Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#981
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мега-новость - Джонни нашел свой украденный бампер)

только вчера жаловался что никто не ищет, наверно менты читают тут посты.
  • 0

#982
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну по скоку Джони у нас там нету)) держи нас в курсе теперь че да как 


  • 0

#983
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Джонни говорил, если менты найдут то заберу свои слова обратно. Ждём подробности.
  • 2

#984
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мега-новость - Джонни нашел свой украденный бампер)

Круто! Подробности в студию!
Всё, в чате уже все рассказали.))

А для тех, кого в чате нету, интрига будет раскрыта? :(

 

У меня блин дилемма: менять ремень ГРМ или нет... Интернет противоречив, а сервисной книжке веры нету. Кто-то пишет что 150-200 т.км. ходит, кто-то говорит менять на 50-60-70. В общем, сколько Приор, столько и мнений.

Операция не самая дешевая: ремень с роликами стОит 20 тыс., работа 10 тыс. Плюс есть вариант, что замена ремня потянет за собой замену помпы и еще хз чего, что мне уж точно не улыбается...

Ну и выбора запчастей нифига нет: тех марок, которые народ советует в инете, нет и не было.


  • 0

#985
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

роликами

А их ремонтировать нельзя подшипники заменить например?
я вот тоже думаю ,ремешки менять на кондер и гену
  • 0

#986
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну и выбора запчастей нифига нет: тех марок, которые народ советует в инете, нет и не было.

Есть же emex. Можно и подождать, если не горит.


  • 0

#987
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У меня блин дилемма: менять ремень ГРМ или нет... Интернет противоречив, а сервисной книжке веры нету. Кто-то пишет что 150-200 т.км. ходит, кто-то говорит менять на 50-60-70. В общем, сколько Приор, столько и мнений.

Операция не самая дешевая: ремень с роликами стОит 20 тыс., работа 10 тыс....

Замена цепей ГРМ (3 штуки), ремней приводов и роликов на мой Сузуки встанет от 300 000 и выше.

Вот это дилемма.... а пробег уже под 120 тыс.км. +ХЗ скока смотано.


  • 0

#988
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У меня блин дилемма: менять ремень ГРМ или нет... Интернет противоречив, а сервисной книжке веры нету. Кто-то пишет что 150-200 т.км. ходит, кто-то говорит менять на 50-60-70. В общем, сколько Приор, столько и мнений.
Операция не самая дешевая: ремень с роликами стОит 20 тыс., работа 10 тыс....

Замена цепей ГРМ (3 штуки), ремней приводов и роликов на мой Сузуки встанет от 300 000 и выше.
Вот это дилемма.... а пробег уже под 120 тыс.км. +ХЗ скока смотано.

по ремню грм надо смотреть состояние ремня, и изучить двигатель- гнет ли клапана при обрыве грм. Если не гнет, то ничего страшного, ездить можно на ремне до последнего.
Если гнет то есть риск попасть на капремонт ДВС и грм лучше поменять при первых признаках
по цепям по моему не надо их менять 120к пробега всего-они вроде как на весь срок службы рассчитаны.
Подтянуть можно, если шумят/гремят

Сообщение отредактировал Верещагин: 09.06.2017, 11:30:57

  • 0

#989
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мега-новость - Джонни нашел свой украденный бампер)

только вчера жаловался что никто не ищет, наверно менты читают тут посты.

я тогда еще подумал что Джонни немного не прав про бездействие полиции.
Если бы полиция бездействовала то мы бы стразу это почувствовали.
Грабители, воры, бандиты бы сильно активизировались. Они есть и будут.
Но пока сидят тихо, вечером можно спокойно гулять, многие вопросы решаются в рамках закона теже ДТП-правоохранительная система порядок поддерживает.
Хотя были времена когда был разгул бандитизама, при ДТП приезжали братки и разруливали все
  • 0

#990
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сейчас в новостях осуждают таксиста, который подвез иностранца за 40 тыс тенге. Я наоборот его поддерживаю. Представители акимата говорят типа есть расценки на стоимость извоза. Но таксист - частник и сам устанавливает цены за свою работу. Завтра ему надо будет покупать запчасти на машину, а через несколько лет менять её, платить за прием к врачу, покупать продукты, бензин, платить налоги (на которые акимат существует), ехать на автомойку, выехать с семьей на отдых, открыть свое дело и т.д. Сможет ли акимат снизить цены на все это и не только? Может быть этот водитель тоже посчитает эти цены несправедливыми. С какой стати гос органы вмешиваются в предпринимательскую деятельность, ставят ограничение в цене и называют человека, честно выполнившего свою работу мошенником? Почему заставили его вернуть честно заработанные деньги? Цена за проезд на частном такси - условна. Что то не слышал, чтобы, например, на цены на автозапчасти были какие-то ограничения. За границей за трансфер тоже заряжают. Клиент соглашается или едет на электричке, автобусе, другом такси. Я все сказал :)

 

Логика у Вас конечно. Скажите в скольких странах Вы из Аэропорта доезжали в город?

