Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 572 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

лексус 570 2016 года режим eco на через борт компьютер и через шайбу режима трансмиссии и настройки ходовой в режиме eco mode машина очень тупо едет. 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 530 сообщений

Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему?

Просто сигнализирует о том, экономно ли Вы едете в определенный момент.

На трассе у меня на 130 км/ч отключается, что говорит о повышенном расходе бензина.

Попробую отключить сегодня ЭКО и посмотреть, как машина себя поведет, так как я после покупки как включила ЭКО, так и езжу :faceoff:

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто-нибудь в курсе такой системы? Есть у меня на Лексусе режим "ЕСО" педаль в пол выжимаешь лампочка гаснет, едешь без резких ускорений горит. Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему? Сам режим можно включать и выключать через меню борткомпьютера.

Я так думаю если придумали что-то что может экономить топливо без ущерба другим характеристикам, то и встроили бы его и без функции вкл/выкл.

Если мощности двигателя т.е. подает меньшее количество топлива, то я этого совсем не ощущаю

может как на honda pilot - система отключения цилиндров 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений

тоже выключу. понаблюдаю

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На гранд чероки тоже постоянно горит Еко.

Но у меня в коробке 2 режима) обычное D и S -спорт режим.

Вот когда спорт включаешь, эко сразу гаснет.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Куда ехать в ЖолПол? Какой адрес в Астане хотя бы подскажите? В моем случае, инспектор ЖП при заполнении протокола, сослался на то, что камера ЦОУ смотрела в другую сторону и не охватила ДТП. Но я боюсь, что инспектор ЖП просто не хотел заморачиваться и заниматься этим делом, и даже предлагал разойтись по мирному. 

обычно они на подъезде к месту ДТП заранее ЦОУ запрашивают. там оператор сразу говорит - была фиксация ДТП или нет. но чот мне самому стало интересно - какая будет концовка.

Кто-нибудь в курсе такой системы? Есть у меня на Лексусе режим "ЕСО" педаль в пол выжимаешь лампочка гаснет, едешь без резких ускорений горит. Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему? Сам режим можно включать и выключать через меню борткомпьютера.

Я так думаю если придумали что-то что может экономить топливо без ущерба другим характеристикам, то и встроили бы его и без функции вкл/выкл.

Если мощности двигателя т.е. подает меньшее количество топлива, то я этого совсем не ощущаю

это система ЭКО - не кондера?

а то у меня на климе ECON нажимаешь и я так понял клима-кондер отключаются и топлива жрет меньше.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

А режим L - лёд есть? 

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А режим L - лёд есть? 

Он сезонно подключается автоматически))))

• 1

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Обычно адвоката мало кто нанимает, ждать когда состоится суд долго и можно нарваться на то что видео может быть уже не быть.

ну можно просто попросить его за соответствующую плату сделать адвокатский запрос, и все...

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

В прошлом году когда попала в ДТП ездила в ЖолПо брать копию дела для ознакомления.

Сидели 2 жолполовца. я у них спросила где можно взять видео с камеры на что получила ответ,что в спорных ДТП запись вытаскивают на суд автоматически.

Так что советую съездить в ЖП и уточнить там.

Куда ехать в ЖолПол? Какой адрес в Астане хотя бы подскажите? В моем случае, инспектор ЖП при заполнении протокола, сослался на то, что камера ЦОУ смотрела в другую сторону и не охватила ДТП. Но я боюсь, что инспектор ЖП просто не хотел заморачиваться и заниматься этим делом, и даже предлагал разойтись по мирному. 

вот адреса не помню. где-то на промзоне

там выдают копии дела для страховой

Сообщение отредактировал МаПаСу: 17.05.2017, 15:01:27

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Обычно адвоката мало кто нанимает, ждать когда состоится суд долго и можно нарваться на то что видео может быть уже не быть.

ну можно просто попросить его за соответствующую плату сделать адвокатский запрос, и все...
Ну можно много чего за соответствующую плату.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Так я с самого начала это и предлагал.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

Насколько знаю это просто маркетинговый трюк, уловка.

Но на Тойотах есть еще доп.кнопка ECO, вот она реально работает, машина начинает тупить, мощность кондиционера сразу падает.

Но что хорошо, если в этом режиме гладить педаль, то если верить БК, то расход чуть ли не 2 раза падает.

На РАВ4 при 60 км/ч пишет 5 л/100 км, конечно брехня, выходит где 6-6,5, но если тошнить с такой скоростью то наверное можно доехать куда-надо если лампочка бензобака зажглась.

Сообщение отредактировал Галант: 17.05.2017, 18:51:57

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

это система ЭКО - не кондера?

