Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2481
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Появляется позже. Видать какой-то одобрямс проходит в ручную.
  • 0

#2482
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

хммм....открыл через СБ депозит на 3 года...появился в депозитах, но при этом % ставка нуль....хде собака закопана?

 

Помнится, когда еще представитель был с нами, то на он-лайн открытие депозита норматив 40 минут 


  • 1

#2483
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

что-то не припомню, чтобы здесь рассказывали о работе "мультивалютки". Какие приоритеты валют? С какой валюты конвертируются, если счёт в "иной" (кроны, лиры, рубли, дирхамы, белрубли и т.д.), особенно есть на балансе есть 2 или все валюты?

У меня на счете были тенге и $. Оплачивал в кронах. В блок уходила сумма в тенге, списание в $


  • 1

#2484
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

хммм....открыл через СБ депозит на 3 года...появился в депозитах, но при этом % ставка нуль....хде собака закопана?

 

Это еще не всё... Увидев нули по % депа позвонил в кол центр банка. Белочка мне пол часа доказывала, что открыл я с мобильной версии Смарт банка, потому только 8% и их больше ничего не волнует. Я сказал, что открывал с сотки с мобильного браузера (по условиям так тоже можно) и выбирал именно 36 месяцев и 11.75%. Но белочка уперлась: "у меня написано с мобильной версии и точка!" Пошел в отделение банка на Кунаева, там сообщили что все правильно и нормально стал отображаться % в банкинге... 

Прикреплённые изображения:

  • ЕБ.JPG

  • 1

#2485
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

хммм....открыл через СБ депозит на 3 года...появился в депозитах, но при этом % ставка нуль....хде собака закопана?


Это еще не всё... Увидев нули по % депа позвонил в кол центр банка. Белочка мне пол часа доказывала, что открыл я с мобильной версии Смарт банка, потому только 8% и их больше ничего не волнует. Я сказал, что открывал с сотки с мобильного браузера (по условиям так тоже можно) и выбирал именно 36 месяцев и 11.75%. Но белочка уперлась: "у меня написано с мобильной версии и точка!" Пошел в отделение банка на Кунаева, там сообщили что все правильно и нормально стал отображаться % в банкинге...

Было так же - нули по ставкам у нового депозита. Открыл «договор», и там увидел верные процентные ставки. А через 2-3 часа обновились данные Smartbank.
В очередной раз убеждаюсь - лучше в КЦ Евраза не звонить.
  • 3

#2486
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Только сегодня получил карту Блэк. Пошел к менеджеру по карточкам уточнить где я могу получить описание по страховке и что туда входит. В общем она мне распечатала, как сказала договор, хотя это вроде как приложение к договору с описанием покрытий и различных исключений. Документ эдак на 15 листов - ещё не всё прочитал. На мой вопрос страховка платная или получается бесплатно она так и не ответила. По наводящим вопросам о моих последовательных действий для получения страховки перед выездом на шаге об оплате она зависла. То, что нет никакой информации на сайте - она подтвердила. На вопрос - а почему не выкладываеде ля общего доступа - просто промолчала. Ладно буду уточнять у калл центра все детали.

 

 

Можно ли фото данного приложения? В итоге разобрались с ценой?

Консьерж не интересен, а вот Лаунж ки, да


  • 0

#2487
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Можно ли фото данного приложения? В итоге разобрались с ценой? Консьерж не интересен, а вот Лаунж ки, да

 

Там 17 страниц, долго фотографировать да и качество будет не очень. Если терпит, то могу в понедельник на работе отсканить в PDF файл и выложить сюда.

 

С ценой не разбирался пока, так как это надо звонить в колл центр в рабочее время, а я в рабочее время тоже работаю :) На следующей неделе буду уточнять.

Консъерж в наших реалиях не особо инетересен, однако в какой-либо ситуации будет удобен. К примеру, если потерялись карты и документы, то они смогут оплатить вашей картой если вам необхолимо будет.

 

Lounge Key предоставляет платный вход - 30 долларов с человека. С владельцем карты могут зайти и его/ее попутчики. Стоимость спишется с карты за каждого человека.

 

Интересное наблюдение. ДЛя этой карты в качестве бонусов указано:

 - 10% вознаграждения на остаток более 5000 тенге (это понятно)

 - 1,5% за покупки товаров и услуг по всему миру (это тоже понятно так как стандартный бонусный кешбек)\

 - +1% за депозит более 1 млн. тенге

 - 3% на зарубежные интерент покупки (это уже более интересней, так как получается, что это вне любимой категории)

 - 3% за оплату АЗС по всему миру (получается, что если АЗС не является любимой категорией, то можно получить 3%, что все же лучше чем стандартные 1,5%). Правда для этой категории карта Альфа Банка с 5% для АЗС интересней

 - до 4% на рестораны, бары, кафе и точки ьыстрого питания по всему миру (то есть получается что и без любимой категории можно получить более стандартных 1,5%)

 - 30% за приобретение страхового полиса ОГПО на eurasia36.kz (это тоэе понятно, так как выше отписывались, что кешбек уже получили в рамках заявленных процентов).

