Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2601
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Может властям лучше заниматься организацией и безопасностью дорожного движения, а не разработкой новых способов оштрафовать граждан.

Совершенно верно. Очередной способ содрать с простых автолюбителей, прием, в частный карман! А водилы типа водителя Тусупбекова в Караганде не будут платить за истечением срока давности 

 

Кстати, почему камеры с 15 сентября активируют-то? Иностранцы разъедутся уже и не увидят народного возмущения?  :D

 

просто до 15 много частных контор "уважаемых людей" задействованы в перевозках делегаций (это же только в розовых мечтах наших чиновников 90% иностранных гостей на ОТ должны были передвигаться :D ), и зачастую катаются они как хотят и где хотят. У меня родственник на камри 55 возит каких то африканцев :D

А это же штрафы потом и лишние движения ;)

А после 15 уже точно останутся только местные "богатеи" :D  


  • 0

#2602
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 
Недавно на Софиевском посту ГАИ наблюдал картину: на табло горит надпись: "Z 798 ***, остановитесь!"
Мужик в рядом едущей машине нагнулся к стеклу, глянул на табло и проехал пост. Я смотрю - а у него этот самый номер. Ну и он спокойно уехал в Коянды. Что это было?

тупит система..товарища так остановили, проверили и отпустили
  • 0

#2603
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

Может властям лучше заниматься организацией и безопасностью дорожного движения, а не разработкой новых способов оштрафовать граждан.

Совершенно верно. Очередной способ содрать с простых автолюбителей, прием, в частный карман! А водилы типа водителя Тусупбекова в Караганде не будут платить за истечением срока давности 

 

Кстати, почему камеры с 15 сентября активируют-то? Иностранцы разъедутся уже и не увидят народного возмущения?  :D

 

просто до 15 много частных контор "уважаемых людей" задействованы в перевозках делегаций (это же только в розовых мечтах наших чиновников 90% иностранных гостей на ОТ должны были передвигаться :D ), и зачастую катаются они как хотят и где хотят. У меня родственник на камри 55 возит каких то африканцев :D

А это же штрафы потом и лишние движения ;)

А после 15 уже точно останутся только местные "богатеи" :D  

 

Запуск камеры с 15.09 связан с окончанием первого этапа в техническом плане и никак не связан с частными конторами, которые кого-то там возят. Вообще, читаю каменты и удивляюсь, хотя нет - уже не удивляюсь, как у нас любят обгадить все новое) то кому то офис стремный, кому то специалисты молодые, у кого то наши мозги и души загублены 90-ми (мне в 1990 было 8 лет, а большинство реализаторов проекта еще и на свете то не было). 

Короче, бомбануло, сейчас попустило)

То. что в рамках этой программы будет установлено и интегрировано 9 000 камер в местах массового скопления людей, практически во всех дворах, ТРЦ и криминогенных участках города, и выведено в ЦОУ СКОЖ, где на все это оперативно реагируют - никого не волнует. То, что все это установлено за счет инвестора, а государство (а равно и налогоплательщики) ни копейки не потратило - тоже. Волнует людей только то, что нарушать больше не получится - письмо счастья ведь придет, платить придется.

Вы б, ребята, прежде чем так гневно реагировать - почитали бы НПА о ГЧП, многое стало бы вам ясно хотя бы о экономической составляющей такого партнерства.

 

И, абстрагируясь от того, что я немного связан с этим проектом:

Меня, как водителя, люто взъ....бывает тот факт, что когда я встаю в 7:00, чтобы успеть собраться на работу и доехать до нее нормально, без нарушений, и стою как Вася в пробке мин 20 на рамсторовском мосту, объезжают меня  за это время по баслейну 30-40 машин, причем не крутых, а обычных таких, среднестатистических, которые потом вклиниваются перед гаишником на Салтанат сарае обратно в левый ряд с просьбой - пусти, брат, опаздываю,там гаишник меня сейчас оштрафует. И хочется сказать такому - не брат ты мне, а хам, который считает себя умным, а тех, кто ездит по правилам - лохами. И печалит, что таких много.

