Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то все кроссоверы какие-то однотипные, хоть бы кто свежатинки подбросил в плане дизайна...

Да у Коны как-то не очень. Вспомните какой фурор произвели Спортаж, Церато, Оптима с Кадензой.

А щас скукота(


  • 0

#1322
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто подскажет есть ли в астане мастера по работе с алюминием, аргонные сварщики? Надо сварить фланец системы охлаждения-старый пластиковый сломался

 

Уже подсказали один адрес. Сообщу и второй. На Абая - уг. Сембинова. Парни сидят толковые, очередь капец у них всегда.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 21.06.2017, 10:04:58

  • 0

#1323
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Помогите растолковать по знакам.

Трасса Астана-Караганда. Когда подъезжаешь к зоне разворота стоят знаки ограничения скорости 70, 50. При этом нет информационных табличек с зоной действия и знака на снятие ограничений. После проезда зоны для разворота все машины опять повышают скорость. Эта зона не является перекрестком. Какая же все-таки зона действия у знака 50?


Сообщение отредактировал МаПаСу: 21.06.2017, 10:37:31

  • 0

#1324
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Чудак на букву "м". Выматерила так,что пришлось звук обрезать :D


  • 0

#1325
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не забываем сегодня авто среда заезд с пр Сарыарка на стоянку центрального парка  время 19 : 00


  • 0

#1326
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Чудак на букву "м". Выматерила так,что пришлось звук обрезать :D

За полминутный ролик как минимум пять нарушителей ПДД.  :faceoff:  Куда смотрит доблестная полиция


  • 0

#1327
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Помогите растолковать по знакам.

Трасса Астана-Караганда. Когда подъезжаешь к зоне разворота стоят знаки ограничения скорости 70, 50. При этом нет информационных табличек с зоной действия и знака на снятие ограничений. После проезда зоны для разворота все машины опять повышают скорость. Эта зона не является перекрестком. Какая же все-таки зона действия у знака 50?

Присоединяюсь.

 

И добавлю, на отрезке от р.Ишим до пос.Бабатай одну сторону перекрыли, и там явно орудует бетоно(асфальто?)-укладчик. Но ведь год как имеющееся покрытие активно эксплуатируется, зачем его снова менять?

Неужто ли брак исправляют?

Но что-то не верится мне

Подрядчика вновь напрягают

Ручонки направив к пиле.



#1328
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И добавлю, на отрезке от р.Ишим до пос.Бабатай одну сторону перекрыли, и там явно орудует бетоно(асфальто?)-укладчик. Но ведь год как имеющееся покрытие активно эксплуатируется, зачем его снова менять? Неужто ли брак исправляют? Но что-то не верится мне Подрядчика вновь напрягают Ручонки направив к пиле.

Говорят, что действительно исправляют. Качество бетонки в акмолинской области просто ужасное. Особенно это чувствуется после п. Анар, когда попадешь в Карагандинскую область - земля и небо.


  • 0

#1329
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Говорят, что действительно исправляют. Качество бетонки в акмолинской области просто ужасное. Особенно это чувствуется после п. Анар, когда попадешь в Карагандинскую область - земля и небо.

 

Как стиральная доска :fie:

исправляют - ездит техника, рабочих много.

Кстати,лично меня напрягло сильно в пятницу ночью после осакаровки и перед темиртау,где дорога начинает вилять - нет светоотражающих столбиков с правой стороны дороги.


  • 0

#1330
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кстати,лично меня напрягло сильно в пятницу ночью после осакаровки и перед темиртау,где дорога начинает вилять - нет светоотражающих столбиков с правой стороны дороги.

Имхо специально не вешают, до хз какого года, чтоб был повод вешать знаки 50км/ч, ловить на радар, разводить и пилить, гайцы и стройбаны с заворовавшемся казавтожолом в доле, нет?


Сообщение отредактировал Sacr: 21.06.2017, 11:57:08


#1331
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Кстати,лично меня напрягло сильно в пятницу ночью после осакаровки и перед темиртау,где дорога начинает вилять - нет светоотражающих столбиков с правой стороны дороги.

Имхо специально не вешают, до хз какого года, чтоб был повод вешать знаки 50км/ч, ловить на радар, разводить и пилить, гайцы и стройбаны с заворовавшемся казавтожолом в доле, нет?

 

Тогда они противоречат сами себе. Зеленые знаки с автомагистралью висят же. Только под мостами ограничения 90,,,120.


  • 0

#1332
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Вот так.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170621-WA0004.jpg

  • 0

#1333
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот так.

Лизуны с большой буквы. Уже на просторах фб такой холивар идет, закачаешься.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#1334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Какое наказание если я сниму знак 50 и положу его на землю?
  • 0

#1335
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Нарушение водителями ТС установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение ТС, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущербШтраф 10 МРП или лишение прав на 9 мес. не?


  • 0

#1336
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Какое наказание если я сниму знак 50 и положу его на землю?

Если никто не увидит, то никакого ))


  • 2

#1337
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Статья 258. Вандализм

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений надписями или рисунками, или иными действиями, оскорбляющими общественную нравственность, а равно умышленная порча имущества на транспорте или в иных общественных местах -

наказываются штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

 

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#1338
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Какое наказание если я сниму знак 50 и положу его на землю?

Если никто не увидит, то никакого ))

 

В багажник и на металлолом чо уж. Как минимум хулиганка, как максимум - хищение госимущества + сказанное выше по КоАП.



#1339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Жесть!

Кстати около Байтерека цвидел беленькую Теслу Модель Х!)
  • 0

#1340
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

раньше был старый мост рядом с горбатым базарским мостом. Он был закрыт именно знаком "кирпич" люди проживавшие на ул.Угольной иногда вечерами тот знак снимали это значительно облегчало им выезд в город, не надо было крюк давать вокруг. Потом мост снесли когда устали знаки ставить ))). Я в то время работал в том районе и был знаком с теми людьми.

Хотя сейчас кажется смешным те лишние 200 метров что приходилось ехать по развязке


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.