 

Есть кто из владельцев Black Edition кто получал 3% за интернет и АЗС и 4% за рестораны вне выбранной любимой категории.


  • 0

#2488
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Есть кто из владельцев Black Edition кто получал 3% за интернет и АЗС и 4% за рестораны вне выбранной любимой категории

Нет этого сейчас, только 1,5%(стандарт)+1%(депозит 1 млн)+3,5%(категория)


  • 0

#2489
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Есть кто из владельцев Black Edition кто получал 3% за интернет и АЗС и 4% за рестораны вне выбранной любимой категории

Нет этого сейчас, только 1,5%(стандарт)+1%(депозит 1 млн)+3,5%(категория)

 

 

Спасибо. Получается, что менеджер по картам мне распечатала старый буклет. Они похоже и сами не знают, что информация устаревшая.


  • 0

#2490
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Есть кто из владельцев Black Edition кто получал 3% за интернет и АЗС и 4% за рестораны вне выбранной любимой категории

Нет этого сейчас, только 1,5%(стандарт)+1%(депозит 1 млн)+3,5%(категория)

 

 

Спасибо. Получается, что менеджер по картам мне распечатала старый буклет. Они похоже и сами не знают, что информация устаревшая.

 

Просто ориентируйтесь по бонусам на то, что указано на сайте.


  • 0

#2491
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Перечитайте тему за пару лет (или когда мульти вводили). Оч.много по теме было.

за темой слежу пару лет, но не припомню, что писали об этом. поиском пробежался по предыдущей части про мульти - пару сообщений  и то не освещают указанные вопросы... К тому же сколько времени прошло, могло что-то измениться.
Может, вкратце расскажете, если есть свой опыт?

 

Тут

2018-06-08.png


  • 0

#2492
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Для интересующихся MCC кодами входящих в категорию повешенного кешбека - Супермаркеты. Всего их 7 (семь), три из них:

 

 

5310 - Магазины, торгующие по сниженным ценам
Продажа разнообразных товаров по сниженным ценам. Сюда относится одежда, посуда, бытовое оборудование, принадлежности для личной гигиены и электроприборы. Такие торговые точки обычно находятся у входа в магазин, они рекламируют и продают товары по низким ценам .
 
5311 - Универмаги
Крупные торговые точки, имеющие широкий ассортимент товаров в различных секциях с отдельными кассами. Здесь продается одежда, бытовое оборудование, мебель, электроприборы, косметика, посуда и основные бытовые принадлежности
 
5441 - Кондитерские
Продажа конфет, шоколада, орешков, сухофруктов, попкорна и др.
 
По возможности остальные 4 укажу позднее.

  • 1

#2493
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Для интересующихся MCC кодами входящих в категорию повешенного кешбека - Супермаркеты. Всего их 7 (семь), три из них:


5310 - Магазины, торгующие по сниженным ценам
Продажа разнообразных товаров по сниженным ценам. Сюда относится одежда, посуда, бытовое оборудование, принадлежности для личной гигиены и электроприборы. Такие торговые точки обычно находятся у входа в магазин, они рекламируют и продают товары по низким ценам .

5311 - Универмаги
Крупные торговые точки, имеющие широкий ассортимент товаров в различных секциях с отдельными кассами. Здесь продается одежда, бытовое оборудование, мебель, электроприборы, косметика, посуда и основные бытовые принадлежности

5441 - Кондитерские
Продажа конфет, шоколада, орешков, сухофруктов, попкорна и др.

По возможности остальные 4 укажу позднее.

Спасибо за полезную инфу))

А где эти коды можно узнать в самих торговых точках? У кассиров?
  • 0

#2494
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Из сегодняшнего опыта оплаты картой голд евраза.

Оплачивал картой в одной из Узбечек в Горном гиганте за ужин. Переводил сумму с депозита на карту через СБ. Сама операция заняла секунд 20. Но переведенная сумма не моментально появилась на карте. Ждал где-то минуты 2 пока увидел переведенную сумму в СБ на карте. Для сравнения, в каспи.кз такой перевод проходит практический мгновенно (не более 10секунд).
  • 0

#2495
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Для интересующихся MCC кодами входящих в категорию повешенного кешбека - Супермаркеты. Всего их 7 (семь), три из них:


5310 - Магазины, торгующие по сниженным ценам
Продажа разнообразных товаров по сниженным ценам. Сюда относится одежда, посуда, бытовое оборудование, принадлежности для личной гигиены и электроприборы. Такие торговые точки обычно находятся у входа в магазин, они рекламируют и продают товары по низким ценам .

