Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2361
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите вариант безпроцентного пополнения карты Евраза с карт другого банка. Понятно что через свой сервис Евраз за пополнение своей карты ничего не возьмёт, а вот как обстоят дела если пополнить с карт Алтынай, Каспи, Альфа и др. Есть тут те, кто переводит и с каких карт?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

На вряд ли такие сервисы существуют,т.к. в данном случае банк, с карточки которого вы будете делать перевод обычно минимальную да сумму взыщет комиссии со своей стороны. По крайней мере, у вышеперечисленных вами банков нету нулевой комисии на переводы по межбанку.
  • 0

#2362
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Подскажите вариант безпроцентного пополнения карты Евраза с карт другого банка. Понятно что через свой сервис Евраз за пополнение своей карты ничего не возьмёт, а вот как обстоят дела если пополнить с карт Алтынай, Каспи, Альфа и др. Есть тут те, кто переводит и с каких карт?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

На вряд ли такие сервисы существуют,т.к. в данном случае банк, с карточки которого вы будете делать перевод обычно минимальную да сумму взыщет комиссии со своей стороны. По крайней мере, у вышеперечисленных вами банков нету нулевой комисии на переводы по межбанку.

 

Ну: допустим с карт  ККБ и БА я делала это всегда бесплатно через paysmartbank  Ограничение 200 тыс за раз.


  • 0

#2363
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну: допустим с карт  ККБ и БА я делала это всегда бесплатно через paysmartbank  Ограничение 200 тыс за раз.

 

 

Интересно, т.е. с карты ККБ на Евраз можно делать перевод и ККБ не берет комиссию?


  • 0

#2364
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Ну: допустим с карт  ККБ и БА я делала это всегда бесплатно через paysmartbank  Ограничение 200 тыс за раз.

 

 

Интересно, т.е. с карты ККБ на Евраз можно делать перевод и ККБ не берет комиссию?

 

Все верно. Никаких комиссий. Только у ККБ на ЕБ ограничение стоит - 15к в сутки на p2p перевод. Раньше, чтобы обойти этот лимит, можно было перегнать с ККБ в БА, а уже из БА в ЕБ. Теперь к сожалению такой вариант не работает


  • 1

#2365
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ


  • 1

#2366
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ

Я пока не покупал, но планирую осень так сделать ради бонусов))

Мне пару недель назад звонила менеджер страховой Евразии - как раз начала говорить "мол, а вы в курсе что получите 30% бонусов", но я пояснил, что до осени мне неактуально и не стал вникать в процесс как нужно будет получать эти бонусы.


  • 0

#2367
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ

15го буду оформлять, отпишусь.


  • 1

#2368
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Интересно, счет один карты две (основаная и доп), снимают за смс информирование как за два, логичнее же как за одну? Тратится же  с одного счета.  :confused:


  • 0

#2369
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Интересно, счет один карты две (основаная и доп), снимают за смс информирование как за два, логичнее же как за одну? Тратится же с одного счета. :confused:

А по допсчету у вас тот же номер информирования или два разных?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2370
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Интересно, счет один карты две (основаная и доп), снимают за смс информирование как за два, логичнее же как за одну? Тратится же  с одного счета.  :confused:

нет, ваша логика не верна.

По каждой карте выписка своя, соответственно и отчётность смс-ми разная. В детализации одной карты не будет транзакций другой


  • 0

#2371
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ

Сегодня купил, так как с 19 июня заканчивалась старая страховка о сентрас иншуранс. Оплатил на всякий случай дебеткой (есть кредитка Евразия Лояльная, но там в условиях для кредитки Пайда процент возврата меньше, возможно, что и на мою кредитку рапространяется), которая с депозитом выдавалась, итого 4265 бонусов в блоке от платежа в 14707, вполне недурно, жду  теперь когда курьер привезет.


  • 2

#2372
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Интересно, счет один карты две (основаная и доп), снимают за смс информирование как за два, логичнее же как за одну? Тратится же с одного счета. :confused:

А по допсчету у вас тот же номер информирования или два разных?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

 

Номер один и тот же, тк карты на один счет, и обе на одно лицо оформлены

 

 

Интересно, счет один карты две (основаная и доп), снимают за смс информирование как за два, логичнее же как за одну? Тратится же  с одного счета.  :confused:

нет, ваша логика не верна.

По каждой карте выписка своя, соответственно и отчётность смс-ми разная. В детализации одной карты не будет транзакций другой

 

Номер один и тот же, тк карты на один счет, и обе на одно лицо оформлены. И выписка одна, в ней нет разделения на карточку 1 и карточку 2, все идет на один счет.

 

Так что вопрос открыт...


  • 0

#2373
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ

15го буду оформлять, отпишусь.

