Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2341
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Странно, в самом конце 2017 открывал себе чисто долларовую визу голд. Неужели сейчас не открывают в USD?

К долларовому депозиту раньше делалась точно бесплатная карта.
У меня такая Виза-в конце 15 г.получала. Но по ней только 1% дают за Али. А хотелось бы 4%, как на Голд.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.06.2018, 17:14:45

  • -1

#2342
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Обидно, раньше же были. 3% было за покупки в интернет магазинах, типа али. Убрали с 1 марта. Оставалось 3% на кафе и рестораны... теперь и это убрали.

 

 

А в смартбанк когда заходите бонусный счет у вас доступен?

И можно ли им управлять - т.е. выбрать категорию для доп %?

 

да, там есть выбор категории. выбрала супермаркеты. но ничего не поменялось. позвонила в кол-центр. сначала сказали, что, видимо, позже доначислят, через несколько дней сказали, что вы выбрали категорию и в тот же день сделали покупку, банк не обновился. Когда при следующей покупки снова был 1%, сказали уже, что вам не положено...


  • 0

#2343
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Именно фактическое использование за пределами КЗ в пос.

Юзайте карты Казкома. Работает как часики, нет ни кешбека ни процентов на остаток, но за пределами КЗ работает... По крайней мере у меня никогда никаких проблем не было, типа оповещать банк о поездке, что то там открывать-закрывать. Просто расплачиваешься - снимаешь деньги - и никаких проблем... Остальные карты, как я понял офигительные по кешбэку и процентам по остатку, но возможны проблемы за границами КЗ, а они мне нафиг не нужны...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.06.2018, 17:37:58

  • -1

#2344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Именно фактическое использование за пределами КЗ в пос.

Юзайте карты Казкома. Работает как часики, нет ни кешбека ни процентов на остаток, но за пределами КЗ работает... По крайней мере у меня никогда никаких проблем не было, типа оповещать банк о поездке, что то там открывать-закрывать. Просто расплачиваешься - снимаешь деньги - и никаких проблем... Остальные карты, как я понял офигительные по кешбэку и процентам по остатку, но возможны проблемы за границами КЗ, а они мне нафиг не нужны...  

 

карты казкома с собой всегда есть, но ввиду отсутствия там КБ они как последний запасной вариант


  • 0

#2345
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

но ввиду отсутствия там КБ они как последний запасной вариант

Понятно. Чего тогда жаловаться... Тут либо шашечки либо ехать... Хотелось бы иметь и то и другое одновременно, но почему то получается БА, с непонятной  перспективой после 31.08.


  • 0

#2346
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

МС Голд можно заказать в теньге или в евро или в дол.Сша.
Так мне сказали в колцентре и в ФБ они людям пишут.

Уже пол года как нет. Голд - только тенге. Блэк - мультивалютная и платная. Сайт подтверждает мои слова
  • 0

#2347
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

МС Голд можно заказать в теньге или в евро или в дол.Сша.
Так мне сказали в колцентре и в ФБ они людям пишут.

Сайт подтверждает мои слова
А ответ представителя в ФБ опровергает.
  • -1

#2348
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

МС Голд можно заказать в теньге или в евро или в дол.Сша.
Так мне сказали в колцентре и в ФБ они людям пишут.

Уже пол года как нет. Голд - только тенге. Блэк - мультивалютная и платная. Сайт подтверждает мои слова

 

с пол месяца назад когда заказывал блэк, между делом тоже уточнял "есть ли карта голд в валюте" сказали нет, "при открытии депозита в валюте можно ли получить карту турбо депозит в валюте" ответ - нет к сожалению только в тенге..


  • 0

#2349
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


МС Голд можно заказать в теньге или в евро или в дол.Сша.
Так мне сказали в колцентре и в ФБ они людям пишут.

Уже пол года как нет. Голд - только тенге. Блэк - мультивалютная и платная. Сайт подтверждает мои слова
с пол месяца назад когда заказывал блэк, между делом тоже уточнял "есть ли карта голд в валюте" сказали нет, "при открытии депозита в валюте можно ли получить карту турбо депозит в валюте" ответ - нет к сожалению только в тенге..
Аналогично. В начале марта получала Голд. Сказали-только в тенге. Ок. Получила. (здесь отписывалась вроде, лень искать. Кстати, тогда же кто-то здесь отписывался, что получал вот прям недавно долларовую). Через некот.время позвонила на 7722. И один из моих вопросов им был про долл.Голд. Сказали дают по желанию в долл.сша.
В ФБ также они пишут, что дают.
Выберу как-нибудь время, пойду дрючить того менеджера, что мне отказал. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.06.2018, 18:44:56

  • -1

#2350
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

но ввиду отсутствия там КБ они как последний запасной вариант

Понятно. Чего тогда жаловаться... Тут либо шашечки либо ехать... Хотелось бы иметь и то и другое одновременно, но почему то получается БА, с непонятной  перспективой после 31.08.

 

В время девальваций как раз таки на ККБ был основной негатив за их хитрую конвертацию.

В блок уходила сумма по одному курсу, потом почему -то как курс становился хуже тут же делалось списание уже на большую сумму.

Поэтому вывод был однозначный - карта ККБ зарубежом это зло.

 

Притом разве есть проблема с картами других банков зарубежом? Вроде большинство работает, только вопрос конвертации у Каспи вроде какая то заморачка есть (если не путаю).

