Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Какое наказание если я сниму знак 50 и положу его на землю?

не проще ли забить или положить на него?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

раньше был старый мост рядом с горбатым базарским мостом. Он был закрыт именно знаком "кирпич" люди проживавшие на ул.Угольной иногда вечерами тот знак снимали это значительно облегчало им выезд в город, не надо было крюк давать вокруг. Потом мост снесли когда устали знаки ставить ))). Я в то время работал в том районе и был знаком с теми людьми.

Хотя сейчас кажется смешным те лишние 200 метров что приходилось ехать по развязке

когда мы были мелкими - сами добирались к родственникам на кирпичный. ходил автобус №1. редко. раз в часа два.

и ждали мы его как-то на остановке в майские праздники долго - часа 3 ))...таким большим мне казался тот старый мост...

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

ходил автобус №1

Щас он тоже ходит также редко. Весьма редко по сравнению с остальными маршрутами.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Мне один гаер говорил так, когда поймал меня на трассе Астана - Павлодар, если знаки по ограничению скорости не ставить, то вы будете гонять как "угорелые", т.к. "тормоза" у вас не будет. (Кстати он меня на знаке 80 поймал, я тогда около 100 ехал).

В душе я понимал тогда, что он прав. Дай нам волю, мы и не такого натворим.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 21.06.2017, 16:42:33

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В душе я понимал тогда, что он прав. Дай нам волю, мы и не такого натворим.

Прям словами покойного бывшего столичного нач.гаи говорит, как щас помню: "надо же как-то ограничивать кол-во дтп? давайте знаки по всему городу 20км/ч поставим, не будет тогда дтп, но все же будут против, вот мы и придумываем"

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кто уже пользовал платные парковки в районе ДМ, как там? Есть сложности/ тонкости?

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

не забываем сегодня авто среда заезд с пр Сарыарка на стоянку центрального парка время 19 : 00

Подъеду.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Помогите растолковать по знакам.

Трасса Астана-Караганда. Когда подъезжаешь к зоне разворота стоят знаки ограничения скорости 70, 50. При этом нет информационных табличек с зоной действия и знака на снятие ограничений. После проезда зоны для разворота все машины опять повышают скорость. Эта зона не является перекрестком. Какая же все-таки зона действия у знака 50?

До следующего знака ограничения скорости, до "конец всех ограничений", до перекрёстка. Кажется ещё до начала/конца населённого пункта. Так что едьте 50 до следующего 70 :) У нас бардак с этим делом, должен быть после проезда зоны разворота следующий знак.

С другой стороны имхо можно ехать на максимально допустимой скорости после этой зоны разворота и в случае чего сказать, что развернулся и поехал, знака-то не было.

Сообщение отредактировал v04bvs: 21.06.2017, 18:13:51

• 1

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Статья 258. Вандализм

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений надписями или рисунками, или иными действиями, оскорбляющими общественную нравственность, а равно умышленная порча имущества на транспорте или в иных общественных местах -

наказываются штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

:lol: :lol: :lol:

А если пакет непрозрачный на него одеть :) Порчи нет, надписей нет.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Помогите растолковать по знакам.
Трасса Астана-Караганда. Когда подъезжаешь к зоне разворота стоят знаки ограничения скорости 70, 50. При этом нет информационных табличек с зоной действия и знака на снятие ограничений. После проезда зоны для разворота все машины опять повышают скорость. Эта зона не является перекрестком. Какая же все-таки зона действия у знака 50?

До следующего знака ограничения скорости, до "конец всех ограничений", до перекрёстка. Кажется ещё до начала/конца населённого пункта. Так что едьте 50 до следующего 70 :) У нас бардак с этим делом, должен быть после проезда зоны разворота следующий знак.

С другой стороны имхо можно ехать на максимально допустимой скорости после этой зоны разворота и в случае чего сказать, что развернулся и поехал, знака-то не было.
Нипрокатит, там на трассе только в одну сторону разворот разрешен. Т.е. для разворота в другую сторону, надо искать разворот со знаком "разворот".

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Кто подскажет есть ли в астане мастера по работе с алюминием, аргонные сварщики? Надо сварить фланец системы охлаждения-старый пластиковый сломался

Буквально недавно реставрировали радиатор на тойоте. Если еще актуально, то могу уточнить у механика. Также меняли пластик на алюминий
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подскажите как заказать со скидкой масло из Мир масла - весь сайт перерыл, но куда писать, что с форума не нашел или уже акция закрылась?

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.06.2017, 20:10:51

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Кто подскажет есть ли в астане мастера по работе с алюминием, аргонные сварщики? Надо сварить фланец системы охлаждения-старый пластиковый сломался

Буквально недавно реставрировали радиатор на тойоте. Если еще актуально, то могу уточнить у механика. Также меняли пластик на алюминий

пока не актуально вроде нашел б/у вариант. не знаю правда в каком состоянии
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Подскажите как заказать со скидкой масло из Мир масла - весь сайт перерыл, но куда писать, что с форума не нашел или уже акция закрылась?

Напишите Astao777

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

акция закрылась?
Акция не закроется для вас никогда ) Но доллар растет, поставщики цену поднимают, сегодня меняю цены :( 
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Акция не закроется для вас никогда ) Но доллар растет, поставщики цену поднимают, сегодня меняю цены :(

Почем масло 0-20 самое недорогое 4 л?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Я тоже рыл рыл, и нарыл ))

Уже в заказе, при оформлении и оплате будут комментарии. Вот там и пишите.

ЗЫ

Я потом сам забирал, самовывозом лично, может и это прокатило. Т.к. никто не звонил не спрашивал про коммент ))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.06.2017, 09:43:10

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я тоже рыл рыл, и нарыл ))

Уже в заказе, при оформлении и оплате будут комментарии. Вот там и пишите.

ЗЫ

Я потом сам забирал, самовывозом лично, может и это прокатило. Т.к. никто не звонил не спрашивал про коммент ))

Все разобрался - немного другая схема по оплате карточкой - я думал, как на других выбираешь оплату карточкой и сразу надо платить, а там оказалось оплата в конце.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Кстати, эти новые вишенки (виноградинки) на Туран меряют скорость?

А то любил там прихватить чуток)))

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Почем масло 0-20 самое недорогое 4 л?

У нас всегда в наличии идемитсу и ликви моли, цена 11500 без учета скидки. Тойота чуть дороже, 12 000. 

никто не звонил не спрашивал про коммент ))

Я всегда слежу за заказами сама, и если самовывоз то отправляю скрин заказа продавцам.  Но лучше конечно напоминать им про скидку. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.