Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 426 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

RR

RR
  • В доску свой
  • 4 198 сообщений

Всегда было интересно что звук в машине после того как выключишь зажигание при отрытии двери водительской - вжик! Словно какой-то механизм срабатывает.

Это блокировка руля срабатывает.

• 1

Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного мастера по ремонту АКПП в Астане. Это очень срочно.
Спасибо)
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

кто знает процедуру купли-продажи авто в залоге. Нашел  вариант авто  для покупки, но авто в залоге, за него выплачивается кредит. Т.е. сначала нужно заплатить деньги продавцу, чтобы он погасил кредит. и вот тут не понятно- вроде и деньги отдал,  и авто нет.  и когда будет не понятно. Настораживают возможные риски и не понятно как все будет проходить. Может кто покупал такие авто и подскажет как безопасно провести сделку  с минимальными рисками

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

кто знает процедуру купли-продажи авто в залоге. Нашел  вариант авто  для покупки, но авто в залоге, за него выплачивается кредит. Т.е. сначала нужно заплатить деньги продавцу, чтобы он погасил кредит. и вот тут не понятно- вроде и деньги отдал,  и авто нет.  и когда будет не понятно. Настораживают возможные риски и не понятно как все будет проходить. Может кто покупал такие авто и подскажет как безопасно провести сделку  с минимальными рисками

Друг покупал.

Процедура такая: идете в банк вместе с продавцом, узнаёте у менеджера сумму задолженности.

Затем вы закидываете деньги на расчётный счёт кредита (не в руки продавцу!), а он пишет вам расписку, что такая-то сумма принята в качестве задатка за автомобиль (госномер, вин-код).

В расписке должно быть указано кто, от кого, сколько принял, дата и подпись. Расписку лучше писать от руки и чтобы были подписи 1-2 свидетелей. Но адвокаты говорят, что расписка действительна и без свидетелей.

После этого продавец оформляет досрочное погашение кредита, берет в банке справку для снятия обременения.

Едете в спеццон, снимаете обременение с автомобиля (это он и сам может сделать), ну а затем оформляете письменную форму сделки, как при обычной продаже авто. В ПФС указываете полную стоимость авто, с учетом той суммы, которую отдали банку.

Расписку отдаёте продавцу, он ритуально сжигает ее с сотонинскими песнопениями или папуасскими плясками.

Всё, машина ваша.

Ничего страшного в этом нет, важно на этапе погашения кредита не выпускать продавца из банка, пока он не погасит кредит досрочно.

Процедуры по снятию обременения могут занять до недели, но расписка обязывает его завершить сделку (по Гражданскому Кодексу). Для верности можете вместо расписки заключить договор задатка (или предварительный договор) у нотариуса, но там расценки - мама не горюй.

Ну а в случае переобувания продавца в суд придётся подавать что с распиской, что с договором.

Друг успешно купил и ездит, погромыхивает болтами...

Я сам был при данной сделке свидетелем в расписке (телохранитель? нет, садовник!)

Сообщение отредактировал Kavin: 04.10.2017, 22:56:30

• 5

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Друг покупал.

Процедура такая: ..

спасибо,  думаю рискованный момент когда продавец погасил кредит. 

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Где то попадался пост, про то как мужик погасил вот так кредит на "честном слове", а продавец наверно не от большого ума начал его динамить и не отдавать машину, в продолжении истории было заявление о мошеннических действиях и суд, чем дело закончилось не знаю.....

Дело было в Астане, банк Евразийский что ли.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вроде бы Каспий (если кредит там) может выступить гарантом в таких случаях.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

http://newtimes.kz/e...a-i-kto-vinovat

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
С первым снегом господа-товарищи!
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
И с тренировочным днем жестянщика)))
17c308be17abf1421ed649765ea3064c.jpg
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Оставил машину дома. Выехал и развернулся обратно. Старая всесезонка как летняя, нифига не тормозит. В прошлые сезоны было лучше. Сына в школу повез на автобусе, такси ждали, замерзли.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Переобули зимнюю резину сегодня в Юнитайр за 15 минут.
Хочу диски купить на мерс. Вот такой в районе 140 тысяч за комплект выходит. Где еще можно глянуть, подскажите.

Заказываю диски и шины из Москвы, выходит (как ни странно) дешевле.

https://mosautoshina...---/&sort=price
Не нашел диски на глк.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 05.10.2017, 08:36:58

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Оставил машину дома. Выехал и развернулся обратно. Старая всесезонка как летняя, нифига не тормозит. В прошлые сезоны было лучше. Сына в школу повез на автобусе, такси ждали, замерзли.

Готовь сани летом!d653cd1f27fc027efd97467fbf2b4bb9.jpg
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Готовь сани летом!d653cd1f27fc027efd97467fbf2b4bb9.jpg
точно

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Хотя по городу вполне комфортно ездить по моим ощущениям. Асфальт почти полностью нормальный, не скользит.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Кстати где есть бензин? Щас проезжаю НомадОйл на ЖиК, все пусто. Табло молчит, все закрыто.

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Не нашел диски на глк.

Посмотрите еще здесь: https://www.kolesa-d... CDI (204X)/#ds

в 2014 году заказывала оттуда летнюю резину

• 1

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений

Кстати где есть бензин? Щас проезжаю НомадОйл на ЖиК, все пусто. Табло молчит, все закрыто.

Только туда собиралась поехать!

Скользко! Довольно скользко.
  • 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Куда пожаловаться на припаркованные на тротуарах машины?

Я понимаю что форум автомобильный, но по человечески не хотят.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я что-то не понимаю,или как? В Unityre переобуться - 9400 + расходный материал. Это нормальная цена?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.