Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#121
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мне бы быть уверенным, что запись приложат к делу в суде. А как вы узнали что запись была в ГАИ на 2-3 день после ДТП?

После того, как ДТП оформили, на следующий день, или через 2-3 мы приезжали в ГАИ подписывать бумаги, писать объяснительные и прочее, вот там мне и сказали, что запись уже на диске и будет приложена к делу.

Но вот о том, что момент ДТП попал на видео, узнали мы сами сразу после ДТП, позвонив куда надо было.

 

Так что до суда пусть ищут запись, иначе в суде можно не доказать, кто был прав, а кто виноват.


  • 1

#122
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У нас даже с монгольскими номерами можно ездить.

С киргизскими номерами там точно какая-то загогулина была.  Сейчас подробностей не помню. Давно присматривался, тогда так мне одиссей второго поколения в душу запал. До сих пор нравится зараза. Такой, только номера киргизские)

759703u-960.jpg


  • 0

#123
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Обычно адвоката мало кто нанимает, ждать когда состоится суд долго и можно нарваться на то что видео может быть уже не быть.

обычно это когда простое ДТП без особых повреждений, тогда - да. а если грозит попадалово на бабки (много бабок) или решетка - тогда нанимают.

 

В общем есть опасение что записи не будет в суде, и участников ДТП в суде отправят на все 4 стороны, обязав оплатить штраф, это по словам инспектора оформлявший ДТП. Поэтому кровь из носа нужно раздобыть видео с камер ЦОУ или убедиться что она попадет в суд. У нас по закону можно ездить киргизскими номерами гражданам Казахстана? Кстати виновник был с кргз номерами + праворульный минивэн и житель Астаны с каз.паспортом.

в Алматы гоняли таких. у нас особо не заморачивались.

был какой то документ по КРГ машинам, что граждане КЗ не имеют права водить (если только желтые номера КРГ для нерезидентов как у нас). 

по РФ номерам такого нет кстати.


  • 0

#124
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В прошлом году во дворе зацепили машину, полисмен, оформивший ДТП сообщил, что видео с камер брать бесполезно, ибо они на тот момент на пр. Сарыарка были повернуты на билборды Нуротана, для сохранности что-ли. Следователь потом даже не позвонил, тишь да гладь. Тут я смотрю, кому-то адвокат видео добывает (адвоката нанимаете как в кино, что-ли?), кому-то на след. день на блюдечке готовое видео на диске (Летти)... Вы с какой планеты вообще?  :dandy:


  • 1

#125
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В прошлом году во дворе зацепили машину, полисмен, оформивший ДТП сообщил, что видео с камер брать бесполезно, ибо они на тот момент на пр. Сарыарка были повернуты на билборды Нуротана, для сохранности что-ли. Следователь потом даже не позвонил, тишь да гладь. Тут я смотрю, кому-то адвокат видео добывает (адвоката нанимаете как в кино, что-ли?), кому-то на след. день на блюдечке готовое видео на диске (Летти)... Вы с какой планеты вообще?  :dandy:

Так сложились звезды. Вам не повезло. подчеркнуто жирным. 

обычно камеры настраивают на места постоянных аварий - это все регулируется же. в ЦОУ не дураки сидят...но бывают перекрестки с 2 проблемными участками (Победы-Богенбая например). там нереально охватить все одной камерой.

даже если бы наняли адвоката - он не смог бы вернуться в прошлое и развернуть камеры на место будущего ДТП.

по камерам: обычно делают так чтоб камера возвращалась на определенный ракурс сьемки. по работе бывает что "ведут" кого-то - например вора или хулигана, который с места происшествия убегает, и там один оператор использует камеры по ходу движения того за кем следят. если использовали камеру с перекрестка и в этот момент было ДТП то ничего не поделать. в процессе слежения камеры никто на ракурс не возвращает, а по истечении определенного времени они сами встают в заданную позицию.

 как то так.


  • 1

#126
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

В прошлом году во дворе зацепили машину, полисмен, оформивший ДТП сообщил, что видео с камер брать бесполезно, ибо они на тот момент на пр. Сарыарка были повернуты на билборды Нуротана, для сохранности что-ли. Следователь потом даже не позвонил, тишь да гладь. Тут я смотрю, кому-то адвокат видео добывает (адвоката нанимаете как в кино, что-ли?), кому-то на след. день на блюдечке готовое видео на диске (Летти)... Вы с какой планеты вообще?  :dandy:

Так сложились звезды. Вам не повезло. подчеркнуто жирным. 

