Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#161
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Собрались на машинах на Иссык-куль, с привалом на Балхаше. Хотелось бы получить советы и замечания)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня опрометчиво сунулся на Улы Дала (ХБТ) и застьял там на полчаса. Это просто жесть.

Во второй раз, уже объехал через Мегу, заняло 10 минут.


  • 0

#163
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вобщем так дорогие мои VVшники как говорит один говорун блоХЕР академик: пролюбил я свой номер. Пролюбил я его на трассе Астана -Павлодар. Где именно не знаю не нашел, сегодня ринулся.

Поэтому у меня номер в железной рамке и если потеряю только с бампером
  • 1

#164
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В АШК взял резину на прошлой недели 235/40/18 всего за 16500 за шт. Находятся в тупике Жубанова, Джони как то давно координаты выкладывал.

ашк как расшифровывается? У них есть сайт? Сейчас появилась куча китайских шин, знаю только о максис хорошие отзывы.


  • 0

#165
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Вобщем так дорогие мои VVшники как говорит один говорун блоХЕР академик: пролюбил я свой номер. Пролюбил я его на трассе Астана -Павлодар. Где именно не знаю не нашел, сегодня ринулся.

Поэтому у меня номер в железной рамке и если потеряю только с бампером

 

Ну где ты живешь я знаю отвертки набор есть у меня приду сниму по ходу... а че делать :lol:


  • 0

#166
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Собрались на машинах на Иссык-куль, с привалом на Балхаше. Хотелось бы получить советы и замечания)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

 

На Балхаше хорошая рыбалка и теплая вода, дорога в районе Куртов где-то 200 км на подъезде к Алма-Ате традиционно никакая - это если через неё поедете. В Карагандинской области некоторые летают по встречке на обгон. Кстати, тамошние гаишники ловят не только на радар, но и пересечение сплошной - сейчас не знаю им же запретили стоять? Если решите заехать в Алма-Ату - в районе рынка Алтын Орда днём - обычно большая пробка. Границу лучше переходить на Черной речке  - но это данные нескольколетней давности - надо проверить, есть ли там сейчас переход на машинах. Там не приходится долго стоять в очереди на границе и можно ехать сразу на Иссык-Куль, минуя дорогу на Бишкек. Дорога через Боомский перевал хорошая - китайцы сделали. В районе Чолпон-Аты в прошлом году уже местные собирались сделать четырехполосную дорогу - сделали пока только две полосы. Неделю назад летал в Бишкек - тепло, сухо, курс 1 сом -5 тенге. Если на машинах - лучше менять на границе. Бензин дороже чем у нас, т.к. завозится от нас или из России. По приезду купите местные симки с интернетом 4G. Ближе к населенным пунктам, а также на перевале Боом гаишники обычно устраивают засады с радаром.

 

Если поедите с детьми - отдельно изучите информацию. Если у них нет паспортов - их фото должны быть вклеены в ваш паспорт. Делается в миграционной полиции на Сейфуллина в Астане. И, по-моему, если один из родителей на пограничном переходе будет отсутствовать - нужна бумажка, что он типа не возражает - этот момент надо проверить там же в миграционке. Либо вместо вклейки вы можете сделать детям паспорта в ЦОНе, независимо от возраста - их делают на 10 лет.

 

Хороший сезон на Иссык-Куле - вторая половина июля - август. Погода переменчивая - иногда небо может затянуть на несколько дней - в это время лучше всего отправится в небольшое путешествие вокруг озера. Северный берег более обжитой и развитый, Южный - более дикий, но чистый. Вокруг Иссык-Куля много интересных мест в горах - водопад, очень соленое озеро, в котором не тонешь - кажется Сон коль. Из местных продуктов - что мне нравится у них хорошая молочка, напиток Максым (по-моему из пшеницы), пиво, шашлык и дунганское Ашлян фу. Сейчас считается, что знаменитого иссык-кульского кабачка уже нет и под его видом продают привезенную из России рыбу. Фрукты и ягоды в условиях высокогорья поспевают почти на месяц позже, чем, скажем, в Алма-Ате. Там можно закупить несколько ящиков черной смородины, малины, абрикосов и баночку облепихи и потом дома сделать варенье на зиму.      

