Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3361
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, мойщик на Гелиосе по Енбекшилер вытирает машину досуха, протирает пороги и двери с внутренней стороны. На остальных автоматах Гелиоса не помню чтобы так делали. Да и парень очень скромный, чаевые кое-как заставил взять.

Сколько обычно чаевых оставлять считается нормальным?

 

Я в субботу без очередей и без проблем заправился на Газпромнефти, которая за горбатым мостом около "12 месяцев". Топливный кризис миновал уже?


  • 0

#3362
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Безо всякого ажиотажа заправился 95-м на Эталоне, затем помыл машину в новом Гелиосе на Енбекшилер. С 92-м все еще плохо или проблему решили? Обратил внимание на то что на Айнаколь народ подъезжает к колонке не с той стороны. Причем практически все машины. Напомнило ушлаганов в далекие 90-е в Алматы.

Заправляюсь в Oil, сегодня заехал — нет никакого бензина. На Эталоне, подтверждаю, бензин был (ну или по крайней мере ценник горел), пока подожду, ещё почти полбака есть, на пару недель хватит, а там, надеюсь, вопрос с дефицитом закроется.
Полбака на пару недель... Это что за микромафын такой? Несан микро что ли?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3363
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

На этой неделе воткнул себе ГБО в машину и в первые дни эксплуатации данного топлива у меня возник сразу огромный вопрос - какого х... столько лет я не использовал данный вид топлива?!  :D  :faceoff:  Это же сказка какая-то!  ;)  На место докатки влезло два баллона по 35 литров, поставили 4ое поколение. Поскольку машина стоит в теплом гараже, то на газу она начинает работать почти сразу с начала поездки. Лепота!  :rolleyes:

Динамика не упала, по крайней мере, никаких тормозов, провалов, тупняка не чувствую. Значит настроена система хорошо.

Про экономию денег говорит пожалуй не стоит, а вот то что дефицит бензы пока обходит меня стороной - это радует.

Ерлан, кутты болсын, чтоб служила система ГБО без проблем.

 

как мой знакомый говорит вожу машину после установки гбо одной рукой, правой держу руль, левой вытираю слезы счастье))) 


  • 1

#3364
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто знает хорошее СТО по Ладам? 

Что вам нужно сделать?


  • 0

#3365
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как правильно произносить слово Kärcher

 

... названа компания по фамилии ее основателя, Альфреда Керхера. Именно Керхера, поскольку фамилия это немецкая и, соответственно, читается по всем правилам немецко-русской практической транскрипции. Буква ä с перегласовкой (известная как "умляут" или "умлаут") после согласных читается как [е], а сочетание ch - как [х]. Ну а ударение будет падать на первый слог: Кéрхер, поскольку, как мы уже помним, в немецком языке оно тяготеет к первому корневому слогу.

http://auto.vesti.ru...news_id/681842/

 

 


  • 1

#3366
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

На этой неделе воткнул себе ГБО в машину и в первые дни эксплуатации данного топлива у меня возник сразу огромный вопрос - какого х... столько лет я не использовал данный вид топлива?!  :D  :faceoff:  Это же сказка какая-то!  ;)  На место докатки влезло два баллона по 35 литров, поставили 4ое поколение. Поскольку машина стоит в теплом гараже, то на газу она начинает работать почти сразу с начала поездки. Лепота!  :rolleyes:
Динамика не упала, по крайней мере, никаких тормозов, провалов, тупняка не чувствую. Значит настроена система хорошо.
Про экономию денег говорит пожалуй не стоит, а вот то что дефицит бензы пока обходит меня стороной - это радует.

Галант, рад за Вас. Подскажите здесь или а личку: какая машина, где ставили и почем, где заправляетесь? На большое авто надо поставить..

 

 

мне тоже, пожалуйста. Также, насколько я понимаю, нужно получить разрешение на переоборудование?


  • 0

#3367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Топливный кризис миновал уже?

 

ХЗ насчет кризиса, но вчера почти без очереди заправился на Компасе.


  • 0

#3368
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а у нас при заправке газом на азс требуют какие нибудь документы/сертификаты на ГБО?

Смотрел недавно видео автомана о новой лада веста гибрид с заводским ГБО, там при заправке сказали, что на кассе нужно будет показать доки на ГБО, иначе не заправят.


  • 1

#3369
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Топливный кризис миновал уже?

 

ХЗ насчет кризиса, но вчера почти без очереди заправился на Компасе.

 

+1

Цена за 95-й - 163тг.

Цена за 92-й - 153тг. Кассирша сказала что заптре (в понедельник) будет 155. Сразу же залилсо под горловину.

В Темиртау было дело неделю назад ваще никакой бензы не было на Гелиосе.

2 недели назад не было 92го на ГПН что на Кургальджинке.