 

Было бы неплохо. Отпишите про свой опыт. У меня 27го страховка заканчивается. С казкоммерцполисом продлевать не хочется, мне кажется их будут сливать с соответствующей структурой в семье халыка


  • 0

#2374
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ

Сегодня купил, так как с 19 июня заканчивалась старая страховка о сентрас иншуранс. Оплатил на всякий случай дебеткой (есть кредитка Евразия Лояльная, но там в условиях для кредитки Пайда процент возврата меньше, возможно, что и на мою кредитку рапространяется), которая с депозитом выдавалась, итого 4265 бонусов в блоке от платежа в 14707, вполне недурно, жду  теперь когда курьер привезет.

 

Плюсанул. Неплохая экономия получается


Сообщение отредактировал Mikhail88: 04.06.2018, 15:55:35

  • 0

#2375
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Номер один и тот же, тк карты на один счет, и обе на одно лицо оформлены. И выписка одна, в ней нет разделения на карточку 1 и карточку 2, все идет на один счет.

есть счёт, он главный, по счету будут отражаться транзакции всех его карт.

А вот карта каждая сама по себе, у каждой карты свои транзакции. И не важно, на чьё имя карты, какой номер привязан к ним и т.д.

Условно - счёт карточный это excel-ая "книга", а карты - это листы. Каждый лист сам по себе, а книга содержит всю инфу в общем, со всех листов.

В выписке карты №1 должны отображаться только те транзакции, которые вы с помощью неё и платили. Для карты №2 - свои.

Если вы карту №1 используете только для инет покупок, а №2 только для пос, то с какого перепуга у вас по крате №2 должны отображаться транзакции по инет покупкам.

Возможно, вы смотрите выписку по счёту, а не по карте. У меня нет допок в евразе, не могу по факту проверить. А вот в БА всё как я описываю. Покупки которые делает моя супруга по своей карте, я не вижу в выписке своей карты, но вижу в выписке общего счёта.

СМС услуга идёт для карты, а не для счёта. Как раз это и сделано чтобы по каждой карте была отдельная детализация.

Ваша логика будет неверной. Условной если допка будет на другого человека и вы захотите разделить информирование, то в вашей логике разделить нельзя


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.06.2018, 16:12:22

  • 0

#2376
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сегодня купил, так как с 19 июня заканчивалась старая страховка о сентрас иншуранс. Оплатил на всякий случай дебеткой (есть кредитка Евразия Лояльная, но там в условиях для кредитки Пайда процент возврата меньше, возможно, что и на мою кредитку рапространяется), которая с депозитом выдавалась, итого 4265 бонусов в блоке от платежа в 14707, вполне недурно, жду  теперь когда курьер привезет.

 

А как выглядит сама процедура - оформление в смартбанк или онлай на сайте страховой и там оплата картой?


  • 0

#2377
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Номер один и тот же, тк карты на один счет, и обе на одно лицо оформлены. И выписка одна, в ней нет разделения на карточку 1 и карточку 2, все идет на один счет.

есть счёт, он главный, по счету будут отражаться транзакции всех его карт.

А вот карта каждая сама по себе, у каждой карты свои транзакции. И не важно, на чьё имя карты, какой номер привязан к ним и т.д.

Условно - счёт карточный это excel-ая "книга", а карты - это листы. Каждый лист сам по себе, а книга содержит всю инфу в общем, со всех листов.

В выписке карты №1 должны отображаться только те транзакции, которые вы с помощью неё и платили. Для карты №2 - свои.

Если вы карту №1 используете только для инет покупок, а №2 только для пос, то с какого перепуга у вас по крате №2 должны отображаться транзакции по инет покупкам.

Возможно, вы смотрите выписку по счёту, а не по карте. У меня нет допок в евразе, не могу по факту проверить. А вот в БА всё как я описываю. Покупки которые делает моя супруга по своей карте, я не вижу в выписке своей карты, но вижу в выписке общего счёта.

СМС услуга идёт для карты, а не для счёта. Как раз это и сделано чтобы по каждой карте была отдельная детализация.

Ваша логика будет неверной. Условной если допка будет на другого человека и вы захотите разделить информирование, то в вашей логике разделить нельзя

 

 

Вы смартбанком пользовались? Выписку видели какую дает, только по карточному счету, а он один. То что вы написали возможно и правда в каком либо другом банке, тот же ккб, дает по каждой карте выписку, даже если они на одном счете. Сабжевый банк только одно выписку и там нет разделения/поля в выписке по какой карте транзакция  прошла!

Я вижу все транзакции по обоим картам, обе на меня обе на одном счету. Так понятнее? Не надо пожалуйста спекулировтаь и оперировать если не в курсе проблемы. 

 

Так что вопрос открытый, аргументации нет 


  • 0

#2378
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вы смартбанком пользовались? Выписку видели какую дает, только по карточному счету, а он один. То что вы написали возможно и правда в каком либо другом банке, тот же ккб, дает по каждой карте выписку, даже если они на одном счете. Сабжевый банк только одно выписку и там нет разделения/поля в выписке по какой карте транзакция прошла! Я вижу все транзакции по обоим картам, обе на меня обе на одном счету. Так понятнее? Не надо пожалуйста спекулировтаь и оперировать если не в курсе проблемы. Так что вопрос открытый, аргументации нет

Выписку которую формирует, да, по счёту, там выбора карты нет.

