Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 399 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Дополню, ближе сразу на Чу уехать не через Алмату.

через чу очень плохая дорога, с бурабайтала до чу в прошлом году осенью было на 2. с чу до мерке мега плохая дорога. вообщем не советую...
Подтверждаю, там 3-4 метровые ямы глубиной до полуметра. Сердце кровью обливалось каждый раз когда с разгону наезжал на них на тогда еще почти новом ГЛК
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Разницу в динамике с вкл и выкл ЕСО не ощутил :faceoff:
предполагать о том, что он делает меньше выбросов в атмосферу при активированном режиме, слишком смело и оптимистично :D
Назначение кнопки для меня пока остается тайной, разгадывать не тороплюсь, но если кто знает, буду рад послушать ))

Выключил, включил, проверил, динамика такая же.
В общем отключил лампочку. А то лишние износ лампочки и нагрузка на электросеть авто  :lol:  следовательно меньше расход, меньше вредных выбросов в атмосферу. Внесу свой вклад в экологию

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Отстал немного от жизни. Пришло время поменять щетки на дворниках, начал обзвон с ОД. Лексус зарядил 15+9 тыс за передние, Тойота Сити 2х6 тыс. Вчера видел на заправке Вюртовские по  6+3 тыс. На вид очень неплохие. Я так думаю что какие нибудь ноунэйм будут еще дешевле. Что посоветуете взять но поближе к центру города не выезжая во всякие автогранды

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У Доюхи есть дворники на левом берегу, В Номаде если не ошибаюсь. Сэкономите еще пару тысяч по сравнению с заправкой.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

СПасибо. Судя по ценам с сайта 1800+2300 . Экономия даже не на пару тысяч

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Пришла пора менять резину. Отъездил лет 7 на всесезонке нокиан российского производства. И зимой и летом отличное поведение на дороге. Рисунок протекторов ещё хороший, но сама резина уже слегка деформировалась - есть небольшое биение. На время сделал балансировку.

Посоветуйте где купить всесезонку - с хорошим соотношением цена-качество. Или может кто -нибудь резину из России по  интернету покупал? В частности, интересует размер 215/60R17 на любимый мой субарик. Киньте ссылку!

я себе на Аут поставил 225/60/17 Minerva M+S, Ice+ заказывал на Гепард.кз около 18-19к за баллон. зиму откатал полет нормальный.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

курс 1 сом -5 тенге.

это самое печальное. было веселее когда был 1 к 3. вот это для меня удивительно. В РФ была девальвация, у нас была, а в бедной Киргизии не было.
и их сом по отношению к тенге укрепился. В итоге все для нас стало дороже. Цены сравнялись с нашими. А учитывая расходы на бензин, напряги с дорогой, потерянное время то смысл пропадает туда ехать.
особенно на своей машине

так люди отдыхать туда едут. родню повидать...

Отстал немного от жизни. Пришло время поменять щетки на дворниках, начал обзвон с ОД. Лексус зарядил 15+9 тыс за передние, Тойота Сити 2х6 тыс. Вчера видел на заправке Вюртовские по  6+3 тыс. На вид очень неплохие. Я так думаю что какие нибудь ноунэйм будут еще дешевле. Что посоветуете взять но поближе к центру города не выезжая во всякие автогранды

я у форумчанина Биржана (sat_tv_1979) резинки взял, помиенял на старых бескаркасниках - получилось за 800 тг. 2 дворника. дубликат Bosch - 9800 за пару.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Купила себе 2 бескаркасных дворника в Щучинске Carall, вроде так пишется) Отдала 2*300 тг = 600 тг. всего. Но каркасные мне нравились больше, просто время им уже подошло, с завода стояли. В следующий раз хочу купить каркасные, уже по 390 тг, в этот раз моих размеров не было

Сообщение отредактировал ~Letti~: 18.05.2017, 15:24:47

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Пришла пора менять резину. Отъездил лет 7 на всесезонке нокиан российского производства. И зимой и летом отличное поведение на дороге. Рисунок протекторов ещё хороший, но сама резина уже слегка деформировалась - есть небольшое биение. На время сделал балансировку.

Посоветуйте где купить всесезонку - с хорошим соотношением цена-качество. Или может кто -нибудь резину из России по  интернету покупал? В частности, интересует размер 215/60R17 на любимый мой субарик. Киньте ссылку!

я себе на Аут поставил 225/60/17 Minerva M+S, Ice+ заказывал на Гепард.кз около 18-19к за баллон. зиму откатал полет нормальный.

О, спасибо! Посмотрю.

