Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#921
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Перекресток Мангилик Ел - Достык по утрам доставляет. Каждый первый нарушает норму о запрете выезда на занятый перекресток, в результате - толкотня и спешка на завершении маневров (разворот, поворот налево). Также игнорируют почти все пункт, согласно которому нельзя держать стоящих сзади на доп.стрелке направо, даже если самому нужно прямо (Амман - Мечта, Ташенова - Тауельсыздык). Плевать - и пусть весь мир подождет.


  • 0

#922
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Перекресток Мангилик Ел - Достык по утрам доставляет. Каждый первый нарушает норму о запрете выезда на занятый перекресток, в результате - толкотня и спешка на завершении маневров (разворот, поворот налево). Также игнорируют почти все пункт, согласно которому нельзя держать стоящих сзади на доп.стрелке направо, даже если самому нужно прямо (Амман - Мечта, Ташенова - Тауельсыздык). Плевать - и пусть весь мир подождет.

Там же вроде убрали поворот налево с Мангилик Ел на Достык?


  • 0

#923
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Перекресток Мангилик Ел - Достык по утрам доставляет. Каждый первый нарушает норму о запрете выезда на занятый перекресток, в результате - толкотня и спешка на завершении маневров (разворот, поворот налево). Также игнорируют почти все пункт, согласно которому нельзя держать стоящих сзади на доп.стрелке направо, даже если самому нужно прямо (Амман - Мечта, Ташенова - Тауельсыздык). Плевать - и пусть весь мир подождет.

Там же вроде убрали поворот налево с Мангилик Ел на Достык?
Как я понял имелось ввиду пропка от развязки в сторону ул Ташенова и выезд на перекресток. И невозможность разворота\ поворота в сторону ДМ от Ташенова.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 08.06.2017, 11:03:42

  • 0

#924
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Скинули на ватсап: мужик на трассе Торгай пробежал..видимо, ночью отдыхает...машина сзади едет
  • 0

#925
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

не мог не поделиться, очень уж близкО))

https://youtu.be/gn_XOiaOBzA

Она же просто шикарна...еще и багажник увеличили. думаю, как выйдет, буду брать.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.06.2017, 11:21:54

  • 0

#926
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Скинули на ватсап: мужик на трассе Торгай пробежал..видимо, ночью отдыхает...машина сзади едет

С вко бежит на экспо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#927
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Это же надо иметь такое желание попасть на экспо :faceoff:


  • 0

#928
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и да вот пришло в ватсапе

 

Я в этой жизни чего то не понимаю :faceoff:

 

На большинстве этих перекрестков интегра стоит уже не менее года, если не больше... И что, до сего момента она просто украшением столбов работала????


  • 0

#929
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Перекресток Мангилик Ел - Достык по утрам доставляет. Каждый первый нарушает норму о запрете выезда на занятый перекресток, в результате - толкотня и спешка на завершении маневров (разворот, поворот налево). Также игнорируют почти все пункт, согласно которому нельзя держать стоящих сзади на доп.стрелке направо, даже если самому нужно прямо (Амман - Мечта, Ташенова - Тауельсыздык). Плевать - и пусть весь мир подождет.

Там же вроде убрали поворот налево с Мангилик Ел на Достык?

Если ехать с Аммана в ДМ, то приходится разворачиваться на этом перекрестке.


  • 0

#930
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Обработал кондер от затхлого запаха, взял 2 банки хлоргексидина по 85 тенге, добавил остатки медспирта, шоб бактериям напоследок обидно не было, я ж не изверг какой. Результат есть, хотя можно было б как белые люди (Галант) купить отдельно трубку и импортное средство в красивой банке или вообще как Sacr загнать авто в меркур за "сто тыщ мильонов". С др. стороны у Тойоты там все просто и доступно для обработки  :D


  • 0

#931
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сегодня заправил кондер. Ребята с выездом на место делают, очень удобно и не дорого 8000 тг.

Доброе утро!
 
Поделитесь контактами пжл.

8775 682 8869 как зовут даже не знаю. Быстро приехали и заправили. Холодит хорошо
  • 1

#932
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

и да вот пришло в ватсапе

 
Я в этой жизни чего то не понимаю :faceoff:
 
На большинстве этих перекрестков интегра стоит уже не менее года, если не больше... И что, до сего момента она просто украшением столбов работала????