И фактов таких туева хуча.

У нас строгость закона компенсируется необязательностью их выполнения. Теперь будет не так.

 

Можете пинать.


  • 9

#2604
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

То. что в рамках этой программы будет установлено и интегрировано 9 000 камер в местах массового скопления людей, практически во всех дворах, ТРЦ и криминогенных участках города, и выведено в ЦОУ СКОЖ, где на все это оперативно реагируют - никого не волнует.

это, пожалуйста, устанавливайте во дворах, ТРЦ и Лесозаводе... но это все для отвода глаз.... а по сути все делается для сбора штрафов с  автовладельцев в частный карман властьимущего .. сделайте инфо открытым, кто инвестор и т.д., после того, как проект окупится, выплатите энную фиксированную сумму дохода и все, дальше все должно идти в бюджет и никуда более.....  имхо.. запинайте

 

про деньги налогоплательщиков лучше не надо.... деньги налогоплательщиков уходят на фейерверки, пилятся ярдами на тендерах и т.п., остатки отдают бюджетникам.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.09.2017, 20:48:08

  • 0

#2605
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

То. что в рамках этой программы будет установлено и интегрировано 9 000 камер в местах массового скопления людей, практически во всех дворах, ТРЦ и криминогенных участках города, и выведено в ЦОУ СКОЖ, где на все это оперативно реагируют - никого не волнует.

это, пожалуйста, устанавливайте во дворах, ТРЦ и Лесозаводе... но это все для отвода глаз.... а по сути все делается для сбора штрафов с  автовладельцев в частный карман властьимущего .. сделайте инфо открытым, кто инвестор и т.д., после того, как проект окупится, выплатите энную фиксированную сумму дохода и все, дальше все должно идти в бюджет и никуда более.....  имхо.. запинайте

 

про деньги налогоплательщиков лучше не надо.... деньги налогоплательщиков уходят на фейерверки, пилятся ярдами на тендерах и т.п., остатки отдают бюджетникам.. 

 

я там выше писал - почитайте НПА о ГЧП. После того, как проект окупается, и инвестор получает свое вознаграждение - проект становится собственностью государства, и все поступления идут в бюджет. Они и так идут изначально в бюджет, а уже бюджет выплачивает инвестору фиксированную сумму, утвержденную ФЭМ. Все остальное уходит государству.


  • 0

#2606
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Меня, как водителя, люто взъ....бывает тот факт, что когда я встаю в 7:00, чтобы успеть собраться на работу и доехать до нее нормально, без нарушений, и стою как Вася в пробке мин 20 на рамсторовском мосту, объезжают меня  за это время по баслейну 30-40 машин, причем не крутых, а обычных таких, среднестатистических, которые потом вклиниваются перед гаишником на Салтанат сарае обратно в левый ряд с просьбой - пусти, брат, опаздываю,там гаишник меня сейчас оштрафует. И хочется сказать такому - не брат ты мне, а хам, который считает себя умным, а тех, кто ездит по правилам - лохами. И печалит, что таких много. И фактов таких туева хуча.

Представьте себе не вас одного это печалит. Негативно отношусь с наглецам на дороге, никогда таких не пускаю в свой ряд, пусть хоть забибикается, таращя свое копыто в окно. Только вот почему не штрафуют таких инспектора ЖолПол? Разве камеры - панацея от всех несчастий?

 

Ладно, поживем - увидим, как будет работать сие "чудо/юдо".


  • 0

#2607
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Меня, как водителя, люто взъ....бывает тот факт, что когда я встаю в 7:00, чтобы успеть собраться на работу и доехать до нее нормально, без нарушений, и стою как Вася в пробке мин 20 на рамсторовском мосту, объезжают меня  за это время по баслейну 30-40 машин, причем не крутых, а обычных таких, среднестатистических, которые потом вклиниваются перед гаишником на Салтанат сарае обратно в левый ряд с просьбой - пусти, брат, опаздываю,там гаишник меня сейчас оштрафует. И хочется сказать такому - не брат ты мне, а хам, который считает себя умным, а тех, кто ездит по правилам - лохами. И печалит, что таких много. И фактов таких туева хуча.