Короче катаемся последние деньки на летней, радуемся солнышку.



#3370
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

мне тоже, пожалуйста. Также, насколько я понимаю, нужно получить разрешение на переоборудование?

 

Установщики доки выдают необходимые, с ними в спецЦОНе переоформление делаете, где отражается установка ГБО. Иначе проблемы потом будут с техосмотром.

 

а у нас при заправке газом на азс требуют какие нибудь документы/сертификаты на ГБО?

Смотрел недавно видео автомана о новой лада веста гибрид с заводским ГБО, там при заправке сказали, что на кассе нужно будет показать доки на ГБО, иначе не заправят.

Доки не просят обычно. Но после установки ГБО нужно новые свид-во о регистрации ТС получить, там указано, что у вас ГБО стоит


  • 1

#3371
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а у нас при заправке газом на азс требуют какие нибудь документы/сертификаты на ГБО?
Смотрел недавно видео автомана о новой лада веста гибрид с заводским ГБО, там при заправке сказали, что на кассе нужно будет показать доки на ГБО, иначе не заправят.

На наших заправках не спрашивают. Знаю в Караганде полиция практиковала останавливать авто после заправки газом.
Перед установкой ГБО нужно получить разрешение - просто пишется письмо в полицию, где указываются данные авто и спрашивается разрешение на переоборудование. Далее из полиции должно прийти письмо где написано, что разрешено.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 09.10.2017, 11:36:34

  • 0

#3372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот порядок оформления ГБО:202af095aac7c84f82440752ad6ba0ed.jpg
  • 1

#3373
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Галант, а нельзя им доплатить, чтобы не бегать самому по указанным Вами адресам до ТП и кроме осмотра авто?


  • 0

#3374
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Астане, все же начнется строительство объектов инфраструктуры велосипедного транспорта. Первая очередь рабочего проекта уже проходит госэкспертизу.
https://m.krisha.kz/...-velosipedistov
При рассмотрении бюджета города на 2018 год - обеими руками проголосую за эту бюджетную заявку.
  • 0

#3375
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сколько обычно чаевых оставлять считается нормальным?

на западе 10 % стандарт. Если понравилось 15 %, если очень понравилось 20%
 
 

Кто знает хорошее СТО по Ладам?

Что вам нужно сделать?

ремень грм и помпу поменять, + диагностку ходовой.
  • 0

#3376
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В Астане, все же начнется строительство объектов инфраструктуры велосипедного транспорта. Первая очередь рабочего проекта уже проходит госэкспертизу.
https://m.krisha.kz/...-velosipedistov
При рассмотрении бюджета города на 2018 год - обеими руками проголосую за эту бюджетную заявку.

Заберите пжл в помощь Байбека, он хорошо с этим справится.
  • 1

#3377
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В Астане, все же начнется строительство объектов инфраструктуры велосипедного транспорта. Первая очередь рабочего проекта уже проходит госэкспертизу.
https://m.krisha.kz/...-velosipedistov
При рассмотрении бюджета города на 2018 год - обеими руками проголосую за эту бюджетную заявку.

Хорошие новости, все сомнения гложили - брать байк или нет, ибо в городе на это сейчас немузыкально кюй положен имхо. А так - есть стимул крутить педальки, жечь сальце с лях.



#3378
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
[quote name="Верещагин" post="35151003" timestamp="1507543125"]

[quote name="Kavin" post="35149982" timestamp="1507520707"]
Сколько обычно чаевых оставлять считается нормальным?[/quote]на западе 10 % стандарт. Если понравилось 15 %, если очень понравилось 20%[/QUOTE] [/QUOTE]

На автоматической мойке или при отбивке с пеной, если мойщик хорошо выполняет свои обязанности обычно оставляю ему 200 тг, при полной мойке - 500.
  • 0

#3379
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


В Астане, все же начнется строительство объектов инфраструктуры велосипедного транспорта. Первая очередь рабочего проекта уже проходит госэкспертизу.
https://m.krisha.kz/...-velosipedistov
При рассмотрении бюджета города на 2018 год - обеими руками проголосую за эту бюджетную заявку.

Хорошие новости, все сомнения гложили - брать байк или нет, ибо в городе на это сейчас немузыкально кюй положен имхо. А так - есть стимул крутить педальки, жечь сальце с лях.
Если будешь использовать больше, как транспорт - бери сразу электровел.
Утром, даже не вспотев приезжаешь на работу, а захочешь пожечь сальце - крути педали в режиме фитнесс.
  • 0

#3380
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Если будешь использовать больше, как транспорт - бери сразу электровел. Утром, даже не вспотев приезжаешь на работу, а захочешь пожечь сальце - крути педали в режиме фитнесс.

Хех, я тут на задний дворник натаксовать пытаюся, какой уж електровел, дай бог на "Урал" ржавый скопить.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.