обычно камеры настраивают на места постоянных аварий - это все регулируется же. в ЦОУ не дураки сидят...но бывают перекрестки с 2 проблемными участками (Победы-Богенбая например). там нереально охватить все одной камерой.

даже если бы наняли адвоката - он не смог бы вернуться в прошлое и развернуть камеры на место будущего ДТП.

по камерам: обычно делают так чтоб камера возвращалась на определенный ракурс сьемки. по работе бывает что "ведут" кого-то - например вора или хулигана, который с места происшествия убегает, и там один оператор использует камеры по ходу движения того за кем следят. если использовали камеру с перекрестка и в этот момент было ДТП то ничего не поделать. в процессе слежения камеры никто на ракурс не возвращает, а по истечении определенного времени они сами встают в заданную позицию.

 как то так.

 

Да и пёс с ней, с этой записью. Главное здесь, что сама система не рабочая. Т.к. надо лихорадочно искать знакомых, чз которых выдергивать запись и обеспечить ее сохранность и доведение до суда. Выше комментаторы уже подтвердили


  • 0

#127
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В прошлом году когда попала в ДТП ездила в ЖолПо брать копию дела для ознакомления.

Сидели 2 жолполовца. я у них спросила где можно взять видео с камеры на что получила ответ,что в спорных ДТП запись вытаскивают на суд автоматически.

Так что советую съездить в ЖП и уточнить там.


Сообщение отредактировал МаПаСу: 17.05.2017, 10:52:59

  • 0

#128
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В прошлом году когда попала в ДТП ездила в ЖолПо брать копию дела для ознакомления.

Сидели 2 жолполовца. я у них спросила где можно взять видео с камеры на что получила ответ,что в спорных ДТП запись вытаскивают на суд автоматически.

Так что советую съездить в ЖП и уточнить там.

 

Куда ехать в ЖолПол? Какой адрес в Астане хотя бы подскажите? В моем случае, инспектор ЖП при заполнении протокола, сослался на то, что камера ЦОУ смотрела в другую сторону и не охватила ДТП. Но я боюсь, что инспектор ЖП просто не хотел заморачиваться и заниматься этим делом, и даже предлагал разойтись по мирному. 


  • 0

#129
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Инспекторы всегда предлагают разойтись по-мирному при ДТП, потому что если они начали писать - то назад ход дать очень сложно.


  • 0

#130
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Мне бы быть уверенным, что запись приложат к делу в суде. А как вы узнали что запись была в ГАИ на 2-3 день после ДТП?

После того, как ДТП оформили, на следующий день, или через 2-3 мы приезжали в ГАИ подписывать бумаги, писать объяснительные и прочее, вот там мне и сказали, что запись уже на диске и будет приложена к делу.

Но вот о том, что момент ДТП попал на видео, узнали мы сами сразу после ДТП, позвонив куда надо было.

 

Так что до суда пусть ищут запись, иначе в суде можно не доказать, кто был прав, а кто виноват.

 

 В вашем случае вам позвонили и пригласили для дачи показаний, а в моем и слуха ни духа. Никто больше звонил, звонил в 102 чтобы узнать номер инспектора оформившего ДТП. Они сказали позвонить по другому номеру и запросить его номер. Вот думаю, стоит ли инспектора тревожить? 


  • 0

#131
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мне тогда тоже сообщите кто узнает, есть один неадекват-каз с киргизскими номерами ездит. Может тоже получится приструнить немного

 

Вы знаете номер этого авто с киргизскими номерами? может он одно и тоже лицо? 


  • 0

#132
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Привет всем!

Кто нибудь знает номер банковской карты для пополнения счета в ТСП, для заказа запчастей на емекс

Уже не нать, сам нашел


Сообщение отредактировал Denis555: 17.05.2017, 12:07:02

  • 0

#133
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто-нибудь в курсе такой системы? Есть у меня на Лексусе режим "ЕСО" педаль в пол выжимаешь лампочка гаснет, едешь без резких ускорений горит. Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему? Сам режим можно включать и выключать через меню борткомпьютера.