Представьте себе не вас одного это печалит. Негативно отношусь с наглецам на дороге, никогда таких не пускаю в свой ряд, пусть хоть забибикается, таращя свое копыто в окно. Только вот почему не штрафуют таких инспектора ЖолПол? Разве камеры - панацея от всех несчастий?

 

Ладно, поживем - увидим, как будет работать сие "чудо/юдо".

 

Представьте себе, я это прекрасно понимаю. Камеры - это не панацея, но человека пугает не строгость закона, а неизбежность его исполнения. С камерой не договоришься. Я не исключаю возможность коррупционного обхода штрафа от камеры, теоретически все возможно, но согласитесь - в этом случае договориться куда как сложнее, не так ли?

Инспекторы стоят не везде, где нарушают. Камер - 4 000,они покрывают практически все проблемные участки. Есть возможность программной ошибки, но она легко оспаривается в суде.

Но на месте договориться не получится.


  • 0

#2608
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Чот я сумлеваюсь что на Агрогородке, Пригородном или где-нить на Акбидай что на Лесике мы увидим эти камеры. Ибо их ритуально скрутят на вторую ночь думается мне, быдлоцентровская высотехнологичная муть не прокатит, в тех местах царят порядки позднего неолита.



#2609
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Чот я сумлеваюсь что на Агрогородке, Пригородном или где-нить на Акбидай что на Лесике мы увидим эти камеры. Ибо их ритуально скрутят на вторую ночь думается мне, быдлоцентровская высотехнологичная муть не прокатит, в тех местах царят порядки позднего неолита.

Камеры не скрутят - они высоко. Могут конечно залезть на столб. Могут повредить шкаф питания, но он антивандальный. Повторюсь - нет ничего невозможного в этом мире. 


  • 0

#2610
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я добавлю.
Запуск системы наблюдения никоим образом не привязан к дате окончания экспо.
Ещё раз напомню, что проект инвестиционный. компания взяла кредиты в банке и понятно что для них - чем быстрее проект запустится, тем легче их обслуживать. Частники умеют считать свои деньги.
Месяц назад в маслихате мы приняли и одобрили обязательства по этому проекту, на бюджетной комиссии у акима пропустили через сито все нюансы. Инвесторы исполнили все требования.
Так что ждём старта - пустите кровь баранам игнорирующим ПДД.
Противников всего нового и диванных "умников" знающих что и как построить, всегда полно, правда они никогда не знают где и как на это взять деньги.
Ну и есть ещё просто идиоты и зубоскалы.
  • 1

#2611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Чот я сумлеваюсь что на Агрогородке, Пригородном или где-нить на Акбидай что на Лесике мы увидим эти камеры. Ибо их ритуально скрутят на вторую ночь думается мне, быдлоцентровская высотехнологичная муть не прокатит, в тех местах царят порядки позднего неолита.

Камеры не скрутят - они высоко. Могут конечно залезть на столб. Могут повредить шкаф питания, но он антивандальный. Повторюсь - нет ничего невозможного в этом мире.
Скрутят, повредят - это проблемы инвестора. Неработающие камеры - нет перечислении денег инвестору. В договоре все эти нюансы обговорены.
  • 0

#2612
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я добавлю.
Запуск системы наблюдения никоим образом не привязан к дате окончания экспо.
Ещё раз напомню, что проект инвестиционный. компания взяла кредиты в банке и понятно что для них - чем быстрее проект запустится, тем легче их обслуживать. Частники умеют считать свои деньги.
Месяц назад в маслихате мы приняли и одобрили обязательства по этому проекту, на бюджетной комиссии у акима пропустили через сито все нюансы. Инвесторы исполнили все требования.
Так что ждём старта - пустите кровь баранам игнорирующим ПДД.
Противников всего нового и диванных "умников" знающих что и как построить, всегда полно, правда они никогда не знают где и как на это взять деньги.
Ну и есть ещё просто идиоты и зубоскалы.