а то у меня на климе ECON нажимаешь и я так понял клима-кондер отключаются и топлива жрет меньше.

Кстати, да. У меня есть такой режим в климат-контроле. Когда его включаешь, то при рваной езде сам кондер отключается, а когда стоишь или едешь ровно, лампочка загорается, сигнализируя, что кондиционер заработал. Лично я пользуюсь этим режимом, когда нужно активно ехать и мешает кондиционер, забирающий часть мощности у двигателя. Итог - машина не тупит.

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Пришла пора менять резину. Отъездил лет 7 на всесезонке нокиан российского производства. И зимой и летом отличное поведение на дороге. Рисунок протекторов ещё хороший, но сама резина уже слегка деформировалась - есть небольшое биение. На время сделал балансировку.

Посоветуйте где купить всесезонку - с хорошим соотношением цена-качество. Или может кто -нибудь резину из России по  интернету покупал? В частности, интересует размер 215/60R17 на любимый мой субарик. Киньте ссылку!

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 271 сообщений

На Сиде и на Рио Престиж БК цифрами пишет, когда переключать

это я и имел ввиду 

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вобщем так дорогие мои VVшники как говорит один говорун блоХЕР академик: пролюбил я свой номер. Пролюбил я его на трассе Астана -Павлодар. Где именно не знаю не нашел, сегодня ринулся его восстанавливать. Поехал в Цон предварительно позвонив по номеру 1414, мне сказали ехайте смело там вам помогут, щаззззззззз.

Из цона меня напнули в Ровд по месту прописки и регистрации авто не си справку об утере сказали они, ну чтобы жизнь себе не усложнять я ломанулся прямо в головное ровд, потому как подумал что отделения врядли такое решают на месте скорее всего будут играть в футбол пиная меня туда сюда, на входе в ровд сказал дежурномуу что по утере гос номера , мне сказали жди через пару минут попросили УЛ записали данные, изъяли телефон выдав в замен жетон и отправили в кабинет, там за 10 минут мною было написано заявление об утере и объяснительная где я его потерял. Все , в замен мне дали справку для Цона. 

По приезду в цон я пошел на акт сверки кузова . Пару часов прождав (ну там как всегда все зависло) пока поставят печать был неслыханно обрадован тем что мне надо в банк(машина в залоге кредит выплачен полностью но справка  будет готова тока через 5 рабочих дней), и привезти справку с банка о том что они не против смены номеров ну или что то там такое. Короче еду на машине без номера в банк по пути стрессую ибо 2 раза за мной сзади ехали ЖП но не остановили не разу. Принял решение бросить машину во дворе и двигаться  пешком.

В банке (сбер на сарыарке или туране) прождав около 1 часа менеджера мне сказали что вам надо ехать в головное :mad:   на Менгелик Ел и писать там заявление. По приезду туда узнаю то, что чтобы получить справку разрешение надо написать заявление  рассмотрение банком смены номера по кредитному договору  :faceoff: когда они одобрять  через 3 дня  :faceoff:  нужно подъехать к ним и "барабанная дробь" оплатить 10 000 тенге за переделку документов по договору еще 5 рабочих дней +  :faceoff:  .

Мною было принято решение ждать письма по залогу))) это и бесплатно и быстрее. 

Думаю что если бы не было в банке заморочек этих то номера новые и Тех паспорт получил бы сегодня, а если просто восстановить номер то ждать 25 рабочих дней  :mad:

С одним номером ездить нельзя ну или на свой страх и риск и постоянно разводить.

Справку с бюро находок и объявления в газете об утере номера  в Ровд не надо, ну у меня не просили.Выйдете сегодня с работы проверьте номера ну его нафиг этот гемор.

• 4

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
В АШК взял резину на прошлой недели 235/40/18 всего за 16500 за шт. Находятся в тупике Жубанова, Джони как то давно координаты выкладывал.
  • 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Не подскажите, разрешают ли в Астане в подземном паркинге ЖК оборудовать СТО с подъемником? Высота позволяет ставить подъёмник. Видел во многих ЖК пункты замена масел, автомойки, но подъемников не видел. Может кто подскажет адреса ЖК где в паркингах СТО-шки с подъемниками?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

Не подскажите, разрешают ли в Астане в подземном паркинге ЖК оборудовать СТО с подъемником? Высота позволяет ставить подъёмник. Видел во многих ЖК пункты замена масел, автомойки, но подъемников не видел. Может кто подскажет адреса ЖК где в паркингах СТО-шки с подъемниками?

Один раз хотел купить несколько паркомест и закрыть их ото всех, но разрешения не дали (Биай групп)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.