Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1221
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В утреннее время хоть немного полегче,но тоже проблема (( Про вечернее время написала, чтобы было понятно,что с парковками очень сложно в это время


Сегодня утром проезжал по Желтоксан, мест там было хоть Камаз паркуй, время 7-50. Днем согласен в том квадрате только у стадиона места есть.
С учетом что возле стадиона строят паркинг, думаю частично проблему решит.
Там ахтунг наступает где-то к 08:30. До этого места есть всегда. И по Женис, и по Желтоксан.
  • 0

#1222
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Доброго дня всем! Хочу высказать, вернуть ли прерывистый полосу возле рест Узбечка по Ташенова, ведь оно было всю жизнь как была открыта это улица.Народ также приезжает по старинке, нарушая двойную сплошную.

 

Как бы логично, что убрали, там большой поток тех, кто едет прямо, а учитывая что дорога 6-и полосная, то левый поворот там левый.


  • 0

#1223
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мне интересно, какого фига разрешили построить БЦ, как я понял без паркинга, у ТЦ Сарыарка. Машины теперь везде вокруг, уже на пустырь забрались, который слева от ТЦ Сарыарка.

 

Там есть и паркинг и огромный пандус для парковки, с задней стороны БЦ.

 

А на пустыре идет стройка, будет жилой дом. И стоят там сейчас, скорей всего субчики-строители.


  • 0

#1224
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Мне интересно, какого фига разрешили построить БЦ, как я понял без паркинга, у ТЦ Сарыарка. Машины теперь везде вокруг, уже на пустырь забрались, который слева от ТЦ Сарыарка.

 

Там есть и паркинг и огромный пандус для парковки, с задней стороны БЦ.

 

А на пустыре идет стройка, будет жилой дом. И стоят там сейчас, скорей всего субчики-строители.

 

 

Про паркинг понятно, сразу не разглядишь. Не заметил.

Ну вот какого фига, извиняюсь за мой английский, не разрешают ставить машины в паркинг? Вот нафига тогда он нужен?

 

Насчет автомобилей субчиков не знаю, т.к. на этом пустыре еще тишина и даже техники то особо нет. Думаю что это все таки автомобили из БЦ. Заставленные машины оставляют совсем небольшой проезд для одной машины, ни проехать. Кто там часто катается видел это.

 

ЗЫ

Прикиньте в этом районе еще и ЖК, будет ахтунгиище прям!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.06.2017, 09:35:07

  • 0

#1225
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, вопрос такой ну и просьба, чего уж там.

Поставить знаки "Главная дорога", "Уступи дорогу" на параллельной дороге по Кабанбая от цирка в сторону Сарайшык. Т-образный перекресток у цирка, когда выезжаешь с ЖК Радуга в сторону цирка.

Не ради красного словца, ради безопасности.

По нынешней ситуации, по идее, действует правило "Помеха справа", т.к. нет знаков никаких. Но многие могут трактовать его как "шире дорога, значит главнее". Чтобы исключить данные недопонимания, надо бы знаки то поставить.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.06.2017, 09:50:11

  • 0

#1226
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если дорога реально шире, (т.е. полос больше) то так и есть.


  • 0

#1227
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не согласен.

Если нет знаков, всегда должно действовать правило "Помеха справа". Даже если на перекрестке одна дорога гравий, а перпендикулярная - асфальт. Вопрос в том, кто его соблюдает. Даже в журнале "За рулем" был такой вопрос, я пощегляне решал еще.

 

ЗЫ

Если я не прав, поправьте.

 

ЗЫЫ

Хотя если логически подумать, вдруг забыли поставить/ украли знак "Уступи дорогу" с трассы. По идее все равно надо пропустить тех, кто едет по трассе. У них и скорость более, если что снесет нафиг.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.06.2017, 10:21:03

  • 0

#1228
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 


 

Про паркинг понятно, сразу не разглядишь. Не заметил.

Ну вот какого фига, извиняюсь за мой английский, не разрешают ставить машины в паркинг? Вот нафига тогда он нужен?

 

Насчет автомобилей субчиков не знаю, т.к. на этом пустыре еще тишина и даже техники то особо нет. Думаю что это все таки автомобили из БЦ. Заставленные машины оставляют совсем небольшой проезд для одной машины, ни проехать. Кто там часто катается видел это.

 

ЗЫ

Прикиньте в этом районе еще и ЖК, будет ахтунгиище прям!

 

 

Как я понимаю, и паркинг и места на пандусе сдаются в аренду)

Но, как у нас заведено не все хотят платить денежку) Вот и пихают машины где попало.

 

Пока не будет централизованной платной парковки вдоль дорог и не дорогих паркингов, все улицы так и будут забиты.

- Не знаю что мешает построить на той же Желтоксан или Аэзова большой паркинг, и обязать парковаться в нем  комитетчиков и прочих министерских за не большую плату. Построить за счет тех же министерств и комитетов, не разорятся поди уж.

А вдоль улиц сделать платную парковку дороже, как во всех цивилизованных странах мира. Вот и будет тогда порядок.


Сообщение отредактировал mymiyden: 16.06.2017, 10:39:50

  • 0

#1229
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ЗЫ Если я не прав, поправьте.
 

