничение в день или на операцию в принципе.

лимит на сутки/день.

с БА 100К переводил. С ККБ 15К лимит. С халыка переводил давно, но там были копейки.

Вроде большинство карт без комиссии. Но прорверять нужно каждую, т.к. может быть не актуально.

Из проблемных:

- каспи из-за описанного выше.

- слышал что при переводах со сбера, сам сбер комиссию дерет, при этом не важно куда переводят. Детали были в теме сбера.


  • 0

#2452
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Вчера впервые оплатил в магнуме картой голд евраза. Пришло смс сообщение, что за покупку начислен кэшбэк в 4%. В СБ эта сумма находится в блоке до сих пор. Буду наблюдать, как долго с блокировки выходит бонус вщ СБ. И немного неудобно, что разбивка бонуса в СБ идёт по каждой категории (1% базовый прописывается отдельно, 1% за сумму в 1млн отдельно, и 2% за любимую категорию отдельно). Удобнее было бы все же одной суммой за каждую транзакцию показывать без разбивки. Хотя наверное дело привычки, привыкнуть к разбивке сумм бонусов в Евразе.

И если на карту закинул сумму больше 1млн,не нужно ждать 3 рабочих дня, чтобы по карте начал действовать 4% КБ по любимой категории. Ранее оператор калцентра уверял меня что нужно ждать 3 рабочих дня.

 

В смс указывается общий бонус за покупку, да, в СБ идет разбивка, но зачем городить огород и смотреть, что за что начислили? Я вообще смотрю в СБ на итоговую накопленную сумму бонусов и потом перевожу их на карту, правда комиссия 10%, но мне так удобнее. Раньше тоже был на каспи, уже почти год на МС Black евраза и скажу себя она полностью окупает.


  • 1

#2453
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вчера впервые оплатил в магнуме картой голд евраза. Пришло смс сообщение, что за покупку начислен кэшбэк в 4%. В СБ эта сумма находится в блоке до сих пор. Буду наблюдать, как долго с блокировки выходит бонус вщ СБ. И немного неудобно, что разбивка бонуса в СБ идёт по каждой категории (1% базовый прописывается отдельно, 1% за сумму в 1млн отдельно, и 2% за любимую категорию отдельно). Удобнее было бы все же одной суммой за каждую транзакцию показывать без разбивки. Хотя наверное дело привычки, привыкнуть к разбивке сумм бонусов в Евразе.

И если на карту закинул сумму больше 1млн,не нужно ждать 3 рабочих дня, чтобы по карте начал действовать 4% КБ по любимой категории. Ранее оператор калцентра уверял меня что нужно ждать 3 рабочих дня.

 

В смс указывается общий бонус за покупку, да, в СБ идет разбивка, но зачем городить огород и смотреть, что за что начислили? Я вообще смотрю в СБ на итоговую накопленную сумму бонусов и потом перевожу их на карту, правда комиссия 10%, но мне так удобнее. Раньше тоже был на каспи, уже почти год на МС Black евраза и скажу себя она полностью окупает.

 

Поддержку.

По смс удобно контролировать сумму полученного бонуса и потраченного.


  • 0

#2454
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В смс указывается общий бонус за покупку, да, в СБ идет разбивка, но зачем городить огород и смотреть, что за что начислили? Я вообще смотрю в СБ на итоговую накопленную сумму бонусов и потом перевожу их на карту, правда комиссия 10%, но мне так удобнее.
А почему не тратите бонусы на оплаты? так на 100% они используются, а не на 90%.
  • 0

#2455
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

 

В смс указывается общий бонус за покупку, да, в СБ идет разбивка, но зачем городить огород и смотреть, что за что начислили? Я вообще смотрю в СБ на итоговую накопленную сумму бонусов и потом перевожу их на карту, правда комиссия 10%, но мне так удобнее.
А почему не тратите бонусы на оплаты? так на 100% они используются, а не на 90%.

