Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1241
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

 

Я чтобы вот так не стукнули стараюсь сразу разворачиваться, чтобы не подрезали.
Кстати меня на этом же перекрестке, при таком же маневре как у вас-только я не разворачивался, а поварачивал зимой догнали-я пропускал пешеходов. А вообще этот район вечно в пробках и хаотичный-стараюсь избегать его

 

А по правилам как нужно?

Есть же и другая сторона, - когда авто разворачивается сразу и упирается в бордюр, сдаёт назад и совершает ДТП.

 

Если сразу то получается разворот на пешеходном, а это запрещено. А если задом тоже запрещено. Остается делать большой круг, но в зеркало смотреть таки надо от балбесов


  • 0

#1242
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Киевка хоть и в Карагандинской области, но совсем не под Карагандой

http://wikimapia.org...79&z=13&l=0&m=b
  • 0

#1243
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я чтобы вот так не стукнули стараюсь сразу разворачиваться, чтобы не подрезали.
Кстати меня на этом же перекрестке, при таком же маневре как у вас-только я не разворачивался, а поварачивал зимой догнали-я пропускал пешеходов. А вообще этот район вечно в пробках и хаотичный-стараюсь избегать его

А по правилам как нужно?
Есть же и другая сторона, - когда авто разворачивается сразу и упирается в бордюр, сдаёт назад и совершает ДТП.

Если сразу то получается разворот на пешеходном, а это запрещено. А если задом тоже запрещено. Остается делать большой круг, но в зеркало смотреть таки надо от балбесов

сразу конечно по правилам запрещено-вы тем самым выезжаете на встречную сторону поперечной дороги, поэтому надо доехать до свое стороны дороги, т.е. больше половины перекрестка и потом разворачиваться. но есть риск ДТП.
Причем не совсем понятно кого признают виновным.
Я вообще стораюсь правыми поворотами уходить, еще когда на праворульке ездил вырабатывал привычку
  • 0

#1244
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По дороге на Косши, через посёлок Кабанбай батыра бывший Рождественка, на Киевку само удобно

А как состояние дороги?
  • 0

#1245
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Киевка хоть и в Карагандинской области, но совсем не под Карагандой

http://wikimapia.org...79&z=13&l=0&m=b

Велик не мой, Искателя)
  • 0

#1246
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

сразу конечно по правилам запрещено-вы тем самым выезжаете на встречную сторону поперечной дороги,

выезжать туда нельзя при выезде с перекрестка, а пока вы находитесь на перекрестке то можно разворачиваться на уровне этой полосы.


  • 0

#1247
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Вчера попала в нелепое ДТП. Девушка решила потаксовать. Начала трогаться и не посмотрела в зеркало :(

Итог: небольшая вмятина и перекраска всей двери :(


  • 0

#1248
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Нелепое ДТП. Правильно сказано.


  • 0

#1249
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сколько часов занимает дорога Астана - Павлодар и каково ее состояние?

У меня заняла 4-4,5 часа.. обратно дольше.... Астана-Торгай бетон, далее старый кусок до Ерейментау км 25 и после км 7. Потом новая дорога (асфальт, бетон) со съездами до Шидерты... . Шидерты-Экибаз и Экибаз-Павлодар - убитая местами, местами новые куски.. на подъезде к Ленинскому кусками новый бетон выкорчевали, метров по 50-100... видимо, вещдоки искали по делу арестованного казавтожоловца...

 

обратно на Экибазе остановили за превышение... я как будущий депутат взятку не предлагал, мне выписали протокол.. оплатил в Астане..

 

решил проверить базу, вылез штраф (фотик)2013 года в Караганде (до этого проверял, не было).. сказали, платить не надо, срок истек, но чтобы снять с базы, надо написать заявление именно в Караганде? Вопрос: нельзя это сделать онлайн или еще как, чтобы не ехать в Караганду?


  • 0

#1250
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
До Киевки с Астаны км 100..через Осакаровку км 180... через Рожденственку где-то до Нуры нормально..дальше не совсем.. с Осакаровки лучше была, но большегрузы могли разбить..пока строили автобан
  • 0

#1251
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По Республике парковки параллельные, в один ряд...
  • 0

#1252
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

]не устаю удивляться как мудро город был спроектирован.
Степь же надо экономить поэтому паркингов сделали мало, а так как морозов нет то подземных не строили почти-а зачем?
Да и кто знал в середине двухтысячных, что в городах много машин может быть. Дороги новы строили в 2 полосы без возможности расширения.
Очень мудро, ведь неизвестно будет ли Астана как столица существовать лет через 50. Построили на время на ближайшие лет 10. А там глядишь заново столицу перестроим

