Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3341
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

@anara_mtc@mail.ru, как написали выше, если пешик в результате вашего поворота не изменил траекторию движения, не замедлил ход или не остановился - то вы не создали ему помеху. т.е. выполнили требование уступить дорогу

Скрытый текст

а понятно теперь) спасибо всем за разъяснение )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот из-за таких как вы Анара жп и наглеют. Надо было стоять на своем. Написать не согласна и обещать жалобы на голову инспектора.
  • 0

#3343
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Просыпаюсь от этого кошмара, а потом думаю: на велике же нет номерного знака, как они мне штраф оформят? лег спать дальше :D
Могут по рации патрулю передать. Меня так на набережной когда рано утром ехал на велосипеде на работу, остановил патруль, типа нарушаю там знаки весят движение велосипедам запрещено. Хотели оформить на полном серьезе, однако после признания мною вины и обещания больше так не делать, отпустили. 
  • 0

#3344
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вчера переобулся на липучку, за колеса 21 диаметра отдал 10 000, делал на монтажке в районе Конституции-Байсеитовой, ребята адекватные сказали что все аккуратно сделают так как колеса с датчиками давления. Делали правда долго, но действительно все аккуратно сделали ничего не сломали и не поцарапали диски.

 

Также затестил интернет магазин мир масла, решил попробовать масло Лукойл больно уж цена понравилась, за 5 литров масла GENESIS GLIDETECH 5W-30 и фильтр фрам, отдал 11500. Бесплатно поменял на рекомендованной СТОшке. Авто одеяло уже положил в багажник, как морозец будет положу под капот. В общем к зиме готов!


  • 0

#3345
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот из-за таких как вы Анара жп и наглеют. Надо было стоять на своем. Написать не согласна и обещать жалобы на голову инспектора.

так я и говорила своё)))) первый инспектор ( который остановил) сказал если не согласны то напишите и потом в суде будет решаться, а второй ( который в патрульной машине) ничего не сказал, послушал меня и отпустил)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3346
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Сейчас где-нибудь есть клубные скидки на мойку?
  • 0

#3347
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну у Калины пассивная безопасность не сильная сторона, соответственно зон смятия мало предусмотрено.

Компания Nissan представила в Европе новое поколение популярного электрокара Nissan Leaf 2. Кстати, красивая машина у них получилась, первое поколение все же было чебурашкой.
Далее: https://news.rambler...source=copylink

У ниссан неприятности - отзывает свыше 1 млн авто в связи с какими-то траблами нарушению требований безопасности. Акции упали. Это может негативно сказаться на продажах, в первую очередь новинок, включая электрокаров.
  • 1

#3348
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Как было сказано выше, нет "пропустить", а есть "уступить". ЖП на понт видимо взять хотел.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3349
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Безо всякого ажиотажа заправился 95-м на Эталоне, затем помыл машину в новом Гелиосе на Енбекшилер. С 92-м все еще плохо или проблему решили? Обратил внимание на то что на Айнаколь народ подъезжает к колонке не с той стороны. Причем практически все машины. Напомнило ушлаганов в далекие 90-е в Алматы.
  • 0

#3350
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На этой неделе воткнул себе ГБО в машину и в первые дни эксплуатации данного топлива у меня возник сразу огромный вопрос - какого х... столько лет я не использовал данный вид топлива?!  :D  :faceoff:  Это же сказка какая-то!  ;)  На место докатки влезло два баллона по 35 литров, поставили 4ое поколение. Поскольку машина стоит в теплом гараже, то на газу она начинает работать почти сразу с начала поездки. Лепота!  :rolleyes:
Динамика не упала, по крайней мере, никаких тормозов, провалов, тупняка не чувствую. Значит настроена система хорошо.
Про экономию денег говорит пожалуй не стоит, а вот то что дефицит бензы пока обходит меня стороной - это радует.

Галант, рад за Вас. Подскажите здесь или а личку: какая машина, где ставили и почем, где заправляетесь? На большое авто надо поставить..
  • 0

#3351
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у нас где нибудь в пдд есть понятие о вынужденном нарушении? и освобождении от ответственности при вынужденном нарушении?

Может в адм. кодексе есть... Что то не могу найти.

пример: пересечение двойной сплошной с выездом на встречку для избежания столкновения с ТС


  • 0

#3352
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Езжу на выходных в коянды, по карагандинской трассе через обьезную, и если по обьездной все ездят спокойно, ибо там всегда патрульки, то участок от обьездной до Кенмарта - это просто нет слов, при ограничении в 70, я ехал 80 и мне фарил дальним светом автобус 29 мршрута, он хотел 120 ехать штоле?

 

На этом участке ни кто не соблюдает скоростной режим, раньше стоял патруль и радарил, теперь нет никого.