А так какие могут претензии к тому же Евразу?


  • 0

#2351
Alisa2607

Alisa2607
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня тоже так было, звонки в кц не решали вопроса, тупо начисляли 1% при том что деп свыше 1 ляма и при установленной категории. Сходила в отделение и там открыли другую карту голд, эту же закрыли (ее дали при открытии депозита). Сейчас приходят 4 % как положено

Обидно, раньше же были. 3% было за покупки в интернет магазинах, типа али. Убрали с 1 марта. Оставалось 3% на кафе и рестораны... теперь и это убрали.


А в смартбанк когда заходите бонусный счет у вас доступен?
И можно ли им управлять - т.е. выбрать категорию для доп %?
да, там есть выбор категории. выбрала супермаркеты. но ничего не поменялось. позвонила в кол-центр. сначала сказали, что, видимо, позже доначислят, через несколько дней сказали, что вы выбрали категорию и в тот же день сделали покупку, банк не обновился. Когда при следующей покупки снова был 1%, сказали уже, что вам не положено...


Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
  • 0

#2352
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня тоже так было, звонки в кц не решали вопроса, тупо начисляли 1% при том что деп свыше 1 ляма и при установленной категории. Сходила в отделение и там открыли другую карту голд, эту же закрыли (ее дали при открытии депозита). Сейчас приходят 4 % как положено

Я думаю самое простое решение вопроса вы и использовали.

К колл центру Евраза и правда есть претензии.

Когда разбирался по бонусам на допкарту супруги - приняли заявку и обещали перезвонить.

Месяц прошел - все еще звонят видимо, дозвониться не могут))


  • 0

#2353
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Есть ли достоверная информация, при оплате товара через PayPal, будет ли начислен бонус с покупки?


Будет. Проверено. Гарантированный 1(1,5)%
  • 0

#2354
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Получил Gold карту. Сделал пару пробных покупок на Али. Бонусов начислено 0. Звоню в кц, узнать как происходит начисление бонусов. Получаю ответ что, бонусы за покупки на Али, больше не начисляются.  :faceoff:


  • 0

#2355
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Получил Gold карту. Сделал пару пробных покупок на Али. Бонусов начислено 0. Звоню в кц, узнать как происходит начисление бонусов. Получаю ответ что, бонусы за покупки на Али, больше не начисляются.  :faceoff:

странно...

1го числа делал покупки на али, бонусы пока в блоке. платил кредиткой

а вообще с этой GOLD и бонусами по ней у них вообще не понятно, уже месяц не могут исправить ежедневное начисление бонусов за остаток по счету...

уже разворачиваюсь в строну Каспи Голд...


  • 0

#2356
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Закинул 31 мая некоторую сумму на карту и 01 июня (после 18.00) сумму больше ляма на открытый в тот же день депозит. Установил на карте категорию "супермаркеты". Позвонил в калцентр, уточнить с какой даты будут начисляться вознаграждение на депозит и заработает 4% КБ. Оператор кц ответил, что т.к депозит был пополнен после 16.00 01 июня, то начисление вознаграждения будет только с понедельника (04 июня), а повышенный КБ в 4% будет активирован после того как деньги пролежат на депо 3 рабочих дня, начиная с 4 июня, т.е 7 июня можно уже получать 4% КБ.
Сегодня зашёл проверить в СБ, и увидел, что на депо вознаграждение зачислено за 3дня с капитализацией (в выписке видно с 01 по 03 июня включительно). Также был зачислен КБ на сумму, пролежавшую на карте с 31 мая по 01 июня, причём сумму 31 мая также вносил в районе 19.00. После всего описанного мною выше, что-то я больше не доверяю словам операторов из кц евраза. Нужно либо тут спрашивать, либо на своём опыте убеждаться что и как фунциклирует. В СБ по карте уже стоит галочка "супермаркеты", поэтому на днях заеду в магнум и протестирую на повышенный КБ до 7 июня))
PS. Мне понравилось, что вознаграждение на депо в Евразе начисляется ежедневно и это видно в СБ)) приятная мелочь, которая к тому же финансово выгоднее чем ежемесячное начисление в других бву

Сообщение отредактировал Linman: 04.06.2018, 10:00:13

  • 0

#2357
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите вариант безпроцентного пополнения карты Евраза с карт другого банка. Понятно что через свой сервис Евраз за пополнение своей карты ничего не возьмёт, а вот как обстоят дела если пополнить с карт Алтынай, Каспи, Альфа и др. Есть тут те, кто переводит и с каких карт?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2358
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Кто-нибудь  пользовал страховой полис, который выдавался к Инфинити? Какой асистанс, сумма покрытия? Вот думаю стоит воспользоваться или нет. В коллцентр звонила, информации не дают, отправляют ножками в отделение. 


  • 0

#2359
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто-нибудь пользовал страховой полис, который выдавался к Инфинити? Какой асистанс, сумма покрытия?

Вот здесь можно посмотреть условия (на русском языке). Все очень солидно.


  • 1

#2360
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Кто-нибудь пользовал страховой полис, который выдавался к Инфинити? Какой асистанс, сумма покрытия?

Вот здесь можно посмотреть условия (на русском языке). Все очень солидно.

 

@Mage, спасибо за подсказку! Да просто замечательные условия! Мало того, даже полис на сайте можно распечатать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.