Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2381
samatneo

samatneo
  • Гость
  • 44 сообщений


но ввиду отсутствия там КБ они как последний запасной вариант

Понятно. Чего тогда жаловаться... Тут либо шашечки либо ехать... Хотелось бы иметь и то и другое одновременно, но почему то получается БА, с непонятной перспективой после 31.08.
В время девальваций как раз таки на ККБ был основной негатив за их хитрую конвертацию.
В блок уходила сумма по одному курсу, потом почему -то как курс становился хуже тут же делалось списание уже на большую сумму.
Поэтому вывод был однозначный - карта ККБ зарубежом это зло.

Притом разве есть проблема с картами других банков зарубежом? Вроде большинство работает, только вопрос конвертации у Каспи вроде какая то заморачка есть (если не путаю).
А так какие могут претензии к тому же Евразу?
Платил безпроблем картой евраза в супермаркете carrefoure в Стамбуле. Сумма покупки тут же заблокировали, поступил кэшбак 4% т.к. выбрана категория супермаркеты. Через 2 дня списали но уже по другому курсу (дороже), а кэшбак перерасчёт не сделали. Еще платил в Турции картой каспи банка, так же через день списывали по курсу дня списания и по кэшбаку сделали перерасчёт, все по честному.
  • 0

#2382
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Сегодня купил, так как с 19 июня заканчивалась старая страховка о сентрас иншуранс. Оплатил на всякий случай дебеткой (есть кредитка Евразия Лояльная, но там в условиях для кредитки Пайда процент возврата меньше, возможно, что и на мою кредитку рапространяется), которая с депозитом выдавалась, итого 4265 бонусов в блоке от платежа в 14707, вполне недурно, жду  теперь когда курьер привезет.

 

А как выглядит сама процедура - оформление в смартбанк или онлай на сайте страховой и там оплата картой?

 

Онлайн на сайте страховой https://eurasia36.kz/, они выставляют счет. Процессинг, кстати, казкомовский  :D


  • 1

#2383
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

но ввиду отсутствия там КБ они как последний запасной вариант

Понятно. Чего тогда жаловаться... Тут либо шашечки либо ехать... Хотелось бы иметь и то и другое одновременно, но почему то получается БА, с непонятной перспективой после 31.08.
В время девальваций как раз таки на ККБ был основной негатив за их хитрую конвертацию.
В блок уходила сумма по одному курсу, потом почему -то как курс становился хуже тут же делалось списание уже на большую сумму.
Поэтому вывод был однозначный - карта ККБ зарубежом это зло.

Притом разве есть проблема с картами других банков зарубежом? Вроде большинство работает, только вопрос конвертации у Каспи вроде какая то заморачка есть (если не путаю).
А так какие могут претензии к тому же Евразу?
Платил безпроблем картой евраза в супермаркете carrefoure в Стамбуле. Сумма покупки тут же заблокировали, поступил кэшбак 4% т.к. выбрана категория супермаркеты. Через 2 дня списали но уже по другому курсу (дороже), а кэшбак перерасчёт не сделали. Еще платил в Турции картой каспи банка, так же через день списывали по курсу дня списания и по кэшбаку сделали перерасчёт, все по честному.
Вы уточняли у калл центра Евраза - это их система так работает всегда ( то есть можешь быть как в плюсе или в минусе) или это конкретный случай с вашей картой в определенный период?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2384
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД

При оформлении депо в приложении есть пункт "Филиал обслуживания".
Там у меня два пункта: конкретный филиал, в котором я карту заводил, который вообще в другом городе и филиал "АО Евразийский банк". 

Так вот вопрос. На что выбор филиала влияет и что значит филиал "АО Евразийский банк"?


  • 0

#2385
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
ДД При оформлении депо в приложении есть пункт "Филиал обслуживания". Там у меня два пункта: конкретный филиал, в котором я карту заводил, который вообще в другом городе и филиал "АО Евразийский банк".  Так вот вопрос. На что выбор филиала влияет и что значит филиал "АО Евразийский банк"?

