Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1201
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Вот каждое утро привожу дочь в сад на желтоксан между сейфуллина и абая. сад во дворе рядом с военными. Вот не поверите! Первое время нарезала круги победа-сейфуллина-желтоксан-и не помню улочку напротив минфина. И это в 8 утра!!! Во всех дворах шлагбаумы - фиг заедешь. и что мне делать? а мест нет. (( ЗЫ. не по правилам не паркуюсь. Сижу специально в машине на аварийке - жду уезжающей машины.

 

Я вас умоляю, там чуть дальше по Желтоксан есть парковка возле чупачупса. У русского драм театра парковка есть. Пешком идти 3-5 минут. Нежели травмировать себе психику пройдите пешком.

У АлмаТв бывшего центрального универсама тоже есть парковка.


Сообщение отредактировал macxadOFF: 15.06.2017, 17:02:00

  • 0

#1202
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вот каждое утро привожу дочь в сад на желтоксан между сейфуллина и абая. сад во дворе рядом с военными. Вот не поверите! Первое время нарезала круги победа-сейфуллина-желтоксан-и не помню улочку напротив минфина. И это в 8 утра!!! Во всех дворах шлагбаумы - фиг заедешь. и что мне делать? а мест нет. (( ЗЫ. не по правилам не паркуюсь. Сижу специально в машине на аварийке - жду уезжающей машины.

 

Я вас умоляю, там чуть дальше по Желтоксан есть парковка возле чупачупса. У русского драм театра парковка есть. Пешком идти 3-5 минут. Нежели травмировать себе психику пройдите пешком.

У АлмаТв бывшего центрального универсама тоже есть парковка.

 

 

В принципе Масхадофф прав, неужто и по Женис мест не бывает, например напротив АТФ банка? Или например рядом с Алма ТВ?


Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.06.2017, 17:05:39

  • 0

#1203
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не знаю как там обстановка в 8 утра, но после 9 я вас уверяю мест не будет во всех предложенных вами местах.
  • 0

#1204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

неужто и по Женис мест не бывает, например напротив АТФ банка? Или например рядом с Алма ТВ?

Не бывает. Причем практически в любое время дня.


  • 0

#1205
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не знаю как там обстановка в 8 утра, но после 9 я вас уверяю мест не будет во всех предложенных вами местах.

 

Утром к 8 утра думаю, место найти в том районе можно.


  • 0

#1206
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всё записал! Будут мысли - пишите ещё!
Отчёт на следующей неделе, но вопросы я передам до него, что бы к отчёту были представлены ответы.
  • 0

#1207
Manar1808

Manar1808
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго дня всем! Хочу высказать, вернуть ли прерывистый полосу возле рест Узбечка по Ташенова, ведь оно было всю жизнь как была открыта это улица.Народ также приезжает по старинке, нарушая двойную сплошную.
  • 0

#1208
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

неужто и по Женис мест не бывает, например напротив АТФ банка? Или например рядом с Алма ТВ?

Не бывает. Причем практически в любое время дня.

 

мой рекорд езды по этому квадрату в поисках парковки в вечернее время- 3 круга

На алматв даже не заезжаю по абая - не будет места куда мне потом ехать? на мира?

около чупа-чупса в это время тоже все уже  забито :(

ЗЫ. пройти пешком мне не лень


  • 0

#1209
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

неужто и по Женис мест не бывает, например напротив АТФ банка? Или например рядом с Алма ТВ?

Не бывает. Причем практически в любое время дня.

 

мой рекорд езды по этому квадрату в поисках парковки в вечернее время- 3 круга

На алматв даже не заезжаю по абая - не будет места куда мне потом ехать? на мира?

около чупа-чупса в это время тоже все уже  забито :(

ЗЫ. пройти пешком мне не лень

 

 

Вы же говорили что в 8 утра искали, про вечер разговор не был. Вечером возможно мест и не будет, т.к. рядом Минфин, Атф банк, кафешки, кнб и прочие.


  • 0

#1210
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 

неужто и по Женис мест не бывает, например напротив АТФ банка? Или например рядом с Алма ТВ?

Не бывает. Причем практически в любое время дня.

 

мой рекорд езды по этому квадрату в поисках парковки в вечернее время- 3 круга

На алматв даже не заезжаю по абая - не будет места куда мне потом ехать? на мира?