 

Когда приедете - можно снять коттедж или номер на сутки или двое. Затем сходить на разведку или остаться там или снять номер получше и по цене более приемлемый. В последние годы на Иссык-Куле появились комары, раньше не было.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 17.05.2017, 21:03:27

  • 3

#167
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Дополню, ближе сразу на Чу уехать не через Алмату.
  • 2

#168
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На Балхаше хорошая рыбалка и теплая вода, дорога в районе Куртов где-то 200 км на подъезде к Алма-Ате традиционно никакая - это если через неё поедете. В Карагандинской области некоторые летают по встречке на обгон. Кстати, тамошние гаишники ловят не только на радар, но и пересечение сплошной - сейчас не знаю им же запретили стоять? Если решите заехать в Алма-Ату - в районе рынка Алтын Орда днём - обычно большая пробка. Границу лучше переходить на Черной речке - но это данные нескольколетней давности - надо проверить, есть ли там сейчас переход на машинах. Там не приходится долго стоять в очереди на границе и можно ехать сразу на Иссык-Куль, минуя дорогу на Бишкек. Дорога через Боомский перевал хорошая - китайцы сделали. В районе Чолпон-Аты в прошлом году уже местные собирались сделать четырехполосную дорогу - сделали пока только две полосы. Неделю назад летал в Бишкек - тепло, сухо, курс 1 сом -5 тенге. Если на машинах - лучше менять на границе. Бензин дороже чем у нас, т.к. завозится от нас или из России. По приезду купите местные симки с интернетом 4G. Ближе к населенным пунктам, а также на перевале Боом гаишники обычно устраивают засады с радаром.

Если поедите с детьми - отдельно изучите информацию. Если у них нет паспортов - их фото должны быть вклеены в ваш паспорт. Делается в миграционной полиции на Сейфуллина в Астане. И, по-моему, если один из родителей на пограничном переходе будет отсутствовать - нужна бумажка, что он типа не возражает - этот момент надо проверить там же в миграционке. Либо вместо вклейки вы можете сделать детям паспорта в ЦОНе, независимо от возраста - их делают на 10 лет.

Вот это даа, спасибо за развернутый ответ) по Иссык-кулю исчерпывающе, плюс нас по идее должны встречать в Бишкеке родственники (мы оттуда родом). Едем с мелким годовасиком, сегодня как раз прочитали про вклейку в паспорт, завтра поедем делать.
Самое прикольное, что у меня висит одно привышение, потому с местными гаишниками разговор будет особенным, в случае чего.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.05.2017, 22:14:09

  • 0

#169
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну и еще одну фичу узнал, что на многих моделях с пушстартом, если не нажимать педаль тормоза, но держать долго нажатой кнопку, то машина тоже заведется. Я так понял это для пассажира с ключом сделано.

Не получилось. Жал жал так и не завел без ноги на тормозе. Может надо еще сесть на пассажирское сиденье а водительское пустым оставить.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.05.2017, 09:20:02

  • 0

#170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Работает не на всех машинах.
На Киа работает.
  • 0

#171
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

такой здоровый холивар развели насчет ЕСО моде :eek: ))))

 

хотя меня по каптиве сей вопрос тоже интересовал, но я тоже предположил, чо бесполезная маркетинговая фича...

Вобщем при заводке включается по умолчанию, отключается кнопкой рядом с акпп.

Разницу в динамике с вкл и выкл ЕСО не ощутил :faceoff:

предполагать о том, что он делает меньше выбросов в атмосферу при активированном режиме, слишком смело и оптимистично :D

Назначение кнопки для меня пока остается тайной, разгадывать не тороплюсь, но если кто знает, буду рад послушать ))


  • 0

#172
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

это система ЭКО - не кондера?

а то у меня на климе ECON нажимаешь и я так понял клима-кондер отключаются и топлива жрет меньше.

Кстати, да. У меня есть такой режим в климат-контроле. Когда его включаешь, то при рваной езде сам кондер отключается, а когда стоишь или едешь ровно, лампочка загорается, сигнализируя, что кондиционер заработал. Лично я пользуюсь этим режимом, когда нужно активно ехать и мешает кондиционер, забирающий часть мощности у двигателя. Итог - машина не тупит.

у меня не загорается кнопка, только ECON надпись появляется на дисплее. я так понял в этот момент кондер на охлаждение не работает и не охлаждает а идет просто забор воздуха снаружи.

 

Собрались на машинах на Иссык-куль, с привалом на Балхаше. Хотелось бы получить советы и замечания)

а когда собрались то? сейчас вроде еще не сезон...

 

Дополню, ближе сразу на Чу уехать не через Алмату.

дорога пипец там. с Бурыбайтала до Чу. я крайний раз предпочел через Алматы возвращаться.


  • 0

#173
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Справку с бюро находок и объявления в газете об утере номера  в Ровд не надо, ну у меня не просили.Выйдете сегодня с работы проверьте номера ну его нафиг этот гемор.