видать да. Потому как после алматы вижу как многие трогаются на желтый, пересекают стоп линию. Мало того сигналят, типа езжай если желтый загорелся.
И это длительное время, начиная с весны. Видно что не пуганные.
зимой возможно из за снега не работала, а включили только сейчас. Я в Алмате быстро научился правильно ездить хотя ни разу меня лично не штрафовали-но знакомых было очень много оштрафовано

Сообщение отредактировал Верещагин: 08.06.2017, 12:41:42

  • 0

#933
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Орынбор уже давно переименован а в госорганах оказывается еще не в курсе

ТОО вообще-то.
  • 0

#934
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Зачем мне это? Чтобы потом брызгать слюнями на форуме? Чур-чур от такой внимательности

а, ну что ещё можно было ожидать в ответе водителя, ранее здесь же охарактеризовавшим своё вождение как женское)))
  • 1

#935
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

и да вот пришло в ватсапе

 
Я в этой жизни чего то не понимаю :faceoff:
 
На большинстве этих перекрестков интегра стоит уже не менее года, если не больше... И что, до сего момента она просто украшением столбов работала????

 

видать да. Потому как после алматы вижу как многие трогаются на желтый, пересекают стоп линию. Мало того сигналят, типа езжай если желтый загорелся.
И это длительное время, начиная с весны. Видно что не пуганные.
зимой возможно из за снега не работала, а включили только сейчас. Я в Алмате быстро научился правильно ездить хотя ни разу меня лично не штрафовали-но знакомых было очень много оштрафовано

 

Если трогаться на желтый то штраф, так что ли. Или пересечение на красный?


Сообщение отредактировал shmuntik: 08.06.2017, 13:16:35

  • 0

#936
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

и да вот пришло в ватсапе

 
Я в этой жизни чего то не понимаю :faceoff:
 
На большинстве этих перекрестков интегра стоит уже не менее года, если не больше... И что, до сего момента она просто украшением столбов работала????
Работали.
  • 0

#937
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Если трогаться на желтый то штраф, так что ли. Или пересечение на красный?

Конечно штраф. На жёлтый запрещено пересекать стоп-линию.


  • 0

#938
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

на Республике если ехать от вокзала тоже в районе самала буслейн становится прерывистым а под мостом снова начинается. При этом знаков нет

Баслэин это полоса движения. Если знака отмены не было, то она сама по себе не отменяется. А прерывистая линия это уже разметка, для тех машин, которым по разрешённым правилам причинам нужно перестроиться на баслэин или с него. Например для поворота направо.


  • 0

#939
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Не понял.

Т.е. если есть начало синего знака, но нет его окончания, это не означает что действие знака идет до перекрестка? Так что ли? Что то совсем запутали.

В правилах про то, что баслэйн оканчивается на перекрёстке, ничего нет. Поэтому формально не оканчивается. Хотя по логике если машина повернула с перекрёстка, значит она не видела знака баслэйна и может ехать по этой полосе. На практике по-моему все баслэйны помечены — где они начинаются и где заканчиваются и после каждого перекрёстка стоит отдельный знак и разметка.


  • 0

#940
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

на Республике если ехать от вокзала тоже в районе самала буслейн становится прерывистым а под мостом снова начинается. При этом знаков нет

Баслэин это полоса движения. Если знака отмены не было, то она сама по себе не отменяется. А прерывистая линия это уже разметка, для тех машин, которым по разрешённым правилам причинам нужно перестроиться на баслэин или с него. Например для поворота направо.

 

Странно то, что для поворотов рядом со сплошной полосой рисуется прерывистая. А в том месте именно сплошная  разметка заканчивается и становится прерывистой.

 

Еще заметил один нюанс. Когда едешь по рамсторовскому мосту с ЛБ для поворота направо на Ташенова есть полоса торможения. По логике её применения туда надо перестроиться а затем снижать скорость. Но прерывистая разрешающая перестроение через БУслайн нарисована позже. Т.е. начало полосы торможения остались бесполезными


Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.06.2017, 13:49:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.