Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3321
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Но вроде срок давности по административным нарушениям 2 месяца не успеют оформить пусть идут лесом...

почему тогда некоторым, при снятии авто с учета, приходится оплачивать внезапно всплывшие штрафы 2-3-х летней давности? Я тоже слышал про срок давности, но на деле что то он не выполняется
При покупке машины в 2015 году за мной висел штраф 5мрп за 2009 год. Никто не требовал его оплачивать. Так и остался висеть. Вред только в том что биографию портит фактом наличия адм.нарушения. Причем там уже роли не играет погашен штраф или нет.
  • 0

#3322
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Из Кодекса об административных правонарушениях: Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

      1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области окружающей среды, а также за нарушение законодательства Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве – по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


  • 1

#3323
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Скорее поверю, что стоящие последними Прадо и СРВ подставные, как в свое время пешеходы. Ну либо (более вероятный момент) гайцы просто разводят водителей.
Тоже думал, может развод какой-то, но на месте протокол не оформляли, да и инспектор особого интереса не проявлял, на предложение посмотреть видео с регистратора отказался, мотивировав тем, что лично он нарушения не видел, о нарушении передали по рации.

 

Через годик можете обнаружить висящие на себе штрафы, выписанные задним числом по данным ваших документов.

 

Подписи на протоколе нет — можно обжаловать же. В МВД и так все документы хранятся, любой полицейский может кого угодно пробить хоть по ИИН-у, все документы вытащить и оформлять что хочет, если уж такой схемой пользоваться.


  • 0

#3324
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Вот интересно все пугают Сергеком, но если есть измерение с определённой точностью то они должны были сертифицировать ну не комплекс измерительный, тут как таково нет, но методику(алгоритм) точно... Кто знает есть ли у них данный сертификат иначе суд не признает их штрафы, ну это в теории....

Во всех интервью говорят, что все метрологические документы в наличии. Но скорее всего документы выдавались на всю систему в целом без проверки каждой камеры (что и не реально) в хороших климатических условиях и как будет работать в дождь/грязь/снег не ясно.
Не думаю, что разрешали бы работу без полного пакета документов.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

В каком-то интервью они утверждали, что каждый комплекс на каждом перекрёстке проверяется после установки.


  • 0

#3325
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Так что народ будьте очень внимательными и осторожными!

Надеюсь у вас обойдётся. У нас народ к двойной сплошной не очень уважительно относится, частенько пересекают колесом, объезжая перестраивающихся или аварии. Я вообще не понимаю, как по закону надо поступать, если впереди авария и объехать без пересечения двойной сплошной не представляется возможным. Ждать прибытия патруля и их, так сказать, разрешения пересечь что ли? Странная ситуация.


  • 0

#3326
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Замечали какие то новые знаки появились в районе пирамиды? какие то секционные

 

CAM00746.jpg

 

эти горизонтальные секции случаем не вращаются? (есть же рекламные щиты, в которым реклама меняется, типа такого...)


Сообщение отредактировал TMA93: 07.10.2017, 16:57:11

  • 0

#3327
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ездил сегодня заправляться на Nomad и на зеленый Oil — 92-ой бензин только по талонам.

В итоге заправился на Газпроме на Кошкарбаева за 156 тенге, но расход и тяга порадовали,

видимо омский евро-5 бензин завезли небодяженный.


  • 0

#3328
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Надеюсь у вас обойдётся. У нас народ к двойной сплошной не очень уважительно относится, частенько пересекают колесом, объезжая перестраивающихся или аварии. Я вообще не понимаю, как по закону надо поступать, если впереди авария и объехать без пересечения двойной сплошной не представляется возможным. Ждать прибытия патруля и их, так сказать, разрешения пересечь что ли? Странная ситуация.

Спасибо, тоже надеюсь на это. По поводу сплошной и ДТП тоже не понятно, пару месяцев назад была ситуация что на левый поворот стоял и уже перед самым перекрестком впереди идущую машину притер чувак со среднего ряда который хотел вклиниться, и так получилось что впереди меня машина на аварийке справа на аварийке слева двойная сплошная, а позади пробка. В такой ситуации что делать ??? задним ходом сдавать расталкивая пробку, а потом перестраиваться через одну сплошную в средний ряд ??? Потом те же камеры штрафанут за пересечение одной сплошной при перестроении.


  • 0

#3329
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Надеюсь у вас обойдётся. У нас народ к двойной сплошной не очень уважительно относится, частенько пересекают колесом, объезжая перестраивающихся или аварии. Я вообще не понимаю, как по закону надо поступать, если впереди авария и объехать без пересечения двойной сплошной не представляется возможным. Ждать прибытия патруля и их, так сказать, разрешения пересечь что ли? Странная ситуация.

Спасибо, тоже надеюсь на это. По поводу сплошной и ДТП тоже не понятно, пару месяцев назад была ситуация что на левый поворот стоял и уже перед самым перекрестком впереди идущую машину притер чувак со среднего ряда который хотел вклиниться, и так получилось что впереди меня машина на аварийке справа на аварийке слева двойная сплошная, а позади пробка. В такой ситуации что делать ??? задним ходом сдавать расталкивая пробку, а потом перестраиваться через одну сплошную в средний ряд ??? Потом те же камеры штрафанут за пересечение одной сплошной при перестроении.
И за движение задом по полосе тоже. Как поступить? Вопрос думаю у всех такой.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3330
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

эти горизонтальные секции случаем не вращаются?

Похоже что вращаются. Наверное будут работать совместно с умными светофорами, например если много машин на поворот, переключат и можно будет с двух полос поворачивать. Думаю что то типа такого. Опасная вещь получается, у нас народ не часто смотрит на эти знаки, обычно все по привычке едут.