Я так думаю если придумали что-то что может экономить топливо без ущерба другим характеристикам, то и встроили бы его и без функции вкл/выкл.

Если мощности двигателя т.е. подает меньшее количество топлива, то я этого совсем не ощущаю


  • 0

#134
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Кто-нибудь в курсе такой системы? Есть у меня на Лексусе режим "ЕСО" педаль в пол выжимаешь лампочка гаснет, едешь без резких ускорений горит. Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему? Сам режим можно включать и выключать через меню борткомпьютера.

Я так думаю если придумали что-то что может экономить топливо без ущерба другим характеристикам, то и встроили бы его и без функции вкл/выкл.

Если мощности двигателя т.е. подает меньшее количество топлива, то я этого совсем не ощущаю

на рио если вкл эко машина подтупливала, но экономила нормально.


  • 0

#135
jurgen01

jurgen01
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе такой системы? Есть у меня на Лексусе режим "ЕСО" педаль в пол выжимаешь лампочка гаснет, едешь без резких ускорений горит. Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему? Сам режим можно включать и выключать через меню борткомпьютера.

Я так думаю если придумали что-то что может экономить топливо без ущерба другим характеристикам, то и встроили бы его и без функции вкл/выкл.

Если мощности двигателя т.е. подает меньшее количество топлива, то я этого совсем не ощущаю

на рио если вкл эко машина подтупливала, но экономила нормально.

 

Насколько я помню, когда включаешь режим ЭКО на РИО, то ничего не меняется, просто БК смотрит на расход топлива. Если расход нормальный, то ЭКО горит. Если превышает - то просто лампочка ЭКО гаснет))) Если ошибаюсь, то поправьте риоводы


  • 0

#136
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кто-нибудь в курсе такой системы? Есть у меня на Лексусе режим "ЕСО" педаль в пол выжимаешь лампочка гаснет, едешь без резких ускорений горит. Понятно что какой то эконом режим, но в ущерб чему? Сам режим можно включать и выключать через меню борткомпьютера.

Я так думаю если придумали что-то что может экономить топливо без ущерба другим характеристикам, то и встроили бы его и без функции вкл/выкл.

Если мощности двигателя т.е. подает меньшее количество топлива, то я этого совсем не ощущаю

насколько знаю - просто лампочка, для наглядности того, что ты едешь плавно и экономишь топливо - через меню как раз включаешь не режим, а отображение экономии как таковой. Аналог стрелочного экономайзера на БМВ и дерева/листика на гибридах.


  • 0

#137
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

на рио если вкл эко машина подтупливала, но экономила нормально.

Насколько я помню, когда включаешь режим ЭКО на РИО, то ничего не меняется, просто БК смотрит на расход топлива. Если расход нормальный, то ЭКО горит. Если превышает - то просто лампочка ЭКО гаснет))) Если ошибаюсь, то поправьте риоводы

Так и есть -  просто лампочка, показывающая низкий моментальный расход топлива) мож генератор плохой был, раз машина из-за лампочки подтупливать начинала?)))


  • 0

#138
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

На хюндаях такая же фишка, если медленно разгоняться лампа горит


  • 0

#139
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

на рио если вкл эко машина подтупливала, но экономила нормально.

Насколько я помню, когда включаешь режим ЭКО на РИО, то ничего не меняется, просто БК смотрит на расход топлива. Если расход нормальный, то ЭКО горит. Если превышает - то просто лампочка ЭКО гаснет))) Если ошибаюсь, то поправьте риоводы

Так и есть -  просто лампочка, показывающая низкий моментальный расход топлива) мож генератор плохой был, раз машина из-за лампочки подтупливать начинала?)))

 

Эко режим на Рио с механикой еще сигнализирует когда лучше переключится на передачу вверх, чтобы расход был минимальным

Первое время я так и делал все время, расход был 8-8,5, а теперь внимания не обращаю, расход 10-12))


Сообщение отредактировал TMA93: 17.05.2017, 13:49:54

  • 0

#140
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Эко режим на Рио с механикой еще сигнализирует когда лучше переключится на передачу вверх, чтобы расход был минимальным

На Сиде и на Рио Престиж БК цифрами пишет, когда переключать


Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.05.2017, 13:52:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.