Я уже привык к джигитам на древних бехах и приорах, но автобус куда несётся?

 

Ставьте там сергек, озолотитесь.

 

Нарушители почти всегда с регионом 09 на номерах.

 

там на этой трассе маразм. В городе ограничение 60. А там фактически загородная территория и трасса ограничение 50. Нафига? 


  • 0

#3353
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто знает хорошее СТО по Ладам? 


  • 0

#3354
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

На этой неделе воткнул себе ГБО в машину и в первые дни эксплуатации данного топлива у меня возник сразу огромный вопрос - какого х... столько лет я не использовал данный вид топлива?! :D :faceoff: Это же сказка какая-то! ;) На место докатки влезло два баллона по 35 литров, поставили 4ое поколение. Поскольку машина стоит в теплом гараже, то на газу она начинает работать почти сразу с начала поездки. Лепота! :rolleyes:
Динамика не упала, по крайней мере, никаких тормозов, провалов, тупняка не чувствую. Значит настроена система хорошо.
Про экономию денег говорит пожалуй не стоит, а вот то что дефицит бензы пока обходит меня стороной - это радует.

Галант, навеяло, без обид27f7dd996525f4c34ebb779ac2a562a3.jpg
  • 2

#3355
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

там на этой трассе маразм. В городе ограничение 60. А там фактически загородная территория и трасса ограничение 50. Нафига? 
 

Про ограничения 50 согласен, речь про участок ближе к Кенмарту и мечети, где плотность движения увеличивается, появляются поворачивающие на лево и направо на заправку и супермаркет, там нестись 100 и выше просто безрассудно......

Примечательно то, что уже на перекрестке у Метро, я этот автобус догнал, со своими 75 кмч.


  • 0

#3356
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Безо всякого ажиотажа заправился 95-м на Эталоне, затем помыл машину в новом Гелиосе на Енбекшилер. С 92-м все еще плохо или проблему решили? Обратил внимание на то что на Айнаколь народ подъезжает к колонке не с той стороны. Причем практически все машины. Напомнило ушлаганов в далекие 90-е в Алматы.

Заправляюсь в Oil, сегодня заехал — нет никакого бензина. На Эталоне, подтверждаю, бензин был (ну или по крайней мере ценник горел), пока подожду, ещё почти полбака есть, на пару недель хватит, а там, надеюсь, вопрос с дефицитом закроется.


  • 0

#3357
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ИК, фирму легко найти. По гуглу легко пробивается (гбо астана). Первая в поисковом запросе. Поставил в рав4 с 2.5л двигателем.
М.Нур а тут конечно я обиделся)))))
Кстати почему именно у вас возникла такая взаимосвязь?)))

Сообщение отредактировал Галант: 09.10.2017, 08:44:31

  • 0

#3358
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

На этой неделе воткнул себе ГБО в машину и в первые дни эксплуатации данного топлива у меня возник сразу огромный вопрос - какого х... столько лет я не использовал данный вид топлива?! :D :faceoff: Это же сказка какая-то! ;) На место докатки влезло два баллона по 35 литров, поставили 4ое поколение. Поскольку машина стоит в теплом гараже, то на газу она начинает работать почти сразу с начала поездки. Лепота! :rolleyes:
Динамика не упала, по крайней мере, никаких тормозов, провалов, тупняка не чувствую. Значит настроена система хорошо.
Про экономию денег говорит пожалуй не стоит, а вот то что дефицит бензы пока обходит меня стороной - это радует.

Галант, навеяло, без обид27f7dd996525f4c34ebb779ac2a562a3.jpg
:lol:
Пс: Вчера в Алмате был дефицит А-92
С газом проблем нет .

Сообщение отредактировал Прикольная)): 09.10.2017, 09:03:21


#3359
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

М.Нур а тут конечно я обиделся)))))
Кстати почему именно у вас возникла такая взаимосвязь?)))

Нет никакой взаимовязи, только прикола ради)

Кстати, мойщик на Гелиосе по Енбекшилер вытирает машину досуха, протирает пороги и двери с внутренней стороны. На остальных автоматах Гелиоса не помню чтобы так делали. Да и парень очень скромный, чаевые кое-как заставил взять.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 09.10.2017, 09:14:42

  • 0

#3360
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у нас где нибудь в пдд есть понятие о вынужденном нарушении? и освобождении от ответственности при вынужденном нарушении?

Может в адм. кодексе есть... Что то не могу найти.

пример: пересечение двойной сплошной с выездом на встречку для избежания столкновения с ТС

Положение не знаю. Но в прошлом году была такая ситуация. Выписан протокол, но после моей жалобы и просмотра видео наказание сняли


Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.10.2017, 09:41:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.