Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1021
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем салют)))

Неа, своих слов про нашу полицаю я пока забирать не буду)))

В общем спс Путину и пробкам вчерашним, вот опять Путин виноват :D

Стою я вчера на мосту от хайвила в сторону ЛБ мин 40, надоело, через две сплошные и назад. 

тут в зеркале смотрю что то больно знакомое :ninja:  Бааа, да  это мой бампер на бэхе такого же цвета как у меня. :D

Идиоты даже не додумались его покрасить или отремонтировать (я весной в деревне на нем в центре кусок вырвал губы и в двух местах сломал, хотел в мае на ремонт и покраску ставить).

В общем прижимаю машину, там парень молодой, говорю где бампер такой классный купил? :D

Он мне, на базар поехал за запчастями и там подошли типы предложили купить за 8 тыс :faceoff:  8 Карл, он минимум разбитый в моем состоянии стоит тыс 20-25, а в идеале без обвеса 50, с обвесом под 100.

В общем пока еще я без бампера, сегодня если все нормально, то вечером должны мне его вернуть. Т.к. парниша работает помощником у одного высокопоставленного чиновника в правительстве (вот почему я свой бампер по городу долго не видел, машина ежедневно у правительства стояла :lol: ) и светиться ему ой как не хочется.  Но сам пацан точно не из тех кто по ночам с ключами по городу ходит запчасти снимает. Интеллигентный, молодой. 

Потом напишу подробности. Как будет бампер опять висеть на моем танке. А то мало ли, вчера так, а сегодня что другое уже будет. Люди все разные, уже ничему не удивляешься.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.06.2017, 19:23:16

  • 7

#1022
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Зачем ты написал цену бампера? Теперь начнется охота на бампер бмв в Астане)
  • 0

#1023
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зачем ты написал цену бампера? Теперь начнется охота на бампер бмв в Астане)

да сам в шоке от цен, правда тут надо уточнить что это цена всего бампера целиком со всеми кишками, молдингами и ПТФ с решеточками. 

В моем бампере кстати ПТФ пропали, а они в оригинале на разборе каждая по 10 тыс :mad:  :faceoff:


  • 1

#1024
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еду около ЖК Нурсая. Как известно парковочное место там на вес золота.
Вижу выезжает машина. Быстро заехал на свободное место. Мужчина подбегает - яжестарше мол мог бы мне дать заехать.
Ага щаз! Кто раньше встал того и тапки))
Посоветовал ему учить пдд.

 

у нас так к дому подъезжаешь, и место парковочное находишь, только заехать, а из-за машин татешка или агашка выпрыгивает и рукой показывает, мол занято. Щас мой сын/дочь приедет и поставит. И все стоит, и если что скандал и ор такой, что проще поставить машину у дороги =)



#1025
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Гаеров нагнали со всех областей для усиления на период Э

С каждого города как минимум по 10 ребят 

 

 

Дома наверное той по такому случаю. Куда бакешка едет? Да в Астану! Столицу! На экспО! О как! А бакешка стоит весь день теперь у дороги. Даже жаль их, весь день стоять.



#1026
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сегодня заценил на стоянке вдоль объездной между Караг трассой и Павлодарской. Кстати, без номеров.

3e36e67a9bf2f523b6ad7abfcc80ce8f.jpg

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1027
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В продолжении тура от Калининграда до Камчатки на бусиках Volkswagen серии T.
6312fd099b24.jpg

Дорога лежала через Бельгию, и вот там, во время очередной остановки на ночевку, нас ограбили. Украли все мое оборудование (я фотограф), квадрокоптер, деньги. Причем украли, когда мы спали, — нас усыпили газом. Там это так делается: вскрывается машина, пускается сонный газ (он легально продается) — и готово».


Несколько раз уже слышал об этом.
Читать всё: http://www.mhealth.r.../#ixzz4ja5sdqfI
  • 0

#1028
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

откуда информация что как договаривались?

Не исключены разводилова, типа сказал 40 при посадке, а как довез сделал глаза большие и говорит  я имел ввиду 40 тыс. И попробуй возрази.

А иностранцам конечно надо готовиться перед поездкой. Погуглить среднюю стоимость проезда.

Мне в Москве начинают заламинированный прайс показывать между аэропортами трансфер от 9 тыс рублей. А когда понимают что осведомлен о ценах, едут за 1300-1400

Хз, к нам подошел таксист и говорит: экспресс 800 руб, а я вас за 1200 отвезу, еще и с экскурсией. И правда отвез с экскурсией :)

 

 

У меня блин дилемма: менять ремень ГРМ или нет... Интернет противоречив, а сервисной книжке веры нету. Кто-то пишет что 150-200 т.км. ходит, кто-то говорит менять на 50-60-70. В общем, сколько Приор, столько и мнений.

 Когда у меня была Приора, я поменял на 50 с копейками, ибо нуивонафик) Если клапана встретятся с поршнями, то замена помпы покажется ерундой)

 

По регламенту замена ремня ГРМ кажется на 45 тыс или на 60 тыс? Я ему верю.

Дак в том и дело, что в сервисной книжке про ГРМ 16-клапанного двигателя нет вообще ни слова. Подразумевается, что он на весь срок службы, что ли...

 

разве в новых моедялх поршни встречаются с клапанами? Я думал это анахронизм 80х годов. Потом вроде все поршня пошли с выемками

На Приоре встречаются. Но можно поставить ЦПГ от 10-ки, с выемками. Тогда падает мощность, но поршня не встречаются с клапанами.