Я недавно в Салеме взял дворники - сторговался по 1,5 - два на перед и один назад. Взял каркасные, фирму не помню, кажется fujima - и мне они понравились больше, чем так называемые зимние бескаркасные. Очень легкие и классно вытирают и скользят. Прямо летают как нунчаки у Брюса Ли  :D

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 18.05.2017, 15:30:00

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Справку с бюро находок и объявления в газете об утере номера  в Ровд не надо, ну у меня не просили.Выйдете сегодня с работы проверьте номера ну его нафиг этот гемор.

Была похожая ситуация. На вокзале припарковался под знаком (не заметил). Пришёл, уехал, даже в голову не пришло проверить номер. Возле дома уже заметил. Ну ладно, свинтили, значит штраф. Потом две недели бегал в админ-практику, не поступил к ним мой номер. Видимо полицай свинтил и в багажник себе кинул, ожидая, пока я к нему прибегу разводить, а я не прибежал. Тоже бегал-менял номер, благо с банком дел не имел, но побегать пришлось. В принципе обошлось дешевле штрафа, как ни смешно.

Родственник в Испании живёт. Услышав про мои злоключения хмыкнул и сказал, что у них в любом автомагазине есть какие-то принтеры, которые тебе дубликат номера отпечатают за полтора евро и тут же прикрутят, не надо ничего восстанавливать.

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Купила себе 2 бескаркасных дворника в Щучинске Carall, вроде так пишется) Отдала 2*300 тг = 600 тг. всего. Но каркасные мне нравились больше, просто время им уже подошло, с завода стояли. В следующий раз хочу купить каркасные, уже по 390 тг, в этот раз моих размеров не было

откуда такие цены? я себе двоники дешевле 6000 найти не мог. приходилось резинки колхозить...

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

я себе двоники дешевле 6000 найти не мог. приходилось резинки колхозить...

Аналогично, на заднюю дверь 6-8к просят, якобы спец.крепление некое.

Asdqwe2131

Asdqwe2131
  • Гость
  • 17 сообщений
Читаю Вас и волосы на голове шевелятся.
Купил неделю назад на Салеме щетки Alca Special Graphit, 1500 тенге за пару!!!!!!! Каркасные.
До этого стояли точно такие же и отработали ровно два года (смотрел по записям когда что покупал), после чего начал один немного полосить. Ну я увидев что 2 года отслужили,решил поехать и поменять. Ибо за 1500 можно их каждое время года менять не напрягаясь вообще)
У одной и той же тётки на Салеме и покупаю эти дворники. У других не думаю что цена сильно отличается.
В комплекте 4 крепления,которые подходят на 95 процентов авто.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 354 сообщений
Кстати на эти щетки есть подделки (
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Читаю Вас и волосы на голове шевелятся.
Купил неделю назад на Салеме щетки Alca Special Graphit, 1500 тенге за пару!!!!!!! Каркасные.
До этого стояли точно такие же и отработали ровно два года (смотрел по записям когда что покупал), после чего начал один немного полосить. Ну я увидев что 2 года отслужили,решил поехать и поменять. Ибо за 1500 можно их каждое время года менять не напрягаясь вообще)
У одной и той же тётки на Салеме и покупаю эти дворники. У других не думаю что цена сильно отличается.
В комплекте 4 крепления,которые подходят на 95 процентов авто.

Остальны 5% как раз и обсуждают где выгоднее.
На мерсе тоже дурацкое спец крепление, дворники негуманно стоят. Есть аналоги дешевле. Но далеко не 1.5.
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Отдельно резинку купить нельзя?
На наших рынках вообще ничего не покупаю, т.к. реальные барыги... Дубликат предлагают по цене оригинала с emax'a, я лучше неделю подожду, из расходников все заранее покупаю

Сообщение отредактировал Kakashi: 18.05.2017, 21:04:48

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

откуда такие цены? я себе двоники дешевле 6000 найти не мог. приходилось резинки колхозить...
В автогранде оригинальная Алка по 2,5, китайская 1300... Брал недавно.

И да, не забываем про зависимость цены от размера. Ато пишут смешные цены, а может там и дворники 30-40 см.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.05.2017, 22:28:29

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Заказывали в Алматы щётки дворников и оригинальный фордовский аккумулятор на Кугу, вышло больше 70к.

Хорошо, что не за свой счёт. Я бы удавился)
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Каралл по 500 на салеме. Почти везде. Обычные, самые простые. Все равно раз в сезон меняю.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Alca кстати дворники хорошие, я себе такие покупаю с недавнего времени.

Но у меня как ни старайся, а дворники приходится менять 2-3 раза в сезон, дольше не живут, начинают полосить. Хз почему.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.