Частный бизнес не хотел строить паркинги и не желал, потому что это им невыгодно. Пока в городе не будет введено платное парковочное пространство, наши люди так и будут бросать все машины на улице, даже при наличии рядом паркинга.
Строить отдельные многоуровневые паркинги на государственные деньги, как к примеру школы или больницы, - вообще никакого смысла нет, потому что это чистой воды бизнес!
В городе предлагали компаниям бесплатно земельные участки, но с условием строительства там многоуровневых паркингов - никто, повторюсь никто не взял.
Более того, сплошь и рядом при строительстве жилья эконом-класса и наличии в проекте отдельно стоящего паркинга, застройщик после строительства дома всячески увиливает от строительства паркинга, потому что знает - не сможет распродать и заморозит деньги. К примеру рядом с домом эконом класса на Чингиза Айтматова 27 осталось огромное незастроенное пятно, где должен был быть паркинг, а в соседнем доме 29А паркинг по проекту находится в цокольном этаже и уже в течение 2 лет не распродан, зато машин вокруг и во дворе - море.
Пока рынок строительства многоуровневых паркингов не будет простимулирован введением платных парковок в городе и мотивирован другими преференциями, никто их строить не будет.
  • 0

#1253
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

закрыть двор и платная парковка вдоль дороги.

И все будет хорошо)

Детям хоть двор освободят.


  • 0

#1254
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчера попала в нелепое ДТП. Девушка решила потаксовать. Начала трогаться и не посмотрела в зеркало :( Итог: небольшая вмятина и перекраска всей двери :(

Ань, один в один как в меня приехал таксист, когда я во двор поворачивала. 2 года назад я на ВВ описывала.

Таких аварий сейчас много: у меня уже пару друзей так попало. Один таксист вообще спорил, что это моя подруга виновата, а он типа прямо ж ехать хотел. В итоге вызванный наряд ЖП расставил всё по местам и определил виновника.

Возмущают те, кто трогается с места, не посмотрев в зеркала :mad:


  • 0

#1255
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Надо было посигналить, прежде чем поворачивать. Это не укор, просто я так делаю. :)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.06.2017, 15:10:47

  • 2

#1256
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Вчера попала в нелепое ДТП. Девушка решила потаксовать. Начала трогаться и не посмотрела в зеркало :( Итог: небольшая вмятина и перекраска всей двери :(

Ань, один в один как в меня приехал таксист, когда я во двор поворачивала. 2 года назад я на ВВ описывала.

Таких аварий сейчас много: у меня уже пару друзей так попало. Один таксист вообще спорил, что это моя подруга виновата, а он типа прямо ж ехать хотел. В итоге вызванный наряд ЖП расставил всё по местам и определил виновника.

Возмущают те, кто трогается с места, не посмотрев в зеркала :mad:

 

меня спас регик. Пешеходный патруль начал меня обвинять, что я ее не пропустила. После слов - давайте посмотрим запись - тут же согласились,что я пострадавшая.

Спасибо большое Акселаю за контакты сто-шников!

Лешик, огромная тебе благодарность за помощь!


  • 0

#1257
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Надо было посигналить, прежде чем поворачивать. Это не укор, просто я так делаю. :)

Дык я сигналила. а куда попускать? все на скорости летят. Собрала б паровоз. Наифга оно мне? А она подумала,что сигналом я ее пропускаю,типа быстрее газуй. Ну она и погазовала в дверь прямо :faceoff:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 16.06.2017, 15:16:00

  • 0

#1258
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну клиенты ещё  такси ловят перед перекрестком тоже от большого ума видимо. Пройти 10 шагов и проблем никому не создаешь и потенциальных извозчиков больше, т.к. выезжающие с примыкающей улицы прибавятся


  • 0

#1259
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ну клиенты ещё  такси ловят перед перекрестком тоже от большого ума видимо. Пройти 10 шагов и проблем никому не создаешь и потенциальных извозчиков больше, т.к. выезжающие с примыкающей улицы прибавятся


Еще и на пешеходке ловят, так это вообще ни в какие ворота. Опасность увеличивается в разы для пешеходов, т.к. не будет видно их из за такси.
 


  • 0

#1260
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я сама так ударила Жигули,на втоую самостоятельную поездку после получения прав :faceoff:

Тогда от отсутствия опыта не догадалась голову повенуть. Но человек с 6-летним стажем этого не сделал - я не понимаю таких


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.