5311 - Универмаги
Крупные торговые точки, имеющие широкий ассортимент товаров в различных секциях с отдельными кассами. Здесь продается одежда, бытовое оборудование, мебель, электроприборы, косметика, посуда и основные бытовые принадлежности

5441 - Кондитерские
Продажа конфет, шоколада, орешков, сухофруктов, попкорна и др.

По возможности остальные 4 укажу позднее.

Спасибо за полезную инфу))

А где эти коды можно узнать в самих торговых точках? У кассиров?

 

Нет, у кассиров не получится.

В некоторых Российских банках в выписке интернет банкинга коды указываются. У нас единственный верный вариант - позвонить в калл центр и спросить MCC код по проведенной оплате. Не с первого раза получается (во многих банках операторы не вкурсе что это такое).

Коды удавалось узнать у Евраза, Каспи, Банка Астаны (недавно уточнял по маровским операциям).

Буквально сегодня был случай у жены, когда опреатор Каспи несколько раз спрашивала - а вам зачем? и в тоге сказала что у них нет такого. За 2 часа до этого я спрашивал код по одной из майских платежей у того же Каспи, мне его дали (естественно был другой оператор). В общем на кого наткнешься.


  • 0

#2496
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Из сегодняшнего опыта оплаты картой голд евраза.

Оплачивал картой в одной из Узбечек в Горном гиганте за ужин. Переводил сумму с депозита на карту через СБ. Сама операция заняла секунд 20. Но переведенная сумма не моментально появилась на карте. Ждал где-то минуты 2 пока увидел переведенную сумму в СБ на карте. Для сравнения, в каспи.кз такой перевод проходит практический мгновенно (не более 10секунд).

 

Выше тут, или в соседней ветке по картам, рекомендовали заранее переводить, так как ежедневный процент начисляется по балансу на конец дня - т.е. утром можете снять и вечером положить и процент останется неизменным.

 

На депозит Евраза я положил вечером и на следующее утро уже увидел начисленный процент. 


  • 0

#2497
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Из сегодняшнего опыта оплаты картой голд евраза.

Оплачивал картой в одной из Узбечек в Горном гиганте за ужин. Переводил сумму с депозита на карту через СБ. Сама операция заняла секунд 20. Но переведенная сумма не моментально появилась на карте. Ждал где-то минуты 2 пока увидел переведенную сумму в СБ на карте. Для сравнения, в каспи.кз такой перевод проходит практический мгновенно (не более 10секунд).

На самом деле там быстрее деньги попадают на карту, я делаю перевод, потом сразу провожу оплату, хоть ещё и не было смс о зачислении денег на карту и всегда все проходило сразу. Не ждите смартбанк.
  • 0

#2498
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Господа, а вы что, получая зарплату на карту сразу переводите все деньги на депозит, и оттуда ежедневно выводите необходимую сумму за минуты до покупки?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.06.2018, 08:27:09

  • 0

#2499
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Господа, а вы что, получая зарплату на карту сразу переводите все деньги на депозит, и оттуда ежедневно выводите необходимую сумму за минуты до покупки?

почему нет,)))

проценты капают.и нет беспокойства в утере карты например..

ежедневно канечно не стоит..но раз в неделю например можно..

и деньги целее .


  • 3

#2500
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


На самом деле там быстрее деньги попадают на карту, я делаю перевод, потом сразу провожу оплату, хоть ещё и не было смс о зачислении денег на карту и всегда все проходило сразу. Не ждите смартбанк.

Спасибо за совет, в следующий раз сразу после окончания перевода в СБ, передам карту оператору или кассиру для оплаты без ожидания смс о зачислении денег на карту.

Смс о зачислении пришел минуты через 2 с таким текстом:
-3500.00KZT +70.00 Bonus, Trata bonus 0.00 CAFE ***** 18-06-08 21:20 Karta *####. Balans 0.00 KZT. www.smartbank.kz/app

Далее утром уже пришло другое смс сообщение такого характера:
+3500.00 KZT SMART BANK 18-06-08 21:18 Schet KZ*****. Balans 0.00 KZT. www.smartbank.kz/app

Обьясните плз смысл прихода 2го сообщения? Первое смс понятно, это расход с карты. А второе об чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.