Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#961
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Есть, можно объехать не заезжая в город.

Объездная есть, но она убитая. Была по крайней мере. На легковой однозначно лучше через город, по грузовику не знаю.
  • 0

#962
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Можете указать на карте, я смотрел и только с заездом видал. Т.е. через мост и пост полюбому проезжать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

41cab69c8984.jpg
Вот так.
В любом случае, через мост и пост.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.06.2017, 15:58:44

  • 0

#963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еду около ЖК Нурсая. Как известно парковочное место там на вес золота.
Вижу выезжает машина. Быстро заехал на свободное место. Мужчина подбегает - яжестарше мол мог бы мне дать заехать.
Ага щаз! Кто раньше встал того и тапки))
Посоветовал ему учить пдд.
8fa9e47d7d2e329d3606894b9d2b20e2.jpg
  • 0

#964
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
8775 682 8869 как зовут даже не знаю. Быстро приехали и заправили. Холодит хорошо

Спасибо большое!


  • 1

#965
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Желтый ведь не запрещающий сигнал

 

Запрещающий, за одним исключением. Раздел 5 п. 2 ПДД.


  • 0

#966
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Можете указать на карте, я смотрел и только с заездом видал. Т.е. через мост и пост полюбому проезжать.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

41cab69c8984.jpg
Вот так.
В любом случае, через мост и пост.

А если едите в Семск, может ну его нафик Павлодар, можно через Курчатов поехать
  • 0

#967
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Можете указать на карте, я смотрел и только с заездом видал. Т.е. через мост и пост полюбому проезжать.
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

41cab69c8984.jpg
Вот так.
В любом случае, через мост и пост.
А если едите в Семск, может ну его нафик Павлодар, можно через Курчатов поехать
Поговорим с водителем, всем спасибо.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#968
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

когда смотришь карты яндекс то объезд справа сам напрашивается.

 14351255m.jpg


  • 1

#969
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сейчас в новостях осуждают таксиста, который подвез иностранца за 40 тыс тенге. Я наоборот его поддерживаю. Представители акимата говорят типа есть расценки на стоимость извоза. Но таксист - частник и сам устанавливает цены за свою работу.

 

Завтра ему надо будет покупать запчасти на машину, а через несколько лет менять её, платить за прием к врачу, покупать продукты, бензин, платить налоги (на которые акимат существует), ехать на автомойку, выехать с семьей на отдых, открыть свое дело и т.д. Сможет ли акимат снизить цены на все это и не только? Может быть этот водитель тоже посчитает эти цены несправедливыми.

 

С какой стати гос органы вмешиваются в предпринимательскую деятельность, ставят ограничение в цене и называют человека, честно выполнившего свою работу мошенником? Почему заставили его вернуть честно заработанные деньги? Цена за проезд на частном такси - условна. Что то не слышал, чтобы, например, на цены на автозапчасти были какие-то ограничения. За границей за трансфер тоже заряжают. Клиент соглашается или едет на электричке, автобусе, другом такси.

 

Я все сказал :)


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 08.06.2017, 18:16:55

  • -3

#970
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я все сказал :)

Спросят завтра дома у путешественника, мол, чо как там у казахов, его ответ будет что-то вроде "В Астану/Казахстан - ни ногой".

И думаю будет прав, поделом нам.

Нах нам нужен тур.бизнес, давайте не будем наводить порядок и регулировать всяких идиотов и кидал, которые портят общую картину и тур.климат, чо уж.

Молодцы, верной дорогой идем, товарищи!



#971
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Я все сказал :)

Спросят завтра дома у путешественника, мол, чо как там у казахов, его ответ будет что-то вроде "В Астану/Казахстан - ни ногой".

И думаю будет прав, поделом нам.

Нах нам нужен тур.бизнес, давайте не будем наводить порядок и регулировать всяких идиотов и кидал, которые портят общую картину и тур.климат, чо уж.

Молодцы, верной дорогой идем, товарищи!

 

 

Посмотрите, сколько стоит трансфер на такси в странах с  "впередсмотрящей" демократией. И я бы не хотел, чтобы моя страна имела  имидж "дешевой", как наши ближайшие соседи. Как выше написал - выбор всегда есть - общественный транспорт ходит. Никого регулировать не надо - это сделает рынок - спрос - предложение.

 

зы Кстати, посмотрите на популярные туристические курорты по всему миру - в разгар туристического сезона цены повышаются на все в разы.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 08.06.2017, 18:51:03

  • -2

#972
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

когда смотришь карты яндекс то объезд справа сам напрашивается.

 14351255m.jpg

Вот это идеально будет для грузовика, и пост мимо и город тоже. новый мост сдали еще в прошлом году.


  • 0

#973
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В нью-йорке с джиэфкей есть флэт фи 45-40 баксов до любой точки манхеттена. И никто не может брать больше. А в москве тебя могут так облапошить. Так что всё правильно, что таксиста надо найти и наказать. Должна быть одна такса для всех аэропорт-левый берег.
  • 0

#974
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

когда смотришь карты яндекс то объезд справа сам напрашивается.
14351255m.jpg

Вот это идеально будет для грузовика, и пост мимо и город тоже. новый мост сдали еще в прошлом году.
Значит на Ленинском направо уходить, проверим.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#975
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А рассказы про то что мол давайте с машин своих слазить и в автобус, и для тех форумчан кто любит заглядывать в соседние машины, мол один я еду или с кем, отвечу. Вы такие претензии сперва скажите бешбармачным жопам что стоят рядом с Вами в машине бизнес класса, с водителем и дормовом бензине, где всё это оплачивается на наши налоги, от резины и бензина, до самой машины и ЗП водителя. При этом эта жопа ничего не делает для страны, ни копейки не зарабатывает, а только тратит наши деньги. А я и такие как я заработали свою машину кровью и потом и не обязан ни перед кем отчитываться один я еду или с кем то. Мы платим налоги, покупаем бензин и держим на плаву реальный сектор экономики в нашей стране. И не надо нам указывать на чем ездить.

 

Сегодня было очередное мероприятие в караоке (из-за которого пробки по всему ЛБ). Парковка вся была забита машинами немецкой марки. В денежном эквиваленте - примерно бюджет небольшой страны. Так что не скоро ты кого-нибудь увидишь в ОТ...


  • 0

#976
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


когда смотришь карты яндекс то объезд справа сам напрашивается.

Вот это идеально будет для грузовика, и пост мимо и город тоже. новый мост сдали еще в прошлом году.
Не знал!
  • 0

#977
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мега-новость - Джонни нашел свой украденный бампер)
  • 6

#978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мега-новость - Джонни нашел свой украденный бампер)

Сам? или менты нашли?


  • 0

#979
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас в новостях осуждают таксиста, который подвез иностранца за 40 тыс тенге. Я наоборот его поддерживаю. Представители акимата говорят типа есть расценки на стоимость извоза. Но таксист - частник и сам устанавливает цены за свою работу.
....
Я все сказал :)

Он не частник, а водитель автомобиля официальной службы такси, оборудованного таксометром. Смошенничал.
  • 1

#980
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мега-новость - Джонни нашел свой украденный бампер)

Круто! Подробности в студию!
Всё, в чате уже все рассказали.))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.06.2017, 22:52:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.