Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

первый!


  • 0

#3
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в выходные катал по городу, в принципе жить можно. но на велике попробовал доехать до велодорожек что в районе хайвилла - до сих пор *0па болит от кочек...нет у нас в городе ни инфраструктуры ни общественного транспорта условий для катания.


  • 0

#4
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Проблема грязи на дорогах увы не решиться в Астане, пока есть клумбы вдоль дорог, которые активно весной и осенью перекапывают.

Ветер, который в Астане присутствует почти всегда разносит эту пыль и грязь на дорогу.

Ну и куча открытого грунта у нас до сих пор присутствует, во всем городе, плюс стройка которая идет по всему городу.


  • 1

#5
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Неверное у нас строительство дорог и тротуаров. Во всем мире в городах нет открытого грунта, обычно он покрыт газоном или галькой. У нас повсеместно все открыто. Еще и тротуар ниже этого самого грунта. А при дожде все это смывается куда, правильно на тротуар. Вот и грязюка.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#6
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Власти хотят как то улучшить общественный транспорт, Для этого делают выделенные полосы, закупают дополнительные автобусы(хотя это не причина). Но все равно население возмущается, просят тупо расширить дороги. Хоть сколько расширяй все равно будут места как горлышко бутылки, там и будет образовываться пробка.


  • 0

#7
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

нужно как в СССР было,  у каждой организации свой служебный автобус. а то сколько бизнесс центров и все заставлены служебным транспортом, Казмунай газ , очень большая площадь парковки, занята с 8 утра и до вечера.Когда там можно было парк сделать как раз напротив театра. также весь в машинах квадрат улиц Туран-Сарайшык- Кабанбай батыра-Кунаева.  


  • 0

#8
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

нужно как в СССР было,  у каждой организации свой служебный автобус. а то сколько бизнесс центров и все заставлены служебным транспортом, Казмунай газ , очень большая площадь парковки, занята с 8 утра и до вечера.Когда там можно было парк сделать как раз напротив театра. также весь в машинах квадрат улиц Туран-Сарайшык- Кабанбай батыра-Кунаева.  

в КТЖ наоборот, от служебки отказались. типа экономия.


  • 0

#9
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проблема грязи на дорогах увы не решиться в Астане, пока есть клумбы вдоль дорог, которые активно весной и осенью перекапывают.

Ветер, который в Астане присутствует почти всегда разносит эту пыль и грязь на дорогу.

Ну и куча открытого грунта у нас до сих пор присутствует, во всем городе, плюс стройка которая идет по всему городу.

На мой взгляд, нахождение большого количества пыли и грязи на улицах Астаны имеет коррупционную составляющую.

Ведь по сути, чистый город, это естественное состояние. Но что делается с умыслом, чтобы появлялась грязь на улицах?

Намеренно организуется огромнейшее количество клумб и газонов с открытым грунтом! Зачем? Потому что на них в бюджете города предусмотрено обслуживание - полив, посадка, борьба с сорняками. И это огромные деньги, которые позволяют безбедно существовать многим людям.

Ну а то что город погружается в грязь это делое десятое. На это тоже предусмотрены деньги - полив дорог, уборка, закупка десятков дорогущих машин убирающих пыль.

Выкладывали же как благоустраивается город в Финляндии. Очень и очень мало открытого грунты и почти нет высадки травы.

Все закатано в бетон, асфальт, где возможно закрыто камнями (а не брусчаткой как у нас). Сливы с крыш сразу уходят в канализацию.

Правильно же пишет Варламов на своем сайте - разруха она в наших головах! (представляете эти статьи по борьбе с грязью начал блочить КЗТ!)

Вообще рекомендую Исекешеву и его команде десантироваться в Финляндию на курсы "Благоустройство города".

Вот правда... И главу Зеленстроя и всех сотоварищей туда же)... Пусть там как прежде играются в тендерочки, но пусть хоть результат будет.


  • 0

#10
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

нужно как в СССР было,  у каждой организации свой служебный автобус. а то сколько бизнесс центров и все заставлены служебным транспортом, Казмунай газ , очень большая площадь парковки, занята с 8 утра и до вечера.Когда там можно было парк сделать как раз напротив театра. также весь в машинах квадрат улиц Туран-Сарайшык- Кабанбай батыра-Кунаева.  

в КТЖ наоборот, от служебки отказались. типа экономия.

 

думаю многие сотрудники бы согласны часть расходов взять на себя для удобства 


  • 0

#11
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

думаю многие сотрудники бы согласны часть расходов взять на себя для удобства 

на нас и так паркинг повесили. кто-то 100% оплачивает, кто-то 50%...я не против. хоть голова не болит куда воткнуться.


  • 0

#12
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Как бы было здорово если бы улицу Фурманова под мостом соединили бы с ул Дружбы, но это из области фантастики((((((


  • 2

#13
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


думаю многие сотрудники бы согласны часть расходов взять на себя для удобства

на нас и так паркинг повесили. кто-то 100% оплачивает, кто-то 50%...я не против. хоть голова не болит куда воткнуться.
Ну вот, лучше за развозку платить.
  • 0

#14
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Ну вот, лучше за развозку платить.

а утром ребенка в школу возить, с 01.06 двоих в садик...

проблемы индейцев шерифа не волнуют...


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.04.2017, 19:42:45

  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

думаю многие сотрудники бы согласны часть расходов взять на себя для удобства

Ну так и делали... Скидывались и арендовали автобус.


  • 0

#16
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну так и делали... Скидывались и арендовали автобус.

я просто даже не видел что у меня с ЗП забирают за автобус...а это точно!? :ninja:


  • 0

#17
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а вот и новость по Кумисбекова!


  • 0

#18
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Уаще тада трафик по Сейфуллина должен чуть уменьшится и это хорошо

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну так и делали... Скидывались и арендовали автобус.

я просто даже не видел что у меня с ЗП забирают за автобус...а это точно!? :ninja:
Не, это конкретные тетки в конкретной дирекции, скидывались налом.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
  • 0

#20
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

возле МИДа что-то копают на дороге. как будто арычную систему прокладывают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.