Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1301
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А какой фирмы брали не помните? Сегодня на салеме посмотрю, если не найду там ничего, куплю на емексе.

be3b112s-960.jpg 

 

Очиститель не плохой, но и не самый лучший. Говорят дымовые шашки не плохо работают (те самые баллончики которые на пол ставятся) и после себя не оставляют "послевкусия", сам не пробовал, не знаю.


  • 0

#1302
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Появился очень тухлый масляный запах при работе печки и кондера. Потеков нет вроде нигде. Грешу на то, что кондер надо прочистить. Вчера хотел купить на рынке напротив Ажара средство, но ни у кого не было. Искал именно банку с пеной и шлангом. Никто не встречал такой? А то с емекса как-то не хочется такую мелочь заказывать и ждать 9 дней.

На базарчике кстати видел продавали балончики которые просто на пол в салоне ставишь и они в режиме рециркуляции якобы за 10 мин прочищают кондер. Но мне как-то доверия не внушили. 

Я на выходных чистил хлоргексидином. Смешал со спиртом и распылителем запшыкал в кондиционер. Пишут, что самый действенный способ по удалению грибков (дают тот запах) с кондиционера.

Раньше был явственный запах когда переключался на рециркуляцию, а теперь не чувствую.

Итого: 6 флаконов хлоргексидина и 2 флакона спирта вышло около 800 тенге.

Для запаха добавлял эфирное масло. 


  • 0

#1303
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Появился очень тухлый масляный запах при работе печки и кондера. Потеков нет вроде нигде. Грешу на то, что кондер надо прочистить. Вчера хотел купить на рынке напротив Ажара средство, но ни у кого не было. Искал именно банку с пеной и шлангом. Никто не встречал такой? А то с емекса как-то не хочется такую мелочь заказывать и ждать 9 дней.

На базарчике кстати видел продавали балончики которые просто на пол в салоне ставишь и они в режиме рециркуляции якобы за 10 мин прочищают кондер. Но мне как-то доверия не внушили. 

Я на выходных чистил хлоргексидином. Смешал со спиртом и распылителем запшыкал в кондиционер. Пишут, что самый действенный способ по удалению грибков (дают тот запах) с кондиционера.

Раньше был явственный запах когда переключался на рециркуляцию, а теперь не чувствую.

Итого: 6 флаконов хлоргексидина и 2 флакона спирта вышло около 800 тенге.

Для запаха добавлял эфирное масло. 

 

Купил только что на Салеме средство. Про хлоргексидин тоже читал как-то. Правда не понял как, куда и чем все это дело брызгать. Средство которое я купил под напором в дренажное отверстие прыскается через трубочку. Кстати на емексе видел средство фирмы StepUp за 2200тг. Так вот на салеме его продают за 6000тг. Я взял по проще за 2500тг.


  • 0

#1304
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

@xspeakerx спасибо за амортизаторы на сид, которые продал ниже рыночной цены!!! хорошо что спросил тут и помог сэкономить сестре н-ую сумму денег и время.

а ведь мы его всей группой путешественников в ватсапе отговаривали - зачем продавать за 11 если они на базаре 75? :D


  • 0

#1305
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кто был на новом ЖД вокзале? Подскажите как к нему проехать, с какой улицы?


  • 0

#1306
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

@xspeakerx спасибо за амортизаторы на сид, которые продал ниже рыночной цены!!! хорошо что спросил тут и помог сэкономить сестре н-ую сумму денег и время.

а ведь мы его всей группой путешественников в ватсапе отговаривали - зачем продавать за 11 если они на базаре 75? :D

 

за 11))) у нас другая цена была в сделке)) но тем не менее я очень рад этой сделке. но то что вы отговаривали это не есть хорошо :dont: , тем более я с вами лично знаком :D  :D


  • 0

#1307
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто был на новом ЖД вокзале? Подскажите как к нему проехать, с какой улицы?

По улице Байтурсынова и до конца. Второй вариант, по улице Нажимеденова и до конца.

Кстати, если тяжелые сумки - приготовьтесь. Носильщиков нет.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 20.06.2017, 16:55:33

  • 0

#1308
vdv_o

vdv_o
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

@xspeakerx спасибо за амортизаторы на сид, которые продал ниже рыночной цены!!! хорошо что спросил тут и помог сэкономить сестре н-ую сумму денег и время.

а ведь мы его всей группой путешественников в ватсапе отговаривали - зачем продавать за 11 если они на базаре 75? :D

 

Если с левого то мимо пирамиды по нажимиденова или байтурсынова до конца их уже сделали. Если с правого то по аблай-хана до больницы №1 затем направо на тулебаева потом на улицу шарбакты, дальше вдоль путепровода сделали дорогу.


