Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2641
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Все жалуются на нарушителей, но появление реального механизма борьбы с ними встречается в штыки.


Не обращайте внимания, у нас люди такие - критикуются любые действия вышестоящих. В Алматы, к примеру, народ очень возмущается, что установили велодорожки, убрали заборы, и даже то, что убрали вырвиглазные баннеры с улиц всех раздражает.

Ну и плюс в интернете обычно пишут самые раздраженные, а не те, кто доволен или те, кому по барабану.
  • 1

#2642
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Когда же все таки будет открыта дорога мимо Жаг4 и до ХБТ. Мирас обещал что к осени откроютъ. Разгрузилось бы хорошо Сыганак и Туран.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2643
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
И когда откроют этот переход к универа на Бейсекова. Задолбали олени перебегающие.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2644
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По камерам ещё раз озвучу - пугает как они будут отрабатывать - казахстанская разработка - соответственно казахстанская сертификация, а как и за сколько делают сертификацию многие здесь знают и как делают проверку тоже понятно.

  Ходите пешком, если нет доступа в базу данных автономеров.. такая ведь стратегия у городских властей


  • 0

#2645
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Едем семьями в Боровое - впервые вижу на автобане моющие машины с щетками. Чистят крайние левую и правую полосы. Справа вообще новенькая жёлтая полоса. Глав государств надеюсь сюда не повезут? А то предложили свалить из города, но не сказали куда.
  • 0

#2646
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Когда же все таки будет открыта дорога мимо Жаг4 и до ХБТ. Мирас обещал что к осени откроютъ. Разгрузилось бы хорошо Сыганак и Туран.
Tapatalk

Работы ещё ведут. Финансирование у них есть. Скоро должны открыть Сарайшык до Айтматова.
  • 0

#2647
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Едем семьями в Боровое - впервые вижу на автобане моющие машины с щетками. Чистят крайние левую и правую полосы. 

На трассе КГД пару раз видел машину, обычный китайский грузовик с насадкой на переднем бампере в виде щетки. 

Ездит отбойники моет. 


  • 0

#2648
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И когда откроют этот переход к универа на Бейсекова. Задолбали олени перебегающие.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Дай бог, если в 2018 сделают.
  • 0

#2649
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мирас, если я не ошибаюсь то несколько человек уже несколько раз писали что на отрезке Сыгынак от Сауран до Туркестан давно сделали автобусную полосу, потом очухались что там вообще нет маршрутов и знаки убрали. 

А вот буква А на дороге осталась. 

Я каждый день вижу как народ шарахается с этой полосы. 

Неужели сложно содрать эти буквы?

и вот интересно,а в проге большого глаза этот участок дороги сидит как с бус лайном или без.

А так же получается бред если ехать со стороны Пекин паласа по Сыгынак, на светофоре разметка что с левого ряда можно налево, и тут же над головой знак запрещающий. 

Утром народ весь щимится в левый ряд и потом видя знак начинает щимится обратно. В итоге пробка :faceoff:

Как то можно пинка дать кому надо что бы за собой прибрали? А то как нарисовать, так быстро, а как прибрать ...


  • 0

#2650
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Когда же все таки будет открыта дорога мимо Жаг4 и до ХБТ. Мирас обещал что к осени откроютъ. Разгрузилось бы хорошо Сыганак и Туран.
Tapatalk

Работы ещё ведут. Финансирование у них есть. Скоро должны открыть Сарайшык до Айтматова.
Вот это отличная новость. Хоть разгрузится Коргалжын.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2651
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Поворачиваем с Бейсекова налево на астраханку, на выезд из города, а там налево всегда пробочка, ну и самый "умные" лезут налево со второго ряда. 

Советую ездить на Астраханку через "Компот"/конехозяйство/Болашак/лесопилку, экономится пару тыщ нейронов и минут 10 стояний на светофорах.



#2652
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Но там сам перекресток такой, дает возможность встать троим. Или нужно разметку нарисовать чтобы наверняка.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Вообще-то там знак установлен.
  • 0

#2653
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Поворачиваем с Бейсекова налево на астраханку, на выезд из города, а там налево всегда пробочка, ну и самый "умные" лезут налево со второго ряда.