Если честно сколько не брал такси из Аэропорта, в Шымкенте, Тбилиси, Минске, Риме и Праге, всегда были тарифы, и не смотря на то, что я турист, никто не пытался меня обмануть. Наоборот говорили какие тут места посмотреть. Они понимали, чем больше туристов прилетает тем больше у них работы, а соответственно заработка.


  • 3

#991
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А для тех, кого в чате нету, интрига будет раскрыта?

И мну в чатике нет, мы требуем гласности и ждем подробностей. )))) 


  • 0

#992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я думаю лучше услышать все от первоисточника, главное, что он бампер свой нашёл, причём без помощи полиции.
  • 0

#993
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лето - пора путешествии!
Культовый Volkswagen T1 отправился в автопробег через всю Россию от Калининграда до Камчатки!
680eaf279f63.jpg
50-летнему фургону "Булли", иконе мирового автомобилестроения, предстоит преодолеть 16 000 км!
http://auto.vesti.ru...news_id/674785/
  • 2

#994
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Я думаю лучше услышать все от первоисточника, главное, что он бампер свой нашёл, причём без помощи полиции.

Ого, вот это поворот! Неужели сознательные граждане подогнали? 


  • 0

#995
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Друзья, с завтрашнего дня вводится видеоконтроль за выделенку.

В Астане с 10 июня водителей начнут штрафовать за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта. Вдоль выделенных полос установлены видеокамеры, которые будут фиксировать нарушения водителями автомобилей в случае заезда на спецполосу.

За нарушение правил движения установлены штрафы: за движение по линиям Вus Lane составит 5 МРП, или 11 345 тенге, за повторное нарушение в течение года – 10 МРП, или 22 690 тенге.

В некоторых случаях водителям разрешено выезжать за автобусную линию. Эти места обозначены пунктирной линией.

В первые дни после ввода дополнительных полос для автобусов в столице было зафиксировано уже более 400 нарушений, но пока с водителями проводились исключительно разъяснительные беседы. Начиная с 10 июня к нарушителям начнут применяться меры административного воздействия.


Пресс служба акимата города.
  • 0

#996
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем доброго дня.

Кто-нибудь знает какие дороги будут перекрыты сегодня после 17:00ч. в связи с открытием Экспо???

Вечером нужно в аэропорт с района Туран-Сарайшык, думаю какой маршрут выбрать чтоб не опоздать.

Заранее спасибо.


  • 0

#997
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Скорее всего Туран будет открыта, но я бы не рисковал и поехал бы по объездной с Карагандинской трассы.
  • 1

#998
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скорее всего Туран будет открыта, но я бы не рисковал и поехал бы по объездной с Карагандинской трассы.

Спасибо


  • 0

#999
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Замена цепей ГРМ (3 штуки), ремней приводов и роликов на мой Сузуки встанет от 300 000 и выше.

Вот это дилемма.... а пробег уже под 120 тыс.км. +ХЗ скока смотано.

Боооооооооль!!!!11

Как хорошо, что у меня нет Сузуки...

Мотоцикл у меня был Сузуки - я всё проклял за те 4 года, что на нем ездил. Теперь если буду брать байк - только хонду.


  • 0

#1000
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Друзья, с завтрашнего дня вводится видеоконтроль за выделенку.

С этими повсеместными автобусными полосами - например выезжаю я из прилегающей территории останавливаюсь где прерывистая и пытаюсь выехать на основную полосу, но меня туда тупо не пускают (и по ПДД не обязаны уступать) - пробка, если при этом я препятствую автобусу, какие должны быть действия - стоять до упора или проехать по полосе? Пока не попадал в такую ситуацию (всегда через 3-4 машины пропускали), но сейчас пробки будут жесткими и не известно сколько придется стоять.

И еще что из этого будет караться полицией - по мне не должно штрафоваться когда я не могу перестроиться, но тогда смысл выделенных полос?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.