Спасибо, Мирас. К сожалению, не все поддерживают нововведения. Но оно и понятно.


  • 0

#2613
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Чот я сумлеваюсь что на Агрогородке, Пригородном или где-нить на Акбидай что на Лесике мы увидим эти камеры. Ибо их ритуально скрутят на вторую ночь думается мне, быдлоцентровская высотехнологичная муть не прокатит, в тех местах царят порядки позднего неолита.

Камеры не скрутят - они высоко. Могут конечно залезть на столб. Могут повредить шкаф питания, но он антивандальный. Повторюсь - нет ничего невозможного в этом мире. 

А как высоко будут установлены камеры? А то ведь найдется публика, которая кирпичем пульнет как за "здрасьте".


  • 0

#2614
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Так что ждём старта - пустите кровь баранам игнорирующим ПДД.

Кстати, а как там насчет платных парковок на бульваре Нуржол? Ввели уже? 


  • 0

#2615
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так что ждём старта - пустите кровь баранам игнорирующим ПДД.

Кстати, а как там насчет платных парковок на бульваре Нуржол? Ввели уже?
Нет, позже напишу. Сейчас в опере - антракт закончился.
  • 0

#2616
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кто-то минусами прошелся  по моим сообщениям) Мне на карму все равно, но может есть аргументы и кто то не побоится их высказать?)


  • 0

#2617
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Неработающие камеры - нет перечислении денег инвестору.
 

На месте акимата я отрубил пиатние на них типа ненамеренно, а камеры б отжал в счет простоев. Нормальный такой госрэкет, чем не идея лдя МИО?



#2618
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Неработающие камеры - нет перечислении денег инвестору.
 

На месте акимата я отрубил пиатние на них типа ненамеренно, а камеры б отжал в счет простоев. Нормальный такой госрэкет, чем не идея лдя МИО?

 

Это сложно) У них в светлое время суток автономное питание, а в темное - заряжаемся от мачт освещения.

Все учтено)


Сообщение отредактировал Alles: 08.09.2017, 22:58:37

  • 0

#2619
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я только за, пусть работает и наказывает. Но, только всех и без разбора.
А то мы то знаем как бумажки с номерами выдергиваются из кучи. Аналогию можно провести и с БД. Женько не даст соврать.
Должна быть строгая рука закона.

Зы. Про баслейны Алматы. Проедьте вечером в сторону Каскелена. Всем пофиг на этот баслейн. И гаерам кстати тоже. И клали они на камеры так называемые.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2620
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-то минусами прошелся  по моим сообщениям) Мне на карму все равно, но может есть аргументы и кто то не побоится их высказать?)

Не минусил, но мне немного непонятны многие вещи:

1. Нарушают грубо, сбивают пешеходов, легко раскидываются власть имущие

2. ЖП если их и останавливают, после звонка или/и корочки легко отпускают

3. Баслейны стали не баслейнами, а полосами для избранных (как я и прогнозировал) (номера такси и т.д. могут вбиваться в базу избранных произвольно)

4. Стоимость системы Сергек непонятна, договор не выложен для оборзения народа)

5. Пешие полицаи как ходили, так и ходют

И т.д....

Знаете, мне непонятно одно, тенге упал, даже относительно рубля, можно сказать рухнул, цены на все выросли, и тут начали эту систему вводить.

Если она будет очень принципиальная, то много обозленного народа появится. Зачем такую жесткую систему вводить, достаточно же было бы поработать с инспекторами. 

Ведь мы не общество изобилия, мы все еще бедная страна, где есть 5-6 городов где еще есть какие-то деньги, а выедь чуть за 300 метров от ЭКСПО - разбитые дороги) В общем, при всем великолепии этой системы, она выглядит как пир во время чумы.

Систему здравоохранения не можем поддержать, образования шатается и стороны в сторону, дороги платные, а тут еще и в довесок нате получите систему карательную! 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.