около чупа-чупса в это время тоже все уже  забито :(

ЗЫ. пройти пешком мне не лень

 

 

Вы же говорили что в 8 утра искали, про вечер разговор не был. Вечером возможно мест и не будет, т.к. рядом Минфин, Атф банк, кафешки, кнб и прочие.

 

В утреннее время хоть немного полегче,но тоже проблема ((

Про вечернее время написала, чтобы было понятно,что с парковками очень сложно в это время


  • 0

#1211
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну это единицы на тысячу нарушений. Взять популярный перекресток Кенесары/Валиханова. Там за каждое переключение светофора, в час пик, на занятый перекресток, выезжает от 3 до 5 машин. Часто еще и автобусы выезжают, тогда Кенесары стоит вообще полностью...

Мне не повезло тогда, да) 


  • 0

#1212
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не знаю как там обстановка в 8 утра, но после 9 я вас уверяю мест не будет во всех предложенных вами местах.

Подтверждаю.

Когда по работе надо было днем в Мин фин, после пары кругом в том районе ехал и ставил машину у Редисона за стадионом.


  • 0

#1213
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Главный вопрос - какого х.. начались остановки пешими ЖП?

Было же объявлено по главным СМИ на русском и казахском - пешие не будут останавливать!


  • 3

#1214
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите пжл грамотного кондерщика, который не только заправляет фреоном, но и может определить почему не морозит, утечек нет, компрессор молотит, радиатор нормальный. Холодит, но не морозит как раньше. У двоих побывал сегодня(Автогранд и СТО Мастеров) не смогли разобраться.

Сообщение отредактировал taka2000: 15.06.2017, 23:16:59

  • 0

#1215
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите пжл грамотного кондерщика, который не только заправляет фреоном, но и может определить почему не морозит, утечек нет, компрессор молотит, радиатор нормальный. Холодит, но не морозит как раньше. У двоих побывал сегодня(Автогранд и СТО Мастеров) не смогли разобраться.

В БС должны быть кондерщики.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1216
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

....Подскажите профи мастера......

+77011260927 Сеня маляр
+77077177204 Николай авто электрик на выезд
 
Пользовался их услугами неоднократно. Все норм.
Спасибо большое!
  • 1

#1217
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вот каждое утро привожу дочь в сад на желтоксан между сейфуллина и абая. сад во дворе рядом с военными. Вот не поверите! Первое время нарезала круги победа-сейфуллина-желтоксан-и не помню улочку напротив минфина. И это в 8 утра!!! Во всех дворах шлагбаумы - фиг заедешь. и что мне делать? а мест нет. ((

Аня, проедь с утра мимо стат-управления, думаю там могут быть с утра свободные места.


  • 0

#1218
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот каждое утро привожу дочь в сад на желтоксан между сейфуллина и абая. сад во дворе рядом с военными. Вот не поверите! Первое время нарезала круги победа-сейфуллина-желтоксан-и не помню улочку напротив минфина. И это в 8 утра!!! Во всех дворах шлагбаумы - фиг заедешь. и что мне делать? а мест нет. ((

По идее от перекрестка тоже 30 м есть норма для парковки, а учитывая что у нас расстояние от перекрестка до перекрестка маленькие, то стоять нельзя нигде. ВОт и надо заставить всех убрать машины.

Причем именно штрафами а не просто разогнать. У нас если не накажут то все равно будут ставить

ЗЫ. не по правилам не паркуюсь. Сижу специально в машине на аварийке - жду уезжающей машины.

 

Ходим с вами в один стад (старшая группа, 2 этаж) :) . Я делаю так: заезжаю с пр.Женис во двор, где находится институт глазных болезней (поворот сразу после остановки МинЮст). Там парковка так же закрыта шлагбаумом. Но охранники без проблем запускают тех, кто приезжает в сад отдавать/забирать детишек. Попробуйте так.


Сообщение отредактировал koss_kz: 16.06.2017, 09:21:43

  • 0

#1219
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

не пойму зачем убрали поворот в поликлинику номер 9 со стороны през.парка если ехать с заречного, там есть светофор! теперь нужно делать разворот чуть дальше, где очень трудно сразу сделать разворот  :mad:


  • 0

#1220
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В утреннее время хоть немного полегче,но тоже проблема (( Про вечернее время написала, чтобы было понятно,что с парковками очень сложно в это время

 

Сегодня утром проезжал по Желтоксан, мест там было хоть Камаз паркуй, время 7-50. Днем согласен в том квадрате только у стадиона места есть.

С учетом что возле стадиона строят паркинг, думаю частично проблему решит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.