  • 0

#1029
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мираж Вы говорили что к ЭКСПО заменят автобусы, но сегодня видел 70 маршрут старый грязный, а он от самого ЭКСПО отъезжает... 

Хозяин крутой или не все автопарки меняют.?


Сообщение отредактировал X_OR: 10.06.2017, 18:24:33

  • 0

#1030
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покатался сегодня днем около Экспо, двигаться можно.

Хотя периодически перекрывают.


  • 0

#1031
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поставил себе сегодня наконец-то противотуманные фары, которые купил почти два года назад.

Скрытый текст

Нашел в гаражном кооперативе на повороте с Республики на Гёте эстакаду, за въезд 500 тенге, время неограничено. Снял бампер, отремонтировал крепления и поставил.

Что плохо: в отличие от старых - не регулируется наклон. Но выглядят красивее. Еще не проверял как светят.

Выглядит примерно так (фотка с инета):

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Kavin: 10.06.2017, 22:32:20

  • 1

#1032
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

разве в новых моедялх поршни встречаются с клапанами? Я думал это анахронизм 80х годов. Потом вроде все поршня пошли с выемками

На Приоре встречаются. Но можно поставить ЦПГ от 10-ки, с выемками. Тогда падает мощность, но поршня не встречаются с клапанами.

 

 

Зачем от 10-ки с потерей мощности? На приору же есть комплекты безвтыковых облегчённых ШПГ и никакой потери мощности :smoke:


  • 0

#1033
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Мужик с Усть-Камана, оказывается. 16 дней шел на Экспо по трассе. Молодец...ходовка в норме, говорит ))
  • 1

#1034
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На объездной между Карагандинкой и Павлодарской трассой есть стоянка, там эстакада бесплатная. ))

Кстати фото того фордика как раз оттудова.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1035
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Дак в том и дело, что в сервисной книжке про ГРМ 16-клапанного двигателя нет вообще ни слова. Подразумевается, что он на весь срок службы, что ли...

Сомневаюсь. Ремень это в любом случае расходник, причём рвётся он неожиданно. Цепь ещё может сначала растянуться и компьютерная диагностика это увидит, а ремень я бы менял обязательно.


  • 0

#1036
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На объездной между Карагандинкой и Павлодарской трассой есть стоянка, там эстакада бесплатная. ))

Еще есть эстакада между Астраханкой и Кокчетавкой. Но мне мое время было дороже, поэтому искал эстакаду в городе.

 

Кстати, эти ПТФ это сплошной WTF. Горят ярко, но не светят нихрена. Парадокс. Походу их только как ДХО использовать, потому что регулировок нет.


  • 0

#1037
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сегодня заценил на стоянке вдоль объездной между Караг трассой и Павлодарской. Кстати, без номеров.

Аналогичный аппарат, тока без воздухозаборника на капоте, серго цвету стоит на Кубрина 21.

 

Я писал что на Боровской курсирует ДСП на Туареге? Пару раз видел их в районе Дамсинского лесхоза.

 

Прокатился в пос.Пригородный. Матьмояженщина! В чем они живут? Чем они живут? Какие там дороги? Хосспади!

Запрятаны забором,

забыты с прибором,

семнадцатый год

не возьми нас измором



#1038
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем салют)))

Неа, своих слов про нашу полицаю я пока забирать не буду)))

В общем спс Путину и пробкам вчерашним, вот опять Путин виноват :D

Стою я вчера на мосту от хайвила в сторону ЛБ мин 40, надоело, через две сплошные и назад. 

тут в зеркале смотрю что то больно знакомое :ninja:  Бааа, да  это мой бампер на бэхе такого же цвета как у меня. :D

Потом напишу подробности. Как будет бампер опять висеть на моем танке. А то мало ли, вчера так, а сегодня что другое уже будет. Люди все разные, уже ничему не удивляешься.

ДжониД разочаровал. Я ожидал запутанную историю, с погоней и перестрелкой, частным расследованием с участием отставных полицейских, поимкой бамперной банды, следы которой уводили далеко наверх  :ninja:. В конце ДжониД уходит с окровавленным торсом и в порванной майке в закат, на одном плече полубнаженная красотка, на другом - собственно бампер.    


  • 7

#1039
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем салют)))

Неа, своих слов про нашу полицаю я пока забирать не буду)))

В общем спс Путину и пробкам вчерашним, вот опять Путин виноват :D

Стою я вчера на мосту от хайвила в сторону ЛБ мин 40, надоело, через две сплошные и назад. 

тут в зеркале смотрю что то больно знакомое :ninja:  Бааа, да  это мой бампер на бэхе такого же цвета как у меня. :D

Потом напишу подробности. Как будет бампер опять висеть на моем танке. А то мало ли, вчера так, а сегодня что другое уже будет. Люди все разные, уже ничему не удивляешься.

ДжониД разочаровал. Я ожидал запутанную историю, с погоней и перестрелкой, частным расследованием с участием отставных полицейских, поимкой бамперной банды, следы которой уводили далеко наверх  :ninja:. В конце ДжониД уходит с окровавленным торсом и в порванной майке в закат, на одном плече полубнаженная красотка, на другом - собственно бампер.    

 

 

Сценарий готов! :dont:

 

Холивут отдыхает ))
 


  • 0

#1040
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Банпер я такой в 2011м годку брал за 15к такой в Коркеме, дорестайловый правда, окрасить его еще 15к вылазило на Технопарке. Знал бы про узбеков, заварил бы так - феном да чем там еще они мутят, эхх.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.