Ну недавно столкнулся с такой проблемой оформлял депозит в приложении на один филиал,а позже захотел пойти свой договор распечатать в другом отделении, так начальник отделения сказала топайте в тот филиал на какой и оформляли депозит,мы типа не можем.


Сообщение отредактировал samat2612: 04.06.2018, 21:38:26

  • 0

#2386
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

ДД

При оформлении депо в приложении есть пункт "Филиал обслуживания".
Там у меня два пункта: конкретный филиал, в котором я карту заводил, который вообще в другом городе и филиал "АО Евразийский банк".

Так вот вопрос. На что выбор филиала влияет и что значит филиал "АО Евразийский банк"?

Как выше ответили-подписать договор сможете только в отделении, которое указали при открытии. И закрыть депо сможете только в нем. Мне не единожды приходилось даже заяву писать на перевод депо в другое отделение. А на снятие и пополнение это не влияет.
  • 0

#2387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пришлось сегодня устроить минискандальчик в центральном отделении в Астане.

40 минут сидел с талончиком, немного денег хотел снять с депозита... Прошли уже все, кто сидел до меня, пришел после меня, через все окошки не по одному человеку.... На вопрос "пуркуа???" что то бормотали насчет "разные операции"... Тут встрял мужик, который с такой же фигней сидел уже час...  :faceoff:  Не знаю куда они дели мужика, но меня, в итоге, обслужила как минимум зам начальника отделения  :lol:


  • 1

#2388
samatneo

samatneo
  • Гость
  • 44 сообщений

но ввиду отсутствия там КБ они как последний запасной вариант

Понятно. Чего тогда жаловаться... Тут либо шашечки либо ехать... Хотелось бы иметь и то и другое одновременно, но почему то получается БА, с непонятной перспективой после 31.08.
В время девальваций как раз таки на ККБ был основной негатив за их хитрую конвертацию.
В блок уходила сумма по одному курсу, потом почему -то как курс становился хуже тут же делалось списание уже на большую сумму.
Поэтому вывод был однозначный - карта ККБ зарубежом это зло.

Притом разве есть проблема с картами других банков зарубежом? Вроде большинство работает, только вопрос конвертации у Каспи вроде какая то заморачка есть (если не путаю).
А так какие могут претензии к тому же Евразу?
Платил безпроблем картой евраза в супермаркете carrefoure в Стамбуле. Сумма покупки тут же заблокировали, поступил кэшбак 4% т.к. выбрана категория супермаркеты. Через 2 дня списали но уже по другому курсу (дороже), а кэшбак перерасчёт не сделали. Еще платил в Турции картой каспи банка, так же через день списывали по курсу дня списания и по кэшбаку сделали перерасчёт, все по честному.
Вы уточняли у калл центра Евраза - это их система так работает всегда ( то есть можешь быть как в плюсе или в минусе) или это конкретный случай с вашей картой в определенный период?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
Нет, не звонил. Сумма небольшая не стал заморачиваться
  • 0

#2389
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

По каждой карте можно вытащить те транзакции, которые выполнены именно этой картой и там не будет данных, которые выполнены другой картой.

 

Ну не сможете вы этого сделать в смартбанке ) тем более как вы пишете "у меня нет дубля но я предполагаю" аля "не читал но осуждаю"  :faceoff:

 

Вы уверены?

card.png


  • 1

#2390
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

По каждой карте можно вытащить те транзакции, которые выполнены именно этой картой и там не будет данных, которые выполнены другой картой.

 

Ну не сможете вы этого сделать в смартбанке ) тем более как вы пишете "у меня нет дубля но я предполагаю" аля "не читал но осуждаю"  :faceoff:

 

Вы уверены?

attachicon.gifcard.png

 

 

Теперь нет  :)  Но списание по прежнему с одного 


  • 0

#2391
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Недавно получал карту голд и были проблемы с привязкой бонусного счета (выше писал), проблема решилась на третий рабочий день (пятый календарный день).
Теперь жена получила карту, бонусный счёт не привязан и ... калл центр так же просит выслать удостоверение. История похоже повторяется. Что-то у них так не отработана процедура активации карты

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2392
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

attachicon.gifScreenshot 2018-05-28 08.01.26.png

Чета нестыковка для 36 мес. депозита.

