Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1261
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Пешеходы ловят таки вообще где попало. А чего бы и нет, останавливаются же. Даже под знаком "Остановка запрещена".


  • 0

#1262
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Модер, извини. Билеты пропадают - жалко.
Отдам бесплатно билеты на сегодняшний концерт в Дворец Молодёжи. Солисты "Астана-Опера" с эстрадно-симфоническим оркестром "Астана".
У меня не получается пойти.

Билеты нашли нового хозяйна.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.06.2017, 18:13:22

  • 0

#1263
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чудеса EXPO начинаются еще на парковке :)

111.jpg


  • 0

#1264
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зачетный авто увидел:
01947ad43405d10a85b9077c16b73d04.jpg
  • 0

#1265
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Зачетный авто увидел:
01947ad43405d10a85b9077c16b73d04.jpg

кроме дисков что еще в нем зачетного? 


  • 0

#1266
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Да и диски аля колхоз. Помню в детстве турки в Каскелене разукрашивали жигули как пакистанцы свои грузовики.
  • 0

#1267
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

По идее от перекрестка тоже 30 м есть норма для парковки, а учитывая что у нас расстояние от перекрестка до перекрестка маленькие, то стоять нельзя нигде. ВОт и надо заставить всех убрать машины.

Причем именно штрафами а не просто разогнать. У нас если не накажут то все равно будут ставить

Такие вещи было бы неплохо разметкой обозначать на бордюрах. В ПДД вообще говоря есть эта разметка (вроде жёлтая) и ей дублировать бы знаки и прочие правила ПДД. А то 30 метров на глаз мерять как-то неудобно, кто-то может и подзабыл все нюансы правил, кто-то знак спрятанный в деревьях не заметил, а разметка она разметка, её видно.


  • 0

#1268
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ещё пожелание рисовать на перекрёстках почаще прерывистой разметкой траекторию движения, особенно на нестандартных и там, где больше двух полос налево. Ну и за одинарные сплошные перед перекрёстками таки надо штрафовать. Нарушают ведь все, включая самих гаишников. Нельзя их пересекать. Встал в левый ряд, а там кто-то решил повернуть налево? Нельзя его объезжать, жди, пока он повернёт, иначе это нарушение разметки. Будут за это штрафовать, решится проблема втискивающихся. 


  • 4

#1269
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ЗЫ. не по правилам не паркуюсь. Сижу специально в машине на аварийке - жду уезжающей машины.

Как это сидите на аварийке? Это и есть нарушение, аварийка не даёт вам каких-то дополнительных прав, если я вас правильно понял.


  • 0

#1270
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На ЭКСПО на машине реально доехать и припарковаться? Или лучше сразу на автобусе ехать? В будний день.


  • 0

#1271
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На ЭКСПО на машине реально доехать и припарковаться? Или лучше сразу на автобусе ехать? В будний день.

Думаю реально, территория Меги в будний день должна быть посвободнее. Да и я слышал что есть парковка на Экспо в 4000 машин.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1272
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Сейчас нахожусь на мойке Рояль. Тут прежние хозяева ушли. И они ждут новых арендаторов. А пока занимается всем алминистрация отеля. Про список наш мойщик слышал, но не передали его. Говорит, что он не в праве давать скидку. И лучше дождаться новых хозяев.
  • 0

#1273
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
По Сыганак есть автобусные линии? Буквы А нарисованы, но линии прирывыстые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1274
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

На ЭКСПО на машине реально доехать и припарковаться? Или лучше сразу на автобусе ехать? В будний день.

Там вроде парковки практически пустые, они же платные?

Сообщение отредактировал alpamis: 17.06.2017, 14:11:09

  • 0

#1275
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На ЭКСПО на машине реально доехать и припарковаться? Или лучше сразу на автобусе ехать? В будний день.

Там вроде парковки практически пустые, они же платные?
Да. Платные

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1276
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По Сыганак есть автобусные линии? Буквы А нарисованы, но линии прирывыстые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если А есть, это и есть автобусная линия. По крайней мере раньше была. Там же недавно раскопки были, знаки демонтировали видимо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1277
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот такой авто или мото увидел:
552f9e1df1cc28f0b0b95097edac4ea3.jpg
  • 0

#1278
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Обещали же вроде начать продажи этих индийских коробчонок по высоковатой для их пустой комплектации цене. Одна уже доехала, видать).

И да, Пиканто и Матиз теперь не самые маленькие машины на авторынке))


Сообщение отредактировал Armadin: 19.06.2017, 11:43:12

  • 0

#1279
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

По Сыганак есть автобусные линии? Буквы А нарисованы, но линии прирывыстые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если А есть, это и есть автобусная линия. По крайней мере раньше была. Там же недавно раскопки были, знаки демонтировали видимо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Там раньше была Бас лайн. Причем было все: и знаки и разметка сплошная, однако удалили автобусные остановки с недавнего времени, (вообще на этом отрезке), закатали в газон. И сделали прерывистую, знаки убрали. поэтому считаю, что нет там Бас лайн. но эта буква А мешает и вводит в заблуждение, она осталась от старой разметки, вырубить ее не удосужились.  


  • 0

#1280
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В выходные ездили в КРГ. Опять позакрывали,теперь уже другие, участки трассы. Переделывают трассу.

На удивление ЖП практически не было

. а вот с Темиртау пока доехали до Стадиона в КРг патрулей 10 точно видела.

На трассе было 2 аварии. Одна машина вообще в кювет улетела. Камаз разворачивался и не пропустил легковушку,а та видимо не соблюдала скоростной режим.

Ну и установила личный рекорд: от Московской в Астане до дома в крг(последние дома на юге) долетели за 3 ч 10 минут :)


Сообщение отредактировал МаПаСу: 19.06.2017, 12:00:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.