 

Честно говоря у меня изначально так повелось, еще когда были непонятки со списания с бонусного счета во  время траты бонусов. Возможно в будущем и попробую опцию тратить бонусы.


  • 0

#2456
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кто-нибудь платил в Сулпаке с любимой категорией Электроника. Приходили ли повышенные бонусы?

Так как это сетевой магазин полагаю что у них с МСС кодами все корректно и должен быть повышенный бонус для этой категории.

Написал в банк для уточнения - ответили как обычно - банк не несёт ответственности, зависит от МСС кодов (и ежу понятно, так как я сам на этом акцент сделал). В общем ответ что есть - что его нет. Соответствие МСС кодов и категорий так же отказались предоставить сославшись на то, что это внутренний документ. А вот Форте в этом плане прозрачен - все коды и кешбеке расписаны.

Позвонил в калл центр - сказали конечно будет повышенный кешбек, обязательно получите СМС о нем.
Хотя последнее время калл центру не доверяю, так как в Алтынай меня ввели в заблуждение и попал на комиссию в 2500 тенге, которую не хотят возвращать.

Кстати, зато в калл центре сказали, что могут подсказать МСС код по уже проведенному платежу и потом могут сказать относится он к той или иной категории или нет. Уже хоть что-то....

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2457
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто-нибудь платил в Сулпаке с любимой категорией Электроника. Приходили ли повышенные бонусы?

Так как это сетевой магазин полагаю что у них с МСС кодами все корректно и должен быть повышенный бонус для этой категории.

Написал в банк для уточнения - ответили как обычно - банк не несёт ответственности, зависит от МСС кодов (и ежу понятно, так как я сам на этом акцент сделал). В общем ответ что есть - что его нет. Соответствие МСС кодов и категорий так же отказались предоставить сославшись на то, что это внутренний документ. А вот Форте в этом плане прозрачен - все коды и кешбеке расписаны.

Позвонил в калл центр - сказали конечно будет повышенный кешбек, обязательно получите СМС о нем.
Хотя последнее время калл центру не доверяю, так как в Алтынай меня ввели в заблуждение и попал на комиссию в 2500 тенге, которую не хотят возвращать.

Кстати, зато в калл центре сказали, что могут подсказать МСС код по уже проведенному платежу и потом могут сказать относится он к той или иной категории или нет. Уже хоть что-то....

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

Я бы на вашем месте сделал пробную покупку на мелкую сумму и запомнил терминал по которому проходила оплата)


  • 0

#2458
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Кто-нибудь платил в Сулпаке с любимой категорией Электроника. Приходили ли повышенные бонусы?


Если сделаете покупку в сулпаке, то отпишитесь тут, зачислили ли вам повышенный КБ по любимой категории и через пос-терминал какого банка вам провели платёж? Будем хоть знать
  • 0

#2459
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Кто-нибудь платил в Сулпаке с любимой категорией Электроника. Приходили ли повышенные бонусы?

Если сделаете покупку в сулпаке, то отпишитесь тут, зачислили ли вам повышенный КБ по любимой категории и через пос-терминал какого банка вам провели платёж? Будем хоть знать
А что вам это даст? Тогда уж конкретный Сулпак и посик спрашивайте, где получен повышенный кэшбек. Прошлым летом покупала в Интертопе в Астане обувь. А в Каспи акция как раз была-на детские товары кажется 5% давали. Так вот по одному Интертопу в Хан-Шатыре пришло 5%, а по другому , в новой Меге который, только 2% дали. Т.е. посики одного продавца по разному были настроены. Хотя покупки мои к детским товаром ни каким боком не прдходили.
  • 0

#2460
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Приятель заказал карты MC Black edition.

На сайте не было сказано про: страховку, Lounge key, НО в буклете который идет вместе с картой это указано.

Вопрос, банк только по индивидуальному требованию выдает данные плюшки, надеясь на авось, что половине клиентов они не нужны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.