Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#941
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вот мне интересно, в такой ситуации как на картинке. Если тебе нужно будет повернуть направо на следующем перекрестке, то ты ведь не обязан ехать до точки "Б", что бы перестроиться. ты можешь это сделать это и на точке "А". И в случае если тебя остановят за это, то ты можешь сказать что ты не знал что нам впереди есть точка "Б" на которой и следовало перестроиться. Или я не прав?

 

6b6d2876c425ddae83724180b0bb1f537ff196.j


  • 0

#942
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Прокатился на яндекс-такси, много нового узнал.

Гаеров нагнали со всех областей для усиления на период Э, ониже будут полицаить баслейны, уже есть опыт по Турану, грит.

З/п водил со своим авто на Э. якобы 300к. Россеянска делегация мол захотела только ч0рные мерсы, наших желающих нашлось немного, зато пацаны с ЮКО навроде нагнали 20 машин, где и когда еще они за сезон под мульон заработают? оТтакидела.

 

DreamTeam на Юго-Восток, ул.Шертер 2, тел.8-778-00ноль-86-2восемь вернул к жизни турбогашетную поливалку, я рад как казах в полночь заливший жирный беш пиалкой водки.

Этих ребят настоятельно рекомендую в БС, если их там еще нет.



#943
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Гаеров нагнали со всех областей для усиления на период Э

С каждого города как минимум по 10 ребят 


  • 0

#944
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Если трогаться на желтый то штраф, так что ли. Или пересечение на красный?

Конечно штраф. На жёлтый запрещено пересекать стоп-линию.

 

Желтый ведь не запрещающий сигнал 


  • 0

#945
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#946
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Не понял.Т.е. если есть начало синего знака, но нет его окончания, это не означает что действие знака идет до перекрестка? Так что ли? Что то совсем запутали.

В правилах про то, что баслэйн оканчивается на перекрёстке, ничего нет. Поэтому формально не оканчивается. Хотя по логике если машина повернула с перекрёстка, значит она не видела знака баслэйна и может ехать по этой полосе. На практике по-моему все баслэйны помечены — где они начинаются и где заканчиваются и после каждого перекрёстка стоит отдельный знак и разметка.

Не все помечены, например Сыганак когда ехать с Кабанбая в сторону Туран.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#947
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Можно через промзону проехать. Крюк побольше, но пробок нет ))


  • 0

#948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Можно через промзону проехать. Крюк побольше, но пробок нет ))
Крюк не важен, важно быстро выехать за город. Это получается за мостом\ постом сразу прямо, а не направо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#949
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да, но никогда не считал что в Павлодаре есть пробки или что то тормозит проезд. Кроме самих павлодарцев плетущихся 40 кмчас. Там даже по самым центральный улицам проехать можно быстро. Вот разрешен ли проезд грузовым не помню 


  • 0

#950
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Есть, можно объехать не заезжая в город.
  • 0

#951
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Есть, можно объехать не заезжая в город.
Можете указать на карте, я смотрел и только с заездом видал. Т.е. через мост и пост полюбому проезжать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#952
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сегодня с утра по Сарыарке и Турану в сторону ЛБ у каждого столба гайцы стояли, но никого на баслейне не тормозили. 

Кто-нибудь вообще видел что кого-то за баслейн эээ...наказывают? 


  • 0

#953
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня с утра по Сарыарке и Турану в сторону ЛБ у каждого столба гайцы стояли, но никого на баслейне не тормозили.
Кто-нибудь вообще видел что кого-то за баслейн эээ...наказывают?

Видел, но не сегодня и редко. В основном ездунов они "прощают".

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#954
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

думаю они сейчас не отвлекаются на периферию а бдят за территорией прилегающей к экспо.  Только что на на моих глазах и глазах гайца на красный вторым рядом проехал наглец, тот даже не дернулся


  • 0

#955
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Кто в курсе, в самом Павлике есть объездная для грузовиков? Завтра гнать самосвал сторону Семея, напрягает как проехать Павлик.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Есть, можно объехать не заезжая в город.
Можете указать на карте, я смотрел и только с заездом видал. Т.е. через мост и пост полюбому проезжать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Сейчас глянул карту. Оказывается есть объезд. На Ленинском направо и вокруг города. Там дальше второй мост есть


  • 0

#956
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новую дорогу открыли:
1f136da9d83e9b5c495f3dea2b793aef.jpg230d7e923f1f452486ccae6b8d7110fc.jpg
  • 0

#957
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А проезжал вчера в 7 по турану в сторону вокзала, видел Миража и бородатого парня на парковке парка :hi:
ехал с коллегой тоже обсуждали эту сплошную , короче бардак

С Ses стояли - первыми на автосреду приехали.
Наши подъезжали и удивлялись с нас, точнее с машин!))
  • 0

#958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

...
Уверен что Мираж знает и видит очень много тупизма который происходит там :dont: куда нам простым смертным не видно, но и сделать ничего не может, и нам не говорит дабы не злить людей, да и работа такая. Свое дело он делает, людям помогает. Что еще нужно.
...

Рахмет.
Видеть приходится и хорошее и плохое и тупое. К примеру я сегодня в шоке от тупизма - несколько лет назад добился постройки поликлиники в Ильинке. Построили. Из-за специфики подушевного бюджетирования, ей не хватает финансирования - Ильинка + Уркер всего 18000 человек. Фигня вопрос - недавно взяли и тупо, все население начиная от района бани Керемет прикрепили к поликлинике в Ильинке!!!
Вы больные? Кто туда поедет за медпомощью???
Лучше проработайте бюджетный механизм с областью, чтобы привлечь людей из Старой Ильинки находящиейся в двух шагах от этой поликлиники. Дебилы! Сейчас решают.

Про Миража и троллей, забей ты, предьявы - ятяумаляю.

Иногда достают.
  • 0

#959
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не имеют постоянные знаки приоритета перед разметкой по ПДД.

Только временные)
Не понял.
Т.е. если есть начало синего знака, но нет его окончания, это не означает что действие знака идет до перекрестка? Так что ли? Что то совсем запутали.

Да, cancer прав, постоянные знаки приоритета не имеют перед разметкой. Однако то, что сплошная сменилась прерывистой - не делает полосу обычной, если она была выделенной.

 

Желтый ведь не запрещающий сигнал 

ШТААА?! Он не запрещающий только когда моргающий, а когда горит - запрещающий.


  • 0

#960
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если трогаться на желтый то штраф, так что ли. Или пересечение на красный?

Конечно штраф. На жёлтый запрещено пересекать стоп-линию.

Желтый ведь не запрещающий сигнал

как раз таки запрещающий
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.