При открытии онлайн ставка нормальная, через мобильное приложение сильно хуже.

Надеюсь так и останется, сделать закладочку на три года под 11,75% лично для меня привлекательно

1 июня появилась новость на их сайте, из которой следует, что депозит под 11,75% на 36 месяцев можно будет открыть в течение 7 дней - с 8 июня до 15 июня, после чего будет снижение ставки до 7.7%.

Не совсем понимаю, зачем оставили это "окошко".

 

Менеджер филиала подтвердила ранее (до новости 01.06.2018), что 11.75% на 3 года - не опечатка. Менеджеру доверяю, всегда сообщала верную информацию, в отличие от КЦ.


Сообщение отредактировал kentaro: 05.06.2018, 14:17:18

  • 4

#2393
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

attachicon.gifScreenshot 2018-05-28 08.01.26.png

Чета нестыковка для 36 мес. депозита.

При открытии онлайн ставка нормальная, через мобильное приложение сильно хуже.

Надеюсь так и останется, сделать закладочку на три года под 11,75% лично для меня привлекательно

1 июня появилась новость на их сайте, их которой следует, что депозит под 11,75% на 36 месяцев можно будет открыть в течение 7 дней - с 8 июня до 15 июня, после чего будет снижение ставки до 7.7%.

Не совсем понимаю, зачем оставили это "окошко".

 

Менеджер филиала подтвердила ранее (до новости 01.06.2018), что 11.75% на 3 года - не опечатка. Менеджеру доверяю, всегда сообщала верную информацию, в отличие от КЦ.

 

т.е. депозит на 3 года под 11.75% можно будет открыть только после 8-го июня и до 15-го?

Странно, так как сейчас 8.9% ГЭФ, а тут будет неделя повышенного процента?


Сообщение отредактировал R503: 05.06.2018, 13:35:49

  • 0

#2394
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

т.е. депозит на 3 года под 11.75% можно будет открыть только после 8-го июня и до 15-го? Странно, так как сейчас 8.9% ГЭФ, а тут будет неделя повышенного процента?

По всему получается именно так. Узнаем степень последовательности Евраза в их заявлениях только 8 июня.


  • 1

#2395
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Скажите, я правильно понимаю, что депозит 36 мес номинальн. 11,75% можно открыть в отделении после восьмого числа в течение одной недели. Минималка 7 000 тг., ежедневная кап., снятия и пополнения без ограничений. Верно, никаких сюрпризов нет?


  • 0

#2396
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Что-то как то сомневаюсь что сделают окошко на 7дней чтобы дать возможность открыть депозит в мобильном СБ на 3 года под 11.75%. Но осталось ждать 3 дня, будем посмотреть. Если все же новость будет верной, то конечно же сделаем вкладку под 11.75% на 3 года))
  • 0

#2397
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Что-то как то сомневаюсь что сделают окошко на 7дней чтобы дать возможность открыть депозит в мобильном СБ на 3 года под 11.75%. Но осталось ждать 3 дня, будем посмотреть. Если все же новость будет верной, то конечно же сделаем вкладку под 11.75% на 3 года))

Как раз таки в этот раз на мобильное приложение не распространяется.

Надо делать в веб версии.


  • 1

#2398
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Как раз таки в этот раз на мобильное приложение не распространяется.
Надо делать в веб версии.

Точно, попутал немного. Через вебку пока еще не открывал депо, как раз испробую))
  • 0

#2399
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем привет. Вообщем, сходила в банк, заказала Голд в USD. Так что, дают.
  • 1

#2400
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем привет. Вообщем, сходила в банк, заказала Голд в USD. Так что, дают.


Дебилы, блин. Так они потеряли клиента в моём лице. Потерял карту в марте, сказали, что в долларах теперь нет... А в мае уже есть... А на сайте нет... Такой, вот, банк...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.