  • 0

#3331
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И за движение задом по полосе тоже. Как поступить? Вопрос думаю у всех такой.

включать аварийку, выходить из машины и толкать её в любое направление, типа сломалась))


  • 0

#3332
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Но вроде срок давности по административным нарушениям 2 месяца не успеют оформить пусть идут лесом...

Я не это имел ввиду.

Я перебегал дорогу, меня поймал гаишник, сфотогравировал мои документы и отпустил. Через несколько лет на посту ГАИ при пробивке по ИИНу я обнаружил на себе штраф 5 МРП. Обошлись прекрасно без моей подписи.

 

Подписи на протоколе нет — можно обжаловать же. В МВД и так все документы хранятся, любой полицейский может кого угодно пробить хоть по ИИН-у, все документы вытащить и оформлять что хочет, если уж такой схемой пользоваться.

Если на кону - лишение, то тогда конечно. А если штраф - то как вы будете доказывать, что 3-5 лет назад расписались не вы?

Да и если вас заочно лишат прав - разгребать это будет крайне неприятно.


  • 0

#3333
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня возле общаг на Дукенулы столкнулись Калина и Ниссан Микра, кажется.

Судя по всему, Микра поворачивала налево во дворы, а Калина протаранила её в правый бок. Микра от удара перевернулась, у Калины подушки выстрелили. Когда я проходил - в скорую грузили женщину на носилках. Она не шевелилась.

Что странно, Калина была не особо сильно смятая...

Страшно, товарищи. Будьте аккуратны. Надеюсь все останутся живы и по возможности здоровы.


Сообщение отредактировал Kavin: 07.10.2017, 23:40:51

  • 0

#3334
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну у Калины пассивная безопасность не сильная сторона, соответственно зон смятия мало предусмотрено.

Компания Nissan представила в Европе новое поколение популярного электрокара Nissan Leaf 2. Кстати, красивая машина у них получилась, первое поколение все же было чебурашкой.
Далее: https://news.rambler...source=copylink
  • 0

#3335
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А если штраф - то как вы будете доказывать, что 3-5 лет назад расписались не вы?

почерковедческая экспертиза

 

Сегодня сон приснился: еду на велике, что то замешкался, проезжаю перекресток(думал на зеленый), а оказывается на красный, думаю ну все 3.14здец, сейчас мне сергек мне штраф оформит тыщ на 20.

Просыпаюсь от этого кошмара, а потом думаю: на велике же нет номерного знака, как они мне штраф оформят? лег спать дальше  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 08.10.2017, 10:05:08

  • 1

#3336
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Езжу на выходных в коянды, по карагандинской трассе через обьезную, и если по обьездной все ездят спокойно, ибо там всегда патрульки, то участок от обьездной до Кенмарта - это просто нет слов, при ограничении в 70, я ехал 80 и мне фарил дальним светом автобус 29 мршрута, он хотел 120 ехать штоле?

 

На этом участке ни кто не соблюдает скоростной режим, раньше стоял патруль и радарил, теперь нет никого.

Я уже привык к джигитам на древних бехах и приорах, но автобус куда несётся?

 

Ставьте там сергек, озолотитесь.

 

Нарушители почти всегда с регионом 09 на номерах.


Сообщение отредактировал gena13: 08.10.2017, 11:31:14

  • 0

#3337
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня я поворачивала направо и не пропустила пешехода, который начал движение с другой стороны. Я всегда думала что согласно п.13 пропускают пешеходов по моему направлению движения. Я конечно смотрю по обстановке всегда. Вообщем за перекрёстком оказался гаишник и меня остановил. Скажите виновата ли я ? Мне неправильно этот пункт разъяснили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3338
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня я поворачивала направо и не пропустила пешехода, который начал движение с другой стороны. Я всегда думала что согласно п.13 пропускают пешеходов по моему направлению движения. Я конечно смотрю по обстановке всегда. Вообщем за перекрёстком оказался гаишник и меня остановил. Скажите виновата ли я ? Мне неправильно этот пункт разъяснили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет понятия "пропустить", есть только "уступить" - "уступить - требование, означающее, что участник ДД не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость".
Поэтому если инспектор может доказать, что пешик вынужден был изменить скорость или направление, то виноваты - и не важно на какой половине дороги он находится. Свои глаза за доказательства не канают - нужны или показания пешехода или видео.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.10.2017, 14:10:34

  • 0

#3339
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@anara_mtc@mail.ru, как написали выше, если пешик в результате вашего поворота не изменил траекторию движения, не замедлил ход или не остановился - то вы не создали ему помеху. т.е. выполнили требование уступить дорогу 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 08.10.2017, 14:31:41

  • 0

#3340
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня я поворачивала направо и не пропустила пешехода, который начал движение с другой стороны. Я всегда думала что согласно п.13 пропускают пешеходов по моему направлению движения. Я конечно смотрю по обстановке всегда. Вообщем за перекрёстком оказался гаишник и меня остановил. Скажите виновата ли я ? Мне неправильно этот пункт разъяснили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет понятия "пропустить", есть только "уступить" - "уступить - требование, означающее, что участник ДД не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость".
Поэтому если инспектор может доказать, что пешик вынужден был изменить скорость или направление, то виноваты - и не важно на какой половине дороги он находится. Свои глаза за доказательства не канают - нужны или показания пешехода или видео.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
просто инструктор по вождению говорил, что должна уступать пешеходам, которые пересекают проезжую часть дороги моего направления движения на которую поворачиваю. В итоге первый инспектор, который остановил сказал, что по камерам все видно, что не уступила пешеходу и мне штраф будет в размере 11 тыс, но оформим за 5 тыс. А второй инспектор отпустил меня и поэтому я не поняла нарушила или нет(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.