норм. Я в Алмате как-то номер потерял, так пришлось по всему городу по 7 районам в каждое районное отделение обращаться-не их ли сотрудники сняли мой номер. Стоять в очереди, потом среди кучи номеров искать свой. если не было ставили печать.
Потом надо было ехать в областное гаи и в конце уже в горгаи. Причем нужно было справку взять с ровд о том что номер утерян при не криминальных обстоятельствах. Справка не обязательна, но нужна на случай если кто-то найдет номер и захочет им воспользоваться в противоправных целях. А так как номер ваш то будет гемор.
а так-есть справка что вы обращались по случаю утери и не причем.
Потом сверка постановка и прочее.
С тех пор процедура оказывается значительно упростилась.
Я после этого номер на саморезы посадил.
Еще больший гемор если номер потеряется за границей в РФ или Киргизии. тогда патовая ситуация- чтобы восстановить номер нужно провести машину через границу обратно на родину, но без номеров сделать это не возможно.
Этим кстати пользуются мошенники. Я еще удивляюсь как народ на российских номерах тут ездит. в смысле постоянно. Если номер потерял так это же машину только на запчасти
  • 0

#174
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Собрались на машинах на Иссык-куль, с привалом на Балхаше. Хотелось бы получить советы и замечания)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

 

позвони семьсот один 390 9170

 Расскажу


  • 0

#175
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я по мгновенному расходу экономичный режим включаю. У себя в голове))) Видишь 30л - многовато, надо меньше педаль жать. Видишь 20л - хорошо)


  • 0

#176
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

курс 1 сом -5 тенге.

это самое печальное. было веселее когда был 1 к 3. вот это для меня удивительно. В РФ была девальвация, у нас была, а в бедной Киргизии не было.
и их сом по отношению к тенге укрепился. В итоге все для нас стало дороже. Цены сравнялись с нашими. А учитывая расходы на бензин, напряги с дорогой, потерянное время то смысл пропадает туда ехать.
особенно на своей машине
  • 0

#177
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Про расход я писал вроде зимой. двигатель 3 литра. в алмате расход стабильно был летом 15 зимой 18. В астане зимой до 30 л, сейчас 18 литров. По трассе 10. Отчасти такой расход из-за маленького расстояния, работа, школа, детсад в радиусе 1,5 км.
еще есть матиз 1,0. тот зимой жрал 18, сейчас 11. ))) По трассе 4-5 литра.
В месяц проезжаем не более 500 км. За всю зиму 3000 км пробега. По деньгам мелочь получается -лишние 3 литра расхода это дополнительные 2000 тенге расходов в месяц. Экономить смысла нет. давлю на тапку спокойно не глядя на расход.
Расход меряю по баку-всегда заливаю полный.
мгновенный расход меряю через сотку по программе Торк. Там показывается расход в минуту, в секунду и средний за поездку. Мгновенный расход менятеся в 10 раз если стояь На светофоре и при старте с светофора.
  • 0

#178
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Дополню, ближе сразу на Чу уехать не через Алмату.

через чу очень плохая дорога, с бурабайтала до чу в прошлом году осенью было на 2. с чу до мерке мега плохая дорога. вообщем не советую...


  • 0

#179
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Правобережникам и прочим на заметтку:

 

В период с 20 по 21 мая компанией ТОО «АССМ-01» будет производиться прокладка электрического кабеля 10 КВ на пересечении ул. Иманова и Брусиловского.
 
Первый этап перекрытия улицы Иманова на участке от ул. Жубанова до ул. Брусиловского будет с 20 мая с 07.00 до 23.00 часов.
 
Второй этап - улицы Брусиловского на участке от ул. Кенесары до ул. Иманова с 21 мая с 07.00 до 22.00 час.

Сообщение отредактировал Sacr: 18.05.2017, 10:40:50


#180
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

курс 1 сом -5 тенге.

это самое печальное. было веселее когда был 1 к 3. вот это для меня удивительно. В РФ была девальвация, у нас была, а в бедной Киргизии не было.
и их сом по отношению к тенге укрепился. В итоге все для нас стало дороже. Цены сравнялись с нашими. А учитывая расходы на бензин, напряги с дорогой, потерянное время то смысл пропадает туда ехать.
особенно на своей машине
Все очень просто - у них на носу (осенью) выборы главы государства. Если до них проведут девальвацию, то действующая власть рискует не дожить до осени. Их снесут как было уже при Акаеве и Бакиеве. А вот в следующем году курс сома к тенге, скорее всего, будет комфортным для поездок на ИК.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.