Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3281
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Щас стоял на светофоре около старой Меги, рядом стоит Крузак здоровый. Внутри мужики оживленно жестикулируют, а машина потихоооньку катится назад.

Я ему бибикнул - ноль эмоций, сзади машина бибикает - тоже пофигу. В итоге ему вся пробка гудит, а он по прежнему катится назад. Задняя машина сдает назад, а сдавать-то толком некуда...

Я уже не выдержал, высунулся в форточку, заорал, засвистел и руками замахал - тут-то он только и спохватился.

Шо за люди, я не понимаю? У меня ногу на тормозе держать уже рефлекс, да и как можно не заметить, что машина на полтора метра укатилась?!

 

Куда пожаловаться на припаркованные на тротуарах машины?

Я понимаю что форум автомобильный, но по человечески не хотят.

http://astana.gov.kz/ рубрика "Обращение к акиму". Автомобилисты тут вас поддерживают :)


  • 0

#3282
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Группа Капмвдрк в фб.

И ещё вацап 700 7172 102.

Нужны Фото с гос номером и с датой и временем на самом фото.

Сообщение отредактировал Сестренка: 05.10.2017, 12:05:44

  • 0

#3283
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сервант выбросило на разделительный газон на Туркестан:e6a36d54adf23e4623617f52a05237ec.jpg
  • 0

#3284
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Шо за люди, я не понимаю?

вчера баранов пасли, сегодня на крузаках разъезжают, и таких становится все больше


  • 0

#3285
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Где то попадался пост, про то как мужик погасил вот так кредит на "честном слове", а продавец наверно не от большого ума начал его динамить и не отдавать машину, в продолжении истории было заявление о мошеннических действиях и суд, чем дело закончилось не знаю.....

Дело было в Астане, банк Евразийский что ли.

 

во-во. именно такого сценария хочется избежать. неужели нет механизма без рисков

Вроде бы Каспий (если кредит там) может выступить гарантом в таких случаях.

это  для любых залогов или тех которые в этом банке


  • 0

#3286
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Где то попадался пост, про то как мужик погасил вот так кредит на "честном слове", а продавец наверно не от большого ума начал его динамить и не отдавать машину, в продолжении истории было заявление о мошеннических действиях и суд, чем дело закончилось не знаю.....

Дело было в Астане, банк Евразийский что ли.

 

во-во. именно такого сценария хочется избежать. неужели нет механизма без рисков

Нету других механизмов. В любом случае есть риск попытки кидалова со стороны продавца, и в любом случае придется в суд обращаться.


  • 0

#3287
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

http://www.inform.kz...enesen_a3070936


  • 0

#3288
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А, например, машина нужна на несколько дней - где можно на прокат взять или лучше на моторе?


  • 0

#3289
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Они же обломались со своим новым налогом в 1,7 МРП. Видимо хотели в обмен на новый налог парковку сделать бесплатным.


  • 0

#3290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сервант выбросило на разделительный газон на Туркестан:e6a36d54adf23e4623617f52a05237ec.jpg

Полчаса искал в кадре сервант пока наконец не дошло что под ним подразумевается СРВ)


  • 1

#3291
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Они же обломались со своим новым налогом в 1,7 МРП. Видимо хотели в обмен на новый налог парковку сделать бесплатным.

Они изначально и не планировали что этот налог примут, вся шумиха была поднята искусственно лишь для того, чтобы повысили цену на проезд.

Я же ранее приводил фотку с расчетами доходов Astana LRT, при нынешней системе оплаты (по билетам) в месяц они получают почти в два раза больше кэша, чем получали бы с этим налогом (даже при условии, что платили бы его 100% абонентов ЕРЦ Астаны)


  • 0

#3292
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Они же обломались со своим новым налогом в 1,7 МРП. Видимо хотели в обмен на новый налог парковку сделать бесплатным.

Они изначально и не планировали что этот налог примут, вся шумиха была поднята искусственно лишь для того, чтобы повысили цену на проезд.

Я же ранее приводил фотку с расчетами доходов Astana LRT, при нынешней системе оплаты (по билетам) в месяц они получают почти в два раза больше кэша, чем получали бы с этим налогом (даже при условии, что платили бы его 100% абонентов ЕРЦ Астаны)

 

я таки очень извиняюсь, но ЛРТ не получает 90 тг с пассажира. Доля ЛРТ гораздо меньше. Основную сумму получают автопарки


  • 0

#3293
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ТМА93, очень рискованный шаг со стороны АстанаЛРТ учитывая ситуацию с экономикой и возрастающим недовольством населения. Им по башке за это надо было настучать чтобы неповадно было. Поэтому лично я сомневаюсь что они внесли данное предложение от балды. У меня вопрос в другом, куда смотрят уполномоченные органы?
  • 0

#3294
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Доля ЛРТ гораздо меньше. Основную сумму получают автопарки

под астана лрт я имел ввиду всю эту шайку целиком. 

кто, куда и как там делит этот пирог меня как простого человека не шибко то волнует, важнее общий получаем доход от перевозок, пусть и грубо подсчитанный, но в любом случае он дает общую картину, где при нынешней системе они получают гораздо больше денег, чем при всеобщем налоге.

 

Поэтому лично я сомневаюсь что они внесли данное предложение от балды.

не от балды, а чтоб повысили цены на проезд, это ли не веская причина?

 

Вот лично я по началу ругался когда слышал, что они хотят повысить цену на проезд до 150-300 тенге, а потом когда пошла заварушка с этим налогом, я уже стал думать по другому: пусть кто часто пользуется ОТ покупает проездные на месяц, кто редко пользуется ОТ - платит эти 150-300 тенге.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.10.2017, 21:42:13

  • 2

#3295
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро

Скрытый текст
 


  • 0

#3296
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Доля ЛРТ гораздо меньше. Основную сумму получают автопарки

под астана лрт я имел ввиду всю эту шайку целиком. 

кто, куда и как там делит этот пирог меня как простого человека не шибко то волнует, важнее общий получаем доход от перевозок, пусть и грубо подсчитанный, но в любом случае он дает общую картину, где при нынешней системе они получают гораздо больше денег, чем при всеобщем налоге.

 

 

Астана-ЛРТ и автопарки - разные организации, которые конфликтуют между собой по многим вопросам,и называть их одной шайкой некорректно

Дьявол кроется в деталях. Без обид, но у нас очень много диванных аналитиков, которые (абсолютно не зная матчасть, деталей и т.д., и ленясь это просто погуглить) делают громкие выводы. 

ЛРТ очень не люблю, есть за что, но справедливости ради....


  • 0

#3297
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

на каком сто могут антифриз поменять аппаратом и систему промыть?


  • 0

#3298
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь устанавливал себе в головной свет LED лампы (ближний/дальний)? Если да, какое мнение можете сказать, какие нюансы, нужно ли что-то докупать, как светит (в том числе в снег/дождь)? ссылка на товар


  • 0

#3299
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь устанавливал себе в головной свет LED лампы (ближний/дальний)? Если да, какое мнение можете сказать, какие нюансы, нужно ли что-то докупать, как светит (в том числе в снег/дождь)? ссылка на товар

 

если финансы позволяют, то лучше взять CL7, на сегодняшний день это самые яркие лед лампы 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 06.10.2017, 13:08:39

  • 2

#3300
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В обед наткнулся на душевное и живописное видео автопутешествия в Западную Украину на Mini Countryman с автопалаткой на крыше.
Просмотрите!

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.