Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3301
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Судя по прогнозу, ещё на природу можно будет выехать, а переобуваться нужно будет лишь в конце октября.
  • 0

#3302
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь устанавливал себе в головной свет LED лампы (ближний/дальний)? Если да, какое мнение можете сказать, какие нюансы, нужно ли что-то докупать, как светит (в том числе в снег/дождь)? ссылка на товар

стоят на обоих машинах, ближний от дальнего не сильно отличается, светят очень ярко, фары пришлось опускать в самый низ, чтобы никого не слепить, в принципе комфортно, особенно, когда по трассе едешь и по краю обочины идет пешеход в черном (очень частое явление на повороте с лесной поляны на рождественскую трассу). 

по ссылке дорого выходит лучше на алиэкспрессе там около 6 -7 тыс выходит.

p.s. в последнее время начал жужать вентилятор на этих лампочках думаю скоро накроется


  • 0

#3303
Dan023

Dan023
  • Гость
  • 16 сообщений
Наверное, как и в случае с ксеноном, нужны линзы. В простых отражателях для галогенок будет слепить всех.
  • 0

#3304
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь устанавливал себе в головной свет LED лампы (ближний/дальний)? Если да, какое мнение можете сказать, какие нюансы, нужно ли что-то докупать, как светит (в том числе в снег/дождь)? ссылка на товар

Добрый вечер.
Для начала, какой у вас автомобиль?
Со временем выгорает отражатель, мутнеет линза. Линзу можно почистить, а если отражатель, то менять фары. В среднем срок слыжбы фар 6 лет. И если вам не хватает света, то не стоит ставить ярче свет, слепя других участников движения.
Для начала заедте на регулировку фар. Всеигонятся за ксеноном, но нет смысла ставить яркую лампу, если у вас уже мутный пластик/ стекло, если выгорел отрпжатель.
Я лампы птф поставил желтые лампы. Так как в дождь, и сырую погоду желтый светит лучше, чем белый. К примеру лампы серии all season и fog breaker. Также есть готовые решения. Drl и птф. Ledriving pl 101, 102, 103.
Либо biled модули.
Если все же решите ставить led лампы , тотнадо будеть дырявить заднюю крышку фары.
  • 0

#3305
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня вечером совершал левый поворот с Турана на Кургальжинку, сразу за поворотом жолполовец остановил 4 машины которые тоже повернули, и меня. Инспектор у всех собрал документы, переписал их, также записал номер сотового телефона. Пояснил, что якобы камеры Сергека зафиксировали выезд на встречную полосу. Мол вам пришлют СМС с временем и местом, где покажут нарушение и оформят. Со слов инспектора понял что нарушение было при перестроении с крайней левой полосы, в полосу для поворота, там достаточно плотно стояли авто и полоса очень узкая. Впереди идущая машина действительно левой стороной немного пересекла двойную сплошную. Я же в свою очередь жался вправо, но возможно проехался по разделительной полосе. Честно сказать офигиваю от сложившейся ситуации, за пересечение двойной сплошной светит лишение прав на 1 год :eek:. Надеюсь, что инспектор перестраховался и всех остановил переписать, мол в центре потом сами разберутся кого оформлять кого нет.

Так что народ будьте очень внимательными и осторожными!

 

Видео с регика подрезал:


  • 0

#3306
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Расслабьтесь....сергек еще не работает так, как им пугают... фиксировать - фиксирует, но никому штрафы не приходят, так? Запустили раньше срока, протестировать, научить работников ЦОУ и т.д....реально запустят позже....подтверждение вы все сами видите на дорогах...
  • 0

#3307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Официально Сергек не фиксирует выезд на встречку...
  • 0

#3308
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Официально Сергек не фиксирует выезд на встречку...

Автоматически нет, но кто мешает инспектору в ЦОУ сохранить запись и не ее основе выписать протокол/постановление.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#3309
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Видео длится полторы минуты. Как-то очень сомнительно, что за это время операторы передали данные всех машин патрульной машине, которая по СЧАСТЛИВОМУ стечению обстоятельств оказались именно в это время в этом месте для задержания злостных нарушителей.

 

Скорее поверю, что стоящие последними Прадо и СРВ подставные, как в свое время пешеходы. Ну либо (более вероятный момент) гайцы просто разводят водителей.

 

И что за прикол с смской? Как там после НГ министр говорил про автопатрулирование "если остановили, обязаны выписать протокол. беспричинных остановок не будет".

 

Последнее время очень сильно полюбили они двойную сплошную. На въезде на парковку Хан Шатыра с Кунаева пешый патруль гулял летом. Тормозили топорыг, которые залетали через двойную на первом повороте. Как только поймали пару машин, через 5 минут 3 патруля приезжает, и начинают раскачивать водителей.


  • 0

#3310
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Скорее поверю, что стоящие последними Прадо и СРВ подставные, как в свое время пешеходы. Ну либо (более вероятный момент) гайцы просто разводят водителей.
Тоже думал, может развод какой-то, но на месте протокол не оформляли, да и инспектор особого интереса не проявлял, на предложение посмотреть видео с регистратора отказался, мотивировав тем, что лично он нарушения не видел, о нарушении передали по рации.
  • 0

#3311
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Судя по прогнозу, ещё на природу можно будет выехать, а переобуваться нужно будет лишь в конце октября.