  • 0

#1309
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Кто был на новом ЖД вокзале? Подскажите как к нему проехать, с какой улицы?

По улице Байтурсынова и до конца. Второй вариант, по улице Нажимеденова и до конца.

Кстати, если тяжелые сумки - приготовьтесь. Носильщиков нет.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Не, лучше с Байтурсынова поеду, второй вариант с силикатного, чета очково  :ninja: по закаулкам. Есть еще какие нибудь трудности с доставкой семьи на вокзал, кроме насильщиков :D  


  • 0

#1310
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто был на новом ЖД вокзале? Подскажите как к нему проехать, с какой улицы?

По улице Байтурсынова и до конца. Второй вариант, по улице Нажимеденова и до конца.

Кстати, если тяжелые сумки - приготовьтесь. Носильщиков нет.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Не, лучше с Байтурсынова поеду, второй вариант с силикатного, чета очково :ninja: по закаулкам. Есть еще какие нибудь трудности с доставкой семьи на вокзал, кроме насильщиков :D
Заранее прибывать. Много эскалаторов. Мест для машин покаместь мало.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1311
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Понял, короче как в аэропорт за 2-3 часа до отправления :faceoff:


  • 0

#1312
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
по объездной с руки ЖП радарили , я прифигел такой
  • 0

#1313
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Кто подскажет есть ли в астане мастера по работе с алюминием, аргонные сварщики? Надо сварить фланец системы охлаждения-старый пластиковый сломался
  • 0

#1314
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Есть улица сварщиков. Поворот с богенбая направо после Салема. Адрес Талапкерская 11.
Там есть и аргонная сварка по алюминию, я варил там самокат детский.
  • 1

#1315
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

за 11))) у нас другая цена была в сделке)) но тем не менее я очень рад этой сделке. но то что вы отговаривали это не есть хорошо :dont: , тем более я с вами лично знаком :D :D

Я тоже незнаю, откуда цифра 11 взялась))
А так и мне не жалко, и людям помог, от души))
Хотя, не комерс я, не комерс))))

Обращайтесь, если будут вопросы по сиду, я и его изучил хорошо, да и корейцы в семье все ещё остались)

Теперь бы на солярисе как-то с коробкой разобраться, ктоб по доброте душевной гаражиком поделился)))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#1316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну что господа автомобилисты, вода камень точит - в тестовом режиме запустили первые платные парковки на бульваре Нуржол.
«На бульваре Нуржол, который предусматривает 472 парковочных места, проводится разъяснительная работа по правилам пользования парковочным пространством, тарифам и способам оплаты».
Подробнее: http://abctv.kz/ru/n...kovku-pod-nebom
  • 0

#1317
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Неделю назад мир увидел паркетник Hyundai Kona, на шасси от нового Соляриса, а теперь состоялся дебют кроссовера Kia Stonic, построенного на платформе Коны.
[6546fd3305b9.jpg
http://www.drive2.ru/e/BpuZgEAAAm8
  • 0

#1318
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

за 11))) у нас другая цена была в сделке)) но тем не менее я очень рад этой сделке. но то что вы отговаривали это не есть хорошо :dont: , тем более я с вами лично знаком :D  :D

цену я с потолка назвал ))

знакомство помню.

а по стойкам - Коля сначала не говорил кому продал. потом уже признался. и вообще - вступайте в группу путешественников  :idea: там все обсуждаем ))

 

Хотя, не комерс я, не комерс))))
Теперь бы на солярисе как-то с коробкой разобраться, ктоб по доброте душевной гаражиком поделился)))

коммерс еще тот - так и скажи что солярис решил продать. 2 раза по гаражу обращался - я ждал ждал, а ты не приезжал. машины сливал ))

в этот раз мне гараж захламили - друзья при переезде с квартиры на квартиру вещи оставили на некоторое время.


  • 0

#1319
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Хотя, не комерс я, не комерс))))
Теперь бы на солярисе как-то с коробкой разобраться, ктоб по доброте душевной гаражиком поделился)))

коммерс еще тот - так и скажи что солярис решил продать. 2 раза по гаражу обращался - я ждал ждал, а ты не приезжал. машины сливал ))
в этот раз мне гараж захламили - друзья при переезде с квартиры на квартиру вещи оставили на некоторое время.
Продал я только Сид, а гараж просил для Пиканты, ибо стекло грохнули) ну и слава богу не пригодился гаражик-то))
У соляриса теперь течь масла между коробкой и двигателем...никак не решусь влезть туда...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.06.2017, 09:24:50

  • 0

#1320
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что-то все кроссоверы какие-то однотипные, хоть бы кто свежатинки подбросил в плане дизайна...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.