Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Но лучше конечно напоминать им про скидку.

Нее, скидку дали, все ок. Теперь и карта есть. Так что все чики чики ))

• 1

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Но лучше конечно напоминать им про скидку.

Нее, скидку дали, все ок. Теперь и карта есть. Так что все чики чики ))

Спасибо за отзывы вам  :hi:

Кто еще хочет приобрести карту, заезжайте! Карта стоит 1000 тенге и дает скидку 10% на масла для легковых авто, фильтры, аксессуары. Только самовывоз. Цена со скидкой на масло максимально приближена к оптовому прайсу. 

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

Кстати, эти новые вишенки (виноградинки) на Туран меряют скорость?

А то любил там прихватить чуток)))

Аналогично. На Айтматова тоже гроздья висят. Я тоже притапливаю там. 

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Спасибо за отзывы вам  Кто еще хочет приобрести карту, заезжайте! Карта стоит 1000 тенге и дает скидку 10% на масла для легковых авто, фильтры, аксессуары. Только самовывоз. Цена со скидкой на масло максимально приближена к оптовому прайсу. 

Из 0-40 что есть? И цены можно узнать?  

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Из 0-40 что есть? И цены можно узнать?  

смотрите лс

Сообщение отредактировал Astao777: 22.06.2017, 10:52:02

• 1

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Почем масло 0-20 самое недорогое 4 л?[/quote]

Самое дешевое было на емексе Кендал и Лукойл
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Кстати, кто менял недавно масло в АКПП - какой сервис посоветуете?!

Интересует полная замена...

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Самое дешевое было на емексе Кендал

И как это масло? Нормальное?

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кстати, кто менял недавно масло в АКПП - какой сервис посоветуете?!

Интересует полная замена...

Менял в феврале по адресу Астана, Жоламан переулок, 9/6. По сервису нечего сказать, заменили-оплатил. Ну чуть больше хотели взять, показал переписку с менеджером, отстали. Правда у меня была частичная замена, залил столько сколько вылил.

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кто нибудь пользуется услугами Shell Helix service center который по Республике 52/1 или был опыт обращения?

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто нибудь пользуется услугами Shell Helix service center который по Республике 52/1 или был опыт обращения?

Менял пару раз там масло в двигателе. Масло свое привозил.

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вот такой ответ получил по поводу обращения в котором просил нарисовать разрыв на улице Акмешит. Их ответ никак не аргументирован. А поспорить с ними я так думаю уже нельзя:

В рамках мероприятий направленных на повышение уровня безопасности и совершенствование организации дорожного движения, с учетом возросшей интенсивности транспортного потока и геометрических параметров улицы Акмешит на участке от ул.Сыганак до ул.Достык исключено место разворота либо поворота налево в сторону внутриквартальной дороги ведущей к жилым комплексам «Меруерт», «Тулпар» путем изменения дорожной разметки 1.3 «Разделение транспортных потоков противоположных направлений». Для сведения сообщаем, что расстояние от указанного участка до регулируемого пересечения Акмешит-Достык составляет 100 м., где осуществлять маневр разворота является безопасным. В связи с чем, в целях безопасности, рекомендуем заблаговременно планировать свой маршрут движения и осуществлять разворот на существующих регулируемых пересечениях, руководствуясь требованиями Правил дорожного движения Республики Казахстан.

Предлагают на перекресте разворачиваться....там налево в сторону керуена едущих хватает, еще на разворот будет там стоять, что в свою очередь создаст дополнительный затор. Как это безопаснее? 

Сообщение отредактировал axd1152: 22.06.2017, 14:42:55

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Вот такой ответ получил по поводу обращения в котором просил нарисовать разрыв на улице Акмешит. Их ответ никак не аргументирован. А по спорить с ними я так думаю уже нельзя:

В рамках мероприятий направленных на повышение уровня безопасности и совершенствование организации дорожного движения, с учетом возросшей интенсивности транспортного потока и геометрических параметров улицы Акмешит на участке от ул.Сыганак до ул.Достык исключено место разворота либо поворота налево в сторону внутриквартальной дороги ведущей к жилым комплексам «Меруерт», «Тулпар» путем изменения дорожной разметки 1.3 «Разделение транспортных потоков противоположных направлений». Для сведения сообщаем, что расстояние от указанного участка до регулируемого пересечения Акмешит-Достык составляет 100 м., где осуществлять маневр разворота является безопасным. В связи с чем, в целях безопасности, рекомендуем заблаговременно планировать свой маршрут движения и осуществлять разворот на существующих регулируемых пересечениях, руководствуясь требованиями Правил дорожного движения Республики Казахстан.

Ответ был предсказуем.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Менял пару раз там масло в двигателе. Масло свое привозил.

Тесть тоже пользовался пару раз, тоже масло менял. Чисто, быстро.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Как это безопаснее

А безопаснее, в том виде что если будете стоять на разворот на прерывистой, можете ненароком/ нечаянно выехать чуть-чуть на встречку (я не говорю конкретно про вас, я в общем), а это уже лоб в лоб почти. Думаю руководствовались этим.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Сейчас же вроде идет новая программа в городе: запрет поворотов налево, там где "в них нет необходимости". Ваше письмо тоже думаю из этой оперы.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Кстати, кто менял недавно масло в АКПП - какой сервис посоветуете?! Интересует полная замена...

Сама меняла на СТО "Береке": хороший сервис и адекватная стоимость. Многим друзьям советовала, все были довольны.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Арабский шейх заказал себе... :faceoff:  внедорожный Мустанг. Тут.

ЗЫ

Испоганили машину, чесслово.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

лет 15 пользовался услугами СТО. пока не подорожало. с 13 до 23 тыс.тг. т.к. на их масле авто не замерзало.

Предлагают на перекресте разворачиваться....там налево в сторону керуена едущих хватает, еще на разворот будет там стоять, что в свою очередь создаст дополнительный затор. Как это безопаснее? 

устройте с соседями "Флеш-моб" как нибудь утром в понедельник - выезжаете и заезжаете во двор по правилам. если хоть одна машина один

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Как это безопаснее

А безопаснее, в том виде что если будете стоять на разворот на прерывистой, можете ненароком/ нечаянно выехать чуть-чуть на встречку (я не говорю конкретно про вас, я в общем), а это уже лоб в лоб почти. Думаю руководствовались этим.

Там просто до перекрестка есть еще разрыв. Но, там мне надо делать разворот, в который я не вмещаюсь, то есть надо сдавать назад во время маневра. А если бы нарисовали там где я прошу, то я бы просто поворачивал налево, а не разворачивался бы. А поворот по мне так безопаснее чем разворот и осуществляется быстрее, что поможет снизит нагрузку на этом участке.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.