Мирас, система "Сергек" имеет отношение к проекту "Безопасный город"?
  • 0

#3312
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Скорее поверю, что стоящие последними Прадо и СРВ подставные, как в свое время пешеходы. Ну либо (более вероятный момент) гайцы просто разводят водителей.
Тоже думал, может развод какой-то, но на месте протокол не оформляли, да и инспектор особого интереса не проявлял, на предложение посмотреть видео с регистратора отказался, мотивировав тем, что лично он нарушения не видел, о нарушении передали по рации.

 

Через годик можете обнаружить висящие на себе штрафы, выписанные задним числом по данным ваших документов.


  • 0

#3313
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вот интересно все пугают Сергеком, но если есть измерение с определённой точностью то они должны были сертифицировать ну не комплекс измерительный, тут как таково нет, но методику(алгоритм) точно... Кто знает есть ли у них данный сертификат иначе суд не признает их штрафы, ну это в теории....


  • 0

#3314
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

Скорее поверю, что стоящие последними Прадо и СРВ подставные, как в свое время пешеходы. Ну либо (более вероятный момент) гайцы просто разводят водителей.
Тоже думал, может развод какой-то, но на месте протокол не оформляли, да и инспектор особого интереса не проявлял, на предложение посмотреть видео с регистратора отказался, мотивировав тем, что лично он нарушения не видел, о нарушении передали по рации.

 

Через годик можете обнаружить висящие на себе штрафы, выписанные задним числом по данным ваших документов.

 

Но вроде срок давности по административным нарушениям 2 месяца не успеют оформить пусть идут лесом...


  • 0

#3315
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот интересно все пугают Сергеком, но если есть измерение с определённой точностью то они должны были сертифицировать ну не комплекс измерительный, тут как таково нет, но методику(алгоритм) точно... Кто знает есть ли у них данный сертификат иначе суд не признает их штрафы, ну это в теории....

Во всех интервью говорят, что все метрологические документы в наличии. Но скорее всего документы выдавались на всю систему в целом без проверки каждой камеры (что и не реально) в хороших климатических условиях и как будет работать в дождь/грязь/снег не ясно.
Не думаю, что разрешали бы работу без полного пакета документов.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#3316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня вечером совершал левый поворот с Турана на Кургальжинку, сразу за поворотом жолполовец остановил 4 машины которые тоже повернули, и меня. Инспектор у всех собрал документы, переписал их, также записал номер сотового телефона.

Пару дней назад еду по Мангелик Ели пересекая ЖКХ уверенно на зеленый мигающий, останавливает доблестный сотрудник, начинает по рации разыгрывать сценку "звонок другу", типа отвечающий по рации ему отвечает да мол белая машина госномер такой-то проехала на запрещающий.

В общем лечит мне что я нарушил. Попросил выйти, взял планшет, начал туда-сюда его елозить. На что ему сказал, что мол мало того что у меня регистратор стоит (где записан проезд на зеленый), так еще и в случае выписки электронного протокола у него будут проблемы, и хорошо если они закончатся тем что он сам его оплатит, так и еще что похлеще.

В общем, позабавил спектакль с рацией и прочим, хотя было не смешно в конце.


  • 0

#3317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На этой неделе воткнул себе ГБО в машину и в первые дни эксплуатации данного топлива у меня возник сразу огромный вопрос - какого х... столько лет я не использовал данный вид топлива?!  :D  :faceoff:  Это же сказка какая-то!  ;)  На место докатки влезло два баллона по 35 литров, поставили 4ое поколение. Поскольку машина стоит в теплом гараже, то на газу она начинает работать почти сразу с начала поездки. Лепота!  :rolleyes:

Динамика не упала, по крайней мере, никаких тормозов, провалов, тупняка не чувствую. Значит настроена система хорошо.

Про экономию денег говорит пожалуй не стоит, а вот то что дефицит бензы пока обходит меня стороной - это радует.


  • 1

#3318
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Но вроде срок давности по административным нарушениям 2 месяца не успеют оформить пусть идут лесом...

почему тогда некоторым, при снятии авто с учета, приходится оплачивать внезапно всплывшие штрафы 2-3-х летней давности? Я тоже слышал про срок давности, но на деле что то он не выполняется


  • 0

#3319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

почему тогда некоторым, при снятии авто с учета, приходится оплачивать внезапно всплывшие штрафы 2-3-х летней давности? Я тоже слышал про срок давности, но на деле что то он не выполняется

Вроде по ним был срок давности. Но если было выписано постановление и отправлено письмо нарушителю то срока давности нет.


  • 0

#3320
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но вроде срок давности по административным нарушениям 2 месяца не успеют оформить пусть идут лесом...

почему тогда некоторым, при снятии авто с учета, приходится оплачивать внезапно всплывшие штрафы 2-3-х летней давности? Я тоже слышал про срок давности, но на деле что то он не выполняется
Вроде если не оформили в срок, то нарушения как бы и нет. А вот если оформили, то срока по оплате не существует. Оплатить полюбасу придется. Вроде так.

А вот что делать если оплатил и вылезли эти же штрафы, тут, как говорится, если есть время надо доказывать. Ну или оплатить там же, и сэкономить кучу времени что многие и делают и гаеры этим пользуются.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.