Советую ездить на Астраханку через "Компот"/конехозяйство/Болашак/лесопилку, экономится пару тыщ нейронов и минут 10 стояний на светофорах.
Чет не сообразил, как там проехать.
Сейчас на великах, потом гляну через Гугл мап

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.09.2017, 14:50:19

  • 0

#2654
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но там сам перекресток такой, дает возможность встать троим. Или нужно разметку нарисовать чтобы наверняка.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Вообще-то там знак установлен.
Я про то что если места много вот они и встают. А про знак я знаю.
Нужно для предупреждения таких вот случаев нарисовать разметку и вставать строго по ней.
Нисколько не оправдываю того чела, сам не даю таким места для маневра.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2655
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Поворачиваем с Бейсекова налево на астраханку, на выезд из города, а там налево всегда пробочка, ну и самый "умные" лезут налево со второго ряда.

Советую ездить на Астраханку через "Компот"/конехозяйство/Болашак/лесопилку, экономится пару тыщ нейронов и минут 10 стояний на светофорах.
Чет не сообразил, как там проехать.
Сейчас на великах, потом гляну через Гугл мап
Похоже это выезд в раене Саянура а заезд по Асан кайгы. Так вроде?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2656
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


ранее писал что заезд на переулок где живу, прерывистую перерисовали в сплошную. написал коллективное письмо в управление дорожной полиции и пассажирского транспорта и автомобильных дорог. результат очень удивил, приехали полицаи и согласились с тем что дорожники нарисовали разметку не правильно. сказали что в течении 5 дней исправят.

Когда едешь по Жумабаева в сторону Ю-В, перед ул.Айнаколь стоит знак направление прямо и направо, разметка такая же, но никакой прерывистой нет, сплошная метров 100... Прерывистая намного ранее, перед поворотом на "кармашек".... Камеры "Интегра". Вроде знак в приоритете, разметка противоречивая, но сплошная смущает. Как бы вы поступили? :smoke:
Да есть там такое. Там еще перед перекрестком есть кармашек, многие так уходят.
  • 0

#2657
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По интегре несколько раз поворачивал направо...знаки, стрелки... нарушения не фиксировались...а так рефлекторно проезжаю прямо....
  • 0

#2658
Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Новые Правила проведения медицинского освидетельствования, которые вступят в силу 9 сентября 2017
https://kolesa.kz/co...ustomer=1025410
  • 0

#2659
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

 

Поворачиваем с Бейсекова налево на астраханку, на выезд из города, а там налево всегда пробочка, ну и самый "умные" лезут налево со второго ряда.

Советую ездить на Астраханку через "Компот"/конехозяйство/Болашак/лесопилку, экономится пару тыщ нейронов и минут 10 стояний на светофорах.
Чет не сообразил, как там проехать.
Сейчас на великах, потом гляну через Гугл мап
Похоже это выезд в раене Саянура а заезд по Асан кайгы. Так вроде?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Вот такой маршрут, выскакиваем далеко за Саянуром, почти на поворот на АвтоЦОН. 

 

Чукча не художник, мспейнт прости мя грешного.

mapakoktal.jpg



#2660
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Добрый день! Новые Правила проведения медицинского освидетельствования, которые вступят в силу 9 сентября 2017
https://kolesa.kz/co...ustomer=1025410

Хня какая-то.

Ни слова про насвай, клей-момент, травку/спайсы и элементарные клизмы.

Ну а вот вколол ты скажем хмурого или винта в вену под мошонкой, кайфуешь, а тут гаера и со своим - "дыхни". Ну дыхнул, но видно же, что тебя прет. А нуль промилле, звиняйте, братушки.

А как нащщот таких делов?

 

Кстати, насчет дыхни. А если до тебя туда дышал чуловек с открытой формой туберкулеза, а мент в целях дезинфекции просто плюнул на трубочку и протер сальной рукавицей?





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.