То, что написал, это как работает система любая банковская. А то, что в каком-то банке отображение идёт не так, упрощённо - это уже другая "проблема". Вот вы в банкинге заходите и там 1 счёт и под ним 2 карты, если зайдёте в первую, то у вас там свой выбор смс-уведомлений. А если зайдёте в другую - там свой. Эти настройки именно на карту, не зависимо от счёта. Не удивлюсь, если выписки там будут то же разные.

Я не спекулирую. Я вам объясняю с обоснованием. Вы упираетесь и не понимаете то, как это работает. В базе данных есть счёт, есть карты. По каждой карте можно вытащить те транзакции, которые выполнены именно этой картой и там не будет данных, которые выполнены другой картой. Если выписка счёта, то будут транзакции всех карт. Если отображение этой инфы не сделали по аналогии, а объединили, то это никак не может обосновать то, что в базе каждая карта полностью индивидуальна.

Каждая карта, не зависимо от родительского счёта имеет свои уникальные данные: ID, связанный номер для СМС, пин код, владельца карты и т.д. В банках предоставляется услуга смс оповещения по карте, а не по счёту.

ВЫ аргументы приведите, почему система должна работать так, как вы хотите. А то никаких фактов, одно "вы не пользовались", "аргументации нет".... Я аргументацию привёл о том, как это реализовано логически и технически, но для вас это не аргумент :faceoff:


  • 2

#2379
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кто-нибудь пробовал обязательную автостраховку у ск 'Евразия' купить? обещают 30% бонусами вернуть при оплате картой ЕБ

я брал недавно, работает. Только документы надо ватцапом отправлять. Процесс немного корявый, но 30% точно есть.
  • 0

#2380
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Вы смартбанком пользовались? Выписку видели какую дает, только по карточному счету, а он один. То что вы написали возможно и правда в каком либо другом банке, тот же ккб, дает по каждой карте выписку, даже если они на одном счете. Сабжевый банк только одно выписку и там нет разделения/поля в выписке по какой карте транзакция прошла! Я вижу все транзакции по обоим картам, обе на меня обе на одном счету. Так понятнее? Не надо пожалуйста спекулировтаь и оперировать если не в курсе проблемы. Так что вопрос открытый, аргументации нет

Выписку которую формирует, да, по счёту, там выбора карты нет.

То, что написал, это как работает система любая банковская. А то, что в каком-то банке отображение идёт не так, упрощённо - это уже другая "проблема". Вот вы в банкинге заходите и там 1 счёт и под ним 2 карты, если зайдёте в первую, то у вас там свой выбор смс-уведомлений. А если зайдёте в другую - там свой. Эти настройки именно на карту, не зависимо от счёта. Не удивлюсь, если выписки там будут то же разные.

Я не спекулирую. Я вам объясняю с обоснованием. Вы упираетесь и не понимаете то, как это работает. В базе данных есть счёт, есть карты. По каждой карте можно вытащить те транзакции, которые выполнены именно этой картой и там не будет данных, которые выполнены другой картой. Если выписка счёта, то будут транзакции всех карт. Если отображение этой инфы не сделали по аналогии, а объединили, то это никак не может обосновать то, что в базе каждая карта полностью индивидуальна.

Каждая карта, не зависимо от родительского счёта имеет свои уникальные данные: ID, связанный номер для СМС, пин код, владельца карты и т.д. В банках предоставляется услуга смс оповещения по карте, а не по счёту.

ВЫ аргументы приведите, почему система должна работать так, как вы хотите. А то никаких фактов, одно "вы не пользовались", "аргументации нет".... Я аргументацию привёл о том, как это реализовано логически и технически, но для вас это не аргумент :faceoff:

 

 

И снова передергивание ) ладно это уже норма.  Счет один, тратитятся средства с него, да хоть миллион карточек, счет по прежнему один. Вопрос в этом был. Не логичнее делать по факту нахождения денег и соответственно иформировать потребителя. Мне как клиенту без разницы как там все внутри устроенно и что там есть. Я вижу ИБ в котором траты идут только по карточному счету, а не по карточкам. Снимать двойную плату за это я считаю хоть это и 100 кзт не совсем корректным со стороны банка. Разнесет транзакции по разным карточкам чтобы это видно для клиента было тогда еще можно.

Аргументы вида я верьте мне я знаю как это работает  :faceoff: 

 

По каждой карте можно вытащить те транзакции, которые выполнены именно этой картой и там не будет данных, которые выполнены другой картой.

 

Ну не сможете вы этого сделать в смартбанке ) тем более как вы пишете "у меня нет дубля но я предполагаю" аля "не читал но осуждаю"  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.