 главная дорога — дорога, обозначенная знаками 2.12.3.12.3.22.3.3или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

  • 1

#1230
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я ж говорю, нужно построить многоуровневый паркинг с инфраструктурой. Потом поговорить на своем уровне с ЖП, акиматом и т.п. организациями. Пусть ставят знаки и обязывают всех парковаться в этом паркинге.
Возможно это будет в чьих то интересах, но порядка думаю будет побольше и улицы разгрузит.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#1231
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я чтобы вот так не стукнули стараюсь сразу разворачиваться, чтобы не подрезали.
Кстати меня на этом же перекрестке, при таком же маневре как у вас-только я не разворачивался, а поварачивал зимой догнали-я пропускал пешеходов. А вообще этот район вечно в пробках и хаотичный-стараюсь избегать его
  • 0

#1232
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

ЗЫ Если я не прав, поправьте.
 

 

 

 главная дорога — дорога, обозначенная знаками 2.12.3.12.3.22.3.3или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

 

 

Я ошибся, признаю.

Если две пересекаемые дороги асфальтовые, без знаков? Обычно такие ситуации в городе и на городских парковках.


  • 0

#1233
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

неужто и по Женис мест не бывает, например напротив АТФ банка? Или например рядом с Алма ТВ?

Не бывает. Причем практически в любое время дня.

мой рекорд езды по этому квадрату в поисках парковки в вечернее время- 3 круга
На алматв даже не заезжаю по абая - не будет места куда мне потом ехать? на мира?
около чупа-чупса в это время тоже все уже  забито :(
ЗЫ. пройти пешком мне не лень

не устаю удивляться как мудро город был спроектирован.
Степь же надо экономить поэтому паркингов сделали мало, а так как морозов нет то подземных не строили почти-а зачем?
Да и кто знал в середине двухтысячных, что в городах много машин может быть. Дороги новы строили в 2 полосы без возможности расширения.
Очень мудро, ведь неизвестно будет ли Астана как столица существовать лет через 50. Построили на время на ближайшие лет 10. А там глядишь заново столицу перестроим
  • 3

#1234
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не согласен.
Если нет знаков, всегда должно действовать правило "Помеха справа". Даже если на перекрестке одна дорога гравий, а перпендикулярная - асфальт. Вопрос в том, кто его соблюдает. Даже в журнале "За рулем" был такой вопрос, я пощегляне решал еще.
 
ЗЫ
Если я не прав, поправьте.
 
ЗЫЫ
Хотя если логически подумать, вдруг забыли поставить/ украли знак "Уступи дорогу" с трассы. По идее все равно надо пропустить тех, кто едет по трассе. У них и скорость более, если что снесет нафиг.

как то в алмате было дтп, две асфальтированные дороги, виновным признали того кто справа, так как он не пропустил авто который ехал по дороге с разметкой в виде двойной сплошной-типа эта дорога главная (хотя эта разметка закончилась и на месте дтп ее не было)
  • 0

#1235
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

не устаю удивляться как мудро город был спроектирован. Степь же надо экономить поэтому паркингов сделали мало, а так как морозов нет то подземных не строили почти-а зачем? Да и кто знал в середине двухтысячных, что в городах много машин может быть. Дороги новы строили в 2 полосы без возможности расширения. Очень мудро, ведь неизвестно будет ли Астана как столица существовать лет через 50. Построили на время на ближайшие лет 10. А там глядишь заново столицу перестроим

 

Так это же все на перспективу. Скоро у всех будут летающие машины, которые уже презентовали. А чтобы машины не сдували Астану куполом накроют. И от морозов защитит. Так что это все далеко идущие планы...


  • 0

#1236
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

Я чтобы вот так не стукнули стараюсь сразу разворачиваться, чтобы не подрезали.
Кстати меня на этом же перекрестке, при таком же маневре как у вас-только я не разворачивался, а поварачивал зимой догнали-я пропускал пешеходов. А вообще этот район вечно в пробках и хаотичный-стараюсь избегать его

 

А по правилам как нужно?

Есть же и другая сторона, - когда авто разворачивается сразу и упирается в бордюр, сдаёт назад и совершает ДТП.


  • 0

#1237
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Искатель нид хелп. Просит объяснить как лучше доехать до поселка Киевка что под Карагандой.
  • 0

#1238
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Осакаровке видел указатель у автостанции. Киевка туда то. Более не знаю.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1239
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Ходим с вами в один стад (старшая группа, 2 этаж) :) . Я делаю так: заезжаю с пр.Женис во двор, где находится институт глазных болезней (поворот сразу после остановки МинЮст). Там парковка так же закрыта шлагбаумом. Но охранники без проблем запускают тех, кто приезжает в сад отдавать/забирать детишек. Попробуйте так.

 

1 раз пыталась - не пустил охранник ((

Спасибо за совет. надо попробовать.

ЗЫ. Мы тоже в эту же группу ходим в садике )


  • 0

#1240
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
По дороге на Косши, через посёлок Кабанбай батыра бывший Рождественка, на Киевку само удобно

Сообщение отредактировал kinder: 16.06.2017, 11:40:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.